Счастлив, свободен и трезв

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

Скоросчастье писал(а): 14 апр 2019, 03:41 gav, Привет, Леша. Я поздароватся забежала)))
Все хорошо смотрю у тебя, рада)
Привет, Оксан. Да, у меня всегда всё хорошо. Даже если не очень хорошо :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение nvp »

gav писал(а): 14 апр 2019, 03:36 В моей семье примерно вот так общение происходит :))
gav, Лёша, я под столом :)) :)) :))
Спасибо за «Полицейскую академию»- ой, обожала фильм этот в детстве моем тинейджерском)))
А за рассказ про собаку - спасибище большое, так настроение поднял, просто класс hn-
С появлением твоей Лизы стало светлее и веселее в мире - и в твоем доме, и на форуме yes . Так что - обнимаем и благодарим klips
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение nvp »

gav, Лёша, с красивым забором тебя, Друг yes
Изображение
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
lenko
Студент
Студент
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 00:00

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение lenko »

Привет Лешик! Поздравляю тебя с забором . Пусть жизнь будет легкой, трезвой и веселой!
Изображение
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25735
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Soberbender »

Годный забор! yes Доброй трезвости тебе, Леш! gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Ольгааа »

gav, Привет! Почему то вчера мне помечталось о таком заборе. Было 11 дней, думаю - а вот бы 4 единички, круто как! А тут - бац - и четыре единички! Пусть пока не у меня, но у доброго приятеля) Поздравляю, Лёша! yes

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

Спасибо, друзья dlt-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение NFFP231603 »

Лёша, это прекрасно конечно, это здОрово и здорОво, это правильно и так нужно! Продолжай так дальше, в том же духе и на той же волне!
P. S. Я, если честно, как то не совсем понимаю смысл поздравлений, это естественное состояние человека быть трезвым, а не одурманенным каким либо хим. Веществом. Поздравлять нужно с днем рождения, со вступлением в комсомол)))), а вот трезвость, это все равно, что поздравляю, ты здоров, поздравляю, что ты не пьешь, или что ты не колешся. Я думаю так, я рада, что ты трезв или трезва, а поздравляю как то.... Может я не права конечно, это такое чисто моё чувство, моё ощущение и мой взгляд.
Поэтому рада за тебя, Лёша!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Kit »

NFFP231603 писал(а): 16 апр 2019, 14:37 Лёша, это прекрасно конечно, это здОрово и здорОво, это правильно и так нужно! Продолжай так дальше, в том же духе и на той же волне!
P. S. Я, если честно, как то не совсем понимаю смысл поздравлений, это естественное состояние человека быть трезвым, а не одурманенным каким либо хим. Веществом. Поздравлять нужно с днем рождения, со вступлением в комсомол)))), а вот трезвость, это все равно, что поздравляю, ты здоров, поздравляю, что ты не пьешь, или что ты не колешся. Я думаю так, я рада, что ты трезв или трезва, а поздравляю как то.... Может я не права конечно, это такое чисто моё чувство, моё ощущение и мой взгляд.
Поэтому рада за тебя, Лёша!
Не-а, не чисто твоё)) У меня та же фигня. С Днём Рождения - нормально. С днём начала трезвости это тоже примерно как с Днём Рождения. Но вот я же не поздравляю мужа с тем, что ему 55 лет, пять месяцев и пять дней)) Ему не было бы приятно. Как и мне самой.
Но я знаю, что есть люди, которым это искренне приятно. Их довольно много. Поэтому я стараюсь их поздравлять. Хоть сама и не понимаю этого. Возможно, мы с тобою в большей степени шизоиды и в меньшей невротики)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Kit »

С днём забора, дорогой Лёша! Я очень рада с тобой дружить.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Ольгааа »

NFFP231603, А что, "поздравляю, Вы здорОвы!" звучит очень по медицински и вполне себе оптимистично :))

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Kit »

Ольгааа писал(а): 16 апр 2019, 15:39 NFFP231603, А что, "поздравляю, Вы здорОвы!" звучит очень по медицински и вполне себе оптимистично :))
Хи-хи))
Я Наташу понимаю. Мне самой кажется, что поздравляют с достижениями или с памятными датами. Забор - не дата. А за достижение я сама это не могу держать, поскольку оставаться трезвой мне легко и приятно, я не прикладываю к этому никаких усилий. Наоборот, если бы прикладывала, это значило бы опасную неправильность в конструкции. И выходит, что если меня бы поздравили с трезвым сроком, как с достижением, мне бы заодно сказали бы, что трезвость моя ненадёжна)) Мнда. Додумалась. Усё. Лопату в руки и вперёд в каменоломни!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Ovechka Dolly »

