Анонимные алкоголики

Различные способы (можно сказать, технологии) восстановить свою трезвость и научиться жить без алкоголя. Основные направления. Обсуждаем!
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

ты кладовщиком не хочешь попробовать на склад :)) я если что могу грузчиком yes
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Полосатое Пальто
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:07
Откуда: Я живу на улице Ленина(с)

Анонимные алкоголики

Сообщение Полосатое Пальто »

Ща скину руководство gso по поводу инет ресурсов, групп и всей этой мутотени. Оказывается(подняв указательный палец) не все так просто
Не можешь жить-не огорчайся,займешься чем нибудь другим
Аватара пользователя
Полосатое Пальто
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:07
Откуда: Я живу на улице Ленина(с)

Анонимные алкоголики

Сообщение Полосатое Пальто »

В ватцап отправил.. В русском переводе это единственный вариант. Паша, просьба, владеть этой инфой не в ущерб..
Не можешь жить-не огорчайся,займешься чем нибудь другим
Аватара пользователя
Полосатое Пальто
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:07
Откуда: Я живу на улице Ленина(с)

Анонимные алкоголики

Сообщение Полосатое Пальто »

Сбежал на работу от действительности.. От жеж алкашное нутро, все кто угодно тока не я.. Правда, устал стирать обоссанные простыни, мыть туалет, квартиру, видеть обед сготовленый, выблеванный на пол.. Памперсы, терка, клетчатка, ногти уже боюсь стричь, там нужен болторез.. В комнате мертвое дыхание.. Сегодня ночью он искал выход в коридор.. Пришлось встать, отвести, вытереть жопу, так еще сопротивляется.. С каждым днем заряд моей батареи падает на одно деление.. Мож, пусть стухнет под одиялом, ночью вынесу остатки на помойку. Забуду. Нет, не забуду.. С работы ехать домой как на галеры..
Не можешь жить-не огорчайся,займешься чем нибудь другим
Аватара пользователя
Кое кто
Студент
Студент
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 23:55

Анонимные алкоголики

Сообщение Кое кто »

Что тут у вас? Секретные материалы? $)
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

Ну просто думаю что достаточно раздел Анонимных алкоголиков просто внести в разряд не видимости для общего пользования и все . yes Это если соблюдать традиции . Но ресурс не наш и не анонимный . :))
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Кое кто
Студент
Студент
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 23:55

Анонимные алкоголики

Сообщение Кое кто »

sableson писал(а): 11 мар 2019, 14:29 внести в разряд не видимости
И тогда точно больше народу пойдет в АА. Чисто из любопытства)))
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

Кое кто писал(а): 11 мар 2019, 15:39 И тогда точно больше народу пойдет в АА. Чисто из любопытства)))
Ну например Валентин может сказать на сайте что есть такое общество АА. или вывесить в открытом доступе тему про то что она существует ,в качестве просто объявления которое будет видно всем.
Люди будут видеть и интересоваться . но это опять же форум не связанный с АА и не нам решать . Если я раскрыл свою анонимность я готов за это отвечать , а как я могу отвечать .первая задача моя это укрепление своей трезвости , раскрывая свою анонимность , я в двойне прикладываю к этому усилия, скажем такого рода еще один стимул ,чтоб не замарать сообщество в целом . Появляется еще больше ответственности перед собой и перед содружеством .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

Спикерская мое хорошего друга и наставника
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Анонимные алкоголики

Сообщение Счастье »

sableson, klas-
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

Хочу поделиться некоторыми вещами прислали мне мои хорошие наставники и друзья.
"We admitted we were powerless over alcohol - that our lives had become unmanageable".

Буквальный перевод: -

Мы признали, мы были бессильны перед алкоголем - что наши жизни стали неуправляемыми....

