Свободу попугаям!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Скоросчастье писал(а): 19 мар 2019, 21:40 Евгеша, Настя Офицерова...поищи в ютубе...ее блоги...как борюсь с болезнью
Спасибо тебе огромное, один её ролик поднял меня с постели и помог вернуть к реальности, поблагодарив Бога за то, что у меня есть)
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свободу попугаям!

Сообщение Kit »

Евгеша,
Жень, привет. Я не помню, ты вот эту статью читала? Про график обострений.
https://bender-bolt.blogspot.com/2014/0 ... st_23.html
Вообще-то похоже на ангедонию у тебя. Самое главное, мне кажется, знать, что эти периоды проходят. У меня некий упадок активности бывает раз в два месяца примерно. Раньше я переживала, ругала себя за лень, старалась вытряхнуть себя из состояний прокрастинации. А когда заметила периодичность, перестала дёргаться и эти серые периоды стали короче и менее заметны. Каждому танку надо вовремя постоять в ангаре))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Kit писал(а): 20 мар 2019, 13:57 Евгеша,
Жень, привет. Я не помню, ты вот эту статью читала? Про график обострений.
https://bender-bolt.blogspot.com/2014/0 ... st_23.html
Вообще-то похоже на ангедонию у тебя. Самое главное, мне кажется, знать, что эти периоды проходят. У меня некий упадок активности бывает раз в два месяца примерно. Раньше я переживала, ругала себя за лень, старалась вытряхнуть себя из состояний прокрастинации. А когда заметила периодичность, перестала дёргаться и эти серые периоды стали короче и менее заметны. Каждому танку надо вовремя постоять в ангаре))
Привет, Кать. Помню мельком прочла, значения не предала особого
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Ребят, привет) ну что сказать "моя попытка номер 5","первый блин комом" и много чего ещё можно. Вывод один - сейчас я не смогла (пить бросить полностью. И не хочу даже никакие ситуации описывать, потому что все это будет оправдание, а не причина. Расскажите, как вы вставали и шли дальше?
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Свободу попугаям!

Сообщение Ovechka Dolly »

Евгеша писал(а): 13 апр 2019, 20:35 Расскажите, как вы вставали и шли дальше?
Жень, привет! К величайшему сожалению, попытка редко бывает намбер ван. Надо понимать одно, и ты это прекрасно знаешь и понимаешь, что алкоголизм - это яма, в которую валишься и чем дальше, тем страшнее становится. Я уже писала - сначала рюмочка водочки, кружечка пива, бокальчик вина, всё красиво, весело, безобидно. А потом бутылка в одно рыло, провалы памяти и пр. и пр. Прогулы, вранье, пропитая рожа, потеря всякого уважения к себе и пр. и пр.
Но никак нельзя допустить, чтобы единственная жизнь, которая нам дана, прошла в пьяном угаре. Я очень хотела ЖИТЬ, а не существовать в режиме пьянка - валяние без сознания - отходняк - приведение себя в порядок, и всё сначала, поэтому искала выход. Много чего мне не помогло, а вот форум помог.
Жень, приходи в себя и начинай по новой, анализируй, в чем ошибки. Пиши, мы будем тебе помогать. Держись, дружок!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 13 апр 2019, 20:35 Расскажите, как вы вставали и шли дальше?
Так и вставали -- с колен на ноги и вперед. Назначай себе дату остановки, доходи до нее и переставай пить. Предварительно все обдумав с собою. И приходи сюда.
В принципе ничего страшного не случилось. Просто обострение болезни. Просто ты отняла у своей жизни немного кайфа настоящего, живого и наполнила жизнь "кайфом" ядовитым, наркотическим. Твоя жизнь и ты вправе из нее воровать дни и месяцы. Мы здесь сделать ничего не сможем.
Но мы будем очень рады, если ты снова придешь к нам и пойдешь с нами к трезвости. Очень в это верю и жду тебя на форуме. Мы все ждем yes
Трезвой мудрости тебе, Женя! gfr-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Soberbender писал(а): 13 апр 2019, 21:57
Так и вставали -- с колен на ноги и вперед. Назначай себе дату остановки, доходи до нее и переставай пить. Предварительно все обдумав с собою. И приходи сюда.
В принципе ничего страшного не случилось. Просто обострение болезни. Просто ты отняла у своей жизни немного кайфа настоящего, живого и наполнила жизнь "кайфом" ядовитым, наркотическим. Твоя жизнь и ты вправе из нее воровать дни и месяцы. Мы здесь сделать ничего не сможем.
Но мы будем очень рады, если ты снова придешь к нам и пойдешь с нами к трезвости. Очень в это верю и жду тебя на форуме. Мы все ждем yes
Трезвой мудрости тебе, Женя! gfr-
Валентин, прошу обновить счётчик nytik
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Свободу попугаям!

