Дневник бывшего алкоголика.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Всем привет, друзья! dlt-
У нас в Питере классная погода! Зима в этот раз отличная, настоящая зима с сугробами! Много снега, как и должно быть зимой!
У нас с Томой, как обычно, всё, в основном, классно!
Жизнь радует каждый день! gfr-
Желаю всем самого лучшего! Трезвость туда естественно входит тоже.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Поздравляю всех православных христиан с праздником!
Сегодня, 15 февраля – Сретение Господне. gfr-
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Здравствуйте, дорогие братишки и сестрёнки!


У меня, как обычно, всё в основном хорошо. gfr-


Столько всего есть интересного и хорошего, что хотелось бы сделать и в чём поучаствовать, просто глаза разбегаются! Вот только времени не на всё хватает.
Всем желаю самого хорошего!

Слава Богу за всё!
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Братишки и сестрёнки! dlt-

Поздравляю всех с малой Пасхой Христовой! gfr-

Утром были с Томулей на литургии. Причастились Святых Христовых Тайн!

Служба была чудесная! У нас в душе сейчас праздник!

Вечером поезд в Москву. Еду к замечательным людям. Ещё не паковался.

Всем тепла, любви и всего доброго! Трезвость туда, конечно, включена.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Здравствуйте, друзья!

Вернулся из Москвы! Настроение отличное! Гостил в одной семье у чудесных людей.
До этого я приезжал к ним более года назад и тогда, также, как и сейчас, пожил у них около недели или чуть больше... И вот, какие изменения мне бросились в глаза. Тогда, в мой прошлый приезд, я заметил, что глава семьи, после напряжённого рабочего дня, любил иногда выпить вечером за ужином маленькую бутылку лёгкого пива. Иногда две... Или бокал сухого... Насколько я понял тогда, он это делал хоть и не каждый вечер, но довольно часто, раза три - четыре в неделю. Конечно, он не был заметно пьяным с одного бокала сухого или с 300 - 600 гр. лёгкого пива... И никаких видимых проблем в связи с его умеренным, "контролируемым" и "культурным" употреблением алконаркотика, вроде, заметно не было. Да и вообще внешне всё у них в семье было и есть очень неплохо... Дружная хорошая семья, хороший достаток, хорошие машины, очень просторное жильё, и позволяют себе иметь помощников в доме... Он - один из руководителей московской компании... На работе ценят и уважают... Всё вроде как супер... Но, тем не менее, он ещё тогда, в прошлый мой приезд был честным и откровенным в разговоре со мной на алкогольную тему и ещё тогда безоговорочно признавал, что у него была скрытая, пусть ещё не тяжёлая, но всё же какая-то форма алкоголизма... И признавал, что употребляя алконаркотик, подавал плохой пример своим маленьким детям. Мы тогда довольно обстоятельно беседовали с ним на эти темы... Конечно, ни его коллеги по работе, ни друзья, ни соседи тогда не сказали бы, что он алкоголик на скрытой стадии... Он в глазах окружающих - успешный человек, у которого нет проблем. И, думаю, даже если бы он сказал им о своей скрытой проблеме с алко, они не поверили бы ему... Думаю, и некоторые алкозависимые наркологи (а таких немало!) сказали бы ему, что он вовсе не алкоголик, так как он выпивал гораздо меньше, чем они сами... :)) Такие наркологи ведь, как правило, и сами себя не хотят признавать алкоголиками, так как ими самими уже рулит алкогольная анозогнозия (отрицание собственного алкоголизма)... Но, впрочем это не так важно, что окружающие думали о человеке, о котором я рассказываю... Главное, что он сам честно признавал себя тем, кем он был - алкоголиком скрытой стадии... И он тогда сказал мне, что очень хочет избавиться от этого недуга и приложит усилия, чтобы сделать это...
И вот сейчас я рад был увидеть, что он не пьёт алкояд!!! И он даже уже пытался помочь его знакомому увидеть в себе ту же проблему, что раньше была и у него... Это просто супер! Вот такие радостные перемены у моих друзей! Они больше не соблазняют своих собственных детей на распитие алконаркотика, но подают им пример трезвости!
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

С праздником, братишки и сестрёнки! dlt-
С малой Пасхой Христовой!

