Борьба Тени

Делимся опытом избавления от табака
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Борьба Тени

Сообщение gav »

Shadow писал(а): 29 апр 2019, 05:09 1мг это было ни о чём.
Жевачку 2 мг, 1/2 подушечки
Или 1 прыск спрея.

1 мг ни о чём, но смотря сколько парил. Как правило, с вейпом не расстаются практически
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Борьба Тени

Сообщение Kit »

Shadow писал(а): 29 апр 2019, 05:09 Игрушку отняли, понимаешь?)
Ага. Ритуал отменили. И пауза в жизни с чашкой кофе это совсем не то, что с любимой палочкой. Ничего, ты справишься. Не потому, что курить вредно, дорого или плохой пример детям. А потому, что это такая несвобода, которую мы сами можем скинуть с себя без особых революций. Хорошего тебе рабочего дня.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Shadow
Студент
Студент
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 20:12

Борьба Тени

Сообщение Shadow »

gav, это я в самом начале не расставался, последнее время (год или около того) в выходные я раза 4 притрагивался к нему в день. Сегодня уже не хочется совсем. Посмотрим, как вечером будет.
Kit, ты права. Благодарю)

Я не пью 6 лет 8 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Shadow
Студент
Студент
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 20:12

Борьба Тени

Сообщение Shadow »

Ближе к вечеру накатывает почему-то, но не сильно,терпеть можно. Пульс утром повышенный был.

Я не пью 6 лет 8 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Shadow
Студент
Студент
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 20:12

Борьба Тени

Сообщение Shadow »

Сейчас вообще нормально, параллельно. Не хочется.

Я не пью 6 лет 8 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Shadow
Студент
Студент
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 20:12

Борьба Тени

Сообщение Shadow »

Доброе утро всем)

Я не пью 6 лет 8 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Борьба Тени

Сообщение Soberbender »

Shadow писал(а): 30 апр 2019, 14:01Доброе утро всем)
И тебе, Максим! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Борьба Тени

Сообщение Kit »

Shadow писал(а): 30 апр 2019, 14:01Доброе утро всем)
Привет.
Как твоё некурение? Не жалеешь? я жалела)) Ну так, не по-настоящему. Когда хотелось покурить, говорила себе с ностальгией - 'как раньше хорошо было! И что меня чёрт дёрнул бросить! Теперь вот и не покуришь.'

А ещё я подумала, ведь под сигарету я раньше размышляла. Отключалась от текущего момента, делала паузу и размышляла о чём-то отвлечённом. И мне приходили прикольные мысли в голову. И похоже, что этот процесс можно не отменять. Конечно, без сигареты садиться и размышлять очень странно. Но можно же заходить на форум! Это те же несколько минут ухода из своей реальности. И где-то среди тем и дневников всегда найдётся подача, на которую хочется ответить. Вот и поразмышляла и не покурила при этом))
Тут дело не в размышлениях именно. А в продолжении вторичной привычки. Если ты не такой уж любитель размышлять об отвлечённых материях, то что ты делал, куря? То есть запах, вкус, предмет в руках и доза никотина - это главное дело. Но совершенно точно есть и вторичное. И его можно оставить. Оно наверняка даже очень полезное было. И какой смысл скучать сразу по двум привычкам. Как будто нам силы больше некуда девать!
Я ведь и с пивом так поступила, оказывается. Месяц или полтора я жила со стаканом пор рукой. Со стаканом воды. Я просто не стала искоренять физическую привычку постоянно прихлёбывать. И организм отлично купился и не переживал. Вот стакан. Вот глоток. Вот знакомое движение руки. Значит всё в порядке, можно не страдать)) А через два месяца стакан сам пропал постепенно.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Shadow
Студент
Студент
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 20:12

Борьба Тени

Сообщение Shadow »

Kit, привет. Да нормально моё некурение. На работу хожу, не курю, энергии появилось ещё больше, высыпаюсь нормально. К голове кровь начала нормально приливать, голос улучшился, учусь дышать при помощи диафрагмы. Твоё замещение имеет право на жизнь, но тут дело в том, что электронику ничем не заменить, но её не хочется, надоело. А сигареты я не курю давно и в принципе они мне не нравятся. Кальян-химия. Возможно, когда-нибудь я возьму в руки дорогую сигару, у меня нет цели вообще отказывать себе в удовольствии. Для меня табачный дым, в принципе, удовольствие. Я люблю кальян, но последний раз я курил его 5 лет назад. Мне это не мешает абсолютно, но очень важно исключить именно ежедневный ритуал. Но сейчас я об этом не думаю, просто не употребляю и все. А то, что периодически хочется - ну, хочется и ладно. Перехочется)

