Без названия

Делимся опытом избавления от табака
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Без названия

Сообщение Ольгааа »

Плюша, Что всё, Плюш?

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Без названия

Сообщение Soberbender »

Плюша писал(а): 07 апр 2019, 02:39всё
Плюш, ты про что? kjh-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Плюша
Студент
Студент
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 02:54

Без названия

Сообщение Плюша »

Все сначала начинать
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Без названия

Сообщение Soberbender »

Плюша писал(а): 07 апр 2019, 17:18 Все сначала начинать
Давай начинать dlt- Любое дело всегда можно начать заново, если в этот раз не получилось. Все зависит от желания yes И все-таки непонятно, о чем ты. Но моя концепция от этого не изменится -- начни снова. Может в этот раз получится.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Без названия

Сообщение Ovechka Dolly »

Плюшик, привет! Как там у тебя дело с куревом обстоит?

Я тебе тут целую коллекцию трогательных картиночек подобрала - папка так и называется - "Для Плюши". Ты чуть-чуть побольше о себе пиши: как настроение? как работа? А я буду тебе котиков прикольных слать, знаешь, реально часто тебя вспоминаю. Вот ведь как может повернуться форумное общение))).

Изображение
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Плюша
Студент
Студент
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 02:54

Без названия

Сообщение Плюша »

Kit писал(а): 02 апр 2019, 15:37 поздравляю! Ты уже бросила.
спасибо, но поздравлять пока не с чем(((
Stark писал(а): 02 апр 2019, 21:07 расскажи потом про ощущения, хорошо?
обязательно расскажу)
Ольгааа, Оль, читала про твой срыв, переживала за тебя, очень рада, что сейчас у тебя все хорошо, доченьке и малышу здоровья ;) все будет хорошо
Ovechka Dolly, Риточка, спасибо тебе) кошек я очень люблю) настроение по-разному бывает. Курить пока не бросила, к сожалению. После моих слов здесь ( я действительно выкинула и сигареты и пепельницу) легла спать, проснулась и первым делом пошла в магазин, вспомнила о своем решении тогда, когда уже закурила((( я не работаю, нахожусь дома с детками, поэтому и времени на форум почти нет. При детях я не курю, шифруюсь, как школьница))) Недавно переболела, но кашель остался и я понимаю, что это уже кашель курильщика, страшно очень. Как у тебя дела? я твой дневник читаю самым первым))) форум читаю каждый день, но не всегда есть возможность что-то написать((
Плюша
Студент
Студент
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 02:54

Без названия

Сообщение Плюша »

Soberbender писал(а): 07 апр 2019, 19:56 Давай начинать
давай))) о чем я? наверно, о зависимостях, которые делают нашу жизнь сначала радостной, а потом невыносимой. Возможно, я взяла на себя больше, чем смогу "унести", это понятие почему и главное зачем, сформировалась та или иная зависимость.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Без названия

Сообщение Soberbender »

Плюша писал(а): 27 апр 2019, 10:04 кошек я очень люблю)
И я yes Обожаю всех кошачьих без разбора. Но своего -- больше всех de-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Без названия

Сообщение Kit »

Плюша писал(а): 27 апр 2019, 10:04 я не работаю, нахожусь дома с детками, поэтому и времени на форум почти нет.
А в садик когда пойдут? Ещё долго ждать? Я со старшей в её два года уже очень сильно мечтала о садике)) Маленькие детёныши как-то нереально талантливо не дают делать совсем ничего. Только посуду помыть получается. Ну или все дела в ритме десяти минут делать. Десять минут на дело и тут уже мама нужна. Я так от этого устала, что нашла ясли на два раза в неделю на 6 часов и на два раза на 3 часа. На большее места не было. Но это было просто настоящее освобождение. Мамам надо обязательно освобождаться от детей на некоторое время.

А как ты выносишь эту конспирацию? У меня несколько знакомых, которые так же с сигаретой прячутся. Моя мама всю жизнь курила и пряталась. Это же постоянная мука! Всё время чего-то хочется, а нельзя. Это же все нервы вымотаны, на жизнь и сил-то нет. Я бы так не смогла. Всегда открыто курила. Скрывать что-то - это огромная нагрузка для психики. И ведь это не военная тайна, мы ведь не Родину спасаем)) Зачем тебе тайны?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Без названия

Сообщение NFFP231603 »

Всем привет! Мне очень знакомо это, я тоже пряталась, ну не могла я курить в открытую и все тут. Меня это очень напрягало, задолбало очень. Я подумала о том, что на фига мне это надо, я отстаиваю эту зависимость, борюсь за неё, оправдываю её, как будто это некий витамин, который так сильно необходим мне, прям жизненно важен. И опять же вонь несусветная от волос, от рук, моешь руки после курья, а они ещё больше воняют. Долго к этому шла, продолжала вонять, пряталась. Затем знаешь как бросила? Да просто потушила. Тяжко было первых два дня, прятаться то бегать не надо было, а хотелось. Пока спряталась вроде бы и отдохнула))) так что решить и сделать. Опять же вижу цель, не вижу препятствий. Хочешь бросить просто потуши.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Плюша
Студент
Студент
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 02:54

Без названия

Сообщение Плюша »

