Кошкин Дом

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Linora
Lithuania
Студент
Студент
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:52

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение Linora »

Добрый день всем! И поздравления с католической Пасхой, если такие есть! У нас праздники уже прошли. И как бы это не было удивительно для меня без алкоголя. Гости, вся семья собиралась у меня, все дни была занята готовкой, потом гостями, дурные мысли даже не приходили, на праздник пила безалкогольное вино. И такая разница с прошлыми праздниками, все успела, ничего не подгорело, всем гостям внимания хватило. А когда пьешь, все делать сложно, сил нет, хочется быстрее проводить всех, и присесть. Одна проблема, когда все разошлись, вот тогда соблазн был велик, и алкоголь остался, а у меня просто так алкоголь никогда не стоял. Пришлось лечь спать раньше, но это меня очень расстроило, очень сложно было удержаться, до слез, если так и дальше будет, то могу и сорваться. Вчера на даче с друзьями, но уже была за рулем, тоже весело, мало кто и пьет, молодежь только поели, другие тоже с машинами. Я подумала, что не так и сложно будет в нашей компании, если вообще не буду пить. Только что-то настроение сегодня не очень, казалось бы радоваться надо, пережила выходные, первый раз за столько лет. Но так сложно было, особенно вечером, когда осталась одна. Может решение еще не принято окончательно, а может дальше легче будет. Или просто устала. Но я почувствовала свободу. И значит пойду вперед. Екатерина, Валентин дали пищу для размышлений. Буду думать. А сегодня поеду вечером в центр города, смотреть и фоткаться, у нас зацвела Сакура! fotik. hy-
Второй жизни не будет
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение Soberbender »

Linora писал(а): 23 апр 2019, 17:58 Только что-то настроение сегодня не очень, казалось бы радоваться надо,
Аня, у тебя еще сто раз будет плохое настроение. Иногда по причинам объективным, иногда по причине зависимости. Она будет раскачивать твое эмоциональное состояние, чтобы подвести тебя к срыву. И тебе нужно быть к этому готовой. Первое время эмоции вообще лабильны и могут прыгать от одной к другой за пять минут. просто помни, откуда ветер дует. И реагируй соответственно -- трезво. Всё проходит. пройдет и плохое настроение. А бесценная трезвость останется yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение Soberbender »

Linora писал(а): 23 апр 2019, 17:58 смотреть и фоткаться
Фото потом скинешь, хорошо? Если это возможно, конечно.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение Kit »

Linora писал(а): 23 апр 2019, 17:58 это меня очень расстроило, очень сложно было удержаться, до слез, если так и дальше будет, то могу и сорваться.
Аня, но ведь ты же смогла!)) Ты не сорвалась. Примерно так и будет дальше. Очень сложно, но ты каждый раз будешь удерживаться. И каждый следующий раз будет немножко полегче. Важно, что ты вообще теперь видишь, что можешь. У тебя есть в голове этот протокол и ты умеешь его запустить.

Вообще-то, не должно быть сложно, если ты уже переключилась. Но иногда переключение происходит не сразу. Это ничего. Твоё желание оставаться трезвой гораздо сильнее всяких психологических вывертов. Помни, что выпить хочешь не ты. Это вторая личность пытается вызвать жалость к себе.

У меня так с курением было. Собралась и решила и пока занята была, прекрасно не курила. А когда все задачи на день выполнила, всех через океан доставила, детей уложила, собаку помыла- оказалось, что мне жутко жалко себя. Мне трудно совершать подвиги без зрителей. А главный зритель должен был ещё месяц за океаном доработать. И меня снесло и я почти год потом ещё курила.

Но вот когда решение принято, то совершенно нельзя уже сказать, что сложно. Когда я бросила курить, мне курить хотелось постоянно. Но при этом не было никакого мучения или соблазна. Больше не было опции 'покурить'. Через пол года курить хотелось всего пару раз в день. Сейчас раз в две недели, это уже два года прошло. Но это фантомная боль. Так и у тебя будет с выпивкой. Нет такой опции 'выпить'. Да, выпивки не хватает. Мы помним, как бухло действует. Мы знаем, как быстро оно исправляет настроение. Но мы уже больше не пьём. Жаль, увы и ах, но мы теперь взрослые, нам в носу ковыряться неприлично уже. И в штаны писать как-то не по возрасту. Да и слюни пускать пузырями не к лицу. Так же и подбухивать втихую очень сильно ниже нашего достоинства. Бухло для плебеев. А мы же не бомжи подзаборные, у нас и интеллект какой-никакой имеется и воспитание и даже самоуважение. Не, мы и без бухла со всем справимся. И порадуемся, и поплачем, и не только всю бурю эмоций, но и самую серую тоску переживём и проживём без скафандра и паранджи. Мы можем. Как русалочка, которая танцевала и улыбалась, хотя ногам её было так больно, как будто их пронзали тысячи лезвий. Мы умеем обстрагироваться от таких вещей. И, вотличие от Русалочки, мы не испытываем настоящей боли. А то, что мы испытываем, становится слабее и постепенно пропадёт совсем.

А саккуру покажешь?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение Ovechka Dolly »

В пору цветенья
Вишни сродни облакам —
Не потому ли
Стала просторней душа,
Словно весеннее небо…

Изображение
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение nvp »

Ovechka Dolly, Риточка, спасибо за хокку и сакуру..восхитительно yes
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение nvp »

Kit писал(а): 23 апр 2019, 22:48

Аня, но ведь ты же смогла!)) Ты не сорвалась. Примерно так и будет дальше. Очень сложно, но ты каждый раз будешь удерживаться. И каждый следующий раз будет немножко полегче. Важно, что ты вообще теперь видишь, что можешь. У тебя есть в голове этот протокол и ты умеешь его запустить.

