У меня теперь новая жизнь!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Kit »

Дюймовочка,
Юля, ты - кремень!
Но , всё-таки эта мысль о том, чтобы сюда не писать, подождать, не портить людям праздник - это тоже твоей зависимости мысль была. Вчера мы эмансипацию праздновали. Это значит - освобождение от зависимости)) Ну и как бы твоя история могла что-то испортить? Наоборот, очень подошло бы. И вообще, думать о своих потребностях надо. Если тебе нужно что-то написать, сообщить, обсудить - пиши и не рассуждай. Кто сюда заходит, тот изначально готов ко всяким разным обсуждениям, а не только к праздничным.
А вот второй личности, конечно, сильно на руку, если ты подождёшь и поваришься в сомнениях одна.
Впрочем, ты и одна выстояла это отлично. Теперь ты знаешь, что МОЖЕШЬ не выпить, даже если надо))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение nvp »

Юлик, привет!
С Победой тебя yes
Всё правильно: будет этот шайтан свой хвост облезлый подсовывать df- ! Будет на прочность искушать, будет на торги выманивать. Ты сможешь справиться - видишь, сама убедилась, что МОЖЕШЬ! Пусть на зубах качельки эти тебя помотали - главное, что ты устояла и выстояла.
А насчет не портить тут кому-то настроение на выходные - ну,повеселила :))
Дорогая моя, у нас, алкашей, выходных и праздников нет hn-
Держи цветы для победителя

Изображение
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Дюймовочка »

Спасибо всем за поддержку и советы!
Доброе прекрасное утро субботы всем, мои дорогие!
Немного есть времени и напишу мысли "вслух", хватит кататься им в голове. Всю неделю они со мной и меняются, меняются. Всё не так и страшно, жить можно как оказывается и с компанией в голове. Злоебышь молчит, а вот нерешительность опять, неуверенность в себе, своих силах... а может это он и есть... не верю уже себе, в любой момент все может поменяться. Проблема в том, что сложно очень именно и морально и эмоционально. Здесь и муж, и ситуация моя жизненная, о которой не решусь никак написать. Я с ней смирилась, но я пытаюсь её решать (Бог и Мама не оставляют меня), хотя настроилась, что будет как будет, не в силах я что-то изменить. Просто боль, которую не хочу глушить алкоголем, которую хочу пережить. Всё, то получается, то нет, порой кажется, что мне уже совсем не больно... и снова... снова больно. Больно, что нет мамы, это, наверное вообще никогда не забыть, это просто притупиться... и все. Только вот желание жить появилось, потому как никому кроме меня мои дети не нужны. Вот так... Муж вчера напился, всю неделю видимо ждал пятницу. Встал и ходит как дебил довольный, не знаю будет ли сейчас продолжать или до вечера протянет. Вроде что-то потерял, но не говорит. Я взведена, потому пытаюсь молчать, чтобы не заводится дальше. Думаю скоро отойду, делами займусь по дому, детьми. Хочу, чтобы скорее стало опять не больно, потому как это глупо и бессмысленно. Да, проще пережить всё под шафе, но это так кажется. Как хорошо, что я не хочу так больше решать проблему, потому как может лучше немного потерпеть и получится кардинально решить саму проблему, а не искать способ как её пережить. То, что меня это волнует (его питье вхлам) является ли моим неправильным восприятием, отголоском моей болезни? Почему то я думаю нет. Ну откуда в голове, что возможно это нормально, так жить? А может я так и жила, только потому что считала это нормально? Какая-то неправильная программа что ли. Радует всё же, что прежние настройки возвращаются. На прежнем форуме некоторые девчонки писали, что мол надо так научиться жить и трезветь, раз это твоя жизнь такая, не мне, сами живя в такой же ситуации. Может я понимала что-то не так. Как-то не то это! Ну как же это может быть нормальным, чтобы пить для расслабления, с устатку, в праздник. Да просто пить по любому поводу, ведь мы же сами себе и своим детям прописываем эту "норму". Ведь в действительности мне очень комфортно жить трезво, да сейчас я пока учусь и порой бывает тяжело, только нет повода выпить. Это просто жизнь, с падениями и взлетами, это норма, а не то существование которое было у меня, которое у моего мужа и многих сейчас : от бутылки до бутылки. Порой я начинаю путаться, и вот эти правильные мысли, как мне кажется, приписывать опять же болезни, зависимости. Может это не правильно? У меня нет борьбы против алкоголя, просто я хочу, чтобы его не было рядом со мной, с моими детьми. Почему, если мне не приятны выпившие я должна с ними контактировать, я абсолютно не против побыть в компании где выпили, но чтобы всё было в меру. Почему мне надо засовывать себя в экстремальные ситуации, если я не хочу общаться с пьяными. Я не против их, нет. Но это нормально, что я не хочу общаться с ними?, что я не хочу видеть пьянки? Я думаю нормально, тогда откуда этот бред, что нет, и он ведь не из головы, он извне, может и надуманный, либо слишком передуманный, после знатоков, что это нормально. Знаете, есть такое чувство, что у меня много установок хороших от дневников по Шичко закрепилось так основательно. Хорошо бы так. Только вот действительность, некоторое окружение, а может вообще моя болезнь все время пытаются мне доказать обратное. Ну, всё вроде отлегло, я не сдамся. Не сдамся болезни, ситуации, трудностям, вообще просто не сдамся! Желания пить нет, сегодня трезва, завтра тоже трезва, а неприятности переживём. Не буду торопить время, всё случится рано или поздно, и будет обязательно вовремя.
Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Дюймовочка »