Лёша, пользуюсь внезапно подкатившим поводом, чтобы порадоваться за тебя и поблагодарить за твою помощь всем нам! fv-

Изображение
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25735
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 16 апр 2019, 15:51 Мне самой кажется, что поздравляют с достижениями или с памятными датами.
Вот смотри, Кать :)) Прицепился не к Наташиным словам, а к твоим sx- Это болезнь :))
Если бы я посмотрел на мои пять лет и, допустим, пять месяцев ИЗ моей бухабельной еще жизни, то я не нашел бы слов на то, чтобы выразить моё достижение в виде пяти с лишним лет трезвости. Для меня это было примерно то же, что попасть на Марс или в параллельный мир. И даже круче.
Поэтому, имея в памяти те чувства и мировосприятие, я до сих пор рад тому, что освободился. Наверно степень алкоголизма и степень адских ощущений, пинков и плевков, полученных "в процессе", влияют на осязание трезвости. Ну а красивые цифры -- все мы в чем-то шизоиды kjh- :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

Ovechka Dolly писал(а): 16 апр 2019, 16:51 Лёша, пользуюсь внезапно подкатившим поводом, чтобы порадоваться за тебя и поблагодарить за твою помощь всем нам!
Спасибо, Рита. Мне приятно, что есть повод для радости.
Кстати, в твоих словах сермяга, наверное. Всякие даты - это повод порадоваться за человека. Ведь главное- посыл, а не само поздравление.
Считаю, что если хочется порадоваться, так почему бы и нет, если хочется? А доброе слово- оно и кошке приятно. Ну а колхоз - дело добровольное yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Нюра
Студент
Студент
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 22:10
Откуда: Деревенька сибирская.

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Нюра »

gav писал(а): 16 апр 2019, 22:12 если хочется порадоваться, так почему бы и нет, если хочется? А доброе слово- оно и кошке приятно.
Радоваюсь за тебя,Леша,изо всех сил! yes Добрые мои слова такие будут-Так держать,Алексей!Береги свою трезвость,подавая нам неустанный пример,чтоб лет через 20,когда мы будем пенсионЭрами,я причмокивая пластмассовой челюстью,рассказывала своим правнукам,что моя виртуальная встреча с таким человеком,подарила им возможность иметь трезвую любящую бабушку. yes
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Ovechka Dolly »

gav писал(а): 16 апр 2019, 22:12 Всякие даты - это повод порадоваться за человека.
Ага. Я так намучалась в своем многолетнем пьяном бреду, что и за свой каждый трезвый день продолжаю радоваться, и за всех нас, трезвых, радуюсь. Для меня эти датки как уровни в какой-то игре - вот я прошла на новый уровень, значит, моя ценность как игрока выше, я приобрела опыт, Я РУЛЮ, Я УМЕЮ, Я ПОБЕЖДАЮ. Ну, как-то так.

И очень я огорчаюсь за тех, кто еще в пьяном аду...
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

Ovechka Dolly писал(а): 17 апр 2019, 00:04
Ага. Я так намучалась в своем многолетнем пьяном бреду, что и за свой каждый трезвый день продолжаю радоваться, и за всех нас, трезвых, радуюсь. Для меня эти датки как уровни в какой-то игре - вот я прошла на новый уровень, значит, моя ценность как игрока выше, я приобрела опыт, Я РУЛЮ, Я УМЕЮ, Я ПОБЕЖДАЮ. Ну, как-то так.

И очень я огорчаюсь за тех, кто еще в пьяном аду...
Ну вот да, уровни, ага. Хочу видеть 11 11 11, больший забор мне не построить yes
Специально даты не отслеживаю, но поздравить всегда рад и получить поздравления тоже не против. Но если меня не поздравили- не обижаюсь :))
Нюра писал(а): 16 апр 2019, 23:06 Береги свою трезвость,подавая нам неустанный пример,
Да мы тут все пример друг другу подаем.
Круговая порука, ёлки.

Кстати, мне тоже грустно, когда я вижу людей, которые находятся во власти пьянства
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

lenko
Студент
Студент
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 00:00

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение lenko »

красивое стечение цифр и что не так?
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос.
Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Алекса »

gav, Леш, ПОЗДРАВЛЯЮ gt-t
Я очень за тебя рада, рада, что ты прожил ещё один день Свободы и Трезвости, который и стал
крайним (не пишу последним) колышком в заборчике))). Собираем новые колышки!
Ты молодец klips мы ровняемся на тебя oly-mpic
Ответить