Мне 26 и я алкоголик!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Gavrikcku
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 май 2019, 03:08

Мне 26 и я алкоголик!

Сообщение Gavrikcku »

Добрый вечер. Мне 26 лет и я алкоголик. Я пью каждый день, утром просыпаюсь иногда не в очень хорошем состоянии, я хочу бросить пить, но я не представляю свою жизнь без алкоголя. Основной «любимы» напиток - это пиво, я его пью от 4 бутылок за вечер... на выходных я особо нажираюсь, до потери сознания, просыпаюсь утром в кровати одетым..... Я не знаю с чего начать. Дошло всё уже до того, что мои знакомые сказали, что никогда не видели меня трезвым... мне очень тяжело! С девушками я уже давно не встречаюсь, только работаю ииииии алкоголь, вот моя жизнь. Как мне начать меняться?!? С чего начать???? Мне очень трудно!
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Мне 26 и я алкоголик!

Сообщение NFFP231603 »

Gavrikcku,
Привет! Я Наталья, мне 42, я алкоголичка. Нет каждый день пить это не про меня, но.... Редко, метко и запойно, это было моё болотце. А начать на мой взгляд лучше с Олега Стеценко, это автор нашей настольной книги. И с наших дневников. Читай, вникай. И начни думать о том, что ты в своём теле живёшь не один, вас двое, это ты и вторая личность, это твоя зависимость. Почувствуй это. Подумай об этом.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Мне 26 и я алкоголик!

Сообщение NFFP231603 »

Олег Стеценко "Как не пить" ты можешь скачать книгу, или же читать онлайн, что менее удобно. Начинай читать как можно скорее, но лучше мне кажется на трезвую голову.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Мне 26 и я алкоголик!

Сообщение Kit »

Gavrikcku,
Привет! Я Катерина. А тебя как называть?
Gavrikcku писал(а): 13 май 2019, 03:16 С чего начать????
Ты уже начал - ты признал проблему. Очень многие люди всю жизнь торгуются и утверждают, что проблемы нет или она не такая уж проблема.
Ещё очень здорово, что ты додумался решать эту проблему ещё задолго до конца жизни. Даже и до середины задолго)) У тебя все шансы вырулить.

Но надо решаться на полный отказ от бухла. Частично не работает. Это проверяли очень многие. Алкоголик не может пить чуть-чуть. Непременно скатывается обратно.

Когда я три года назад бросила пить, мне уже не было страшно представить себе свою жизнь без этанола. А вот пока я только задумывалась, что же делать, я тоже не представляла себе, как же буду жить!

Дело в том, что этанол постепенно затмевает все интересы. Ничто не радует, если не выпить. На всё почти плевать, кроме бутылки. То есть мне было не на всё плевать. Я любила свою жизнь и семью. Но с пивом в руках. А без пива меня всё подбешивало. Это особенность алкоголя. Он мощный депрессант.

Все настройки мозга возвращаются в нормальную конфигурацию, когда мозг отвыкает от постоянной стимуляции бухлом. Только отвыкнуть надо основательно. И если снова выпить, то мозг мгновенно вспомнит зависимость и вцепится в бутылку крепче прежнего. Так что решайся насовсем. Я тебе обещаю, жизнь станет в сто раз приятнее, интереснее и легче. Это тоже проверенно многими.

Ты уже читал книжку Стеценко 'как не пить'? Она у нас на главной странице есть. Короткая, ясная и без дурацких пугалок. Он - врач нарколог. И сам был основательный алкоголик. А теперь трезвенник давно. Так что он очень хорошо знает, что пишет. Начинай читать прямо сейчас. Правда лучше читать не пьяным)) Но я лично читала с бодуна и ничего, всё поняла.

Добро пожаловать к нам! Всё возможно. Вместе гораздо проще. Оставайся на связи и пиши всё подряд. Это самый лучший способ не пить - общаться на тему с единомышленниками.

А ты давно так пьёшь? Наверное ещё совсем молодым начал?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Gavrikcku
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 май 2019, 03:08

Мне 26 и я алкоголик!

Сообщение Gavrikcku »

Меня зовут Денис. Пить я начал лет с 18, но регулярно это последн х пару лет. В данный момент я не понимаю зачем я это делаю?! Хотя понимаю, я прячусь от проблем, нерешенных вопросов, снимаю стресс и он мне приносит радость.....
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Мне 26 и я алкоголик!

Сообщение Fenix_bird »

Привет, Денис! Добро пожаловать в нашу компанию. Правильно коллеги говорят, ты уже начал, пришёл к нам. Книга Стеценко наша любимая и многим помогла, правда читать лучше на трезвую голову. Можешь один вечер не пить, а посвятить чтению? Там правда немного и легко написано. А потом давай обсуждать.

