Остановите белку!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Остановите белку!

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 24 апр 2019, 00:33 у тебя сейчас два варианта - быть правым или быть счастливым!
:)) Конечно, выбирает счастье?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Остановите белку!

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 24 апр 2019, 06:21
:)) Конечно, выбирает счастье?
Представляешь, не всегда! Иногда погоню за правдой очень трудно остановить))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Остановите белку!

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 24 апр 2019, 14:13 Представляешь, не всегда!
Представляю :)) Порой начинает нести, как безумную лошадь. Тогда уже никакого шнса остановиться нету. nevidel^ Правда последние годы это бывает весьма редко.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Остановите белку!

Сообщение nvp »

Soberbender, Валентин, привет!
Вот про безумную лошадь - прямо в точку :))
Сразу я захотела картинку найти, погуглила crazy horse - и смотри, что там выскочило?!
Изображение
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

Остановите белку!

Сообщение Kerry »

Kit, мы с моим помирились. И вот эти слова что он меня не на помойке нашел были одни из первых от меня. Мне кажется он немного обалдел. Он наяал умничать, типа, можем так вечно молчать, ты меня задолбала пилить. Он не ожидал ответа. Я сказала что можем. Можем даже развестись. Но его с его характером никто терпеть не будет. Сказала что он не добрый, не заботливый, не богатый, не щедрый. И еще сказала что если продолжит меня оскорблять, мы попрощаемся. Он удивился, сказал что он меня не оскорблял никогда. Перечислила слова которые считаю оскорблениями. Как то он на удивление затих. Сегодня весь день вел себя культурно, мы были в деревне, отмечали Пасху мужа, приехали друзья, он немного попробовал выпендрится, но они его поставили на место.пока что так спокойно себя ведет, что даже не привычно) а мне как то так легко на душе стало. Я теперь точно понимаю, в чем я права а в чем нет)
Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

Остановите белку!

Сообщение Kerry »

gav, про вину-я имею ввиду что я виновата в том, что я считала что он изменится с появлением детей. Но его право было не менятся. Это все у меня в голове, мои тараканы, и обижаться на то что он не оправдал моих надежд, хотя никогда этого не обещал, как минимум, глупо. Я со своим пьянством тоже косячила. Вряд ли ему было приятно наблюдать жену 'под мухой'. Да, иногда он сам это провоцировал. Но как человек, не имеюший проблем с алко он не понимал к чему это может привести. А семья, семейная жизнь, это работа. Работа 2х.классно когда оба это понимают. Но его растила одна мама. У него нету примера, как должен муж себя вести. Я ему сегодня сказала, что не хочу что бы сын так вел себя с женой, а дояь позволяла бы что бы муж так к ней относился. Мне кажется эти слова тоже немного повлияли.
Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

Остановите белку!

Сообщение Kerry »

Soberbender, в трезвости все возможно. Наконец то мозг начинает функционировать как должен) 😂
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Остановите белку!

Сообщение Kit »

Kerry писал(а): 29 апр 2019, 02:15 мы с моим помирились.
Ого! Да он тебя услышал! Вот это круто! Ты, главное, не забудь дать положительное подкрепление. А то иногда бывает, что люди наоборот начинают ещё более развёрнуто объяснять, чем они недовольны, когда партнёр старается вести себя хорошо)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Остановите белку!

Сообщение nvp »

Kerry, Ирина, молодец!
Спокойствие, равновесие, осознанность. На том и стоим)
Рада, что ты так не испугалась и проговорила всё, на это нужно мужество. Жму руку!
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Остановите белку!

Сообщение gav »

Kerry писал(а): 29 апр 2019, 02:15 Но его с его характером никто терпеть не будет.
Годная манипуляция. Я бы даже сказал убойная. Я бы пошел проверять. :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Остановите белку!

Сообщение Kit »

gav писал(а): 29 апр 2019, 04:37Я бы пошел проверять
Это легко сказать. А на самом деле в этом столько мороки! Это ж знакомиться надо, время, энергию вкладывать. Очередь из желающих ведь под балконом не стоит. Гораздо разумнее наладить то, что есть. То, что есть, не на пустом месте возникло, что-то людей друг в друге привлекло же. Ира чётко сигнализирует именно желание наладить, а не победить. Она за сотрудничество. А муж был за победу. Вот, похоже, призадумался, а не посотрудничать ли для эксперимента)) А то вон вместо победы ему ультиматум. Не, не пойдёт он проверять.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Остановите белку!

Сообщение gav »

Kit писал(а): 29 апр 2019, 19:12 Не, не пойдёт он проверять
Я при примерном раскладе пошел в свое время :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Остановите белку!

