Моё болото

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Nina.
Finland
Студент
Студент
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 19:06

Моё болото

Сообщение Nina. »

Всем спасибо за мой трезвый день. И спокойной ночи 🌙.
Другая жизнь
Студент
Студент
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 08:39

Моё болото

Сообщение Другая жизнь »

Нина, привет! Этот форум дал мне кроме знаний о зависимости и практических действий, что нужно делать, чтоб не сорваться, ещё и надежду, что можно справиться и можно жить, не принимая обезболивания от жизни.
Он как ниточка, ты знаешь, что есть такие же как ты, знаешь, что здесь можно написать, хоть и анонимно, но правду о своем жалком существовании в обнимку с бутылкой. И вот удивительно, я продержалась 27 дней, потом опять напилась, и вот неделя снова. Это грандиозные сроки для меня последние пару тройку лет.
Надо здесь больше быть и читать и слушать и мотать на ус. Это реально помогает.
Вот и у тебя уже пара дней. Бар в доме это бардак, конечно))) Представь себе, что его нет, он закрылся на ремонт навечно и теперь ты ходишь за кефиром и батоном сырокопченой. Есть в Финляндии такая вкуснятина?
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моё болото

Сообщение Soberbender »

Nina. писал(а): 13 апр 2019, 00:22 Хочется нормальной жизни, без скандалов и без разводов. Ну что мне мешает?
Нин, тебе мешает твоя зависимость. Это не всесильный демон, как ты сейчас наверно думаешь, это всего лишь наработанная схема действий, некий алгоритм психики, который срабатывает при определенных обстоятельствах. Если таких обстоятельств в данный момент в твоей жизни нет, этот алгоритм создает их сам, чтобы реализовать свою главную цель -- снова залить в тебя этанол и превратить тебя из смакующего жизнь человека в несчастную, вечно виновную, теряющую жизнь, женщину. Зависимость довольно-таки несложно отключать от своего сознания. Для этого нужно то самое решение, про которое мы уже говорили. Это особое решение, принятое не на показуху для окружающих и не для себя, лишь бы решить. Решение принимается после внимательного анализа последних лет твоей жизни. Вспомни, что хорошего и что плохого дает тебе алкоголь. Вспомни свои последние употребления. Был ли, собственно, кайф? Приди к какому-то знаменателю в плане -- мне нужен или мне не нужен алкоголь? Ведь для тебя будет очевидно, что бухло ломает тебе судьбу и здоровье, не дает жить хотя бы примерно по-человечески.
Ну а если уж так получается -- ты, как в данный трезвый момент здравомыслящий человек, принимаешь решение -- больше не пить никогда. Только ты должна всё это решить по настоящему, для себя самой, безоговорочно и безвозвратно. Трезвую жизнь надо представить и "пожить" в ней. Заранее прикинуть свои действия при разных триггерных ситуациях.
Это очень сложно, рассказать пошагово такое действо, как принятие решения бросить пить. Наверно нифига у меня не получается. Но без этого решения, Нин, бросить пить невозможно. Этот договор с самим собой просто необходим. Ты задавай какие-нить наводящие вопросы, если тебе что-то непонятно, хорошо?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моё болото

Сообщение Soberbender »

Nina. писал(а): 13 апр 2019, 00:45 Сегодня вечер без скандалов и без разводов пройдёт. Ура!
Неужели это твоё "ура" не является одним из аргументов для того, о чем я написал выше? .ep- Если бы ты знала, Нин, как близко от тебя находится твоя счастливая трезвость! Просто протяни руку и возьми ее себе. И работай над ее сохранением.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Моё болото

Сообщение NFFP231603 »

Soberbender,
Валентин, а как назвать то состояние, когда человек принимает решение, не пьёт несколько, например лет, а затем срывается, что это было думает он потом?! Это срыв, это рецидив, правильно ведь я понимаю? Вот принял решение правильно рассуждал и на тебе взял и сделал! Вот это что? Это необъяснимо для меня, проделки болезни, рецидив, метостазы от этой чёртовой болезни??? Это может произойти с каждым из нас или не с каждым, как попасть в число тех людей, что бы не произошло это с тобой.
Представляешь пишу вопросы, а некоторые ответы всплывают в голове, как слова в караоке когда поешь и подсказки на экране, слова песен, так и у меня, пишу вопрос и есть наброски ответов. Но хочется от тебя " услышать", как от старшего товарища.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Моё болото

Сообщение gav »

NFFP231603 писал(а): 13 апр 2019, 12:33 как назвать то состояние, когда человек принимает решение, не пьёт несколько, например лет, а затем срывается, что это было думает он потом?! Это срыв, это рецидив, правильно ведь я понимаю? Вот принял решение правильно рассуждал и на тебе взял и сделал!
Наташенька, ну вот моё мнение, такое. Если человек РЕШЕНИЕ принял, то он не сорвётся. Ну вот железобетонно точно.