Каждое воскресенье у христиан малая Пасха, так как воскресенье - это день, в который воскрес Христос, потому этот день и называется именно ВОСКРЕСЕНЬЕ.

gfr-

Мы с моей женой, Томой, и с нашими друзьями причастились сегодня!
Поспал ночью (а точнее, утром) всего чуть больше часа, но после Литургии и Причастия появилось столько энергии, что до сих пор не сонный. После храма по традиции зашли в кафе, пообедали и замечательно пообщались.

Благодарю Господа за сегодняшний чудесный день, за Литургию и за то, что Он удостоил нас причаститься Его Святых Таинств.

Слава Богу за всё! Всем добра и любви!
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

.



Братья и сёстры!!!

Поздравляю всех

со светлой Пасхой Христовой!


Христос Воскрес!




.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение Soberbender »

Тебя тоже с Пасхой, Юра! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение nvp »

Воистину воскрес! Спасибо, Юрий yes
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Здравствуйте, друзья!


У меня в основном всё хорошо, Слава Господу!
Болею, хриплю, кашляю, но это пустяки. Утром с Томой (моей женой) и с нашими друзьями были на Литургии, причастились.
Потом был в музее на замечательной выставке "ЧЕЛОВЕК НА ПЕРЕЛОМЕ", посвященной трагическим событиям 1917 - 1918 и последующих годов. Отличный день был!
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Всем привет, друзья! dlt- У меня всё в основном хорошо.

Решил попробовать пожить совсем без кофе хотя бы до середины сентября, а там посмотрю... Дело в том, что я обычно пью много крепкого кофе ежедневно и, вероятно, уже зависим от кофеина... Не пью кофе уже 8 дней! ju-lk Первые дни ОЧЕНЬ хотелось с утра, как обычно выпить хотя бы чашечек шесть крепкого горячего кофе, трудно было отогнать эти мысли. Сначала без привычной дозы кофеина была какая-то сонливость, как правило, в первой половине дня. Но последние дня три сонливости нет и кофе меня уже не так сильно влечёт и соблазняет! gfr-


Открываю для себя роман Фёдора Михайловича Достоевского: "Братья Карамазовы".

Для меня это просто супер учебник жизни! Трудно оторваться!
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение Fenix_bird »

yurriy, шесть чашечек? Мамадарагая fg-
Но это хорошая мысль. Тоже меня посещает - жить без кофе и сахара, пока не могу так. Докладываю, как будет дальше. Может вдохновлюсь:))

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Здравствуйте, друзья! Начал читать книгу Тамары Петкевич: "Жизнь - сапожок непарный". Это не придуманная удивительная история. Описывается реальная судьба реального человека. Книга рассказывает о том, что чувствовали и переживали ОЧЕНЬ многие люди в первой половине двадцатого века, рассказывает об общей ситуации и духе того времени, о судьбах миллионов людей... Книга захватывает своей правдивостью и честностью. То есть чувствуется, что это живой срез реальной не переписанной и не приукрашенной истории. И хоть времени у меня сейчас почти нет, но читаю её урывками, трудно оторваться. Замечательная книга, я считаю!

Пусть всё у всех будет хорошо!