Kit писал(а): 28 апр 2019, 14:33 А в садик когда пойдут? Ещё долго ждать? Я со старшей в её два года уже очень сильно мечтала о садике))
Катюш, через полгода, не раньше. У меня двое, старшая в школу ходит, младший садик ждет))
Kit писал(а): 28 апр 2019, 14:33 А как ты выносишь эту конспирацию?
плохо, я себя ненавижу за это ..
NFFP231603, привет, спасибо за твое сообщение, читала твой дневник, но так и не поняла ты Лариса или Наташа? извини, если не в тему спросила nytik
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Без названия

Сообщение NFFP231603 »

Плюша,
Привет, Наташа я. Пока конспирировалась была Ларисой. Больше не конспирируюсь.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Без названия

Сообщение Kit »

Плюша писал(а): 30 апр 2019, 01:46 У меня двое, старшая в школу ходит, младший садик ждет))
А у моих девочек вообще разница 8 лет. Одной 15, другой 7. Сейчас с ними уже совсем легко - они очень много сами могут. Скоро и тебе посвободней станет. Главное - не ругай себя. Ты скоро совсем бросишь курить и будешь примерной мамой
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Плюша
Студент
Студент
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 02:54

Без названия

Сообщение Плюша »

NFFP231603 писал(а): 30 апр 2019, 02:09 Привет, Наташа я.
приятно познакомиться)))
Kit писал(а): 30 апр 2019, 03:38 Главное - не ругай себя. Ты скоро совсем бросишь курить и будешь примерной мамой
стараюсь не ругать, но не получается((
Плюша
Студент
Студент
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 02:54

Без названия

Сообщение Плюша »

у меня все равно получится, пусть и не с первого раза ))
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Без названия

Сообщение Kit »

Плюша писал(а): 09 май 2019, 02:36 у меня все равно получится, пусть и не с первого раза ))
У меня не получалось до тех пор, пока я не перестала себя жалеть. Я ж так стараюсь, во всём выкладываюсь. Что уж я от последнего, можно сказать, недостатка избавляться должна! Последнее безобразие потерять! А вот когда я вдруг увидела, что недостаток далеко не последний... То есть, я-то знаю, что я хорошая. Для себя, для близких. Но в глазах новых знакомых я явно буду плоховато выглядеть совершенно со всех сторон. И тогда оказалось, что некурение является большим плюсом. То есть это был самый доступный плюс, который я могла быстро себе добыть. Расставание с сигаретой мгновенно превратилось из потери и жертвы в очень выгодную сделку и бонус.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Marina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Без названия

Сообщение Marina »

Плюша, у меня попыток этак -надцать было бросить (разной степени серьёзности), прежде чем наконец получилось. И у многих так. Редко кому удается с первой же попытки.
Не пью с 11 апреля 2018

Я не пью 5 лет 11 месяцев 18 дней

Плюша
Студент
Студент
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 02:54

Без названия

Сообщение Плюша »

Kit, Marina, Девочки, спасибо большое за поддержку gt-t насмотрелась сегодня роликов про вредные привычки, чтобы достучаться до своего подсознания. С отказом от курения я боюсь именно первые дни, есть какая то установка, что если я смогу продержаться первые несколько дней, то и дальше смогу без проблем. Мысль о том, что надо бросать появилась еще лет 10 назад, все жду чуда...)) первый раз бросила очень легко, но и стаж курения был небольшой, так баловство)))
Плюша
Студент
Студент
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 02:54

Без названия

Сообщение Плюша »

Ребята, все как-то не очень, такое чувство, что хожу по кругу, но готова его разорвать, а сил нет....нет уверенности в себе, веры в себя...хотя знаний достаточно, может где чего не доработала для первого шага? нужна Ваша помощь, поддержка... Поставила себе срок 19.05.19, дата красивая, но толку то? чем ближе дата, тем больше страх.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Без названия

Сообщение Soberbender »

Плюша писал(а): 17 май 2019, 14:50 .нет уверенности в себе, веры в себя...хотя знаний достаточно, может где чего не доработала для первого шага?
Плюша, ты по поводу чего пишешь это? Если про бухло, то может ты пока не убедила себя, что алкоголь тебе мешает жить? Ведь если твое подсознание считает, что пить хорошо/приятно/весело/прикольно, то бросить пить будет очень сложно. И уж точно никакой уверенности в том, что ты делаешь все правильно, у тебя не будет. Ты должна четко, однозначно понимать, что этанол ломает тебе жизнь, что он начал отнимать у тебя больше, чем дает. Пока принимаемые наркотики не приносят проблем, отказаться от них практически невозможно. На то она и эйфория.
Надо отчаянно захотеть бросить пить. Отчаянно захотеть полностью поменять свою жизнь. По крайней мере всё в жизни, что так или иначе связано с алкоголем.
И потом. Можно хотеть, но не решить. Практически каждый алкоголик, уже хлебнувший дерьма, в душе хочет бросить пить. Но решиться на то, чтобы что-то предпринять для этого он не может -- слишком страшна сама мысль о трезвой жизни без анестезии. И пока это решение не принято (если страх побеждает), ты не сможешь бросить пить. Решиться трудно, пьющий алкоголик перманентно находится в тревоге, страхе. Но без этого ничего не получится. Попробуй обдумать эти слова.

Ну а если ты пишешь про курево, то в принципе то же самое, только вместо ломаемой жизни выступают ломаемое здоровье, разрушающаяся красота и все тот же ошейник, защелкнутый на твоей шее.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить