Моё болото

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моё болото

Сообщение Kit »

Nina. писал(а): 10 апр 2019, 16:02 Всем привет! Долго не заходила, потому что пила. Мне очень стыдно за то, что я такая безвольная. Вчера напилась , так что сегодня буду трезвая. А вот завтра тяжёлый день. Опять желание появиться. Не знаю, что делать.
Ну наконец-то ты вернулась! Зря ты стыдишься. Стыд - это тот самый ошейник с шипами, за который нас держит зависимость. Игнорируй стыд. Сюда заходить просто надо. Хоть пьяной, хоть какой. И общаться надо. Это такая терапия. Это не защита диплома и не олимпийские соревнования. Тут нечего стыдиться, мы все здесь одинаковые.

Зависимость убеждает тебя, что сюда писать стыдно. А как же! Зависимости было бы очень не выгодно, если бы ты получала поддержку и вдруг не стала бы больше себя ругать. Ведь так и пить можно бросить!

Короче. Молодец, что написала. Я тебе очень рада. Как ты? Наверное голова болит и жить плохо? Рассказывай, как всё.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моё болото

Сообщение Soberbender »

Nina. писал(а): 10 апр 2019, 18:53Очень скучно.
Нин, у тебя ведь интернет есть? Ты что-то любишь смотреть конкретное? В сети есть развлечения на любой вкус. Алкоголь выдернул из тебя стержень жизненный, тебе сложно чего-то захотеть, куда-то двинуться, что-то сделать.
Тебе нужно изменить своё отношение к алкоголю. Пока ты ХОЧЕШЬ бухать, ни ты сама, ни мы тебе помочь не сможем. nevidel^
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Моё болото

Сообщение NFFP231603 »

Nina.,
Нина, а почему без дела сидишь? Тебя ведь рисование интересует, а работать, ты не хочешь на работу устроиться или занять себя делами по квартире? С мужем наверное отношения опять испортились?
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Nina.
Finland
Студент
Студент
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 19:06

Моё болото

Сообщение Nina. »

Да, с мужем отношения не очень. Он пока не уходит, но начинает об этом говорить.
Nina.
Finland
Студент
Студент
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 19:06

Моё болото

Сообщение Nina. »

Вот сейчас как раз рисую :)
Но всё равно как-то грустно.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моё болото

Сообщение Soberbender »

Nina. писал(а): 10 апр 2019, 19:59 всё равно как-то грустно.
Нин, ты ведь пьешь. Ну как тебе не будет грустно? Алкоголь -- сильный ДЕПРЕССАНТ. Он держит человека в депрессии в любом случае -- трезвая ты или нет. Для того, чтобы жизнь заиграла красками, надо отказаться от бухла навсегда. Это единственный наш выход -- если хочешь быть успешым, радостным, нужным, любимым, счастливым -- надо бросить пить. И жизнь быстро начнет налаживаться. Я -- живой тебе пример. Да и не я один, как ты понимаешь. Как мне хочется, чтобы ты захотела жить! gt- Очень надеюсь, ты придешь к этому. yes
Послушай хорошую песенку.

Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моё болото

Сообщение Kit »

Nina. писал(а): 10 апр 2019, 18:53 Сижу без дела. Очень скучно.
Нин, я, пока тебе писала, не видела этих твоих слов. Хотела я тебе ещё дописать, что, наверное, твоя жизнь сейчас довольно скучна. Но побоялась обидеть и не стала писать. А тут ты уже сама написала! Надо же, как бывает.
Я это прямо отлично помню. Кажется, что со скуки помереть можно. И если не пить, как эту серость вынести! Депрессняк и тоска. И делать ничего не хочется. Понимаешь, что надо бы поделать. Но заставить себя невозможно. Или даже делаешь, но оно совсем не то выходит и драйва никакого.

Нин, я определила у себя такое состояние, когда мы жили четвёртый год в Мексике. В крайне искромётной стране. Я ходила на настоящие балы в настоящих вечерних платьях. Я гоняла за рулём с подружками в какие-то окрестные тур-места, куда белые женщины даже и не подумали бы ехать сами. Я учила испанский. Я жила с мужем и дочками в огромном клёвом доме и часто принимала гостей. Я нарисовала целый календарь про Мексику, распечатала и продала его с успехом. Путешествовали мы там везде. И на деньги даже не особо смотрели. Я придумала учиться кататься на коньках! Понимаешь, по фактам моя жизнь была радужным фонтаном. Но я ощущала себя просто ужасно. АЛКОГОЛЬ МЕНЯЕТ ВОСПРИЯТИЕ.

С тех пор по фактам не изменилось особо ничего. Только мы дома в спокойной Германии. Балов нет. Авантюры отдалились. Пальмы исчезли. Казалось бы, скучнее?
Но не пью. И мне охренительно прекрасно!
У тебя тоже станет легко и весело на душе и зверски интересно. Пожили чуток трезвая. Через год трезвости всё точно восстанавливается. А начинаются приливы радости гораздо раньше.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Моё болото

Сообщение Ольгааа »

Нина, привет. Я уже несколько дней прыгаю от радости - я закодировалась hy- До этого тоже бесконечный бег по кругу. Молодец, что вернулась.

