Кошкин Дом

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение nvp »

Linora, Аня, привет!
Не распущенность, а болезнь. Мы все тут в той теме - алкогольная зависимость.
Очень трудно признать, что я алкоголик, и это выше моих сил - справиться самому. У тебя получилось признать это - считай, важнейший первый шаг сделан. Теперь - шагаем дальше, хорошо yes ? Кстати, в группу АА ходить пробовала? Энергия живых людей очень ценна.
Все попытки попить один выходной в неделю, как все, а потом спокойно жить - не про нас. Это происки зависимости.
Загляни в другие темы - там, где торги про один бокальчик начинались, и чем это все кончается.
Трезвой и светлой жизни тебе, Аня yes
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение gav »

Linora писал(а): 15 апр 2019, 18:58 страх что больше не будет таких вечеров,
А почему не будет то? Можно и кваса попить. И лимонада. И сока. Какая разница, что в бокале? Главное - настрой
Linora писал(а): 15 апр 2019, 18:58 не смогу как раньше посидеть в своей компании друзей.
Почему не сможешь?
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Linora
Lithuania
Студент
Студент
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:52

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение Linora »

gav, не смогу, вот и на этих выходных, подруга из детства, поедем побухаем, надо расслабиться. Сказала что пить не хочу, поехала с другими. Конечно понимаю, и слава богу, езжай. Смешно сказать, таких много. И придется поменять круг общения. Я это уже понимаю, и к лучшему. Да и кваса попить не плохо. Все это решаемо, только почему тогда пью не понимаю
Второй жизни не будет
Linora
Lithuania
Студент
Студент
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:52

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение Linora »

nvp, в АА не была, при моей работе как-то боюсь огласки, а это только говориться что анонимные, столица, а большая деревня, куда не сунься везде знакомые. Я была на курсах Шичко, сходила пару раз в клуб после этих курсов, сразу началось, расскажи о себе, перед всеми, а я трусиха, даже тост никогда сказать не могла. Потусовалась и сбежала, хотя понравились люди, жалко было. Видела как отмечают праздники, дни рождения без алкоголя, весело и интересно. Я все понимаю, полностью признаю зависимость, готова и жизнь поменять. Хочется уже свободы.
Второй жизни не будет
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение gav »

Linora писал(а): 16 апр 2019, 02:43 куда не сунься везде знакомые.
Если ты увидишь знакомых в АА, поверь мне, ничего смертельного не произойдет. Никто точно не осудит :))
Linora писал(а): 16 апр 2019, 02:28 подруга из детства, поедем побухаем, надо расслабиться
Когда я приезжаю к старым друзьям, я бухаю безалкогольное пиво (или квас) и меня расслабляет. Совершенно нет проблем yes Правда уезжаю быстро потом домой. С пьяными не интересно kjh-
Вообще никаких проблем в посещении пьянок и пьющих компаний не вижу. Хожу спокойно, если хочу. Кстати, АА тоже совершенно не запрещают посещать вечеринки с алкоголем. Алкоголь везде, от него не скрыться. Так что не имеет смысла башку в песок засовывать. Алкоголь- в параллель
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение gav »

Linora писал(а): 16 апр 2019, 02:28 придется поменять
Не обязательно что-либо менять. yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение Счастье »

Linora писал(а): 16 апр 2019, 02:43 в АА не была, при моей работе как-то боюсь огласки,
я тоже первые годы очень боялась....а теперь как то все без разницы(
меня предупреждали, что настанет такой момент,но я не верила
А Вильнюс, да...большая деревня, в маленькой столице)))
Привет, Аня.....землячка) fv-
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Linora
Lithuania
Студент
Студент
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:52

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение Linora »

Скоросчастье, привет, fv- надо сначала бросить пить, тогда надеюсь все поменяется. А пока, скорее всего, это страх того, что узнают о моем пьянстве, а не о том, что я бросила.
Второй жизни не будет
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение Soberbender »