Ключевое, для меня, слово - "были"... Конченые, безнадёжные алкаши - они были бессильны. Раньше. В прошлом. Алкоголики, написавшие эту книгу, были такими же безнадёжными алкоголиками, как и я. Они смогли найти решение проблемы, которого пока ещё нет у меня. Они нашли решение, и они более не бессильны перед алкоголем. И это даёт мне надежду на то, что обратившись за помощью к ним, я тоже смогу решить свою проблему. И поверив в это, я обращаюсь к силе более могущественной, чем моя собственная, которой на данный момент является сообщество АА. Если я обращаюсь за помощью, в решении любой проблемы, к кому или чему либо я, по определению, обращаюсь к силе более могущественной, чем моя собственная. Когда я кричу: - "Помогите!!!" То что это такое? А это и есть обращение к Силе, более могущественной, чем моя собственная. Они же решили проблему употребления алкоголя, значит они могут рассказать мне как они решили, значит их сила, опять же по определению, более могущественная чем моя, я ведь не могу решить свою проблему, а они решили, и могут помочь мне решить её, если у меня есть такое желание.

Признать что у меня проблемы с употреблением алкоголя. Осознать и признать свою неспособность справиться с моим алкоголизмом. Иметь желание решить эти проблемы. Обратиться за помощью. Посещать собрания, читать литературу АА, использовать памятку "Только сегодня". Слушать опыт других алкоголиков, имеющих опыт применения принципов программы выздоровления в своей жизни. (Возможно именно они и будут спонсорами, или спонсором).
Это и есть для меня применение принципов Первого и Второго шага "во всех своих делах"
Теперь пару слов о языке

Слова "have recovered" (в форме present perfect, всегда означает завершившееся действие) могут быть переведены на русский язык только как "выздоровели" и ни при каких обстоятельствах они не могут быть переведены как "выздоравливают". Для этого не нужно даже "мгимо финишд", достаточно курса посредственной средней школы, где объясняют что такое present perfect в английском и совершенный вид глагола в русском. Термин "have recovered" встречается в основном тексте БК 8 раз* и везде однозначно указывает на свершившийся факт.

Теперь пару слов о реконструированной истории

Русская БК попала к нам где-то в 1989 году. Тогда термин "have recovered" был переведён на русский совершенно корректно - "выздоровели". Так продолжалось до тех пор, пока книгу не решили издавать у нас. К сожалению, в инициативной группе не было ни одного выздоровевшего алкоголика, который мог бы себя отождествить с указанным понятием, но зато были консультанты, "психологи", "медики" - они-то точно знали, что болезнь неизлечимая, выздороветь о неё нельзя, а потому было решено, что ошиблись переводчики. В результате везде правильный термин "выздоровели" был заменён на центровой "выздоравливают". Естественно, никто не потрудился заглянуть в оригинал, по очень простой причине - ни один не знал английского языка. Если я не ошибаюсь, сейчас книгу снова стали издавать по американскому оригинал-макету и слово используется правильное. Я по сей день не могу найти автора этой правки, хотя он (или она) скорее всего даже жив.

Теперь пару слов об определении

Тут проблема не столько в самом определнии, сколько в способности того или иного алкоголика это определение вместить. Программа АА не про воздержание от первой рюмки. Она про личностные изменения (коренной перелом психики, если пользоваться терминологией Силкуорта). Не лёгкая ретушь преподносимого общественности образа, а полный пересмотр и последующие изменения ценностных ориентиров. Усугублю - смерть одной личности и рождение другой. Хотелось бы припомнить БК, вот это: Главная проблема алкоголика сосредоточена в уме, а не в теле. "Что значит выздоровели? Значит можно пить, так?" Это рассуждения ума, пока ещё не выздоровевшего от алкоголизма. Его единственное вмещаемое определение выздоровления - возможность пить. Такой ум всё ещё одержим воспоминанием о чувстве лёгкости и комфорта, которые обещают ему несколько первых рюмок. Такой ум всё ещё одержим заветной мечтой - пить и получать от этого удовольствие. Ценностные ориентиры не изменились. Как же это читает выздоровевший алкоголик? Так, что для него самые вкусные обещания алкоголя полностью отсутствуют в списке его ценностей, ему не нужно переживать пластиковое чувство лёгкости и комфорта, и главным образом потому, что бОльшую часть своей жизни он уже находится в состоянии лёгкости и комфорта, при этом с кристалльно чистыми мозгами. Усугублю - Бог даровал ему такие переживания, в сравнении с которыми состояние опьянения - отвратительная красная с золотом пошлость. В его ценностном пространстве нет алкоголя как ценности, нет нужды пить, нет аллергии просто потому, что его ум полностью свободен от мыслей о выпивке и она не может возникнуть в принципе. И свободен не потому, что помнит, что будет потом - чаще всего в красках уже и не помнит. Просто свободен. Это нельзя объяснить, это можно только пережить самому. Такие дела. Migs.

