Я не пью алкоголь для...

Спрашиваем мнение собратьев по интересующим вас вопросам
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я не пью алкоголь для...

Сообщение Soberbender »

Коллеги, доброго дня! dlt-
Вот что мне захотелось от вас услышать. Напишите, пожалуйста, десять пунктов (каждый с новой строки, если можно), для чего вы НЕ пьете алкоголь. Если получится, построить все десять пунктов одинаково, по одной из схем, типа "Я не пью алкоголь для того..." , "Я не пью алкоголь, чтобы не..." То есть или для чего не пьете (чего-то достичь) или не пьете, чтобы избежать чего-то. Старо как мир, но вполне может быть, что кто-то сможет увидеть свои цели (или антицели) с новой стороны.
Можно не идти по поверхности, а заглянуть поглубже в себя. yes
Не получится десять -- сколько получится. Не захочется -- не пишите. .ep-

И лучше не читать ответы других ребят до написания собственных. Так может оказаться интересней, без подсказок. .ep-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Я не пью алкоголь для...

Сообщение gav »

Я не пью алкоголь, чтобы прожить долго и качественно.

Я не пью алкоголь потому, что мне не нравится состояние опьянения.

Я не пью алкоголь, чтобы не подавать дурной пример своим детям.

Я не пью алкоголь потому, что люблю свою Семью.

Я не пью алкоголь, потому что трезвым я себе больше нравлюсь.

Я не пью алкоголь, потому что не хочу быть жирным и обрюзгшим.

Я не пью алкоголь, потому что без него я свободен и счастлив.

Я не пью алкоголь, чтобы дожить до внуков и, желательно, правнуков.

Я не пью алкоголь, потому что мне не интересно и не вкусно.

Я не пью алкоголь потому, что только последний идиот может убивать себя за свои же деньги. А я- не идиот
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Я не пью алкоголь для...

Сообщение Fenix_bird »

Я не пью алкоголь для того чтобы сохранить здоровье
Я не пью алкоголь для того чтобы жить долго
Я не пью алкоголь для того чтобы не портить отношения в семье
Я не пью алкоголь для того чтобы воспитывать своих детей
Я не пью алкоголь для того чтобы у меня было будущее
Я не пью алкоголь для того чтобы интересно прожить свою жизнь
Я не пью алкоголь для того чтобы заниматься спортом без проблем
Я не пью алкоголь для того чтобы мозг работал на все 100%
Я не пью алкоголь для того чтобы быть красивой
Я не пью алкоголь для того чтобы не трястись по утрам
Я не пью алкоголь для того чтобы уважать себя

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я не пью алкоголь для...

Сообщение Ольгааа »

Я не пью, чтобы мочь принимать адекватные решения
Я не пью, чтобы быть разумной
Я не пью, чтобы уважать себя и не терять это уважение
Я не пью чтобы нравиться себе в зеркале
Я не пью, чтобы хорошо себя чувствовать
Я не пью ,чтобы просыпаться утром и любить это утро, а не трястись над тазом в рвотных судорогах
Я не пью, чтобы мои дети никогда больше не видели, что я пью.
Я не пью, чтобы желать, хотеть и исполнять.
Я не пью чтобы повысить свою самооценку.

Фух, на одном дыхании )) заняло полминуты. Сейчас пересчитала - пунктов 9. Ну, пусть будет 9.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я не пью алкоголь для...

Сообщение Soberbender »

1. Я не пью, чтобы оставаться адекватным и надежным для всех.
2. Я не пью для того, чтобы оставаться самим собой в любой ситуации
3. Я не пью, чтобы у меня были свободные деньги.
4. Я не пью, чтобы находиться в нормальной, человеческой среде обитания.
5. Я не пью, чтобы мои близкие перестали бояться за завтрашний день.
6. Я не пью, чтобы был стимул, интерес и желание жить дальше.
7. Я не пью, чтобы осуществить то, чего не мог физически осуществить, пока пил.
8. Я не пью, чтобы перезагрузить себя самого (насколько это возможно), чтобы вернуть настройки и цели, данные мне природой и Высшей Силой.
9. Я не пью потому что стал учиться ценить свою жизнь и всё, что у меня в этой жизни есть.
10. Я не пью, чтобы иметь возможность кому-то еще помочь перестать пить.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Я не пью алкоголь для...

Сообщение gav »

Примерно одинаково у всех))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Я не пью алкоголь для...

Сообщение Ekaterina80 »

Расписывала себе, что будет если я выпью, а у вас ребята тут оказывается "волшебный" опрос есть по этому поводу! Так завтра с компа ещё сюда забегу)))). А я тут в панику ударилась!
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Я не пью алкоголь для...

Сообщение Лиса »

Катя, спасибо! Чудесную тему ты откопала.