Linora писал(а): 16 апр 2019, 02:28 таких много. И придется поменять круг общения.
Чтобы бросить пить, многим приходится поменять немало в жизни. Вплоть до работы, круга общения а то и семьи. Всё зависит от конкретного случая. Часть этих изменений произойдут сами по себе, а часть тебе нужно будет применить самой, чтобы остаться в трезвости. Алкоголизм -- не только болезнь, но и образ жизни и мировоззрение. А чтобы изменить образ жизни, придется эту самую жизнь поменять. Хотя бы некоторые её моменты. Ну или отношение к этим моментам.
Хорошо yes , что ты это понимаешь. Значит ты к этому себя готовишь.
Linora писал(а): 16 апр 2019, 02:28 подруга из детства, поедем побухаем
Кроме "побухаем" вас что-нибудь связывает, Ань? Это самая лучшая проверка друзей -- сказать им, что ты бросаешь бухать, потому что у тебя проблемы с бухлом (или с трезвостью, смотря как смотреть). ДРУЗЬЯ поймут тебя и не будут навязывать тебе это дерьмо, выговаривать что-то по этому поводу и зло подкалывать. А вот собутыльники сделают всё, чтобы ты начала пить снова. В ход пойдет всё -- от высмеивания до полного игнора. Если ты будешь отказываться с ними пить, они рано или поздно сами отойдут от тебя и ты начнешь дышать свободно. Главное, чтобы ты смогла это сделать. Часто от таких знакомств людям приходится менять место жительства. Здесь уже все зависит от того, насколько человек хочет бросить пить.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение Kit »

Linora, Аня, привет!
Я почему-то не успела ещё познакомиться с тобой, хотя тему твою читала. Извини, реал меня поглотил)
Я Катерина, мне 44, муж, две дочки, архитектурное образование и 16 лет ежевечернего бухалова. Сейчас я не пью три года. Ань, это возможно и у тебя получится!

Конечно, на нашей с тобой стадии бросить пить не так легко. То есть бросить-то запросто, а вот уговорить себя решиться совсем не просто. Проблем-то особых нет. Мы ещё умеем останавливаться. Мы можем НЕ выпить. Ну, жаль, конечно, что не выпить, но можем, хоть и с лёгкой грустью. Все так пьют. Почти. А ты вон и вовсе на неделе ни-ни.

Я такой эксперимент над собой ставила. Когда поняла, что отступать некуда и всё уже прямо плохо, я пообещала себе пить только в выходные. Три недели мне хватило, чтобы понять - мне так совсем плохо жить.

Ань, как ты себя чувствуешь на неделе без бухла? Напиши, пожалуйста, ответ, ок? Это важно. Я, к примеру, нормально себя чувствовала. Я не лезла на стену и не билась в конвульсиях. Но я точно помню, что и в понедельник и в среду и вобще во все дни я с тихим сожалением вздыхала 'эх! жаль, что сегодня среда, а не суббота!' Понимаешь? Мне среда была плоха тем, что она не суббота! А я ведь не работаю. Как же можно так жить! В таком дебильном недовольстве!!! Прислушайся к себе. Сегодня как раз не суббота))

Я тогда приняла решение не пить больше никогда и ни при каких обстоятельствах. Многим это неуютно, ребята часто советуют жить одним днём. Прислушайся к себе. Для меня 'никогда' - это полная свобода. Это настоящий конец тюремного срока. Это больше не вернётся. Знаешь, у нас тут дамы кодировались и здорово рады. Я сейчас поняла - это они словили кайф от свободы. От чёткого факта, что они больше не выпьют. По крайней мере ближайший год. А для нашего мозга год уже похож на никогда)) Можно и без кодировки в эту свободу выйти. Надо только принять решение.

А вот решение - такая штука неуловимая. Мы ведь всё время передумываем. Чтобы не передумать, надо пожить на форуме. Надо читать книжки. И надо поднять самооценку. Гордость нужна. Во всяком случае таким, как мы, которые по мелководью барахтаются и всё думают, что ещё не совсем спились и можно сегодня в последний раз.