* Русский текст даю по уточнённому переводу.
1. We, of Alcoholics Anonymous, are more than one hundred men and women who have recovered from a seemingly hopeless state of mind and body. (xiii)
Мы, члены Содружества Анонимных Алкоголиков, — это более ста мужчин и женщин, которые выздоравели, попав в, казалось, безнадежное состояние ума и тела.

2. This man and over one hundred others appear to have recovered. (xxv, Doctor's Opinion)
Судя по всему, этот человек и более сотни других выздоровели.

3. Nearly all have recovered. They have solved the drink problem. (17, Chapter 2)
Почти все они выздоровели. Они решили проблему пьянства.

4. Doubtless you are curious to discover how and why, in the face of expert opinion to the contrary, we have recovered from a hopeless condition of mind and body. (20, Chapter 2)
Возможно, вы уже задали себе вопрос, почему пьянство сделало всех нас настолько больными. Несомненно, вам очень хотелось бы узнать, как и почему, вопреки мнению специалистов, мы выздоровели от безнадёжного состояния ума и тела.

5. If a mere code of morals or a better philosophy of life were sufficient to overcome alcoholism, many of us would have recovered long ago. (44, Chapter 4)
Если бы совершенный моральный кодекс или лучшая философия жизни были достаточны, чтобы преодолеть алкоголизм, многие из нас уже давно бы выздоровели.

6. He knows that thousands of men, much like himself, have recovered. (113 To wives Chapter 8)
Он знает, что тысячи людей, таких как он, выздоровели.

7. We have recovered, and have been given the power to help others. (132, The family afterward Chapter 9)
Мы выздоровели, и нам были даны силы, чтобы помогать другим.

8. We, who have recovered from serious drinking, are miracles of mental health. (133, The family afterward Chapter 9)
Мы, выздоровевшие от серьезного пьянства, являем собой чудеса психического здоровья.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

Прислали ссылку на спикерскую в Москве . qwe
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Анонимные алкоголики

Сообщение gav »

sableson писал(а): 17 апр 2019, 11:23 Прислали ссылку на спикерскую в Москве . qwe
И что же это за Павел такой? Я его знаю? sd-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Анонимные алкоголики

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 17 апр 2019, 17:58Я его знаю?
Я знаю yes :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Анонимные алкоголики

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 17 апр 2019, 18:27
Я знаю yes :))
:)) :)) :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