Вот мои 10. Честно не подглядывала

Я не пью алкоголь для себя, чтобы самая настоящая я у себя была и продолжала быть.
Я не пью алкоголь для своего мозга. Он у меня умный и способный, я не хочу его терять.
Я не пью алкоголь для того, чтобы быть хорошим родителем.
Я не пью алкоголь, чтобы достойно пройти трудный период в своей жизни и, когда он закончится, так же достойно начать новый.
Я не пью алкоголь, чтобы свежо и молодо выглядеть
Я не пью алкоголь, чтобы чувствовать себя свободной
Я не пью алкоголь, чтобы подготовиться и пробежать наконец марафон
Я не пью алкоголь, чтобы читать книги, учиться, получать удовольствие от умственного и духовного труда.
Я не пью алкоголь, чтобы чувствовать течение времени, а не терять его.
Я не пью алкоголь, чтобы на земле было одним трезвым человеком больше.
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Я не пью алкоголь для...

Сообщение Лиса »

Soberbender писал(а): 08 июн 2019, 07:18 Я не пью, чтобы иметь возможность кому-то еще помочь перестать пить.
только Валя помогать хочет :))
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Я не пью алкоголь для...

Сообщение Rediska »

Только сегодня я увидела этот опрос! Не буду повторяться, практически одинаковые цели у нас у всех. Могу одну отсебятину вставить " Я не пью алкоголь, потому что не желаю быть легкоуправляемым плебеем"
Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Я не пью алкоголь для...

Сообщение Лиса »

Rediska писал(а): 10 дек 2020, 04:19 легкоуправляемым плебеем
ты трезвый патриций, Светик! kefy*r
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Я не пью алкоголь для...

Сообщение Rediska »

Лиса, :)) , я тебя тоже люблю) kefy*r
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я не пью алкоголь для...

Сообщение Soberbender »

Лиса писал(а): 10 дек 2020, 04:13 только Валя помогать хочет
gfr- :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Я не пью алкоголь для...

Сообщение Kit »

О! И я опрос проворонила. Спасибо, что подняли. Ща попробую свои пункты написать. И честно не читаю пока, что уже написали.

1. Я не пью, чтобы не терять ощущения счастья.

В результате долгой трезвости я ощущаю себя в разы счастливее, чувствительность к мелким радостям настолько возросла, что у меня каждый день мурашки пробегают от того, как же прекрасно что-нибудь. Если я выпью, я это точно потеряю.

2. Я не пью, чтобы не сомневаться в своих мыслях и эмоциях.

По пьяни мне часто приходилось напряжённо соображать - это я так чувствую, или это бухло во мне так чувствует?

3. Я не пью, чтобы не мучиться совестью.

Дико тяжело постоянно чувствовать себя плохой. Трезвость освобождает от этого.

4. Я не пью, чтобы быть свободной от сожалений, что нельзя выпить.

Это странно звучит. Но пока я пила, бывали ситуации, когда пить было нельзя. Или нужно было очень осторожно пить и точно не напиться. В этих ситуациях я чувствовала себя обделённой, несчастной. А с тех пор, как я решила не пить больше никогда и ни при каких обстоятельствах, сожалений больше нет. Больше нет ситуации, что НЕЛЬЗЯ пить. Я же вообще не пью. Вот и нет обделённости.

5. Я не пью, чтобы быть свободной от постоянного самоконтроля.

Я не напивалась до отключки и ненавидела потерю контроля. Но сколько сил на это нужно! Что я делаю и как, не заплетается ли язык, не шатаюсь ли я, не несу ли уже околесицу? Пройти от стола до барной стойки так, чтобы никто не заметил, как сильно я уже напилась. Перечитывать 3 раза всё написанное перед отправкой, чтобы завтра не подохнуть от стыда. Держать себя в руках из последних сил. Но как же это глупо! И теперь это не нужно)))

6. Я не пью, чтобы быть необыкновенной.

Алкоголики же не могут не пить? Женский алкоголизм неизлечим? Без бухла жизнь не в радость? А я вот такая необыкновенная! Я могу и запросто и ещё как с радостью. И гордо ещё и расскажу, как я классно не пью. И все будут слушать и восхищаться.И удивляться и думать "Во даёт!"

7.Я не пью для разнообразия.

Бухло делает жизнь удивительно однообразной. Ведь бухло - это ответ на все вопросы - что бы с тобой не происходило, выпей и всё станет гораздо лучше. При этом практически не развиваются другие способы, другие реакции, не пытаешься ходить другими тропинками. В результате можно всю жизнь не высунуть носа из этой затхлой дыры. А ведь вариантов огромное количество! Стоит отменить бухло, и некуда деваться - приходится находить варианты. И жизнь становится супер разнообразной.

8. Я не пью, чтобы не переживать, что я могу спиться.

Чтобы не гонять в голове беспокойство - уже совсем всё плохо? Или можно пока дальше попивать? Чтобы не бояться допиться до последней стадии, когда от меня ничего уже не останется, кроме мерзости.

9. Я не пью, чтобы не врать.

Врать и скрываться очень тяжело. Прятать пустые бутылки, чтобы родные не переживали и не приставали. Врать, что вот как раз открыла это первое пиво. Врать, что простудилась и поэтому плохо себя чувствую, а не из-за вчерашнего перепоя. Это враньё было тяжёлым грузом. Без него жить удивительно легко!