На самом деле уже со среды бяло дикое желание с кем нибудь попить чай или кофе и просто поделиться своей ситуацией. Наверное, делится надо, в любом случае, даже не важно алконавт ты или нет. А я вот не умею, мне стыдно, мне кажется меня не поймут. Потому что всё, что случилось, да плюсом ещё и алкоголь потом, казалось не могло произойти со мной. Хотя почему нет? Почему я так решила?, я кто такая, что может знать, что будет, а что нет? Странное смешение Эгоцентризма, Гордыни, Самовлюбленности с неуверенностью, недооценкой себя и какой-то непонятной стыдобой за себя. Да, тут конечно примешан синдром "хорошей девочки", ведь только хорошо надо делать, жить, думать. Хорошо и правильно, а ещё лучше всех. Вот и получается, что если так получается у тебя высокомерие, что ли, а если нет неуверенность.
Ну вот хотела с кем нибудь поговорить, а оказалось могу лишь здесь, потому как мне не с кем, потому как я одна, и наверное, это тоже только моя проблема, что я одна и что это Я не могу ни с кем поделиться. Одна я не имела в виду виртуальное общение, просто надо ведь общаться и с людьми. Буду учиться жить дальше, жить трезво, жить нормально, жить полноценно в социуме и вне его.
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Счастье »

Дюймовочка писал(а): 16 мар 2019, 12:18 . Почему, если мне не приятны выпившие я должна с ними контактировать, я абсолютно не против побыть в компании где выпили, но чтобы всё было в меру. Почему мне надо засовывать себя в экстремальные ситуации, если я не хочу общаться с пьяными. Я не против их, нет. Но это нормально, что я не хочу общаться с ними?, что я не хочу видеть пьянки? Я думаю нормально, тогда откуда этот бред, что нет, и он ведь не из головы, он извне, может и надуманный, либо слишком передуманный, после знатоков, что это нормально
Юля, если тебе не приятно общение с выпившей компанией, то это очень просто решается, не ходи....
а вот с мужем по тяжелее. донести ему мысли что тебе не приятно, не понятно и ЗАЧЕМ....ЕМУ пить, это фактически не возможно, да и не нужно. вопрос теперь в другом, хватит ли у тебя сил и терпения с этим жить..(((((( есть сама понимаешь выход всегда....
развод и забить на все.....
другого нет....а да....еще потерпеть, может он изменится со временем, глядя на тебя, трезвую
Удачи Юля
нам все таки очень тяжело женщинам, и что бы там не говорили ....это надо в первую очередь за собой смотреть, думать о себе, забить на всех....только Я и моя трезвость
но по большому это только слова....
вот побыл бы тот, кто говорит так , в этой шкуре....
тогда бы мы поговорили про то, как забить и остатся жизнерадостной, ТРЕЗВОЙ, привлекательной женщиной...
а так это все слова.....
но Возможно Все..
Только каким трудом....ТЯЖЕЛО ЭТО
Юль, я желаю тебе сейчас сил и терпения, а еще отключить по возможности мозги, думать о себе и детях ...
знаю, как это тяжело
klips
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Счастье »