Гордость, зазнайство, позёрство, озорное хулиганство. Ты пишешь, что тебе страшно выступать, даже тостов боишься. Ты пишешь, что в тени тебе уютнее. Вот это я вижу, как главную сложность для меня. Я успела преодолеть в себе это качество на момент бросания. Ведь это что? Это самооценка крайне хреновая. У всех алкоголиков с самооценкой проблемы, это иначе и не бывает. Но надо раскопать в себе стальной стержень, помогающий держать спину прямо. Надо убедить себя, что ты не тварь дрожащая. Надо как-то включиться в розетку и засверкать хотябы мысленно. Ты же не считаешь себя совсем глупой, недостойной ничего, серой и неинтересной лужицей печали и мировой скорби? Судя по тому, как ты пишешь, ты человек образованный. Работаешь серьёзно. Ответственность тебе не чужда. Друзья тебе важны и они у тебя есть. То есть ты точно не отстой, а наоборот - очень ничего себе. Надо сюда побольше фактов набросать. Напиши пожалуйста, кто тебя любит. Прямо списком. И таким же списком - что ты умеешь. Ходить, читать, писать, качаться на качелях, готовить, прибирать, ездить в путешествия. Начинай с мелочей и дальше больше. А с тобой люди ведь с удовольствием время проводят. А как у тебя с семьёй? Ты о семье ничего не пишешь. Давай твою ценность быстренько повысим.

А как у тебя со внутренней свободой? Ты иногда ревёшь шаблоны? Это очень полезно. Надо немножко хулиганства себе привить, если его нет. Я понимаю, что при всей моей хорошей форме на наглого подростка я давно не похожа. Поэтому я решила стать в будущем старухой Шапокляк. Сейчас у меня переходный возраст между подростком и старухой Шапокляк)) Давай подумаем, что ты такого неординарного уже наделала в жизни. Голой купалась в речке или в море? Трезвая спала на газоне в парке? Стихи любовникам писала? В самосшитом дебильном костюме на улицу ходила? Можно специально надеть носки с дыркой и в этом сознаться в гостях. Можно попробовать пройти хотябы 100 метров по улице спиной вперёд. Можно завязать большой платок на голове, как чалму, и так сходить на работу. На вопросы отвечать 'я проиграла спор')) Надо развивать в себе задор и уверенность, что мы можем кое-что отчубучить. Тогда окажется, что отчубучить полную трезвость совсем не страшно или уныло и сложно, а наоборот - очень адреналинисто и полный разрыв шаблона.

Надо играть. Если нескем вокруг, то с собою или с Богом. Ты притворись. Пусть все думают, что тебе легко и весело не пить. Мне было удобно, поскольку у меня был прекрасный зритель - мой муж. Он удивлялся, офигевал и менялся в лице. И в выходные особенно. У тебя есть кто нибудь в качестве зрителя? Если что, мы тоже зрители)

А гордость, собственно, нам с тобою вот для чего. Когда она чуток проснётся и зашевелится, надо ей скормить такую мысль:
Неужели я такой дохлый душевный инвалид, что мне необходима доза наркотика, чтобы почувствовать себя хоть немного весёлой, свободной, счастливой? Неужели совсем я не умею ни расслабляться ни общаться с друзьями без тумана в голове? Неужели я такая мегачувствительная размазня, что ни одного укола судьбы без анастезии не выдержу?
И слегка проснувшаяся гордость на этом месте вскочит с дивана, как ошпаренная, и заорёт, выпучив глаза 'да вы что! охренели?!! да я вообще всё могу! да я, блин, веселее всех буду без капли керосина!' И тогда в выходные ты не выпьешь))

Это очень круто, что ты догадалась избавляться от зависимости! Ты молодец, боец и мудрая женщина.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение Kit »

В конце первого трезвого года я заводила вот эту тему на нашем старом сайте:

http://trezveem.ru/2016/11/20/prosto-tupo-ne-pit-malo-nado-menyat-sistemu.html

Там и я и друзья много писали мыслей о том, как не сорваться и что такое это решение
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение Kit »

Из этой темы скопирую сюда одно размышление, которое мне кажется сейчас для тебя актуальным:

30 января 2017, 03:15

Подниму тему)

В который раз задумалась о загадочном переключателе в мозгу.

Я зачем этот блог завела? Конечно, за себя побаиваюсь. Я же вижу, как народ срывается. А устройство у нас, считай, одинаковое. Мало ли, что я не пью почти 11 месяцев. Люди и на более долгих сроках срывались. А мне ужасно не хочется лопухнуться. Что же меня держит, что я не должна забыть, что с самого начала позволяет смотреть на бутылки равнодушно?