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Gavrikcku
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 май 2019, 03:08

Мне 26 и я алкоголик!

Сообщение Gavrikcku »

Fenix_bird писал(а): 13 май 2019, 06:10 Привет, Денис! Добро пожаловать в нашу компанию. Правильно коллеги говорят, ты уже начал, пришёл к нам. Книга Стеценко наша любимая и многим помогла, правда читать лучше на трезвую голову. Можешь один вечер не пить, а посвятить чтению? Там правда немного и легко написано. А потом давай обсуждать.
Добрый вечер. Хорошо, я обязательно её прочитаю. Сделаю это завтра. Так как сегодня целый день отхожу от вчерашних посиделок
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мне 26 и я алкоголик!

Сообщение Soberbender »

Денис, привет! dlt-
И добро пожаловать на форум!
Ты пришел действительно по адресу yes
Gavrikcku писал(а): 13 май 2019, 06:05 В данный момент я не понимаю зачем я это делаю?!
Конечно, ты не понимаешь. Потому что это делаешь не ты, а твоя зависимость. Я точно так же по утрам с оторопью думал: "Зачем?!! Зачем я снова начал? Ведь я все отлично понимаю и предвижу..."
Gavrikcku писал(а): 13 май 2019, 03:16 Как мне начать меняться?
Очень правильные слова, Денис! klas- Прямо в десятку yes Потому что только ТЫ САМ должен себя изменить. Ничто внешнее не изменит тебя настолько, чтобы ты перестал пить и жил при этом счастливо, качественно. Как ты понимаешь, алкоголизм не только болезнь, но и образ жизни и мировоззрение человека. И ты должен понимать, что нет таких таблеток или операций, которые изменят образ жизни. Образ жизни может изменить только сам индивид.
Начало ты положил. Признание проблемы, принятие себя, что ты алкоголик и что-то надо срочно делать -- первый и самый важный шаг. Для того, чтобы не повторять слова автора, я посоветую тебе прочесть-таки книгу Стеца, как тебе девушки уже посоветовали. Вот ОНА . Я потому всем советую эту книгу, что меня она спасла однозначно. Она перевернула мое представление обо мне и моей болезни. С её помощью я понял, что мне делать дальше.
Свобода от бухла -- рядом. Для того, чтобы освободиться, нужны лишь твоё отчаянное желание бросить пить, твоё решение это сделать, знания о болезни и общение с себе подобными -- трезвыми и трезвеющими алкоголиками.
Я ухожу на работу, до встречи! Да, я Валентин hj-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Мне 26 и я алкоголик!

Сообщение gav »

Привет, Денис. Я Алексей, мне 46
Добро пожаловать а нам. Читай наши дневники, также и другие разделы, где много полезной информации. Будь побольше на форуме, общайся. Рассказывай про свои чувства и ощущения, задавай любые вопросы- мы обязательно ответим.
Ну и не пей. Это прикольно - быть трезвым
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Мне 26 и я алкоголик!

Сообщение Серёжа »

Привет, Денис! Я Серёжа, мне 32. В 26 у меня была очень похожая ситуация: я мог заснуть где-то посреди пьянки, просыпался в одежде, по кусочкам и рассказам восстанавливал картину прошлого дня, все мои друзья и знакомые знали что если хочется бухнуть, всегда можно позвонить мне, с девушками тоже была беда, одна меня бросила, с другими трезвым я стеснялся и боялся общаться, а вечно пьяный никому не нужен. Уже тогда я прекрасно понимал, что я алкоголик, что у меня серьёзные проблемы. Но только я и не думал обращаться за помощью, был уверен, что сам могу справиться, что смогу научится выпивать умеренно, культурно, торговался с зависимостью, придумывал кучу схем типа: только пиво, только вино, только по выходным, только 5 рюмок, главное не в одиночестве. Да, были просветы, когда я начинал бегать или даже общаться с какой-нибудь девушкой, но спустя время всегда скатывался в запои опять, и каждый раз последствия были всё хуже. Очень страшно было принять тот факт, что нужно бросить пить НАВСЕГДА, пока я не нашёл этот форум и не прочитал книгу Стеценко.
Очень здорово, что ты нашёл этот форум и обратился за помощью уже сейчас, а не спустя много лет ада!
Gavrikcku
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 май 2019, 03:08

Мне 26 и я алкоголик!