Я не пил 8 лет. Я потом не сорвался, нет. Я решил, что излечился и могу пить как все. Но это потому, что решения быть трезвым я не принимал. Поэтому и решил снова попробовать пить.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Nina.
Finland
Студент
Студент
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 19:06

Моё болото

Сообщение Nina. »

Всем доброе утро ☀️🌞😃. У меня сегодня по плану провести трезвый день. Не знаю приняла ли я решение больше не пить, но очень хочется оставаться трезвой сегодня.
Nina.
Finland
Студент
Студент
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 19:06

Моё болото

Сообщение Nina. »

У меня третий трезвый день. И пока я чувствую себя хорошо. Пью кофе утренний кофе. on_comp
Nina.
Finland
Студент
Студент
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 19:06

Моё болото

Сообщение Nina. »

Сегодня утро без похмелья :)
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Моё болото

Сообщение Ovechka Dolly »

Nina. писал(а): 13 апр 2019, 14:21 Сегодня утро без похмелья :)
С чем тебя от всей души и поздравляю!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Nina.
Finland
Студент
Студент
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 19:06

Моё болото

Сообщение Nina. »

Спасибо 😊
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моё болото

Сообщение Kit »

Nina. писал(а): 13 апр 2019, 14:21 Сегодня утро без похмелья :)
Хорошее утро! Ты молодец! Пусть и днём и вечером ты не передумаешь, что бы ни происходило. А что ты делать будешь сегодня? У мужа выходной?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Nina.
Finland
Студент
Студент
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 19:06

Моё болото

Сообщение Nina. »

Сегодня я иду на рисование, а потом на маникюр :)
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моё болото

Сообщение Kit »

NFFP231603 писал(а): 13 апр 2019, 12:33 как попасть в число тех людей, что бы не произошло это с тобой.
Наташ, я не Валентин, конечно)) Но меня эта тема тоже интересует. Я вот как думаю. Гарантий никаких нет и быть не может. Но жить в сомнениях и подозрениях мне жутко не нравится. Поэтому я сама, лично и персонально, твёрдо верю, что я прочно и давно уже попала в число тех людей. Это как с любовью)) Нет гарантий, что мы с мужем не разоюбим друг друга и не влюбимся в других. Но мы совершенно не раздумываем о такой перспективе и она нас не пугает.
Ещё я думаю, невозможно на самом деле 'в число тех людей' попасть раз и навсегда. Но очень реально научиться постоянно, снова и снова туда попадать. Я считаю, что у меня довольно быстро выработалась привычка делать и делать выбор в пользу трезвости. Это осознанность. Это понимание, что я делаю и зачем. Буквально вчерая пережила очень интересную секунду. У нас гости третий день. Вечером ужин и вино и прочее бухло. И вот я убираю со стола и мимо бутылки с рислингом пробегаю. И как-то она меня вдруг позвала)) Иначе не могу описать. И вкус вспомнился и, как у курильщика, такой характерный вдох получился, когда курить охота. На долю секунды. Пока я думала о посуде, уборке, продолжала разговор с друзьями, моё сознание случайно выпало в это давнее дежавю. Но и осознанность включилась сразу. Я не пью никогда и ни при каких обстоятельствах. Это дежавю, а не вопрос вселенной. Всё в порядке. Но интересно, конечно. Думаю, вот так люди слетают.

Ну и безусловно надо быть в теме. Это прочная страховка.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моё болото

Сообщение Kit »

Nina. писал(а): 13 апр 2019, 15:02 Сегодня я иду на рисование, а потом на маникюр :)
Какой хороший план! А мне ещё рано на маникюр, вот стену дострою, тогда и руки починю))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Nina.
Finland
Студент
Студент
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 19:06

Моё болото

Сообщение Nina. »

А вот у меня с решением очень тяжело. В голове сидит какой-то червь и постоянно говорит мне, что я не алкоголик, что могу выпить немного и не напиться. Но я знаю, что это не так, что алкоголь наносит урон моей жизни.
А иногда я думаю, что не хочу бороться. Пусть уходит муж, пусть всё валится из рук, пусть я сопьюсь.
Но иногда, когда разговариваю со своим психотерапевтом и когда здесь на форуме, вновь возникает желание жить и как-то верится что всё получится :)
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Моё болото

Сообщение Ovechka Dolly »

Nina. писал(а): 13 апр 2019, 15:54 Пусть уходит муж, пусть всё валится из рук, пусть я сопьюсь.
Нин, а вот зачем тебе это? Не лучше ли быть мужней женой, быть здоровой и уверенной в себе женщиной, зарабытывающей рисованием картин на заказ? Собачек, котиков, букетиков, пейзажей - да, не Репин, да, не Марк Шагал, но это можно делать с большим вкусом и уменением.
Я ТАК тебя вижу. И всё у тебя получится, почаще представляй себя трезвой и мечтай о своей успешной и прекрасной трезвой жизни.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Моё болото

Сообщение Ovechka Dolly »

Светлого и чистого дня тебе!

Изображение
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Nina.
Finland
Студент
Студент
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 19:06

Моё болото

Сообщение Nina. »

Пришла на рисование, а здесь все пьют коньяк hn-
Ну что такое!
Nina.
Finland
Студент
Студент
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 19:06

Моё болото

Сообщение Nina. »

Я не пью.
Ответить