Больше нет сил....

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
ЛераЛера
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 20:08

Больше нет сил....

Сообщение ЛераЛера »

Добрый вечер, сегодня присоединилась к вашему форуму, так как нет сил больше употреблять алкоголь каждый день. Меня зовут Аня, алкоголь начала употреблять в больших колличествах после развода с мужем, т.е. около 10 лет как пью. Сначала просто по выходным, потом через день по паре бутылочек пива ппред сном. Сейчас это продолжается каждый день и до состояния отключки, последрие деньги уходят на алкашку. Потеряла хорошую работу, т.к. с утра просто не было сил вставать, соотвнтственно отсюда прогулы и увольнение. Мне 32 года я очень хочу изменить жизнь и напрочоть отказаться от этой алкашки!
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Больше нет сил....

Сообщение Счастье »

ЛераЛера, Здравствуй, Лера. Я Оксана. тоже когда то так же пила и не могла поднятся по утрам, очень тебя понимаю. Ты молодец, что решилась написать. Верь в себя и все получится
Ты сейёас главное отходи от алкоголя..
и пиши, все что хочешь, выговорись
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

ЛераЛера
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 20:08

Больше нет сил....

Сообщение ЛераЛера »

Сегодня первый день без алкашки, но очень жутко, что завтра вечером опять закрадётся мысль пойди купить полный пакет пива и опять продолжение....
Аватара пользователя
Shadow
Студент
Студент
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 20:12

Больше нет сил....

Сообщение Shadow »

ЛераЛера, да я хуже пил)) все реально, поверь. В трезвости свой, особый кайф. Мне 30 лет, зовут - Макс. Добро пожаловать!

Я не пью 6 лет 8 месяцев 1 день

ЛераЛера
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 20:08

Больше нет сил....

Сообщение ЛераЛера »

После стольких лет проходящих вечером под шафе, а в выходные круглосуточно даже представить не можешь как появится желание что либо делать, а так выпил и жизнь вроде наладилась. Но хочется трезво на всё смотреть а не в пьяном угаре встречать ребёнка со школы и делать уроки. Сын мучается видя всё это, или я пью или пьяная сплю(((
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Больше нет сил....

Сообщение gav »

Ань, привет!
Я Алексей. Если у тебя есть желание не пить больше, то тебе достаточно просто быть и общаться на форуме для того, чтобы завтра не закралась эта мерзкая мыслишка.
Как правило, общение помогает.
Я такой же, как и ты. Мы все на форуме такие же. И это хорошо, потому что мы можем понять тебя, твоё состояние. Те мысли, которые тебя грыщут. Мы все прошли через этот ад. Кто-то раньше, кто-то позже.
Что могу прямо сейчас подсказать. Вверху главной страницы есть ссылка на книгу нарколога и по совместительству алкоголика Стеценко "Как не пить". Рекомендую обязательно прочитать. Это раз.
Представить себе, что ты сможешь не пить долго, тебе сейчас трудно. Я бы даже сказал невозможно. Я знаю это. Поэтому не заглядывай далеко вперед, не надо. Просто не пей 1 день. Каждый день. Предполагай, что может быть затра ты выпьешь. Но не сегодня. Только сегодня, только этот день, ты будешь трезвой. Очень рекомендую утром попросить Высшие Силы помочь тебе провести только этот день трезвой. Вечером, ложась спать ТРЕЗВОЙ, скажи Высшим Силам спасибо за это чудесный, трезвый день. А утром снова проси быть трезвой только этот день. Всего лишь один день. И так, маленькими шажками, ты будешь идти к трезвости. И будь с нами каждый день. Задавай вопросы, общайся, ходи к людям в гости. Все тебе будут рады. Мы обязательно тебе поможем. Удачи, Аня! Не бойся ничего, мы - с тобой
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Больше нет сил....