Дюймовочка писал(а): 16 мар 2019, 12:42 Ну вот хотела с кем нибудь поговорить, а оказалось могу лишь здесь,
здесь на вируальном общении, люди обо мне больше знают и я о себе больше говорю, чем с подругой, с которой дружу уже 40 лет((((
я думаю, она меня не поймет в некоторых нюансах...даже уверенна
поэтому тебе надо было уже в среду начать писать здесь
вот такого рода воздержания эмоций, ведут к срыву
это проверенная на опыте практика...
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение gav »

Привет всем.
Для реального общения можно сходить в АА. Чаю с печенюшками попить yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Ovechka Dolly »

Люлёк, привет!
Юль, потери близких людей переживаются неимоверно тяжело и долго. Потом боль притупляется, и с этим уже можно жить, хотя бы дышать без перехватывания горла.
Скажу честно, я не очень понимаю все эти переживания по поводу гордыни и эгоцентризма - тебе и надо быть "хорошей девочкой", поскольку у тебя дети и им лучше брать пример с "хорошей" девочки, чем с "плохой". Мне кажется, тебе нужно вырабатывать больше жизненной стойкости. Я всегда вспоминаю женщин в таких жизненных ситуациях, как, например, переход так называемых пионеров в Америке с востока на запад континента. Люди шли через горы и безжизненные гигантсткие пространства, тащили с собой детей и скарб, преодолевали жуткие трудности. Была я в Солт-Лейк-Сити в музее этих самых пионеров, видела фотографии этих женщин, видела их платья (а они все были 42-44 размера). И они пришли на новую землю, нарожали детей, учили их играть на пианино, шили-лечили-ЖИЛИ.
Встала, носик кверху, припудрила его для верности, туфельки новые нацепила и ВПЕРЕД. Ты в походе и ты ведешь за собой детей в землю обетованную к лучшей жизни. Никаких сомнений и рассусоливаний, ты должна выйти победительницей. Ты - уже победительница.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение gav »

Лучше и не скажешь, Рита.
Люлёк, не смотри ни на кого. И не тащи никого. Иди сама, с детьми. И будь как будет
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение NFFP231603 »

Всем привет, добрый, трезвый привет! Юля, дорогая я жила в подобной ситуации, в очень похожей. Страшно, помню все это, ты пишешь, а я чувствую все это. Я не смогла, не смогла так, я ушла, убежала, уехала. Так же пил, но... Пил и бил потом, я уже писала про три раза сломанные челюсти, спал со всеми подряд, лечились потом от гонореи при этом мнемолодойи красивой было 19 лет, продолжала жила, надеялась, на что то, пила, бухала, потом снова не бухала, потому как в 18 лет родила первую дочь, тоже все вокруг говорили да, это сложно, но у тебя ребёнок, терпи из за дочери, терпела. Он начал спать с моей сестрой, а я не знала, выяснилось позже. Только я высуну голову из болота, он мне её помогал засунуть обратно. Мама. Да у меня на тот момент и мама была и папа, сейчас они в разводе, но есть, есть в России. Мама однажды признается, что тоже после одного из праздников переспала со своим драгоценными зятем. Для меня это был шок и мой первый трёхдневный запой. Затем клиника, очень дорогая, пристижная клиника в Москве. Это только поверхность айсберга. Я почти 17 лет так жила. И наконец то я приняла сложное для меня решение уехать, да, был сложный развод, с деньгами полная жо..., не на что жрать было, детей забрал, имущество все оставила, вещи все мои порвал, даже нижнее белье, приехала ко второму мужу в джинсах и трусами в сумке. Начался кошмар с детьми, бывший муж стал вершителем судеб, запрет контакта им со мной, короче... Вспоминать жуть. Девять лет живу, муж не пьёт. Второй муж я имею ввиду. Ребёнок у нас прекрасный. Отношения отличные. Нож в боку от расставания с детьми торчит, но я живу. Срывы были во второй семье, как я и раньше писала в праздники и затем два три дня запой. Не хочу больше, я учусь жить совсем без алкоголя, что бы никогда и ни при каких обстоятельствах. Муж меня очень поддерживает, за эти полгода моей осознанной трезвости он выпил в свой юбилей, совсем не много, а потом сказал мне... А знаешь даже и этого не нужно было, мне совсем не хочется, глядя на тебя. Я так рада была. Поэтому моя дорогая, Юленька, я не верю в чудесное исцеление в паре обоих партнёров. Жизнь твоя и дело твоё, хочешь терпи, надейся на что то, верь. Я знала и понимала, что он убьёт меня на глазах детей когда нибудь. И вообще с годами поняла, что Моя Жизнь бесценна. Я ни к чему тебя не призываю, не в коем случае, я написала кусочек, частичку своей жизни. А мне сейчас 42 годика, и из скольких частичек таких состоит эта моя жизнь. И вообще не знаешь сколько тебе осталось, вот и думай. У меня красиво и правильно разойтись не получилось, синдром хорошей девочки говоришь.... А кому он нужен? Закопают тебя и пойдут водку пить, вспомнят о том, что была такая хорошая девочка. Ровно пока пьют, а утром жизнь у каждого своя пойдёт, так что грубо, но в моем случае действенно. Я трезвая не могла смотреть, как мой пьяный муж болтается, как говно в проруби, я рада, что не смотря ни на что я выбралась и осталась жива! Вспоминаю с ужасом первого мужа. И себя такую какая я была с ним рядом. Толстая алкоголичка. Сейчас я другой человек, алкоголизм есть, но... Я не дам ему развиваться дальше. Удачи Юленька, будут вопросы, задавай я честно отвечу, больше ничего не скрываю, пишу как есть.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Счастье »