Вернулись мы сегодня с Валентином к теме РЕШЕНИЯ. К правильной УСТАНОВКЕ, которая позволяет совершенно не мучиться ни сомнениями ни искушениями. Я каким-то чудом переключилась в марте и у меня сразу началась свобода. Это не только понимание вреда алкоголя. Не только признание зависимости. Не только дно и смирение. Это всё многие осознали и бросили. Даже в ненужность алкоголя верят, но слетают с дистанции.

Я сперва написала Валентину 'надо закрыть дверь'. Но дверь и опять открыть можно. Нужно другое сравнение найти. Я своё нашла случайно, чуть не в первый же день. Да, я опять про пустышку. Только уже не в смысле способности выкрутиться без чего-то, а в смысле пройденного этапа.

Тогда, в начале, мне нужно было убедить себя, что я смогу. И я стала вспоминать, от чего я смогла отказаться с успехом. Когда моей дочке было 2 года, я решила, что пора ей жить без пустышки. А оказалось, что это мне самой безумно трудно обходиться без пустышки у неё во рту. Это же такое универсальное решение всех проблем было! Плачет она невовремя — раз пустышку в рот и отлично. Заснуть не может — пустышка. Испугалась — пустышка. Скучно и капризничает — опять пустышка. Я месяц мучилась, привыкая справляться с ситуациями без пустышки. Сердилась, волновалась, раздражалась. Но ни разу у меня НЕ ВОЗНИКЛО МЫСЛИ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ СНОВА пустышкой. Понимаете, вспоминая тогда этот пример мелкой стойкости, я не заметила главный оттенок аналогии. Важно не то, что удалось отучить дочку от пустышки. Важно то, что пустышка — НЕСОМНЕННО ПРОЙДЕННЫЙ ЭТАП! Я потом и про школу писала и про прочие части жизни, в которые уже не вернуться. Но эти прочие части действительно недостижимы. А пустышку мгновенно в любом магазине купить можно. Да они у меня дома лежали! И никого тут не смущал вид ребёнка с пустышкой — хоть до школы с ней ходи. Но я решила, что этап прошёл и зачем же возвращаться!

Вот ровно этот подтверждённый опыт решения и пройденного этапа помог мне тогда так шустро запрыгнуть в трезвость.

Значит надо всем попробовать покопаться в памяти и выбрать что-то подходящее. Уже пережитое. Наверняка у каждого найдётся пример не просто надёжно закрытой двери, а отпущенной ситуации. Когда что-то очевидно закончилось. Жаль там, или нет — не важно. Этого просто точно уже не будет. Вспомнить это лёгкое ощущение. Пусть даже с ностальгией. Но с конкретной ясностью — этап прошёл! И перенести это ощущение на выпивание. Я не пью потому, что этап прошёл. Вот прямо сейчас и закончился. Можно было бы и попозже закончить. Но уже всё.

Может машину продали. Не покупать же её обратно! Я недавно любимые, но очень драные сапоги выкинула. Два дня думала, не достать ли их из помойки?)) Может старый дом снесли. Да вплоть до развода. То, что можно было бы продлить и даже вернуть, но мы этого не сделали.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Linora
Lithuania
Студент
Студент
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:52

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение Linora »

