Я дошла до края

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Я дошла до края

Сообщение Ovechka Dolly »

Ну, это абсолютно некорректное сравнение! Хотя, понятно, задевает. И при чем тут алкашка????
Он - мужчина свободный, необремененный семьей (и, похоже, совестью). Если бы у тебя сейчас не было ребёнка (ттт), ты бы в этом идиотическом садике не оказалась.
Оль, у тебя сложная ситуация - ты никак не можешь от БМ оторваться, поэтому всё так и задевает. Причем ты идешь по самому сложному пути - режешь хвостик по кусочкам. Ну, тут всяко может быть - либо сойдетесь, либо озвереешь и наконец вычеркнешь его из жизни. И вот тогда тебе будет глубоко фиолетово, какую он там тачку и за сколько поимел.
А лучше бы сыну поактивнее финансово помогал...
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Ovechka Dolly, Рит, ты абсолютно права. И про отсутствие совести, и про садик ) Про хвост по частям тоже согласна. Причем, когда разьезжались, я была настолько зла , что совершенно справедливо сказала, что видеть его больше не желаю и прошу ко мне не приезжать. Но, конечно, не послушал. Начал ездить, вызванивать сына, типа, он приехал, выйди, сынок. Сын, кстати, выходить совсем не хотел, я стала приглашать его подняться, что ж теперь. Он, как шелковый был, мужскую помощь по дому без всяких просьб оказывал, типа, ой, розетка искрит, кран капать стал - завтра с инструментом приеду.
Так и влез в мою жизнь. А что? Красота и совесть чиста. И семью бросил, свободен и при деньгах и совесть не мучает - вон, навещает же, помогает!
Ой, Рит! Я первый год пила очень часто, прям очень. Тяжело было очень. И злость, и вина, и рассуждалки типа Я во всем этом виновата.
На второй год (летом будет 2 года как развелись ) стало легче. Сейчас хорошо, гораздо лучше, чем было раньше с ним. Я спокойна. Ну почти.
А машина...да, вчера на меня так смотрел - ну молодец же я,а, да? Молодец? Ну похвали :))
Я похвалила, восхитилась.
А дома покрылась зеленой завистью :))

Рит, вот проговорила и легче стало. Только работа очень гнетет. Но и это устроится, дай Бог.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Я дошла до края

Сообщение Kit »

Ольгааа писал(а): 15 апр 2019, 19:49 Умник,млин, благоразумник, не чета мне,алкашу.
Олечка, а мне кажется, что он на тебя впечатление произвести хочет. Единственное не понятно, это просто абстрактно? Или он хочет вернуть тебя? Мне не нравятся такие неясности. Он знает, что ты сорвалась? Что закодировалась, понятное дело, знает. Просто так нередко бывает - когда мужчина хочет от женщины избавиться и избавляется, а она потом меняется и он видит вдруг, какая она ценная и как нужна. Но камбэк легко завалить. Если повестись на невнятные полупредложения и проявить готовность немедленно прибежать обратно. Ты и не проявляешь ничего такого, ты молодец. А может при случае спросить его прямо 'ты что, за мной ухаживаешь?'. Нужна конкретика и ясность. Просто странно, что он так хвост распускает. Даже хочется его как-то уесть. Может ему прямо высказать свои условия? На каких условиях ты готова к нему вернуться? Вот так ему и брякнуть 'Дорогой, я поняла, что ты за мной ухаживаешь. И на дачу приглашаешь, и всюду возишь и достаток свой демонстрируешь. Я это всё ценю. Но вернуться я к тебе смогу только если буду уверенна, что ....' - и дальше по пунктам. Представляешь, как он обалдеет?! А то что-то только ты всё испытываешь и испытываешь шоки. Пора и ему. Кстати и на реакцию посмотришь. Если он замашет руками и закричит 'с чего ты взяла!' то и хвост будет отрезан сразу.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Kit, Кать, кстати, да, можно попробовать) На самом деле, зная его - для него все складывается наилучше - и свободен, и бывшая не в обиде - вон, общается, слушает, принимает. Он не семейный человек по сути. Такое тоже бывает.
Я сколько раз, мучаясь от обид, хотела поставить стену между нами - я не общаюсь, запрещаю тебе сюда приезжать, видеть тебя не желаю, с ребенком созванивайся сам и договаривайся о встречах вне дома.
Но, перекипя, эту мысль откидываю - жить в обидах не хочу. Я поступаю достойно в этой ситуации, а как поступает он - пусть будет на его совести.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Другая жизнь
Студент
Студент
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 08:39

Я дошла до края

Сообщение Другая жизнь »

Ольгааа, привет, Оля, давно тебя читаю, какая ты молодец что закодировалась. Я тоже до недавнего времени рассматривала этот вариант, но, пока худо бедно справляюсь с помощью добрых людей и высших сил.... sx-
А по поводу бывшего, может, просто пока жить спокойно, не принимая никаких решений по поводу него и не задавая ему вопросов? Уж если ему надо будет, то он и сам все скажет. Ты просто не жди этого, считай что не скажет и из этого исходи. Все таки, вероятность зайти в одну реку мала.
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Другая жизнь, yes В данном случае не просто мала , а ничтожно мала. Да и не надо . Я обыгрывала ситуацию для себя и так, и эдак. Возвращение к прежнему невозможно. Пока, по крайней мере. Слишком много сделано и сказано.
А кодировке и сама рада. Правда, смущает боль в месте укола непроходящая. Но, наверное, так должно быть. А моральное состояние вообще отличное. fgh-

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 15 апр 2019, 19:18жаль ушанки нету)
Может, прислать тебе? :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Membar
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 11:59

Я дошла до края

Сообщение Membar »

Я считаю, разграничение общения с бывшими просто обязательно. Не выкинув старое - ничего нового никогда не построишь. А выкинуть старое ты почему-то не можешь, уж сколько времени прошло. Разберись в себе, что ты в первую очередь хочешь?