NFFP231603 писал(а): 16 мар 2019, 14:18 И вообще с годами поняла, что Моя Жизнь бесценна.
спасибо за откровенный рассказ, столько пройти....Бог тебе в помощь
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение NFFP231603 »

Это легко сказать мои дорогие, иди одна с детьми, и будь как будет... У детей есть папа, да он такой, но он папа, родимый, так что столько дерьма сделает, и не посмотрит, что этого его родные дети. Вот Юля и боится этого дерьма от него скорее всего. Шантаж я заберу детей, потому что ты алкашка. Я заберу имущество. Я не буду платить алименты. Это очень пугает многих женщин и не каждая выстоит в борьбе с мужчиной. Суды в нашей стране, полный бардак. Я это знаю теперь не по наслышке. Женщина не защищена. Никак. Ни с какой стороны. Я прекрасно понимаю, что ты Юля чувствуешь. Мужу, ему конечно удобно, сам пьяный, сытый и нос в табаке. Рядом прислуга, сварить накормит, прстирает, и детки чистые и прекрасные, которых рислуга ещё и воспитает. Так что Юля, это очень сложно. Я пыталась поверь, красивая, непьющая, на каблуках, в зубах с детьми, а он все выходные в хлам с телефоном в зубах или у баб. Конечно, телефон в зубах легче, чем в зубах дети. Я точно знаю, что в конце концов, ты будешь там, откуда ты так сложно выкарабкивалась.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Счастье »

NFFP231603 писал(а): 16 мар 2019, 14:31 Это легко сказать мои дорогие, иди одна с детьми, и будь как будет
я такого никогда не скажу, есть разные обстаятельства
и папы они по отношению к детям тоже разные и условия жизни, да и много всего
поэтому только ей решать, как поступить и наверное еще молить о помощи высшие силы
другого выхода не вижу
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Другая жизнь
Студент
Студент
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 08:39

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Другая жизнь »

Дюймовочка, привет, Юля! Тяжело тебе, но только трезвая ты сможешь справиться со всем этим. Я так понимаю, детей двое? Извини, если что пропустила. Какой возраст? Мой ребз часто видел меня с боквлом, но при гостях. В одиночестве я сильно конспирировалась. Дурной пример для ребёнка, несомненно, что при гостях обязательно бутылка красивая и блестящие бокалы... Воспринимается им как норма. У меня так начиналось, с красивого дня рождения в 18 лет и первого бокала. Потом несколько лет КУ, и потом я стала осознавать, что этот вечер без бутылки не прожить.... Детей надо от этого уберечь, как мне кажется. Слова богу, до его рождения у меня был период четырёх летней трезвости совсем. Просто тогда так сложилась жизнь, я и не вспоминала.
Пиши когда одолевать начнёт, я понимаю что сейчас что это главное у нас.
Что то я вместо ответа про себя любимую писать начала))
Вобщем, сил тебе и устойчивости в своём решении. cvfd)
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение NFFP231603 »

