Наши павшие от алкоголя.

В этом разделе можно узнать, для чего создан этот форум, а так же прочесть Правила нашего форума.
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Re: Наши павшие от алкоголя.

Сообщение Gamerada »

Kerry писал(а): 03 сен 2018, 02:40 Согласна, Алексей, ошибаются все! Но за ошибки, совершенные по пьяной лавочке лично мне особо обидно. Глупые они совсем.
Конечно обидно, но как то заморачиваться не стоит, не должны они нас печалить и/или угнетать, к некоторым из таких - я отношусь с юмором, было и прошло. Нет, я не хочу повторения, но и угнетать себя не дам.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Наши павшие от алкоголя.

Сообщение gav »

Gamerada писал(а): 03 сен 2018, 02:45 угнетать себя не дам.
И сам не буду yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Наши павшие от алкоголя.

Сообщение Soberbender »

Kerry писал(а): 03 сен 2018, 02:40 за ошибки, совершенные по пьяной лавочке лично мне особо обидно.
Ирин, эта обида может сыграть с тобой злую шутку. Все, что было раньше, до твоего решения менять жизнь -- надо оставить. Не забыть, а именно отпустить и перестать терзать себя по поводу того, что исправить уже нельзя. Самобичевание по поводу пьяных ошибок, как ни странно, может снова подтолкнуть тебя к употреблению. Поэтому оставь прошлое в прошлом и смело иди вперед. Есть хорошая молитва, она хороша и для неверующих (не знаю, как ты относишься к Высшей Силе), если просто вдуматься в ее слова:

Господи, дай мне разум и душевный покой
Принять то, что я не в силах изменить.
Дай мужество, чтобы изменить то, что могу
И мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ты не можешь изменить прошлое, поэтому просто прими его таким, какое оно есть.
Однако, ты можешь изменить свое будущее -- отказаться от алкоголя навсегда и жить счастливо и свободно. Это в твоих силах и возможностях. Вот об этом тебе надо думать.
И помни -- мы всегда рядом. Обязательно спрашивай все, что непонятно. Мудрости тебе, сестренка по несчастью! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

Re: Наши павшие от алкоголя.

Сообщение Kerry »

Soberbender писал(а): 03 сен 2018, 08:06 Ирин, эта обида может сыграть с тобой злую шутку. Все, что было раньше, до твоего решения менять жизнь -- надо оставить. Не забыть, а именно отпустить и перестать терзать себя по поводу того, что исправить уже нельзя. Самобичевание по поводу пьяных ошибок, как ни странно, может снова подтолкнуть тебя к употреблению. Поэтому оставь прошлое в прошлом и смело иди вперед. Есть хорошая молитва, она хороша и для неверующих (не знаю, как ты относишься к Высшей Силе), если просто вдуматься в ее слова:

Господи, дай мне разум и душевный покой
Принять то, что я не в силах изменить.
Дай мужество, чтобы изменить то, что могу
И мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ты не можешь изменить прошлое, поэтому просто прими его таким, какое оно есть.
Однако, ты можешь изменить свое будущее -- отказаться от алкоголя навсегда и жить счастливо и свободно. Это в твоих силах и возможностях. Вот об этом тебе надо думать.
И помни -- мы всегда рядом. Обязательно спрашивай все, что непонятно. Мудрости тебе, сестренка по несчастью! dlt-
Супер, прочитала прям как мантру, даже легче на душе стало👍. К вере отношусь неоднозначно. Верю что есть какой то высший разум, но не уверена, в каком именно обличьи. 😉
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Наши павшие от алкоголя.

Сообщение Soberbender »

Kerry писал(а): 03 сен 2018, 13:08 прочитала прям как мантру,
Ир, вспоминай эти слова при любой ситуации, которая раскачивает тебя и подумай -- стоит ли тебе активно реагировать на неё? Или проще и безболезненней не думать о проблеме, потому что она просто не решаема? И почаще проси об этом даре. Не веришь в Бога, проси у мироздания, судьбы, у Высшей Силы, как ты её понимаешь. И увидишь -- это работает. Кто искренне просит, обычно получает.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

Re: Наши павшие от алкоголя.

