Без названия

Делимся опытом избавления от табака
Плюша
Студент
Студент
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 02:54

Без названия

Сообщение Плюша »

Soberbender, Валентин, я писала в большей степени про никотин, но и по поводу алкоголя есть над чем подумать)Хотя последнее время проблем с этим нет, но лишний раз не помешает))) С сигаретами, с каждой пачкой я решаю, что это последняя... и даже тяну время, а потом на автомате иду в магазин, покупаю...и вот я снова с сигаретой на балконе. Читала Карра, читала статью, что скидывал Леша, читала книгу, что отправлял Паша, смотрела ролики, медитировала и т.д. Еще читала книги про зависимости (если интересно могу поделиться). Я не знаю как пережить то время, когда начинается дикий жор (извиняюсь, но по другому это нельзя назвать) (обычно я к еде равнодушна)... и нервы на пустом месте
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Без названия

Сообщение gav »

Плюша,
Попробуй Табекс по схеме. Если бы ни он, я бы никогда курить не бросил
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Без названия

Сообщение Kit »

Плюша писал(а): 17 май 2019, 14:50тем больше страх.
Давай вот про страх поподробнее. Прямо по пунктам. Чего ты боишься?

Только не общими словами 'боюсь не смочь без сигареты', а конкретненько.

Боюсь обожраться и попасть в больницу? Это врядли.
Значит - боюсь начать жрать и растолстеть. Это вот да. Это будет. Но надо начать сразу же заниматься спортом. Ты ходишь в зал? Или может трусцой бегаешь? Что-то надо интенсивное. Кстати, ты сейчас довольна своим весом и объёмом? А то если не очень довольна, то и терять особо нечего. Всё равно надо на спорт настраиваться. А так хоть курить бросишь. И на спорт тогда просто придётся бежать, некуда деваться будет.

Ещё боишься плохого настроения? А чем конкретно это плохое настроение так опасно? Ты в плохом настроении не сможешь себя заставить сделать что-то очень важное? Да ну, наверняка сможешь. Если очень важное, то сделаешь. А на не очень важное можно и забить временно.
Ты в плохом настроении можешь кому-то серьёзно навредить? Не верится. Не кинешься же ты с ножом на кого-то только из-за желания покурить. А наорать не считается. Это мелкий вред. Ты же можешь орать не очень громко и страшно? Ты же понимаешь, что это только из-за никотинового голода.
Ты в плохом настроении покончить с собой? Тоже врядли. Просто будет неприятно жить некоторое время. Но ведь тебе и сейчас не очень приятно жить. А так хоть зависимость прикрутишь.

Чего ещё ты боишься? Расскажи подробности.

А ещё мне интересно, если у тебя с алкоголем проблем нет, то зачем ты пьёшь? И даже вот так - если у тебя нет проблем с алкоголем, как так выходит, что ты его заливаешь внутрь себя? Может попробовать пожить без этанола? В порядке эксперимента. Тогда и с сигаретами понятнее станет.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Без названия

Сообщение Soberbender »

Плюша писал(а): 18 май 2019, 01:36 читала книги про зависимости (если интересно могу поделиться).
Плюш, конечно интересно. Любой материал о зависимостях и возможностях избавиться от них, нам нужен! Опубликуй ссылки на них, пожалуйста yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
УОНИ
Студент
Студент
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 20:01

Без названия

Сообщение УОНИ »

Плюша писал(а): 17 май 2019, 14:50 а сил нет....нет уверенности в себе, веры в себя...
Не скромничай! aya_ Всё ПОЛУЧИТСЯ! khj-
fed7d5874cf66edaf5f2b88de10v jpg
fv-
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Плюша
Студент
Студент
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 02:54

Без названия

Сообщение Плюша »