Kit, привет, Катерина, спасибо за поддержку. Я уже отвечала, но похоже не удалось выслать. Если обо мне, так мне 53, я разведена, у меня дочка 25 лет, со мной не живет. Живу одна, была мысль раньше найти кого-нибудь, но не могу на человека вешать такую обузу, никто не заслуживает такую спутницу. А теперь уже и поздно. Вот пишу и понимаю самооценка ниже плинтуса. У меня жива мама, есть сестра, ее муж и племянник. В семье отношения хорошие. Они считают меня очень сильной, после развода пришлось начинать с нуля, даже с минуса. И как я им скажу, что безденежье, безработица, серьезная болезнь сестры меня не сломали, а алкоголь полностью меня загнал под лавку. Хотя может и могла бы сказать, но кажется пока никто не знает, немного уважения остается. У меня есть друзья. Подруга со школы, другая с университета, из семейной жизни. Не только конечно, но это самые надежные. И даже они незнают. Очень боюсь показаться слабой. Что там у меня, Леша писал, раздутое эго. Может быть. Пить стала понемногу с 22 лет, сразу понимала что это плохо, но в 90-е были в семье деньги и все встречи, события, все с алкоголем, на море, каждый день пили, выходные тоже, на деревне у свекрови до упора. После развода не пила совсем, не до этого было, и боялась, слишком много от меня зависело. Я больше пью когда все ровно, как болото. И как затянуло, видно жизнь наладилась, и начались вечера у телевизора с бокалом мартини. Это ведь не с бутылкой в обнимку, это казалось красиво, дура. Понимала, что красоты пить одной никакой нет, но затянуло. Казалось брошу, а когда попробовала бросить, поняла всю безнадежность. И тогда было страшно, жить всегда в такой борьбе невозможно. Жить не хотелось. С тех пор ищу способы бросить. Ненадолго выходило, но снова возвращалась. Допишу позже, надо и поработать.
Второй жизни не будет
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение Soberbender »

Linora писал(а): 16 апр 2019, 19:04 И даже они незнают. Очень боюсь показаться слабой.
Это не слабость, Ань. Это болезнь, от тебя практически не зависящая. И даже если ты считаешь это слабостью, это не та слабость, которую нужно стыдиться. Уж мы-то знаем, что это такое -- алкогольная зависимость. С такими эмоциями (стыд, самобичевание, страх быть открытой в своей болезни и прочий негатив) бросить пить невозможно. Скрывать то, что ты алкоголик, вообще опасно. Кричать где попало тоже не надо, конечно, но и утаивать от хотя бы близких, -- плохо. Постоянная молчаливая ложь, что у тебя всё хорошо, НЕ ДАСТ тебе протрезветь. Она будет держать тебя на коротком поводке, я уверен. А в принципе, мы -- алкоголики, гордецы те еще, как бы парадоксально это ни звучало. Гордыня часто застит нам разум, не давая сделать правильный шаг. Ань, это не упрек. Мы все такие, особенно пока пили. И гордыня тоже в первых рядах в борьбе за твою душу. Чтобы ты случайно не начала трезветь.
Linora писал(а): 16 апр 2019, 19:04 что красоты пить одной никакой нет
Красоты пить нету никакой вообще, ни с кем. nevidel^ Отупление, опошление, озверение, смотря какое содержание этанола в крови. Ни на одной из стадий опьянения нет ничего красивого, нужного, вечного. Любая доза алкоголя приближает человека к животному и никто меня в этом не переубедит.
Linora писал(а): 16 апр 2019, 19:04 поняла всю безнадежность.
Никакой безнадежности у тебя пока нет. Безнадежность -- когда ты умрешь от несчастного случая или рака, спровоцированных алкоголем. Когда земля посыпется на крышку гроба, будет безнадежность. И то для твоих близких. Сейчас всё настолько в твоих руках, что и говорить об этом не хочется. Захотела. Решила. Зажила светло, ярко и со смыслом.

Знаешь, Ань, я порой разговариваю с новичками в трезвости, кто только ищет еще свой путь (он у каждого свой, все же). И отчетливо понимаю, что не могу объяснить fr- , что они всего лишь в шаге от их новой жизни. И не надо им никаких волшебных таблеток, никакой силы воли, вообще ничего не нужно. Вот она, свобода! Только протяни руку и забери себе. dlt- Нету у меня такого словарного запаса, чтобы понятно это объяснить. Но я верю, что ты с помощью всех нас, выберешь правильную дорогу. Благо, что она рядом, идет параллельно твоей жизни.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Нюра
Студент
Студент
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 22:10
Откуда: Деревенька сибирская.