Сообщение Gavrikcku »

Добрый день. Очень приятно, что многие отозвались. Сегодня очень трудный день, у меня болит голова, я хочу спать и у меня тревожное, депрессивное состояние. Сегодня для себя твёрдо поставил позицию не употреблять алкоголь, даже не думать об этом. Нужно пытаться справляться со своими проблемами не с помощью «самообмана» алкоголя, а с духом своих сил. Я просто даже не понимаю, как алкоголь смог просочится в мою жизнь с такой силой и скоростью.... вчера разговаривал с друзьями, они сказали и заметили, что у меня проблемы с алкоголем, мне стало стыдно... Я поставил для себя цель, просто не пить - даже по праздникам, это наверное не так страшно как мне кажется. Всем хорошего дня и хорошего настроения!
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мне 26 и я алкоголик!

Сообщение Soberbender »

Денис, привет еще раз!
Gavrikcku писал(а): 13 май 2019, 18:51 поставил для себя цель, просто не пить
"Просто не пить" вряд ли что-то тебе даст надолго. Это слишком просто для зависимости. Надо не просто не пить, а все время работать со своим сознанием, своим отношением к алкоголю, к жизни и к людям вообще.
Или ты это сказал в другом смысле? .ep-
Просто помни -- у тебя единственный выход -- не пить вообще никогда. Ни капли. Что бы ни случилось. И это не так страшно, как тебе шепчет зависимость. yes Это, я бы сказал, офигительно интересно klas- Осознание свободы дает смысл жизни. Только в трезвости и есть смысл жить. Неважно насколько счастливо. Главное -- свободно.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Мне 26 и я алкоголик!

Сообщение Серёжа »

Gavrikcku,
Денис, а ты первый раз решил бросить пить или уже были неудачные попытки?
Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Мне 26 и я алкоголик!

Сообщение Stark »

Привет, Денис, я Сергей, бросить пить навсегда - это реально! Я чувствую, что ты действительно осознал проблему и принял решение не пить, это уже пол пути, осталось вылезти из пьянок физически, то есть не пить несколько дней для приведения в более -менее нормальное физическое состояние своего организма, и начинать в правильное русло направлять свой запутавшийся от алкоголя мозг. Все получится, пиши обо всем постоянно, это главный залог успеха!
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Мне 26 и я алкоголик!

Сообщение Kit »

Gavrikcku писал(а): 13 май 2019, 18:51 . Я поставил для себя цель, просто не пить - даже по праздникам, это наверное не так страшно как мне кажется
А только так и можно. Если периодически позволять себе подбухивать, то мозг не сможет забыть уровень кайфа от этанола. И соответственно не сможет снова научиться кайфовать от нормальных вещей. А жить без радости и кайфа долго невозможно. Поэтому у нас вариантов ровно два - признать зависимость и больше никогда не пить. Совсем никогда, что бы ни происходило вокруг. Либо спиваться дальше и отказаться от жизни. Я очень рада, что ты за первый вариант)))
И без бухла совсем не страшно. Мы очень прочные, мы можем жить на голые нервы. Это очень круто - уметь радоваться и грустить, праздновать и вкалывать без химических стимуляторов. Это не каждый умеет. Но раз ты решил, ты обязательно научишься.
Ты же помнишь, как не пил в детстве? И ничего, все жизненные ситуации отлично прошёл без этанола. Вот и теперь будет так.

И ещё, у тебя редкие друзья. Раз они тебе говорят правду, не подбивают пить и дальше и не отворачиваются от тебя, то это прямо настоящие друзья. Тебе повезло. Впрочем, раз у тебя такие друзья, то и сам ты не хорёк какой-нибудь)) У тебя всё получится.

А дома ты один живёшь? Есть кто-нибудь, кто поддерживает или мешает?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Gavrikcku
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 май 2019, 03:08

Мне 26 и я алкоголик!

Сообщение Gavrikcku »

Серёжа писал(а): 13 май 2019, 20:21 Gavrikcku,
Денис, а ты первый раз решил бросить пить или уже были неудачные попытки?
Да это первый раз, но мысли посещали уже давно. Какое-то время назад, я даже начал искать общество анонимных алкоголиков в моем городе, но так и не собрался с духом его посетить.
Gavrikcku
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 май 2019, 03:08

Мне 26 и я алкоголик!

Сообщение Gavrikcku »

Kit писал(а): 13 май 2019, 20:44
А только так и можно. Если периодически позволять себе подбухивать, то мозг не сможет забыть уровень кайфа от этанола. И соответственно не сможет снова научиться кайфовать от нормальных вещей. А жить без радости и кайфа долго невозможно. Поэтому у нас вариантов ровно два - признать зависимость и больше никогда не пить. Совсем никогда, что бы ни происходило вокруг. Либо спиваться дальше и отказаться от жизни. Я очень рада, что ты за первый вариант)))
И без бухла совсем не страшно. Мы очень прочные, мы можем жить на голые нервы. Это очень круто - уметь радоваться и грустить, праздновать и вкалывать без химических стимуляторов. Это не каждый умеет. Но раз ты решил, ты обязательно научишься.
Ты же помнишь, как не пил в детстве? И ничего, все жизненные ситуации отлично прошёл без этанола. Вот и теперь будет так.