gav, Лёша, я и табекс буду пробовать, если так ничего не поможет. Я не совсем ответственна в плане приема таблеток/витаминов,поэтому есть вероятность того, что это окажется лишней тратой денег, а это будет очередным поводом закурить (( Кстати, у меня муж бросил с помощью табекса, но он сразу, как только начал пить таблетки и по часам, как положено
Kit писал(а): 18 май 2019, 05:28Чего ты боишься?
дискомфорта, вызванного никотиновым голодом
Kit писал(а): 18 май 2019, 05:28 Ты ходишь в зал? Или может трусцой бегаешь?
нет))
Kit писал(а): 18 май 2019, 05:28 Кстати, ты сейчас довольна своим весом и объёмом?
вполне, поэтому лишние килограммы мне доставляют неудобство
Kit писал(а): 18 май 2019, 05:28 Ты же можешь орать не очень громко и страшно?
к сожалению, если я кричу, то это громко и страшно (( на детях срываться не очень то и хочется, потом я себя съем за это из-за чувства вины перед детьми
Kit писал(а): 18 май 2019, 05:28 А ещё мне интересно, если у тебя с алкоголем проблем нет, то зачем ты пьёшь?
я не писала, что я пью... И если честно, Катюш, то тему алкоголя я не очень то хочу обсуждать, для меня первоначальной задачей на данный момент является отказ от курения))
Soberbender писал(а): 18 май 2019, 06:35 Любой материал о зависимостях и возможностях избавиться от них, нам нужен!
Валентин, Оксана Солодовникова автор книг: "Прими силу рода своего" и "Исцеление силой рода". Взгляд на проблему психотерапевта. Мне обе книги показались достаточно интересными, читала я их раза три, и каждый раз находила в них что-то новое для себя, интересующее в данный момент. Если прочитаешь, расскажи свое мнение, мне очень интересно )) надеюсь понравится, приятного прочтения)))
УОНИ, Воффка, спасибо за поддержку gt- картинка супер ))) очень рада тебя видеть в своём дневнике iuy-
Плюша
Студент
Студент
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 02:54

Без названия

Сообщение Плюша »

А теперь из того, что я делаю последнее время для решения данной проблемы: также продолжаю читать статьи и книги, смотреть различные ролики ( один из которых меня впечатлил, в нем рассказывалось про "правильность" курения, чтобы бросить)) попробовала данный способ, курить действительно не хотелось, даже не столько не хотелось, сколько не "моглось". По возможности применяю правило 10 минут, т.е. если возникла тяга, то откладываю ее на 10 минут, смогла продержаться, значит смогу еще 10 минут. Но все это становится не значительным при любой стрессовой ситуации и все начинается заново. Я все равно не сдамся)))
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Без названия

Сообщение gav »

Плюша писал(а): 23 май 2019, 03:32 по часам, как положено
Да, нужно СТРОГО по схеме.
Привет!
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Плюша
Студент
Студент
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 02:54

Без названия

Сообщение Плюша »

gav писал(а): 23 май 2019, 03:50 Да, нужно СТРОГО по схеме.
Привет!
Лёша, привет) в том то и дело, что строго по схеме, а у меня пока возможности нет, да и ответственность страдает. Хотя ответственность это дело наживное, поэтому если до середины июня сама не справлюсь, то куплю себе табекс и будильник. Я не знаю, как объяснить, есть в голове какая-то установка, что мне ничего не поможет, откуда она, я не знаю... но буду пробовать все
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Без названия

Сообщение gav »

Плюша писал(а): 23 май 2019, 03:58 куплю себе табекс и будильник.
На телефоне напоминалки поставь и всё yes
Плюша писал(а): 23 май 2019, 03:58 есть в голове какая-то установка, что мне ничего не поможет,
В таком случае, нет смысла даже пробовать. Зачем? Кури на здоровье. Так гораздо лучше будет, чем мучаться без толку
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Плюша
Студент
Студент
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 02:54

Без названия

Сообщение Плюша »

gav писал(а): 23 май 2019, 04:04 На телефоне напоминалки поставь и всё
у меня телефон почти всегда на беззвучном режиме ((
gav писал(а): 23 май 2019, 04:04 В таком случае, нет смысла даже пробовать. Зачем? Кури на здоровье. Так гораздо лучше будет, чем мучаться без толку
Смысл есть всегда) возможно, мне нравится курить... возможно, есть какие-то стереотипы связанные с курением, что очень даже вероятно... Но годы идут и моложе никто не становится, тем более курильщик, а еше хуже курящая девушка. Мне не хочется обманывать своих детей, говоря о том, как это вредно, но при этом курить самой...(собственно, чем я и занимаюсь, но это очень плохо) Здесь важный фактор ответственности, не только за свою жизнь, но и за жизнь своих детей, поэтому своё "хочу", " могу - не могу" надо отодвинуть подальше, есть свое здоровье и здоровье детей
Плюша
Студент
Студент
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 02:54

Без названия

Сообщение Плюша »

" Не пройден полностью подростковый период" )) когда родителям противоречишь, доказывая свою самостоятельность.. Поэтому любой метод мной воспринимался как : "давай посмотрим, что из этого выйдет, я все равно сделаю по- своему". Есть еще пару установок от моих близких людей, но смысл почему я хочу, но не могу, мною понят. Пора взрослеть ))) Спасибо всем за внимание и поддержку))
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Без названия