Вообще-то, не должно быть сложно, если ты уже переключилась. Но иногда переключение происходит не сразу. Это ничего. Твоё желание оставаться трезвой гораздо сильнее всяких психологических вывертов. Помни, что выпить хочешь не ты. Это вторая личность пытается вызвать жалость к себе.

У меня так с курением было. Собралась и решила и пока занята была, прекрасно не курила. А когда все задачи на день выполнила, всех через океан доставила, детей уложила, собаку помыла- оказалось, что мне жутко жалко себя. Мне трудно совершать подвиги без зрителей. А главный зритель должен был ещё месяц за океаном доработать. И меня снесло и я почти год потом ещё курила.

Но вот когда решение принято, то совершенно нельзя уже сказать, что сложно. Когда я бросила курить, мне курить хотелось постоянно. Но при этом не было никакого мучения или соблазна. Больше не было опции 'покурить'. Через пол года курить хотелось всего пару раз в день. Сейчас раз в две недели, это уже два года прошло. Но это фантомная боль. Так и у тебя будет с выпивкой. Нет такой опции 'выпить'. Да, выпивки не хватает. Мы помним, как бухло действует. Мы знаем, как быстро оно исправляет настроение. Но мы уже больше не пьём. Жаль, увы и ах, но мы теперь взрослые, нам в носу ковыряться неприлично уже. И в штаны писать как-то не по возрасту. Да и слюни пускать пузырями не к лицу. Так же и подбухивать втихую очень сильно ниже нашего достоинства. Бухло для плебеев. А мы же не бомжи подзаборные, у нас и интеллект какой-никакой имеется и воспитание и даже самоуважение. Не, мы и без бухла со всем справимся. И порадуемся, и поплачем, и не только всю бурю эмоций, но и самую серую тоску переживём и проживём без скафандра и паранджи. Мы можем. Как русалочка, которая танцевала и улыбалась, хотя ногам её было так больно, как будто их пронзали тысячи лезвий. Мы умеем обстрагироваться от таких вещей. И, вотличие от Русалочки, мы не испытываем настоящей боли. А то, что мы испытываем, становится слабее и постепенно пропадёт совсем.

А саккуру покажешь?
Kit, спасибо за пост!
Впервые за весь бесячий день засмеялась, и теперь просто ржунимагу - прелставила, как я сейчас пойду есть мороженое вгрызаясь до самых ушей, пускать слюни, всласть наковыряюсь в носу, а потом написяю в штаны hn-
Одновременно :)) :)) :))
ой, всё, уже от смеха живот болит)))
Всем спасибо, ребята, я вас люблю klips
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение Kit »

Ovechka Dolly писал(а): 24 апр 2019, 00:34 В пору цветенья
Вишни сродни облакам —
Не потому ли
Стала просторней душа,
Словно весеннее небо…
О! Красиво!
Алаверды:

Нам в апреле подали на блюде
Полный солнца город, словно чаю чашку.
И отведав чаю носят люди
И пальто и душу нараспашку.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение Kit »

nvp писал(а): 24 апр 2019, 00:48 просто ржунимагу
У меня сегодня тоже был припадок 'смеха без причины'. Семье я не могу объяснить, они немцы. Ну просто я в ботаническом саду нашла в кустиках статую и решила, что это 'Дядя Федя съел медведя'. Минут десять семья меня призывала к порядку и сконфуженно делала вид, что она не со мной.

[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение gav »

Kit писал(а): 24 апр 2019, 01:40 Дядя Федя съел медведя'
Кать. Добила. Это просто ахтунг какой-то
:)) :)) :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Linora
Lithuania
Студент
Студент
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:52

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение Linora »

[url=http://www.radikal.ru]Изображение[/url]. Ну вот как-то вставила, если конечно видно.
Второй жизни не будет
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение Ольгааа »

Kit, :)) :)) :)) Я тоже смеюсь сижу)

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение Ольгааа »

Linora, Красота какая!

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Linora
Lithuania
Студент
Студент
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:52

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение Linora »

[url=http://www.radikal.ru]Изображение[/url] вот еще, людей много даже сегодня, под каждым деревом сидят, можно взять плед, кофе, красота неописуемая.
Второй жизни не будет
Linora
Lithuania
Студент
Студент
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:52

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение Linora »

Это подарок японского правительства нашему городу в честь 100 летия консула Сугихара
Второй жизни не будет
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение Kit »

Linora,
Какие красивые!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение Ovechka Dolly »

Аня, красотища-то какая! Это у меня мечта - встретить вечерок под сакурой с вкусным кофеечком. Но у нас с сакурами - большой напряг, холодно им у нас.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение nvp »

Kit писал(а): 24 апр 2019, 01:40

У меня сегодня тоже был припадок 'смеха без причины'. Семье я не могу объяснить, они немцы. Ну просто я в ботаническом саду нашла в кустиках статую и решила, что это 'Дядя Федя съел медведя'. Минут десять семья меня призывала к порядку и сконфуженно делала вид, что она не со мной.

[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
:)) :)) :))
Браво, Катюша! Спасибо, повеелила hn-
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение Soberbender »

Linora писал(а): 24 апр 2019, 02:20 красота неописуемая.
Ань, где эта красота произрастает? И правда здорово! klas-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Linora
Lithuania
Студент
Студент
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:52

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение Linora »

это Вильнюс, Литва
Второй жизни не будет
Ответить