Помоги, Господи!
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение nvp »

yurriy, Юра, привет!
И тебе с Тамарой любви и добра.
Спасибо за книгу, отозвалось и захотелось почитать.
Как там твои отношения с кофе?
И ещё: видел ли ты фильм "Братья Карамазовы" по роману Ф.Достоевского (их было 2 версии)? Что скажешь об этом?
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Здравствуйте, друзья! Делюсь радостью! Вчера, то есть в воскресенье, у нас с женой и нашими друзьями был ещё один прекрасный день! С утра были в храме и причастились! Потом провели весь день все вместе. Нас было более пятнадцати человек. Накрыли праздничный стол. Поздравили одного из нас с днём рождения. Вернулись домой только вечером. До сих пор тепло на душе!
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

nvp писал(а): 04 ноя 2019, 14:52 yurriy, Юра, привет!
И тебе с Тамарой любви и добра.
Спасибо за книгу, отозвалось и захотелось почитать.
Как там твои отношения с кофе?
И ещё: видел ли ты фильм "Братья Карамазовы" по роману Ф.Достоевского (их было 2 версии)? Что скажешь об этом?


Спасибо, Наташа! Тебе и всем нам тоже желаю любви и добра! От книги "Братья Карамазовы" я в восторге, но фильмы не смотрел.
Рад, что и тебе пришлась по душе книга: "Жизнь - сапожок непарный".
С кофе у меня, вроде, пока полный порядок. Сегодня выпил пару чашек. Перед этим несколько дней не пил ни одной.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

yurriy писал(а): 04 ноя 2019, 08:04 Начал читать книгу Тамары Петкевич: "Жизнь - сапожок непарный". Это не придуманная удивительная история. Описывается реальная судьба реального человека. Книга рассказывает о том, что чувствовали и переживали ОЧЕНЬ многие люди в первой половине двадцатого века, рассказывает об общей ситуации и духе того времени, о судьбах миллионов людей... Книга захватывает своей правдивостью и честностью. То есть чувствуется, что это живой срез реальной не переписанной и не приукрашенной истории.

Дочитал книгу до конца. Хочу поделиться впечатлением со всеми. Потрясающий, и я считаю, очень талантливо и честно написанный исторический роман! Очень живо изложенная недавняя но не всем известная история нашего общества, честно и НЕ предвзято написанная очевидцем. Ощущение, что я сам был очевидцем тех событий, настолько яркое впечатление произвела на меня книга. Следует отдать должное автору, Тамаре Петкевич, которая не возненавидела тех, кто её предавал, не озлобилась. После всего пережитого сохранила доброту и любовь к людям. То есть, я считаю, она осталась несломленной духом христианкой. Читал на эти темы и других авторов, но считаю, что книга бесподобна именно благодаря несломленному тяжелейшими испытаниями христианскому духу Тамары, благодаря её несломленной любви к людям и Богу! Хотя о своей любви к Богу она не написала буквально и прямо, но это легко читается между строк. В общем всем советую.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Всем привет!

Хочу обратиться к вам с просьбой, друзья... Мне не раз попадались истории, где близкие долго-долго опекали пьющего человека, а он всё продолжал и продолжал пить... И, пока его опекали, он не мог остановиться... Только потом, когда все перестали заниматься его опекой, когда все отвернулись и отказались от него, и когда он потерял всех и всё, остался один на один со своей бедой, только тогда он опомнился... Прозрел... И вырвался из алкорабства...
Никто случайно не вспомнит и не подскажет мне какую нибудь ссылку на подобную историю?
Не помню где мне попадались эти истории, и не могу найти. Дело в том, что я рассказал о таких историях одной созависимой женщине, которая всё продолжает опекать своего пьющего близкого, и не решается прекратить делать это. Когда я рассказал ей о таких историях, в которых только лишившись опеки близких и оставшись один, человек переставал пить алкояд, она у меня попросила ссылку, а я не помню, где искать. Может кто-нибудь мне подскажет или даст ссылку на такую историю или такую спикерскую?
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение gav »

yurriy писал(а): 06 дек 2019, 10:02даст ссылку
Привет, Юра

Поищи спикерские Татьяны П.- жены алкоголика.
Очень ценные

У нас где-то они выложены. В разделе про созависимость скорее всего
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

gav писал(а): 06 дек 2019, 13:26 Поищи спикерские Татьяны П.- жены алкоголика.
Очень ценные

У нас где-то они выложены. В разделе про созависимость скорее всего


OK. Спасибо, Лёша.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Ответить