sableson писал(а): 07 дек 2018, 01:31 6 шаг . Полностью подготовили себя чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков характера.
Вспомнил случай один ... Прошли мы эти шаги с одним человеком а он мне звонит и говорит . паша я думала что я если пройду программу то я избавлюсь от всех плохих черт характера . :))
Признаюсь сразу я тоже так думал до 1.5 лет трезвости .
Нет говорю не избавишься. ну там конечно каприз что ничего не помогает и т.д. но об этом ладно .
Дело в том что Бог наделил высшее совершенное существо -человека всеми этими качества как гордыня ,гордость , злоба и доброта, месть и любовь , страх и патриотизм, и многими другими не случайно. а вот как мы будем это применять ...это уже зависит от нас. Я могу погордиться что я да трезв уже 4.7 года ,тихо так , погордиться и похвалить в чем то себя а в чем то Бога .Но если я начну этим тыкать везде и во всем то это уже будет гордыня.
В шестом шаге мы полностью готовы избавиться не от плохих качеств характера а от изъянов этих качеств . Изъян гордости это гордыня , Изъян эгоизма это эгоцентризм . Понятие эгоизма у меня есть на это свое представление ....а не то что нам вбили в голову в школе и в википедии и других психологических направлениях. Для меня Эгоизм – это черта моего характера,которая помогает мне выжить в этом мире. Я ем для того чтобы жить , Хожу на работу чтобы получать за это деньги ..опять же кому себе. купить одежду за эти деньги для того чтоб не замерзнуть и так далее . Эго у меня это то что мне нужно чтоб я выжел. а вот эгоцентризм это у меня все то что я делаю и при этом начинает страдать то общество которое меня окружает . Может это и не эгоцентризм а такая форма эгоизма , но я для себя так определил .
Я если уберу все качества негативные из себя то я превращюсь в животное . я не видел не одной коровы которых пастух привел на поле постись . чтобы одна из них постояла посмотрела и гордливо ушла от стада на другое поле потому что там трава лучше проявив свою гордыню :))
Но тут есть очень интересный подводный камень так сказать .
Как можно полностью себя подготовить ?
Ну вот я такой белый и пушистый а тут бац и матом загул или на жену голос повысил. Стоп я же полностью себя подготовил . Бред да..... В том то и дело что подготовить себя полностью не возможно . а почему тогда так написано? Дело в том что это пожизненный процесс . Снова и снова и по сути 6 шаг это готовность жить применяя то что знаешь чтоб не накосячить ну или не сильно накосячить до конца своей жизни. Если конечно хотим быть трезвыми до конца своей жизни . Причем от нас только требуется сама готовность так жить . а как будет ? А тут смотри шаг номер 3.
Вот такая петрушка yes Это могли придумать нормальные люди ? :)) Врядли :)) Но это работает как не странно.
Короче 6 шаг готовность жить руководствуясь духовными принципами .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

sableson писал(а): 07 дек 2018, 02:12 Шаг 7.
Это шаг смирения.
Смиренно просили его исправить наши изъяны.
Люди начинают выдумывать много чего . Главное тут чтоб не требовать в просьбе или молитве от Бога что он обязан , должен или вот я такой каждый день прошу .бьюсь а у меня ничего не выходит . Мы просто просим . Я применяю это постоянно , Накосячил-признал-попросил. В метро, в трамвае, на улице идя на работу . в молитве . в храме , где угодно я могу просить . но самое важно не просить по каким то правилам ,хотя каждый это может установить для себя сам . Запретов вообще нет в АА никаких. А самое важное смиренно . Тихо очень тихо . как младенца укачивая спать не нарушая покой.
Убедился на себе что так надо . Бог дает если просить и даст много да так что не унесешь . :)) Так что просить надо аккуратно и смиренно. yes
Благодаря этим действиям,6 и 7 шага, мы сможем преобразить нашу жизнь и отношения.
Шаг Шестой требует от нас прекратить борьбу. Пора признать, что нам нужна
помощь. Нам нужна помощь не только остановить нашу зависимость, но и помощь, чтобы
жить лучшей жизнью.
Шаги Шесть и Семь говорят, не кем мы станем, а кем мы не хотим быть.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

Скопировал по просьбе.

А ответственность за свои поступки и деяния лежит полностью на нас ,и никакой Бог их у нас не заберет.
Сами накосячили ,сами разгребаем .
Его мы только просим чтобы дал нам силы больше так не делать.
А даст или нет . Ну если кто сможет спросите у него сами . :)) шутка.
:))
Работа Бога есть постоянно. Главное стоять лицом к нему .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Анонимные алкоголики

Сообщение Счастье »

sableson, Паша, наконец я дождалась твою спикерскую))
хотя я ее слышала не один раз)))
спасибо, многие вещи остались в моей голове....
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Анонимные алкоголики

Сообщение NFFP231603 »

Вот что ценно, очень ценная информация для меня. Завтра буду слушать и читать ещё раз, точнее перечитывать, вот только на днях нашла эту тему. Спасибо, ребята!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Ответить