Сообщение Kit »

Плюша писал(а): 23 май 2019, 03:58 Я не знаю, как объяснить, есть в голове какая-то установка, что мне ничего не поможет, откуда она, я не знаю...
Привет, Плюша! Мы тут иногда вспоминаем, что все зависимости устроены одинаково. А может тебе применить метод 'второй личности'? В случае зависимости от бухла этот метод здорово упрощает жизнь и позволяет перестать сомневаться. Смысл в том, что тебя двое. Ты - настоящая, добрая и милая Плюша, которая хочет быть свободной и не париться нечистой совестью. Хочет приятно пахнуть и не платить бесконечные взносы в фонд рака и прочих неприятностей. Эта Плюша вовсе не хочет курить. Но есть вторая личность. Это твоя зависимость. Её желание - привязать тебя как можно крепче к никотину, сигаретам и к заботам, связанным с ними. Это вторая личность внушает тебе такую установку. Что нечего и пытаться, ничего не поможет. Это не твоя установка, понимаешь? И при стрессе курить хочешь вовсе не ты, а она. Говорить 'нет' какой-то там внутренней Вонючке гораздо проще, чем себе. Отдели свои мысли от мыслей зависимости. И выйдешь на свободу.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Плюша
Студент
Студент
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 02:54

Без названия

Сообщение Плюша »

Kit,Привет vcx- Катюш, я находила статью по этому поводу https://med.vesti.ru/doc/mihail-hors/ku ... avisimost/ и этот метод я тоже применяла ((( статья мне понравилась, я последний абзац себе переписала, как напоминание
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Без названия

Сообщение Kit »

Плюша писал(а): 23 май 2019, 04:30 давай посмотрим, что из этого выйдет, я все равно сделаю по- своему
Ну можно и по таким правилам сыграть))

Тогда я авторитетно заявляю - ты курить не бросишь. Совершенно невозможно просто так взять и бросить курить. Вот чтобы завтра бац - и ни одной сигареты. Человеческий мозг так не работает и нормальные люди так не делают. Надо сперва пройти теорию. Прочитать хотябы пять книг на эту тему. Выбрать методику бросания. При чём выбирать надо тоже осмотрительно. Начинаешь методику и прислушиваешься внимательно к себе - не захотелось ли курить? Если захотелось, надо другую методику искать. Вот так надо бросать. А чтобы просто перестать - забудь, это нереально.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Без названия

Сообщение Soberbender »

Плюша писал(а): 23 май 2019, 03:32 Оксана Солодовникова автор книг: "Прими силу рода своего" и "Исцеление силой рода"
Плюш, спасибо! gt- Оформлю в виде ссылок

"Прими силу рода своего" (здесь её можно скачать в разных форматах)

"Исцеление силой рода" (тоже скачивание).
Плюша писал(а): 23 май 2019, 04:16 важный фактор ответственности, не только за свою жизнь, но и за жизнь своих детей,
Но пока тебя этот момент все же не мотивирует? sd- Просто задумайся об этом.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Без названия

Сообщение gav »

Kit писал(а): 23 май 2019, 04:45 Тогда я авторитетно заявляю - ты курить не бросишь.
Совершенно авторитетно поддерживаю.
Не бросить, если заведомо настраивать себя на проигрыш.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Без названия

Сообщение Kit »

Плюша писал(а): 23 май 2019, 04:34 Kit,Привет vcx- Катюш, я находила статью по этому поводу https://med.vesti.ru/doc/mihail-hors/ku ... avisimost/ и этот метод я тоже применяла ((( статья мне понравилась, я последний абзац себе переписала, как напоминание
Плюша, статья мне тоже понравилась. Но там не дошло до второй личности. Я не призываю прямо взаправду поверить во существование Вонючки. Но всё-таки в статье предлагают отрицать свои чувства и желания по сути. А это человеку противоестественно. Мы же чувствуем, что хотим курить! И это так называется. Да, это ломка наркомана. Но проще переадресовать это желание, чем верить, что это никакое не желание.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Без названия

Сообщение Kit »

gav писал(а): 23 май 2019, 16:41
Совершенно авторитетно поддерживаю.
Не бросить, если заведомо настраивать себя на проигрыш.
Этоя не про то)) Плюша сказала, что замечает в себе дух противоречия 'взрослым' Поэтому я ей такую обратную мотивашку написала.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Без названия

Сообщение NFFP231603 »

Kit писал(а): 23 май 2019, 17:13 во существование Вонючки.
:))
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Ответить