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Моё болото

Сообщение NFFP231603 »

Нина как то не особо пишет на форуме, два предложения в две недели раз. Мне так кажется, что и сюда писать скучно. Нина, если ничего не делать то можно так и проныть всю жизнь. Мне скучно, мне серо, мне жарко, мне холодно, мне средне. Что ты сделала для того, что бы не было скучно. Что бы отказаться от бухания. Что, кроме того что иногда пишешь на форуме? Нина!!! Ты умеешь жить трезво, ты ведь описывала какие эмоции испытывала, когда ехала в поезде трезвая, ты писала о других своих чувствах трезвая, пиши, пиши, проговаривай, никто это не сделает за тебя.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Моё болото

Сообщение nvp »

Нина, привет! С возвращением fv-
А что, если написать тебе серию картин «мое настроение», а?
Вот например,
- моя тоска
- моя предалкогольная маета
- моя грусть утренняя
- грусть вечерняя
-моя бессонница
- моя печаль...-
а так, глядишь, когда весь минор отрисуешь - и настрой переменится)
А фото картин сюда выкладывай yes
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Моё болото

Сообщение Ольгааа »

nvp, А было бы, кстати, классно! Нин, подумай. Я бы с нетерпением ждала очередное "настроение". И ты бы для себя многое проясняла, рисуя.

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моё болото

Сообщение Kit »

nvp писал(а): 11 апр 2019, 05:40 Нина, привет! С возвращением fv-
А что, если написать тебе серию картин «мое настроение», а?
Вот например,
- моя тоска
- моя предалкогольная маета
- моя грусть утренняя
- грусть вечерняя
-моя бессонница
- моя печаль...-
а так, глядишь, когда весь минор отрисуешь - и настрой переменится)
А фото картин сюда выкладывай yes
Наташ, я должна сказать, что в мои питейные времена такое предложение меня саму очень бесило бы)) Это хорошая идея для тех, кто не особо любит словами объясняться. Очень хорошая. Но от бухла рисование совершенно не идёт. Мне было проще ещё один язык сесть выучить, чем сесть картинку рисовать. Надеюсь, конечно, что у Нины иначе. Но лично я бы даже обозлилась тогда))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Nina.
Finland
Студент
Студент
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 19:06

Моё болото

Сообщение Nina. »

Всем доброе утро! Спасибо за поддержку. Да, я согласна, что надо больше быть на форуме и больше писать. Вчера был удачный день, я не напилась. И сегодня, надеюсь, все будет:) А картины писать с настроениями это хорошая идея. Только я ведь рисовать не умею. Я ведь только на курсы хожу. Но, можно попробовать.
Nina.
Finland
Студент
Студент
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 19:06

Моё болото

Сообщение Nina. »

А ещё, у меня самая прекрасная дочка на свете!
Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Моё болото

Сообщение Stark »

Nina. писал(а): 11 апр 2019, 14:28 А ещё, у меня самая прекрасная дочка на свете!
Вот это классная новость!!! Детки - это наше всё! Расскажи про неё! Какая она? Чем любит заниматься? Какие у вас отношения?
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моё болото

Сообщение Kit »

Nina. писал(а): 11 апр 2019, 14:28 А ещё, у меня самая прекрасная дочка на свете!
А сколько ей лет?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Моё болото

Сообщение nvp »

Kit, Катюш, так мы ведь все разные, правда yes
Нина рисовать любит; у тебя свои любимые занятия.. Я люблю готовить, пою для себя, есть настроение - пишу; короче -к чему душа тянется.
Абы не бухали, дорогие мои hn-
Всем добра klips
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Моё болото

Сообщение nvp »

Nina. писал(а): 11 апр 2019, 14:26 Всем доброе утро! Спасибо за поддержку. Да, я согласна, что надо больше быть на форуме и больше писать. Вчера был удачный день, я не напилась. И сегодня, надеюсь, все будет:) А картины писать с настроениями это хорошая идея. Только я ведь рисовать не умею. Я ведь только на курсы хожу. Но, можно попробовать.
Ниночка, ну вот и прекрасно! Пробуй?- нет, просто рисуй! Мы же тут не эксперты-искусствоведы gb-
А картины твои прекрасны - я помню, ты фото выкладывала. Просто - рисуй, и не думай про то, как это кому-то там понравится.
С Богом, моя хорошая yes
Кстати, а дочери свои картины ты даришь? По-моему, это отличный подарок был бы klips
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Nina.
Finland
Студент
Студент
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 19:06

Моё болото

Сообщение Nina. »

Всем привет! Моей дочке 19 лет. Она сейчас заканчивает гимназию и должна поступить куда нибудь (на профессию). На лето, может дольше (если не поступит), устроилась работать в Макдональдс. Водит машину. Ей очень нравится рулить :) А мне нравиться, что ей нравится.
Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Моё болото

Сообщение Stark »

Nina. писал(а): 11 апр 2019, 16:28 А мне нравиться, что ей нравится.
Класс!
Какие у вас отношения? Она знает про твои проблемы с алкоголем?
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 2 дней

Ответить