У меня бывшая жена приходила в квартиру к ребёнку тогда, когда он болел. Тут я ничего против не имел. Во всех остальных случаях - не дальше порога. Хотя и порог необязателен, можно на улице подождать, ребёнок уже большой. Договаривается с ним тоже сама. Ребёнок не рвётся к ней, максимум - изредка погулять, не чаще раза в неделю.

Машину, кстати, я тоже купил новую. Не знаю, какая там у неё была реакция. Я машину для себя покупал, а не для неё. А вот тебя это почему-то затрагивает. Но у тебя другая ситуация - алименты, я так понимаю, он не платит. Вот здесь нужно чётко расставить точки над "ё" - либо ты платишь алименты, либо я обращаюсь к приставам. Можно и арестом машины пригрозить. :))
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Membar, Привет, Женя) Про приставов знаю, я сама в прошлом пристав. Правда недолго в этом дурдоме проработала :))
Алименты официально я не взыскивала и не спешу это делать, потому что смысла пока нет. Я знаю его официальный доход и размер алиментов будет меньше той суммы, что сейчас он дает ежемесячно на ребенка. А он дает, конечно же. Есть определенная договорная сумма. Иначе я не прожила бы на свою зарплату :))
Машине позавидовала потому что я о таком танке мечтала. И цвет именно такой мне нравится. Я об этом как то обмолвилась еще несколько лет назад (о цвете)Он тогда сказал типа фу и никогда бы не взял такую. А вот сейчас взял) Так что меня это не задевает, а навевает грусть, что я такого себе позволить не могу, только и всего :))
Не знаю, почему я не хочу его не пускать дальше порога. Хотя, наверное, стоило бы. Но у него еще и отличные отношения с моей дочерью и моей мамой. Сын папин насквозь. И чувство родства еще совсем не прошло. Я не тюфяк и не нытик, могу жестко указать на дверь. Но - пока не считаю нужным.
И, кстати, пока писала.. сейчас звонок в домофон - доставка цветов. Дочь пошла открывать. Это ей, у нее сегодня день рождения и он заранее оформил доставку букета курьерской службой, ибо сегодня в ночь уехал в командировку.
Это я ни к чему, так, маленький штришок.
Но ты прав, не обрубив старое, новое не построишь.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Доброе утро!
А у меня сегодня особый день - день рождения старшенькой hy-
Совсем присовсем взрослая, до юбилея год. И когда успела?

В рамочке фото стоит одно - с её прошлого юбилея, 20-ти летия. Фото уже 9ти летней давности. Трогательное. Сейчас попробую в Картинки сбросить.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Я дошла до края

Сообщение NFFP231603 »

С днем рождения доченьку твою, Оля! А так же мои поздравления мамочке этой доченьки, молодец, что произвела на свет красивого и умненького человека. Будьте счастливы и внимательны друг к другу! Будьте здоровы и любимы! gt-t
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

NFFP231603, Спасибо, моя хорошая! gt-t

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Нюра
Студент
Студент
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 22:10
Откуда: Деревенька сибирская.

Я дошла до края

Сообщение Нюра »

Оленька!Поздравляю тебя с Рождением и взрослением дочки![img]http://arcanumclub.ru/smiles/smile466.gif[/img]Главное женское счастье у тебя есть!А остальное-мелочи жизни.
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Я дошла до края

Сообщение Ovechka Dolly »

Олик, поздравляю тебя с днюшкой дочки, и её, конечно, тоже поздравляю. Вот вам, девочки, цветочки.

Изображение
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Анютка и Ритуля, спасибо gfr- ! Завтра именинница вернется - обязательно передам поздравления.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Я дошла до края

Сообщение Алекса »

Ольгааа, Олечка, поздравляю с Днём рождения дочурки gt-t . Дай ей Бог женского счастья, здоровья и надёжного мужского плеча в этой жизни.
Поздравь пожалуйста и от нас именинницу yes
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Алекса, Дай Бог, Саш. Пусть все так и будет. Передам поздравления и поздравлю. А,может, сама прочитает, она иной раз сюда заглядывает, как она мне говорит, "к твоим друзьям")) Спасибо!

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Membar, А, кстати, чего то я задумалась после нашего общения... А может и правда алименты взыскать? Может, не такой у него доход то официальный, как мне рисуется?) Ведь сумму дает совсем не большую, может, алименты и больше бы выходили? sd-
Такие вот меркантильные мысли в 4 утра меня затерзали :))

Доброе утро всем!
Пошла на работу собираться, там еще будет времени часок кофейку попить, до первых маленьких клиентов :))
Люблю первую смену)

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Я дошла до края

Сообщение Ovechka Dolly »

Олик, привет!
А подумай насчет алиментов, поговори с ним. Конечно, меркантильные мысли в голову лезут - ведь ребёнок не махаон какой-нибудь, не нектаром питается.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Ovechka Dolly, Рит, вот не могу говорить на материальные темы и всё. Вот дура такая. Никогда не умела.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Ответить