Не знаю, с чего начать и как быть

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Ответить
Lenochka

Не знаю, с чего начать и как быть

Сообщение Lenochka »

Я долго не могла собраться и написать, потом к что жутко стыдно...стыдно за себя, до чего докатилась. Несколько дней читала форум, блоги и наконец, решилась, очень вдохновили истории сильных людей, которые победили. Меня зовут Лена , мне 32 года.
Почему пью-не знаю...оправдание ищу себе кучу и, главное, нахожу. Со стороны я успешная, правильная, умница и комсомолка. Дом полная чаша, прекрасный муж, двое детей, престижная работа. И никому в голову не придёт, что я алкаш. Но это только со стороны. А когда я приезжаю домой, даже очень поздно, меня должны ждать 2 бутылки шампанского...Господи, каждый божий день. Зачем? Я не знаю...ведь на следующий день плохо...Пока мне удаётся все последствия "закрашивать"...косметологи, массаж и и все такое прочее. Но я чувствую, что падаю, падаю в пропасть и становится всё хуже. Пока вроде больших косяков из-за алкашки не случалось, но это рядом со мной уже...Доходит до того, что самым долгожданным моментом дня является не встреча с детьми, не совместные выходные, а открытие бутылки. Я еду домой и жду этого....Зачем, я не знаю. Нужно это чувство эйфории и всё. Когда все кажется простым, лёгким и необременительным. Вчера был трезвый день. Первый за многие месяцы...хочу начать путь к нормальной жизни, но внутри с утра это предательское желание выпить. И объяснений куча: ты ведь не алкаш, у тебя прекрасная жизнь, ты работаешь как лошадь, имеешь право. Что делать.....помогите советом, как пережить первые сложные дни, о чем думать, как остановить себя...Спасибо!
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25784
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Не знаю, с чего начать и как быть

Сообщение Soberbender »

Лена, привет и добро пожаловать на форум!! dlt-
Lenochka писал(а): 11 май 2019, 18:45 Почему пью-не знаю...оправдание ищу себе кучу и, главное, нахожу.
Лен, ни один алкоголик не знает, зачем пьет. Знает его зависимость. yes
Lenochka писал(а): 11 май 2019, 18:45 Но я чувствую, что падаю, падаю в пропаст
Это так и есть. Падение максимально маскируется эйфорией (на то он и наркотик, чтобы отключать оборонные функции мозга) и до поры до времени ты не понимаешь, что происходит. А когда начинаешь понимать, оказывается уже поздно -- ловушка захлопывается и просто так обратно уже не выбраться.
Lenochka писал(а): 11 май 2019, 18:45 ты ведь не алкаш, у тебя прекрасная жизнь
Судя по твоим словам, Лен, ты алкаш yes И нормальный выход у тебя один -- отказываться от алкоголя совсем. По "чуть-чуть" и "иногда"уже не будет получаться. И чем дальше, тем будет хуже.
Lenochka писал(а): 11 май 2019, 18:45 помогите советом, как пережить первые сложные дни, о чем думать
Лен, в первую очередь я посоветую тебе прочитать одну небольшую книжку. Ее написал врач-нарколог, а по совместительству наш брат алкоголик, Олег Стеценко. Вот эта КНИГА . Несколько глав, которые перевернут твой мир. Лично мне эта книга дала бОльшую часть нужной мне информации, чтобы бросить пить. Я активно бухал 20 лет. Сейчас пять с половиной лет трезвый. Обязательно прочти ее и возвращайся, обсудим твои мысли по этому поводу.
Бросить пить можно, это не сказка. И ничего особенного для этого не нужно. Только твое желание бросить пить и решение претворить это в жизнь. В остальном мы тебе поможем. dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 12 дней

Lenochka
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2019, 18:53

Не знаю, с чего начать и как быть

Сообщение Lenochka »

Soberbender, спасибо большое, ссылку на Стеценко вижу. Приступаю к изучению...Надеюсь, поможет
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25784
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Не знаю, с чего начать и как быть

Сообщение Soberbender »

Lenochka писал(а): 11 май 2019, 21:43 .Надеюсь, поможет
Не надейся, будь уверена. yes И тогда поможет
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 12 дней

Lenochka
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2019, 18:53

Не знаю, с чего начать и как быть

Сообщение Lenochka »

Надо срочно изучать...подходит самое время...вечер, часов 18-19 и наказывает жуткое желание выпить. Уже...решила весь вечер быть за рулём. Хотя каждые пять минут накрывает.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25784
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Не знаю, с чего начать и как быть

Сообщение Soberbender »

Lenochka писал(а): 11 май 2019, 21:58 Хотя каждые пять минут накрывает.
Работа предстоит большая. Надеюсь, Лен, ты готова к этому. Тебе надо многое поменять в голове и жизни. Читай книгу. Я уже спать пошел. До завтра!!
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 12 дней

Lenochka
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2019, 18:53

Не знаю, с чего начать и как быть

Сообщение Lenochka »

Спасибо, до завтра!
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Не знаю, с чего начать и как быть

Сообщение sableson »

Lenochka писал(а): 11 май 2019, 18:45 Почему пью-не знаю...оправдание ищу себе кучу и, главное, нахожу.
так расскажи какие оправдания fv-
Lenochka писал(а): 11 май 2019, 18:45 как пережить первые сложные дни, о чем думать, как остановить себя
с начало надо начать с оправданий
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 25 дней

Lenochka
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2019, 18:53

Не знаю, с чего начать и как быть

Сообщение Lenochka »

sableson, из оправданий: тяжелая работа, ежедневные стрессовые ситуации, напряженный график, кормлю всю семью - имею право. Далее присоединяется болезнь любимой тёти, отсутствие родителей (живы, но отношений нет), предательство матери. Ну и в целом, итог, я никчемыш...И для окрашивания этой жизни- имею право. Вот кау-то так...
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25784
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Не знаю, с чего начать и как быть

Сообщение Soberbender »

Lenochka писал(а): 11 май 2019, 21:58 наказывает жуткое желание выпить.
Лена, тебе нужно поменять своё отношение к алкоголю. Только тогда можно бросить пить. На силе воли долго не проедешь. У Стеца всё есть в книге. И по любым вопросам обращайся, постараемся объяснить.
Lenochka писал(а): 12 май 2019, 05:00 из оправданий: тяжелая работа, ежедневные стрессовые ситуации, напряженный график,
Lenochka писал(а): 12 май 2019, 05:00 Ну и в целом, итог, я никчемыш.
Стандартный набор зависимости. Жалость к себе и обида на несправедливость жизни -- вообще являются главными рычагами зависимости. Перестать себя жалеть жизненно важно. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Не знаю, с чего начать и как быть

Сообщение Fenix_bird »

Лена, привет. Я Эля. Не пить и радоваться жизни - очень реально. И ты уже на два шага ближе к мечте. Но пить немного не получится, точнее уже не получается, две бутылки это очень много, поэтому наш выход - не пить совсем. Ты правильную дорогу выбрала, не пить сегодня, читать Стеценко, общаться с такими же алкашами. Мы тебя научим хорошему:)) с этой поры мир будет меняться в лучшую сторону, а точнее как ты его видишь. Поздравляю тебя!

Я не пью 7 лет 5 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Не знаю, с чего начать и как быть

Сообщение sableson »

Lenochka писал(а): 12 май 2019, 05:00 sableson, из оправданий: тяжелая работа, ежедневные стрессовые ситуации, напряженный график, кормлю всю семью - имею право
Так так живёт 90% населения мира.
Но многие не жалуються на это а просто ищут решения . И находят.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 25 дней

Ответить