Сообщение Ovechka Dolly »

Женечка, не грусти! Решение верное - счётчик обновить и отправиться в Новую трезвую жизнь!
Это тебе - хочу, чтобы ты всегда была такой красоткой!

Изображение
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 13 апр 2019, 22:17 прошу обновить счётчик
Давай, я его пока уберу, а когда будешь готова выставить новый -- скажешь, хорошо?
Всё будет хорошо, Жень. gt- Ты ведь уже поняла, как лучше жить, правда?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Нюра
Студент
Студент
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 22:10
Откуда: Деревенька сибирская.

Свободу попугаям!

Сообщение Нюра »

Евгеша писал(а): 13 апр 2019, 20:35 Расскажите, как вы вставали и шли дальше?
Жень,привет! fv- Расскажу то,что мне подруга рассказала.История бредовая на первый взгляд,но оснований не доверять рассказу подруги у меня нет.
Сынок у нее в Москве подвизается,и пару лет назад скорешился там с крутым чуваком,в свое время ухватившим за хвост и приручившим Птицу-Удачу.Работая телохранителем у мега-звезды нашей эстрады,в столицу нашей Родины врос основательно и капитально.И вот,не так давно-развод и страшенный запой,а дальше инсульт,кома и "смерть ",констатировав которую,врачи вызвали сестру "почившего ",и позволили ей самоличного подготовить его к погребению,не доезжая до морга(блат итить его за ногу nevidel^ ).Короче,помыла сестра братца,побрила,даже волосы на груди,и остался он лежать голенький под простынкой в палате,до утреннего переезда в морг.А потом врач зачем-то заглянул в эту палату и увидел сидящего "покойника ",который увидев свет и доктора,молча завернулся в простынку и пошел в туалет.
Записали этот случай во все медицинские энциклопедии будущего,но от общего доступа хранят наверное до поры до времени.
Но самое интересное не в этом,а в том что наутро этот человек встал и пошел-в продолжение запоя!Повторюсь,не доверять словам подруги не могу,слишком много прожито и пережито вместе.
А вывод из этого,и ответ на твой вопрос напрашиваются сами собой!-Вставать и идти надо!Главное-изначально иметь правильный маршрут! yes
Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

Свободу попугаям!

Сообщение Kerry »

Привет! У меня было 2 срыва(с позором вставала, и шевелилась дальше ly*zhy жизнь продолжается, зависимость штука не простая) зато изучила досконально ее механизм, через какое то время начинается-ты же столько не пьешь, ну какой ты алкоголик!!! Помогают друзья, а в моем случае еще и муж, давай выпьем, расслабимся! У нас сейчас друг не пьет с Нового Года, особых проблем с алкоголем не замечала у него, но, наверное, есть причины, так половина компании считает чуть ли не делом чести его напоить наконец то kefy*r а ведь и вправду-впервый раз выпиваешь немного, встаешь в трезвом здравии, хорошем настроении, и думаешь, я здоров, вылечился! Следующий раз позволяешь больше! И по старой схеме)) вообщем, не ошибается тот кто ничего не делает dlt- главное не поддавайся больше на уговоры зависимости. Это ей надо пить , не тебе, тебе алкоголь не даст ничего хорошего alik%
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Свободу попугаям!