Сообщение gav »

ЛераЛера писал(а): 29 мар 2019, 03:16 представить не можешь как появится желание что либо делать.
А я уже не представляю, как, выпив, можно вообще делать что-то kjh-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

ЛераЛера
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 20:08

Больше нет сил....

Сообщение ЛераЛера »

Спасибо вам большое за поддержку, очень надеюсь что вылезу из этой синий ямы, книгу обязательно начну читать...да Алексей вот и я хочу на трезвую голову просыпаться и не думать бежать скорей в магазин, потому что тебе плохо...постоянно плохо....
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Больше нет сил....

Сообщение Rediska »

Привет,Ань. Ты не надейся, ты начала уже трезветь!!! Меня зовут Света, мне 42 года. Знаешь,мне было очень страшно первый раз написать на наш форум, помню,как ребята говорили,все, вылей бухло в раковину, как мне было непривычно выливать водяру, ведь она же денег стоила, я ее собиралась выжрать и начать трезветь на следующий день. А мне со всех сторон кричат "Выливай" и я вылила. Потому что завтра может и не настать. Алкаши вообще люди нестабильные, сегодня они клянутся не пить, а завтра уже валяются в отключке. Добро пожаловать к нам. Вместе с единомышленниками гораздо проще топать в нормальную жизнь. mers@i
ЛераЛера
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 20:08

Больше нет сил....

Сообщение ЛераЛера »

Свет, вот у меня после вчерашнего перепила осталось несколько банок, но встав сегодня с утра почему то даже рука к ним не тянется, это опять начнётся продолжение. Этого колличества окажется для меня так, горло смочить и опять сидеть думать где бы взять еще, а вечером не помнить как уснула. Хотя конечно мне и плохо сегодня ни на еду ни на что смотреть не хочу, до вечера протерпела(((
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Больше нет сил....

Сообщение gav »

ЛераЛера писал(а): 29 мар 2019, 03:24 вот и я хочу на трезвую голову просыпаться и не думать бежать скорей в магазин, потому что тебе плохо...постоянно плохо....
А я ещё за рулём каждый день. Представь, каково мне было? Я же только 300 грамм крепкого по будням! По какому краю я ходил sx-
И морда опухшая, и руки трясущиеся, и голова больная. И ребёнок (сейчас ему 7 лет) всё это видел.
Скандалы эти каждодневные, потому что ОНА!!! (жена) меня спровоцировала!!! Собака сутулая!!!

Сейчас грустно и иногда смешно. А ведь я не изменился с отказом от алкоголя. Я остался прежним. Только ем вкуснее (раньше, особенно утром, еда была пресной), дышу глубже, живу счастливее. Ведь я свободен.
Была ситуация, когда ребенок, тогда ему 4 года было, палец повредил. А я не смог отвезти его к врачу- пьяный был. Хорошо у жены машина своя есть- она повезла. Я больным сказался. Как думаешь, надо ли мне это?
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Больше нет сил....

Сообщение gav »

ЛераЛера писал(а): 29 мар 2019, 03:40 осталось несколько банок,
Так возьми и вылей их, к чёртовой матери, в раковину. Нет! В унитаз. Там ему и место.
zeleny&
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Больше нет сил....

Сообщение Лисенок »

ЛераЛера, Анечка,привет.Я Оля,алкоголичка.Пила так же каждый вечер пиво,потом опустилась до того ,что пить начинала с утра и на работе,а работаю я в магазине,т.е. с людьми.Утром муки совести и желание похмелиться,а как же,плохо ведь,а опохмелившись в новый заплыв.Чуть не лишилась работы.Сейчас ловлю кайф от трезвой жизни,изменилось отношение к самой жизни.Так что пошли с нами,Лешка уже направление тебе задал,вперёд и только вперёд и пиши и делись здесь всеми мыслями и сомнениями.

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

ЛераЛера
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 20:08

Больше нет сил....