10. Я не пью, чтобы жить настоящую жизнь,

а не смотреть кино про себя у себя в голове. При чём кино довольно скучное, полное недовольства и претензий. В моём случае хоть без ужасов. Но реальность в миллион раз интереснее! Вот чтобы чувствовать радость от реальности нужно оставаться трезвой. Пьющему трудно поверить, что реальность прекрасна. Ведь именно от реальности пьющий и прячется за рюмкой. Но в этом и весь трюк - если перестать прятаться, она станет прекрасной. Как моя)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Я не пью алкоголь для...

Сообщение Kit »

Лиса писал(а): 10 дек 2020, 04:12 Я не пью алкоголь, чтобы чувствовать течение времени, а не терять его.
Какой красивый пункт!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Я не пью алкоголь для...

Сообщение Kit »

Вот как интересно. Я вообще не думала про других людей и отношения с ними, когда писала о своей трезвости.
Родителем я и по пьяни была прекрасным, даже получше, возможно. Но продолжи я пить, стала бы хуже.
Помощи другим людям от меня по пьяни тоже было чуть не больше. Трезвость отрезвила)))
Адекватность у меня была просто главнейшей задачей. Сейчас я гораздо более наплевательски отношусь к своей адекватности и больше шансов, что я кого-то задену или меня не поймут.
Про физическую сторону трезвости я вообще не могу ничего сказать - выгляжу я не лучше и не хуже, спортом занимаюсь так же и здоровье такое же.

Но только в трезвом виде я начала столько всего понимать про жизнь, про мир и про себя. Это главная ценность. Можно под неё все мои десять загнать.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Я не пью алкоголь для...

Сообщение Kit »

Rediska писал(а): 10 дек 2020, 04:19 Я не пью алкоголь, потому что не желаю быть легкоуправляемым плебеем"
Наши любимые плебеи и патриции!)))
Только я-то про себя знаю, что и в трезвом виде так же легоуправляема. Даже по пьяни меня труднее было сдвинуть с моей позиции. А сейчас ведусь элементарно на любые уловки. Но поскольку это знаю, то не ведусь сразу, а жду и думаю - вот это что сейчас было? Это я так думаю, или это я так пропаганду впитала?))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Я не пью алкоголь для...

Сообщение Rediska »

Вчера не хотелось и сил не было пояснить свою позицию. Сегодня вроде как все разрулилось, посему продолжу. У нас ещё на трезвеем кто-то принёс хорошую показательную картинку, как выглядит пьюще-курящая девушка с сигаретой в руках и бутылкой пива в руке, действительно зрелище не из приятных. И вспомнился мне один показательный случай, который произошёл со мной-естественно пьяной. Мы отмечали день рождения друга, сидели бухали на кухне, а время было уже неспокойное в нашей стране, идет тупое размахивание саблей, лозунги, что мы всех порвём и приходит весть, что какого-то мужика удерживают в следственном управлении и типа надо его спасать. Мы собираемся и едем к этому управлению, куча незнакомых людей, много выпивших, все настроены решительно. Я лично делала много глупых вещей, которые на трезвую голову не стала бы никогда делать. А все почему? Потому что бухими легко манипулировать и управлять. А если ещё и бухлом приманить, то все, пиши пропало. Надеюсь ясно все описала. yes
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Я не пью алкоголь для...

Сообщение Kit »

Rediska писал(а): 10 дек 2020, 16:23 Надеюсь ясно все описала.
Очень ясно. Понимаю, о чём ты. Мне, наверное, надо вместо Карфагена сделать себе приписку, что я из самых беспроблемных алкашей. У меня самоконтроль был ещё очень мощный. А может алкашкой я этот самоконтроль как раз и накачала))) Меня вот так совершенно невозможно было ни на что воодушевить. У меня все глупости сразу красным высвечивались. Один только раз мы в пятницу с друзьями на работе здорово выпили и захотели прямо оттуда лететь в Крым. Но и тут я всё посчитала. Самолёт, деньги, время, паспорта, сколько часов на что. И не полетели мы. У одной подруги паспорт был дома и не успели бы на самолёт. А позже лететь глупо - не успели бы нормально искупаться и поспать, а в понедельник на работу. Пошли вместо Крыма на Патриаршие пруды, спели хором "Порутчика Иванова", который на парад без штанов, и даже на метро все вовремя успели. Я была очень осмотрительным и аккуратным алкоголиком. Главные безумства на трезвую голову совершала))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Я не пью алкоголь для...

Сообщение Rediska »

Kit, Катенок, вот искренне восхищаюсь. Потому как я больше похожа была на Змея Горыныча, который " Эгегей блин на" и полетел куда глаза глядят. Хотя, если бы я такой осмотрительной, то вряд ли одумалась. Так что везде свои плюсы. А в юности мы же драться микрорайон на микрорайон ходили, и тоже все пьяные были. Агрессивные, пьяные подростки, у которых в голове мозгов очень мало.
Ответить