Сообщение Kit »

gav писал(а): 29 апр 2019, 19:22
Я при примерном раскладе пошел в свое время :))
То есть ты придирался к жене, обижал её обидными словами, не уважал ни в болезни ни в здравии и точно был уверен в своей непоколебимой правоте, а она взбунтовалась? И тогда ты пошёл проверять?)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Остановите белку!

Сообщение gav »

Kit писал(а): 29 апр 2019, 19:29
То есть ты придирался к жене, обижал её обидными словами, не уважал ни в болезни ни в здравии и точно был уверен в своей непоколебимой правоте, а она взбунтовалась? И тогда ты пошёл проверять?)))
Чужая семья потемки. Что на самом деле происходит- знают только двое. Поэтомв не буду категоричен. Но когда мне стали вбивать в голову, что никому я не нужен и никто меня терпеть не будет я в конце концов развелся. Не одномоментно, но все же.
И что в итоге? В итоге она ошибалась yes

Теперь то я понимаю, что таким образом мной манипулировали, так как сама б.ж. была жутко не уверена в себе. Таким образом она самоутверждалась и обеспечивала себе безопасность.

С тех пор не люблю манипуляции.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Остановите белку!

Сообщение Rediska »

Ириш,я очень рада,что вы помирились. И хорошо,что ты все претензии высказала открыто,ведь очень часто мужчины о них и не догадываются. Так что все супер гуд) yes
Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

Остановите белку!

Сообщение Kerry »

gav, эх, удачи😂😂😂тигр, козерог, старовер))) мало желающих на эту комбинацию===) "у меня много друзей, при чем большинство друзей мужа, все говорят как ты его терпишь))мне кажется в глубине души он того же мнения))))) &
Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

Остановите белку!

Сообщение Kerry »

nvp, спасибо! У меня сегодня по учебе была лекция с психологом))) так подняли мою самооценку чтр боюсь возгордится😂😂😂😂а если серьёзно, поняла что я что то из себя представляют. Я не 0 без палочки. Очень хорошие ощущения.
Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

Остановите белку!

Сообщение Kerry »

Kit, помирились) сегодня убил меня)) мне на учебу к 10.я озвучивала заранее. Он придумал что ему надо подстричься)) пришёл в 9.55
😭😭😭Я опаздала, отправила человека который меня ждал 20 мин на автобус😭а ему как с гуся вода. Все ждали нас!!!! А он просто смеялся. Как, плять, адекватно и без мата реагировать? Слава богу хоть без алкоголя научилась))))))
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Остановите белку!

Сообщение gav »

Kerry писал(а): 05 май 2019, 03:58 Как, плять, адекватно и без мата реагировать?
Можно и без мата yes
Kerry писал(а): 05 май 2019, 03:58 А он просто смеялся.
Смех жизнь продлевает yes
:)) :)) :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Остановите белку!

Сообщение Kit »

Kerry писал(а): 05 май 2019, 03:58 Kit, помирились) сегодня убил меня)) мне на учебу к 10.я озвучивала заранее. Он придумал что ему надо подстричься)) пришёл в 9.55
😭😭😭Я опаздала, отправила человека который меня ждал 20 мин на автобус😭а ему как с гуся вода. Все ждали нас!!!! А он просто смеялся. Как, плять, адекватно и без мата реагировать? Слава богу хоть без алкоголя научилась))))))
Ой, как это мне отзывается! Он запомнил, что к десяти, но не запомнил, что)) Я в такие моменты совершенно теряюсь, как реагировать. Что касается времени, я давно рассчитываю только на себя и организованную взаимопомощь мам. Мужу говорю очень чётко, что именно и когда произойдёт. Ну и дети у меня уже побольше, можно легко одних оставить. А вообще мне бывает жуть как обидно. Вот только что в пятницу вечером вернулся мой прекрасный муж из недельной командировки. Дом прибран, еда готова, дети одна на занятиях, другая пылесосит. Все рады и всё супер. И первое, что делает мой муж - бежит на кухню, осматривается и метко выливает стакан с раствором марганцовки. Я этим раствором собаке глаз протирала, у неё инфекция. Чем ему лекарство помешало? Ну бред просто. И вторым метким движением выливает бутылку, в которой старшая дочка приготовила себе лимонад, чтобы взять с собой на её занятия через 20 минут. У меня прямо обалдение случилось. Ну как так можно чужие полезные дела уничтожать, не спросив! Но вот можно. В принципе, он настолько устаёт на работе, так ему достаётся, что все эти мелочи он просто не может воспринимать всерьёз. Но меня зарубает, конечно. Хоть и тоже смешно немножко.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Ответить