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение Нюра »

Приветик,тезка! fv-
Linora писал(а): 16 апр 2019, 19:04 но не могу на человека вешать такую обузу, никто не заслуживает такую спутницу. А теперь уже и поздно
Аня!Че за ересь то в голове своей взрастила и взлелеяла?Я вот прям,негодую![img]http://arcanumclub.ru/smiles/smile113.gif[/img]И в первую очередь,знаешь почему?Да потому что,ни одна Анька на этой Земле,не должна быть одинокой! yes Если даже самооценка ниже плинтуса,нужно брать пример хотя-бы с меня :)) -я 20 лет замужем,и не перестаю удивляться мужу своему-ну как он может любить такую дуру? sd- Но сама-то знаю секрет-я ему кажный день говорю-(заговор такой волшебный,но догадаться несложно :)) ) ,и утвердительно киваю головой при этом yes .
Тетушка моя,после развода еще до 40 лет,долгие годы пребывала в депрессии такой,что всем нам свет белый не мил был!А в 62 года,на улице познакомилась с гармонистом-чудным благообразным старичком,и уже больше 10 лет они(и мы)счастливы!Не жизнь,а сплошной фестиваль-гастроли,концерты(она баянист-аккордеонист,а тут и гармонь освоила), и о старости думать некогда!
Примеров подобных-масса!Я точно знаю,что подобный твоему настрой-недопустим,он словно пелена,могущая скрыть главную встречу в жизни!
Так что,как увидишь и почувствуешь,что вот Он-мужичок твоей мечты,бери его в оборот и заговаривай :)) ,да так,чтоб скоренько поверил,что жизни без тебя он представить уже не может! yes
Kit, Катя!!! klas- Меня даже терзают,порой смутные сомненья-человек ли ты вообще? sd- hn- А что,если это усовершенствованный искуственный интеллект,замаскированный в обличье симпатичной эрудированной девченки? yes
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение Kit »

Нюра писал(а): 16 апр 2019, 22:52 А что,если это усовершенствованный искуственный интеллект,замаскированный в обличье
Я себя ущипнула. Вроде мягко. Но ручаться не могу. Если бы я была замаскированным интеллектом, я бы врядли сама об этом знала. А вообще у Пелевина я как раз осенью про это читала. Но не дочитала. Как-то неприятно стало)) Не интеллект, а сама история и мир, который он описывает. Может потом дочитаю.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение Kit »

Linora писал(а): 16 апр 2019, 19:04 Я уже отвечала, но похоже не удалось выслать.
Ой, как жалко! У меня тоже такое бывает. Потом так зло берёт и по новой переписывать жутко бесит. Спасибо, что повторила. Хотя, подозреваю, ответ на мой вопрос о самочувствии на неделе канул в Лету))
Linora писал(а): 16 апр 2019, 19:04 никто не заслуживает такую спутницу.
Блин. Это вот прямо диагноз. Только ты не огорчайся, ладно? Мы для этого тут и пишем обо всём, чтобы такие вот перлы отслеживать. Это ведь не только самооценка. Это ещё и гордыня нехилая)))Это сложно объяснить быстро. Но фишка в том, что ты считаешь, что должна быть гораздо лучше. Ты себе и всем должна себя сильную, крутую и прекрасную. Весёлую, беспроблемную и какую там ещё. Я тоже так думала. И пока я так думала, я нещадно гнобила себя. Нечистая совесть была моим всем. Ну и как тут не пить?! Не, я бросила, конечно. Но пришлось разбираться с совестью. На это ушло много времени.
Ань, ты никому ничего не должна! И ты не должна быть лучше. Ты уже сейчас очень приличная. А лучше не надо. Не надо делать себя лучше. Но надо учиться лучше пользоваться тем, что есть))
Linora писал(а): 16 апр 2019, 19:04 Вот пишу и понимаю
Ага. Это оно и есть. Именно так работает эта наша система. Мы не можем друг друга прямо убедить. Мы не можем вместо тебя захотеть что-то поменять. Не можем вложить друг другу в голову осознание. Но вот когда мы записываем свои мысли, мы сами видим. Это очень ценно. Это получается наше собственное открытие. Поэтому и нужно писать как можно больше.
Linora писал(а): 16 апр 2019, 19:04 Допишу позже
Допиши пожалуйста. я буду ждать.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Linora
Lithuania
Студент
Студент
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:52

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение Linora »