Сообщение Ovechka Dolly »

Ириш, привет! Как сама, как дела?
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Нюра писал(а): 14 апр 2019, 00:19 Жень,привет! fv- Расскажу то,что мне подруга рассказала.История бредовая на первый взгляд,но оснований не доверять рассказу подруги у меня нет.
Сынок у нее в Москве подвизается,и пару лет назад скорешился там с крутым чуваком,в свое время ухватившим за хвост и приручившим Птицу-Удачу.Работая телохранителем у мега-звезды нашей эстрады,в столицу нашей Родины врос основательно и капитально.И вот,не так давно-развод и страшенный запой,а дальше инсульт,кома и "смерть ",констатировав которую,врачи вызвали сестру "почившего ",и позволили ей самоличного подготовить его к погребению,не доезжая до морга(блат итить его за ногу nevidel^ ).Короче,помыла сестра братца,побрила,даже волосы на груди,и остался он лежать голенький под простынкой в палате,до утреннего переезда в морг.А потом врач зачем-то заглянул в эту палату и увидел сидящего "покойника ",который увидев свет и доктора,молча завернулся в простынку и пошел в туалет.
Записали этот случай во все медицинские энциклопедии будущего,но от общего доступа хранят наверное до поры до времени.
Но самое интересное не в этом,а в том что наутро этот человек встал и пошел-в продолжение запоя!Повторюсь,не доверять словам подруги не могу,слишком много прожито и пережито вместе.
А вывод из этого,и ответ на твой вопрос напрашиваются сами собой!-Вставать и идти надо!Главное-изначально иметь правильный маршрут! yes
Обалдеть, история)
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Свободу попугаям!

Сообщение Ольгааа »

Женя, привет fv- Ничего, всё будет хорошо. Не сдавайся. Доброго воскресного дня!

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Свободу попугаям!

Сообщение Nika »

Евгеша, привет!)
Считай, что падение - это индикатор. Это стрелка компаса, которая показывает - ты идешь не туда. Ты строишь свою трезвую личность немножко с ошибкой. Или плохо адаптируешься к реалиям жизни или боишься и/или ленишься их изменить.
СпойлерПоказать
"все, что кому-то помогло, может помочь и мне, значит нужно пробовать. Возможно, что это не мой путь, возможно, что это мне не подходит, но есть только один способ узнать - попробовать. Значит, нужно вставать и идти. 
Я видел людей, которые первые годы трезвости сходили практически во все секты, посетили множество тренингов, поговорили с тысячей психологов и наркологов, прочитали кучу литературы, обливали ноги холодной водой  жили в монастыре, закопали бутылку на кладбище, ходили в АА.. срывались, но снова начинали искать и потом получили большие сроки. Кто знает, что мне подойдет? 
Тут главное условие - они пытались!
*
Умение принимать мир таким, как он есть приходит с годами. Годами трезвости. Сначала не получается? Ну, что -же, если быть честным, практически ни у кого не получалось. А, если "получалось", как правило, это было просто "позитивное" вранье"
Это от Стеценко.
Меня всегда утешало)
Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Свободу попугаям!

Сообщение Nika »

Евгеша писал(а): 13 апр 2019, 20:35 Вывод один - сейчас я не смогла (пить бросить полностью
Не стоит рассматривать трезвость как заслугу или достижение. Это - дар.
И что значит пить бросить полностью? После какого срока на счетчике можно считать, что вот теперь-то я пить бросила полностью? Я бросаю пить только на один день. Сегодня на сегодня. Легла сегодня спать трезвая - это Хорошо.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Nika писал(а): 14 апр 2019, 15:10 Не стоит рассматривать трезвость как заслугу или достижение. Это - дар.
Точно. yes Причем, дар самому себе. Не помню где, Эля написала -- трезвость это лучший подарок, который я когда-либо получала или делала сама себе.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Свободу попугаям!

Сообщение Nika »

Soberbender писал(а): 14 апр 2019, 15:15
Точно. yes Причем, дар самому себе.
Да. Но вот от самого ли себя...
В общем, я стараюсь не забывать ежевечерне благодарить Вселенную за то, что трезвая.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свободу попугаям!

Сообщение Soberbender »

Nika писал(а): 14 апр 2019, 15:20 Но вот от самого ли себя
Сложно сказать. Наверно Высшая Сила помогает тебе принять то самое решение, которое кроме тебя никто принять не может. Я тоже думаю, что это коллективный подарок. Но не без нашего конкретного участия. Без нас самих трезвость на нас ни при каких условиях не свалится.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Свободу попугаям!

Сообщение Евгеша »

Ой, девочки и мальчики, а на вкус это какое zeleny& после трехмесячной трезвости, видимо правда мы привыкаем к вкусу и потом уже не замечаем. Но это что - то, вино - спирт голимый
Ответить