Сообщение Kerry »

Спасибо, скопировала себе!
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Re: Наши павшие от алкоголя.

Сообщение Fenix_bird »

Ира, как ты себя чувствуешь сегодня?

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

GAWRIIL
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 22:59

Re: Наши павшие от алкоголя.

Сообщение GAWRIIL »

В продолжение "Наших павших от алкоголя":
Дед, бухал всю жизнь, потом два инсульта, выходили его до состояния полу-овоща, но таки опять сам забухал и кончина в 55.
Соседи через стенку в количестве 4 человек Дед - 55-57 лет, его сын в 47-48, сына жена на два года раньше мужа ушла, и их сын в лет 40.
Корефанов с детства которых знал - тоже несколько человек, не доживших до 35 (узнал от общих знакомых).
Ну а за работу в много сотенном милицейском коллективе на протяжении 12 лет вообще молчу! Там это было сплошь! Не говоря уже о бытовухах на почве пьянки (чуть ли не ежедневные регистрации подобного характера от насилия в семье до бытовых убийств) это в социуме, а в коллективе тоже было явлением не редким! В основном конечно суицидальные!
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Re: Наши павшие от алкоголя.

Сообщение Kit »

Какая печальная картина о соседях... Такая безысходность и обречённость. Я прямо прониклась.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Наши павшие от алкоголя.

Сообщение Soberbender »

GAWRIIL писал(а): 19 сен 2018, 23:49 несколько человек, не доживших до 35
До сорока не доживает действительно много алкоголиков. И совершенно неважно, что пил человек Хеннесси или денатурированный боярышник. Дело не в качестве алкоголя, а в его действии на человека.
Гавриил, привет! Тебя можно по имени называть (я Валентин, ты просил меня пароль восстановить на Трезвеем.ру)? Это не секретная инфа? .ep-
Ну и добро пожаловать к нам! dlt- Заводи тему, рассказывай yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Наши павшие от алкоголя.

Сообщение nvp »

Вот еще одно имя в скорбном списке - Долорес О'Риордан.
Талант, умница и красавица, мать троих детей.
Утонула в ванной (пьяна была)..
СпойлерПоказать
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Наши павшие от алкоголя.

Сообщение Алекса »

Тоже хочу внести свою лепту в печальный список умерших. Мой двоюродный брат (мы вместе с детства росли, погодки) умер 9 лет назад 8 марта в возрасти 30 лет. Остановилось сердце от сильной дозы алкоголя. Его друг Авдей повесился годам ранее в 34 года, находился на тот момент в продолжительном запое. Их немного, но это были дорогие моему сердцу люди. Соседка через стенку умерла от цейроза печени, ей было чуть за 60. Да и бухали то мы периодически вместе. А я поняла, что ОЧЕНЬ ХОЧУ ЖИТЬ И НЕ ПОРТИТЬ ЖИЗНИ МОИМ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ.
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Наши павшие от алкоголя.

Сообщение nvp »

Ребята, те, кто на Формере был, и кто помнит историю Маши (Манюнька, енот на аватаре), и её дневник созависимой?
Так вот - не стало её мужа, в декабре прошлого года погиб. Царствие небесное, и пусть Господь простит..
Снова думаю о том, как же хрупка жизнь наша, а мы её еще алко-допингом к финалу быстрее толкаем..вот уж воистину, добровольное самоубийство и сумасшествие..
Берегите себя и близких yes
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Наши павшие от алкоголя.

Сообщение Soberbender »

nvp писал(а): 15 янв 2019, 04:56 вот уж воистину, добровольное самоубийство
750 000 человек ежегодно только в России, Наташ. Сами пьющие (часто даже не алкоголики!!) и те, кого они так или иначе, убивают.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Наши павшие от алкоголя.