Сообщение ЛераЛера »

Да Лёш, банкам туда и место, так и сделаю. У меня тоже всегда все виноваты в том что я нажралась, с мч поругалась пошла нажралась, он виноват нервы трепет. Работу не могу найти тож жирануть необходимо, то погода хорошая то плохая. Предлог всегда ищу. Я вот поэтому и осталась без всего, только долги. Сегодня задумалась ,чтт дальше. Делов наворотила, а как теперь от грязи отрехнутся незнаю((
Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Больше нет сил....

Сообщение Лисенок »

ЛераЛера писал(а): 29 мар 2019, 03:56все виноваты
У всех алкоголиков наверное так.

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Больше нет сил....

Сообщение NFFP231603 »

Привет, Аннушка! Я Наталья, 42 года. Я не пила каждый день, но, прелесть запоев испытала и это не то, что я хочу и это точно! Общайся на форуме, мы рядом, мы поддержим, информации много, книги, советы, фильмы, осталось только принять решение и это решение мы за тебя не примем, решение должно быть твоим обдуманным и осознанным. Банки лучше вылить, потому как не устоишь и выпьешь, а потом по кругу, а оно тебе надо? Добро пожаловать в трезвость и удачи тебе Аня!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Больше нет сил....

Сообщение gav »

ЛераЛера писал(а): 29 мар 2019, 03:56 Предлог всегда ищу.
Нам его и искать не надо. Зависимость подскажет
ЛераЛера писал(а): 29 мар 2019, 03:56 а как теперь от грязи отрехнутся незнаю
Поверь мне, грязь сама отвалится, со временем. Это самое последнее, о чем вообще нужно думать.
Кстати, бросать РАДИ кого-то тоже нет смысла. Только ради себя любимой. Исключительно. Тогда не на кого свалить будет, все бонусы-вкусняшки трезвости будут приятнее, так как заслуженные.
Главное сейчас- трезвость. Больше не нужно ни о чем думать. Ни о фигуре (кушай сладкое, не стесняйся), ни о работе- найдёшь, когда себя в порядок приведёшь, ни тем более о том, что подумают люди.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Больше нет сил....

Сообщение Ovechka Dolly »

Анечка, привет! Я Рита. Старше тебя намного, пила от одиночества и многих жизненных трудностей в течение долгого времени. Думала, что уже всё, сдохну от этой алкашки. Но спаслась. Форум - это очень действенное средство, я им и спаслась. Только нужно быть здесь, писать о себе, о всех своих мыслях, о всех своих сомнениях. Это твой дневник, это твоя работа по собственному спасению. Общайся, не пропадай. Ошибка многих новичков в том, что люди бодро начинают, а потом расслабляются и ждут каких-то волшебных изменений. Волшебное изменение зависит только от тебя, от твоего серьезного желания вернуться к нормальной жизни. А мы тебе будем помогать.
Желаю тебе забросить эту погибель навсегда, сделать счастливой себя и своего сынишку. Это на самом деле очень даже достижимо.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

ЛераЛера
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 20:08

Больше нет сил....

Сообщение ЛераЛера »

Спасибо огромное. Подскажите было ли у вас такое, что на улицу днём стыдно выходить, думаешь что все только тебя видят и обсуждают? У нас поселок маленький, поэтому приходилось последнее время как стемнеет до ближ магазина бежать, набрать полный пакет по акции, что бы до след вечера хватило? Даже если трезвая днём была, появилась какая то боязнь людей(((
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Больше нет сил....

Сообщение Rediska »

Аня, и меня сын постоянно видел или бухой или вырубившейся. Повод находился всегда, остановиться, казалось, невозможно. Но когда хочешь выбраться из болота, то и дерево найдется,которое опустит к тебе свои ветки и поможет спастись. Самое непривычное для тебя будет-это завтра проснуться трезвой. Будет плохо,будет крутить и колбасить,но это всего лишь побочки,которые надо перетерпеть. Сил тебе!
Ответить