Я не пью 6 лет 8 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Shadow
Студент
Студент
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 20:12

Борьба Тени

Сообщение Shadow »

Soberbender, fv-

Я не пью 6 лет 8 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Shadow
Студент
Студент
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 20:12

Борьба Тени

Сообщение Shadow »

На данный момент - периодически накатывает, но очень слабо. Хочу сравнить с алкоголем. Честно - с алкоголем бывало в разы тяжелее и дольше. С вейпом все намного легче, хотя я думал, что для меня отказ от пара - это будет очень сложно

Я не пью 6 лет 8 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Борьба Тени

Сообщение Rediska »

А я вейп так и не догнала, прикольный вкус,много пара, но почему-то бредово смотреть на курящего вейп,идет такой ежик в тумане))) хотя мой бойфренд с сигарет на него перешел, и я была только за, потому что страшно не нравился запах его накуренных рук. Блин,тогда же еще сама курила и пальцы мои воняли также мерзко, но он меня этим не упрекал.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Борьба Тени

Сообщение Soberbender »

Я тоже не пробовал вейп. Не успел. Когда бросил курить, это устройство в нашей деревне было не очень в ходу. По понятным причинам пробовать не собираюсь :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Shadow
Студент
Студент
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 20:12

Борьба Тени

Сообщение Shadow »

Rediska, меня вообще не интересует, как я выгляжу, если это помогает мне не курить сигареты. Ты пачку курила, может, меньше? Я курил сигариллы капитан блэк по 2 пачки в день. Там 1мг никотина на сигариллу. Тут было не до этого. Надо было бросать любыми методами.

Сегодня пятый день без пара. Идём дальше)

Я не пью 6 лет 8 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Борьба Тени

Сообщение Kit »

Shadow писал(а): 01 май 2019, 14:51 Я курил сигариллы капитан блэк по 2 пачки в день. Там 1мг никотина на сигариллу.
Так я думаю, после такой подготовки тебя можно в космос без скафандра посылать)) Почему-то даже хочется выразить восхищение и уважение. Уж травиться - так травиться, никаких полумер!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Борьба Тени

Сообщение Rediska »

Shadow, капец! 2 пачки капитана, мне аж поплохело zeleny&
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Борьба Тени

Сообщение gav »

Shadow писал(а): 01 май 2019, 14:51 сигариллы капитан блэк
там больше 1 мг на сигариллу,
мои любимые - Кэптэн Блек Дарк Крема
долго на них сидел
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Shadow
Студент
Студент
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 20:12

Борьба Тени

Сообщение Shadow »

gav, там 1 была. Написано было на пачке в 2004 году, когда я попробовал их. Потом убрали надпись, т.к. все, что 1 и выше - запрещено писать на пачках. Дарк крема тоже долго на них сидел.


Моя борьба, мои сравнения. Вчера был тяжёлый день. Я скурил 1 сигарету. Вновь понимаю, что это - не моё, было очень плохо, потом часа 2 в себя приходил. Гадость горькая, получается так, что мозг все время хочет убежать куда-то от проблем и "перекурить". Если снова захочется, то буду вспоминать этот момент. Опыт нужный и полезный для меня. Очень отвратительная штука эти сигареты. Пар хочется, но без никотина. Но не буду.

Я не пью 6 лет 8 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Борьба Тени

Сообщение Kit »

Shadow писал(а): 02 май 2019, 23:39 Вчера был тяжёлый день. Я скурил 1 сигарету.
О! Жалко! Ну за то ты теперь точно знаешь, что сигарет не хочешь.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Shadow
Студент
Студент
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 20:12

Борьба Тени

Сообщение Shadow »

Kit, да я и не хотел, мне надо было выбежать на 5 минут и чем-то заняться. Не жалко, просто да, теперь я чувствую разницу

Я не пью 6 лет 8 месяцев 1 день

Ответить