Сообщение sableson »

Помните я про магазин рассказывал новый на районе. Так вот 1/3 торговой площади в нем , да и как в других занята спиртным . Ну как бы бог с ним опустим это . А теперь есть второй аспект , компания эта которая магазины держит ходит по семейством Луки.
А после этого этот дядечка с трибуны кричит на весь мир что надо увеличивать рождаемость и воспитывать здоровое поколение.
Так убери это спиртное из магазинов . Сделай как в Канаде в Ванкувере один большой супермаркет алкогольный на 2 миллионный город за чертой города . при входе сканируются данные .
Вот интересно попрется туда молодежь за пивом на какой нибудь праздник или нет .
Сразу скажут начнут пить абы што .
Да отвечу начнут , но не все.
И потом менты которым дали з/п ровно на 1/3 больше чем средняя по городу причем простым ментам ,просто надо начать работать в рамках закона. А не сидеть в кабинетах.
И еще главный врач нарколог Иванов Петровский как то ответил на этот вопрос . Он сказал " в конце 80, когда был запрет Горбачевский и когда как все говорят стали пить обы что . и когда все кому не лень стали гнать самогон , у меня в республиканской психиатрической больнице были в палатах свободные места . А теперь у меня люди лежат на коридорах"
В Польше каждый полицейский знает где на районе у них находиться группы АА или какие нибудь центры реабилитации.
Спросите у своих полицейских как мне найти группу ?

Пока на уровне государства не смениться политика набивания кармана при помощи смертей заблудших душ , ничего не поменяется в этом мире .
Но наша задача менять себя а там может быть кто то увидит и тоже захочет .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Наши павшие от алкоголя.

Сообщение Soberbender »

sableson писал(а): 15 янв 2019, 11:13 Сразу скажут начнут пить абы што .
Да отвечу начнут , но не все.
Начнут те, кто уже с "нашим" генетическим набором. Кто точно предрасположен к алкоголизму. Такие станут алкоголиками В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.
sableson писал(а): 15 янв 2019, 11:13 Пока на уровне государства не смениться политика набивания кармана при помощи смертей заблудших душ , ничего не поменяется в этом мире .
Но наша задача менять себя а там может быть кто то увидит и тоже захочет .
Вот слово в слово мои мысли, Паш! Начнем с себя и кто-то, увидев кайф трезвости, сможет отказаться от бухла. Агитировать за трезвость бесполезно и глупо. Надо показать, какая она -- трезвость. Тогда кто-то, возможно, захочет изменить свою жизнь.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Наши павшие от алкоголя.

Сообщение nvp »

Мальчики, дорогие мои - неистово плюсую и под каждым словом подписываюсь yes
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Наши павшие от алкоголя.

Сообщение gav »

Хочу написать о моей тётушке. Павшей от алкоголя. Надежда Викторовна Л.
Замечательный, деятельный человек. Умная, образованная. Волевая, добрая, понимающая. За словом в карман не лезущая
1 секретарь райкома КПСС
Зам. руководителя сельского хозяйства области
Проректор сельскохозяйственного института...

Пьянки, пьянки, пьянки.
В последние годы её даже на семейные праздники не приглашали. Не тянула.
Умерла. От болячки, спровоцированной пьянством.

Тётя Надя, на минуте молчания в группе я думаю о тебе.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Полосатое Пальто
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:07
Откуда: Я живу на улице Ленина(с)

Наши павшие от алкоголя.

Сообщение Полосатое Пальто »

Прабабка, бабка, дед, дядька, двоюродный дядька, тетка,трое одноклассников, два одногруппника, два сослуживца по армии. Это только те о ком я знаю. Косит как из пулемета "друг" алкоголь.. rty
Не можешь жить-не огорчайся,займешься чем нибудь другим
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Наши павшие от алкоголя.

Сообщение Soberbender »

Полосатое Пальто писал(а): 23 фев 2019, 13:45 Косит как из пулемета "друг" алкоголь.
Я даже половины не вспомню. А скольких не знаю, кто как умер? sx-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить