Моя дорога в трезвость

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моя дорога в трезвость

Сообщение Soberbender »

Fenix_bird писал(а): 05 июн 2019, 19:08 чей монолог-то?
Не знаю, Эль nevidel^ , мне ребята-протестанты в ватсапе скинули. Я не знаю, есть где-то поиск по аудио? Слушай, а ведь есть. Только там музыку ищут обычно. Можно попробовать.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Моя дорога в трезвость

Сообщение nvp »

Soberbender писал(а): 05 июн 2019, 18:32
Посмотрела, Наташ? Скажи, мощно сказал? :)) "... Сам стал БОГОПОДОБЕН..." От скромности не загнется однозначно

Юль, это даже неплохо. yes Всегда безоблачная жизнь наверно скучна. Все же иногда должны происходить небольшие встряски, чтобы почувствовать жизнь в полном объеме. Ну, мне так кажется.
Да, послушала и посмотрела. Мне показалось - это не Пётр Мамонов говорит?
Ну, про богоподобие - так ведь неспроста говорят, что каждый человек создан по образу и подобию Божьему (т.е. подобен Богу). И конечно, много времени в жизни тратится на суету и пустую беготню, митусню разную. А некоторым вообще и за всю жизнь в голову не придет, как можно бросить все - и отправиться созерцать закат (осенний, летний - неважно). Это уж такая позиция избранных). Хотя что такое созерцать закат? - от всего отрешиться, смотреть на небо, замереть - и быть с Богом yes ..
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

Моя дорога в трезвость

Сообщение Дюймовочка »

Soberbender писал(а): 05 июн 2019, 18:32 Юль, это даже неплохо. Всегда безоблачная жизнь наверно скучна. Все же иногда должны происходить небольшие встряски, чтобы почувствовать жизнь в полном объеме. Ну, мне так кажется.
:)) все верно
Потрясёт, потрясёт и норм уже некоторые вещи кажутся
Завтра третий экзамен у сына, неизвестны ещё результаты тех. Верю в него, знаю способности и недоработки.... Но страшно блин, ужас. Мне бы июнь пережить, всё же всё равно решится так или иначе, а всё равно душа болит
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моя дорога в трезвость

Сообщение Soberbender »

nvp писал(а): 05 июн 2019, 21:06 Это уж такая позиция избранных
Ты считаешь, что это говорил Избранный? И ты считаешь, что он созерцает закат с Богом?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моя дорога в трезвость

Сообщение Soberbender »

Дюймовочка писал(а): 05 июн 2019, 21:24 Мне бы июнь пережить
Переживешь, Юль yes Как бы не делалось -- в конце концов все идет к лучшему. Просто помни об этом. Редко бывает по другому. И это лучшее не обязательно будет завтра. Порой положительного результата от проигрыша приходится ждать долго. Но он будет.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Моя дорога в трезвость

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 06 июн 2019, 06:51 положительного результата от проигрыша приходится ждать долго. Но он будет.
Совершенно точно. Будет. yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Моя дорога в трезвость

Сообщение nvp »

Привет, друзья fv-
Расскажу, как разговариваю со своей ВС).
Вот, простая ситуация сегодня. Вечером после трудов праведных и ужина попили кофе с мужем, а я потом говорю так мечтательно: ах, вот бы еще кофе попить...
Муж говорит: так пойди и свари.
Я (мысленно, уже почти открыв рот): Как?! Почему это я? А кто ужин готовил, кто подавал-прибирал-посуду мыл и т.д., и т.п.
Вместо этой тирады выдыхаю, прошу Бога своего: Боже, пойдем, сварим кофе yes
И пока иду на кухню, вижу: а кто зарабатывает, чтобы мы покупали тот самый кофе, продукты для ужина? Кто уже варил сегодня кофе (дважды!)? - муж..
Вот то-то же).
Значит, стоит подумать не только о себе и не зацикливаться на себе любимой, такой пускай и пчёле-хлопотунье - как все легко становится!
А ведь я всего лишь позвала Бога - вместо того, чтобы перечислять, как много я сегодня всего сделала hn- . Кстати, раньше было совестно и даже непонятно - как же можно Бога по всяким таким мелочам дергать, у него ж столько всяких важных дел!
А теперь просто знаю: у моей ВС есть дело и время до меня - всегда, и она всегда со мной и заботится, чтобы все было хорошо. Главное - верить, остановиться и позвать её yes

ps А у другого человека есть его ВС - и она тоже о нем прекрасно позаботится, только мне не надо туда влезать и учить её, что она должна делать.
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Моя дорога в трезвость

Сообщение NFFP231603 »

nvp,
Отлично написала, Натали! Нечего добавить, я осваиваю сейчас то же самое. Так же разговариваю со своей ВС. Зову везде с собой. Приеду домой опишу некоторые ситуации, которые чётко дают мне понять то, что нужно протянуть руку и попросить свою ВС, позвать, поговорить и получается.... жить получается с душевным покоем внутри.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Моя дорога в трезвость

Сообщение nvp »

NFFP231603, Наташечка, замечательно! Очень рада за тебя, и да пребудет твоя светлая сила с тобой всегда yes . Ты права, проявление ВС повсюду, и это удивительно и прекрасно!
Будем ждать твоих постов, всегда с интересом читаю тебя klas- .
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Плюша
Студент
Студент
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 02:54

Моя дорога в трезвость

Сообщение Плюша »

nvp писал(а): 27 май 2019, 21:12 Плюшенька, рада тебе)
взаимно )) gt-t
nvp, Наташ, немного с опозданием, но все же, с 16 месяцами тебя ))) gfr-
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Моя дорога в трезвость

Сообщение Ovechka Dolly »

Девочки, приветик! Редкой нашей гостье - Плюше - особый приветик!
А я вот сейчас как-то потеряла связь со своей ВС... И не знаю, как эту связь возобновить... Она у меня как-то всегда через обращение к предкам осуществлялась, а сейчас какая-то пустота и тишина в ответ.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Моя дорога в трезвость

Сообщение gav »

Ovechka Dolly писал(а): 05 июл 2019, 03:55 не знаю, как эту связь возобновить.
Риточка, а ты попроси искренне, чтобы ты почувствовала эту связь. Просто своими словами проси её почувствовать. Как можешь. Не ожидая ничего взамен, не думая, как должно это проявиться. И ты её ощутишь. Обязательно
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Моя дорога в трезвость

Сообщение nvp »

Плюша писал(а): 05 июл 2019, 02:32
взаимно )) gt-t
nvp, Наташ, немного с опозданием, но все же, с 16 месяцами тебя ))) gfr-
Плюшечка,спасибо, милая yes
И правда - уже 16, а я и не заметила :))
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Моя дорога в трезвость

Сообщение nvp »

Ovechka Dolly, Ритусик, а ты правда - попроси хорошенечко, только мгновенного ответа не требуй..
Может, твоя ВС таким образом тебя и терпению, и смирению учит, а?
Мне самой всегда хотелось получить ответы на мои запросы к Богу и вопросы к нему тут же и немедленно :))
И кажется, я только теперь постигаю смысл совета «Поживите с этим».
И еще одного - замри; это и есть Бог yes ..
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Моя дорога в трезвость

Сообщение nvp »

Soberbender писал(а): 06 июн 2019, 06:51
Переживешь, Юль yes Как бы не делалось -- в конце концов все идет к лучшему. Просто помни об этом. Редко бывает по другому. И это лучшее не обязательно будет завтра. Порой положительного результата от проигрыша приходится ждать долго. Но он будет.
Точно!
Как говорится у старых гвардейцев АА - в конце концов, все будет хорошо. А если пока ещё не хорошо - значит, ещё не конец))).
Всем добра, друзья ju-lk
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Моя дорога в трезвость

Сообщение nvp »

Хотите узнать про лекарство, если у вас «горе от ума» :)) ?
А еще про духовность и религию, веру и безверие, и про то, почему возникают срывы на больших сроках трезвости. И также - честная исповедь Валентины Новиковой. Её личная история. Рекомендую yes
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Моя дорога в трезвость

Сообщение NFFP231603 »

nvp,
Наташа , привет! Огромное спасибо тебе за спикерскую Валентины! Очень интересная, тронуло до слез, такие моменты были до мурашек. "Коробочка с таблетками"... Тяжело и понятно.... И страшно и больно и за родителей и за себя....

Берегите себя для себя, Замены не будет!
Берегите себя и своих близких! Здоровья всем и трезвости только сегодня, здесь и сейчас! Ещё раз спасибо всем!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Моя дорога в трезвость

Сообщение nvp »

NFFP231603, Наташечка, привет!
Спасибо за отзыв, всегда рада поделиться тем, что знаю.
У Валентины действительно, тяжелая история, и эпизод с коробочкой меня просто потряс..
Я еще думаю: как милостив Бог, когда у такой истории всё же счастливое разрешение! Почему-то он нас любит yes
Здоровья тебе, семье твоей и всего самого доброго, Наташенька.
Обнимаю klips
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Моя дорога в трезвость

Сообщение NFFP231603 »

nvp,
Спасибо, Наташенька, большое спасибо за пожелания! gt-t И дай Бог нам всем никогда не пережить таких вот эпизодов с коробочкой! Обнимаю тебя и желаю Всего самого доброго!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Моя дорога в трезвость

Сообщение nvp »

NFFP231603 писал(а): 10 июл 2019, 05:46 nvp,
Спасибо, Наташенька, большое спасибо за пожелания! gt-t И дай Бог нам всем никогда не пережить таких вот эпизодов с коробочкой! Обнимаю тебя и желаю Всего самого доброго!
loik- спасибо за теплые слова, дорогая моя!
И - поздравляю с твоей прекрасной 10-кой gfr-
Изображение
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Ответить