Kit, конечно не кануло в лету), обязательно отвечу на все. В течении недели я почти не думаю о алкоголе, мне не сложно по вечерам, незнаю, как я себя убедила, что пить пока работаю нельзя. Вчера весь вечер ходила по магазинам, покупала поодукты на праздники, у нас Пасха уже в это воскресенье, и в алкогольном была, купила себе безалкогольное вино на праздник и никакой мысли выпить не появилось. Как раз наоборот я думаю не надо мне и в выходные пить, ничего не беспокоит, по вечерам мысли даже нет, что чего-то не хватает. Но это иллюзия, почему-то уже в четверг мысли о питие появляються чаще, и в пятницу приходиться бороться с желание выпить. И все равно, будет отпуск, буду пить каждый день. Раньше, полгода назад я так и пила каждый день, по вечерам, в это время я нашла этот сайт, и может ето немного повлияло. Всё таки поняла, что не я одна такая. И чувства у всех похожи, и истории, как под копирку. Надо решать проблему кординально. Уже много советов дали, вчера много думала вечером, как закрыть дверь в прошлое. Надо все осмыслить, цель уже есть и желание поменяться.
Второй жизни не будет
Linora
Lithuania
Студент
Студент
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:52

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение Linora »

Нюра, Нюра, ты совершенно права, я сама имею кучу примеров налаживания личной жизни и в 50, и в 65. Просто варюсь в этом котле проблемы, не выбраться. Стала такой занудой, самой противно. yes у Стеценко как раз сегодня про занудство алкоголиков и слышала. По пути на работу слушаю аудио запись. Вот брошу пить, глаза заблестят немного и посмотрим hn- fg-
Второй жизни не будет
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение Kit »

Linora писал(а): 17 апр 2019, 13:23 вчера много думала вечером, как закрыть дверь в прошлое.
У тебя обязательно получится!
Я долго не понимала, как же я останусь совсем без дозы? Вот так вот ни чуть-чуть и даже в выходные нет?! Но в какой-то момент мне вспомнилась одна фраза, которую я же сама и сказала подруге по поводу курения.

Мы с нею очень любили курить. А её муж сильно переживал и даже уже ругаться с нею начал. И я тогда ей сказала: 'Раз из-за сигарет столько нервов тратится и такая борьба наступила, то мы бросим'. Она даже засмеялась, как это я так просто сдала часть моей личности. А я ответила, что ничего, другие части на этом месте отрастут. Я ещё год потом пила и два года курила. Но фразы в голове накапливались)))
Вот когда я три недели пила только в выходные, я впервые заметила что как-то много чести этому бухлу. В выходные борешься с собою, чтобы не перепить. На неделе борешься, чтобы не выпить. Ещё и думаешь, хорошо ли всё это, плохо ли и куда ведёт. Да мне что, энергию девать больше некуда? Какая-то дурацкая борьба и повод понервничать. У меня, на вид, железная воля. Но на самом деле я жутко не люблю себя контролировать. И вот я вдруг осознала ЕСЛИ НЕ ПИТЬ БОЛЬШЕ НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, ТО И КОНТРОЛИРОВАТЬ НИЧЕГО НЕ НУЖНО БУДЕТ!

И я поняла, что именно этого и хочу. Вот это мне нужно. Не пить совсем. Правда как жизнь будет выглядеть, мне было страшновато себе представить. А я наконуне как раз целую неделю зверский гриппом болела. Я вообще редко болею. А тут прямо жуть, как плохо. Даже антибиотики лопата. и не пила, понятное дело. Два дня лежала, закатив глаза. А потом мужу на работу, а мне уже немножко лучше. И я с чугунной головой и прочими отягчающими обстоятельствами как-то волокла семью всю рабочую неделю. Мне было хреново. Но не сказать, что прямо повеситься хотелось. Справлялась более-менее со всеми обычными делами. Вот я и подумала, раз я неделю не пила и осталась жива и никого не придушила, то и дальше так же можно. К концу недели зверский грипп уже почти прошёл, так и вообще нормально стало. Не СУПЕР, но НОРМАЛЬНО. Вот так я и буду дальше жить. НОРМАЛЬНО. Хуже, чем при гриппе, уж точно не будет)) Набила в поиске вопрос 'Как не пить', прочитала Стеценко и потом нашла наш тогдашний сайт. И всё.

Главное нАчать)) А ты здорово придумала не пить на Пасху. Это у тебя каждый год теперь персональный праздник собственного воскрешения будет)) Восстанешь из пьяных к живым и настоящим. Такое решать под Пасху - самое то. Прям нравится))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Ответить