И ещё, у тебя редкие друзья. Раз они тебе говорят правду, не подбивают пить и дальше и не отворачиваются от тебя, то это прямо настоящие друзья. Тебе повезло. Впрочем, раз у тебя такие друзья, то и сам ты не хорёк какой-нибудь)) У тебя всё получится.

А дома ты один живёшь? Есть кто-нибудь, кто поддерживает или мешает?
Я снимаю квартиру со знакомым, он более менее ведёт здоровый образ жизни, иногда выпивает на работе, а так интересуется спортом, в большинстве случаев я его подстрекаю выпить.

шумоизоляция у нас ужасная и сосед сверху иногда выводит меня из себя со своим двухлетним ребёнком, я отчасти стал сам отцом за этих пару лет :)))), хотя в последнее время я приходил домой в таком состоянии, либо напивался дома до такой степени, что ничего не слышал, а утром только напоминал о вечере комок в горле с перегара и сигарет.
Gavrikcku
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 май 2019, 03:08

Мне 26 и я алкоголик!

Сообщение Gavrikcku »

Сегодня подходит к концу мой рабочий день. В дороге я начал читать книгу, она описала мое «я».... меня перестали интересовать дела моих друзей, моих родителей, я стал эгоистом, меня только волнуют мои проблемы, мои заботы и мысли мои полны негатива, я окунулся полностью в этот мир , что я раньше не думал о том, что у меня больше нету радостей чем выпить? Я так хочу быть тем Денисом, которым был в детстве, добрым заботливым и симпатичным!

Кстати сегодня же купил таблетки против курения «Desmoxan» (не реклама), как не странно мне вовсе не хочется курить. Буду одновременно бороться с пагубными привычками и очищать свой организм от шлаков, которыми я его «загадил» за последних 8 лет.

Ну настроение прежде подавленное и вовсе разбитое состояние, надеюсь до конца недели, что то изменится
Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Мне 26 и я алкоголик!

Сообщение Алекса »

Gavrikcku, привет, Денис! Я Александра. Алкоголичка со стажем, равным твоему возрасту hn- . Вернее до статуса "алкоголик" я докатилась позднее, но пробовать алкоголь начала лет в 13.
Падение в пропасть происходит незаметно. И ты молодец, что обратил внимание на свою проблему тогда, когда и возраст и степень зависимость ещё позволяют достаточно легко все исправить.
Первый шаг (и самый главный) ты уже сделал. Признал себя алкоголиком (не каждый на это способен) и пришел на этот форум
Про книгу тебе уже написали. Но лучше начать читать Стеценко, когда пройдет отходняк. Хотя мы все ее с тали и читаем ее по нескольку раз. Всегда что то новое для себя находишь.
И есть хорошей метод "Один день". Каждое утро говори себе СЕГОДНЯ я не пью, а вечером обязательно похвали себя за Трезвость. На первых этапах очень помогает.
Удачи тебе и хорошего Трезвого вечера
Gavrikcku
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 май 2019, 03:08

Мне 26 и я алкоголик!

Сообщение Gavrikcku »

Алекса писал(а): 13 май 2019, 23:28 Gavrikcku, привет, Денис! Я Александра. Алкоголичка со стажем, равным твоему возрасту hn- . Вернее до статуса "алкоголик" я докатилась позднее, но пробовать алкоголь начала лет в 13.
Падение в пропасть происходит незаметно. И ты молодец, что обратил внимание на свою проблему тогда, когда и возраст и степень зависимость ещё позволяют достаточно легко все исправить.
Первый шаг (и самый главный) ты уже сделал. Признал себя алкоголиком (не каждый на это способен) и пришел на этот форум
Про книгу тебе уже написали. Но лучше начать читать Стеценко, когда пройдет отходняк. Хотя мы все ее с тали и читаем ее по нескольку раз. Всегда что то новое для себя находишь.
И есть хорошей метод "Один день". Каждое утро говори себе СЕГОДНЯ я не пью, а вечером обязательно похвали себя за Трезвость. На первых этапах очень помогает.
Удачи тебе и хорошего Трезвого вечера
Первый раз алкоголь я попробовал тоже в лет 13, после были неудачные пробы, меня вечно тошнило от него, после был долгий перерыв, пока я не поступил в университет, где у меня было свободы больше и «бухали» все вокруг, я начал пить вместе со своими одногруппниками, мы пили регулярно и много, я учился очень хорошо и меня многие уважали на потоке, я думал, что алкоголь мне предаст ещё больше крутости, тогда же я и начал курить, так курили все и всюду...
Ответить