Другая жизнь,
Ну и правильно, что про себя начала писать, а про кого ещё писать. Ты пишешь, ты делишся своей историей, при этом ты проговариваешь и обдумываешь то, что ты прожила, ну и делишся своими ощущениями и переживаниями, а это очень важно в выздоровлении. В любой теме ты можешь написать про себя, от этого ты никому не делаешь плохо, никого не оскарбляешь, ты делишся тем, что есть в душе. А человек, твой собеседник сам сделает выводы для себя и примет Своё, обдуманное решение. А вдруг твой жизненный опыт кому-то поможет? Главное не навредить, а мы не вредим, мы делимся только тем, что пережили сами. И пишем только о себе.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Soberbender »

Дюймовочка писал(а): 16 мар 2019, 12:18 Но это нормально, что я не хочу общаться с ними?, что я не хочу видеть пьянки?
Юльчик, конечно, это нормально yes Ты не должна терпеть то, что тебе неприятно. Никто не должен.
А как действовать в такой ситуации, как у тебя, мне сложно посоветовать. Могу сказать одно -- с пьющим мужем тебе будет непросто протрезветь. И это факт неоспоримый. Частый вывод тебя из зоны душевного комфорта будет тебя напрягать. НЕалкоголику было бы проще, я думаю, в твоей ситуации. Но ты одна из нас.
Как я понял, муж всячески пытается доказать тебе, что пить -- классно?
Дюймовочка писал(а): 16 мар 2019, 12:42 мне стыдно, мне кажется меня не поймут
Пробуй искать таких, которые поймут (намек на ААшников). Эти такие же, по большому счету, как и ты. По крайней мере понять смогут. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение NFFP231603 »

Soberbender,
Валентин, очень хорошо все написал, в точку. Я развела антимонию на эмоциях, а Валентин все по полочкам и без антимонию. Согласна полностью, что трезветь мне, алкоголику, рядом с алкашом было невозможно. Наконец то нашлось краткое определение моей антимонии. Шансов протрезветь алкоголику, который решил изменить свою жизнь рядом с алкоголиком, который этого не решил сделать ноль! То же касается и не алкоголиков. Опухоль вырезают полностью, а не частями. Наконец то я прозреваю, это было у меня в голове на уровне эмоций, моих женских чувств и ощущений, много воды, и мало логики, а теперь всё компактно сложилось.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Счастье »

NFFP231603 писал(а): 16 мар 2019, 17:07 . Шансов протрезветь алкоголику, который решил изменить свою жизнь рядом с алкоголиком, который этого не решил сделать ноль!
ну я бы так не утверждала.... мой муж ни совсем алкоголик, но....типа Юленькиного))
а я....как то могу....
правда, каждому свое
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Алекса »

Дюймовочка, NFFP231603, Юля, Наташ, вы через многое прошли. Не каждый трезвенник с этим справится, а вы справились и справляетесь.
Какая может быть неувереность, Юль. Уже тот шаг, что мы твердо решили справиться со своими внутренними алкашами, признались самой себе, что мы алкоголички, и стали на дорогу Трезвости говорит о нашей внутренней силе.
Девчонки, помните, все получится, все будет хорошо yes .
У всех были и есть проблемы, это жизнь. Но Трезвой их решать легче. Я сама не так давно свято верила в мнимое утешение и уход от неприятностей при помощи алкоголя. Нет, он проблем не решит, а только добавит. Сейчас уже голова работает в другую сторону. Недавно себя поймала на мысли, КАК вообще можно было выходить из перепетий ежедневных при помощи алкоголя. В трезвом существовании как то все само собой получается. Я реально стала получать кайф от трезвости. hy-
Юлечка, одно не очень хорошо, что у тебя пьющий человек под боком. Это неприятно и трезвенику (у меня мама, например, на дух не переносит выпивших людей), и трезвеющему алкоголику. Но здесь конечно решать только тебе, со стороны не посоветуешь.
Ещё раз, помним, мы самые обоятельные и привлекательные fdfg- , мы будем жить Трезвой и свободной жизнью, и у нас все получится!
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение NFFP231603 »

Скоросчастье,
Оксана, я не утверждаю, я делаю выводы Лично для себя. И не признаю понятие "не совсем алкоголик"))). Это тоже только моё мнение. Не совсем алкоголиков, не совсем диабетиков, не совсем астматиков, не совсем нуи так далее я пока ещё не встречала. Опять же, это моё мнение.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Ответить