Хочу бросить пить , надоело и я справлюсь!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Soberbender писал(а): 12 июн 2019, 15:24 Покажешь какие-нить её работы?
работа.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Катерина писал(а): 12 июн 2019, 15:48 Светланочка, привет, я Катя! Я не пила последний раз 1,5 года. И я пивной, и у меня муж золотой и послушный ходил за пивом. Сейчас мы с тобой стартуем вместе к трезвой, долгой , здоровой, счастливой жизни.
Здравствуй, Екатерина, как всё схоже-про мужа....а вот дали бы в лоб, сказали сиди fg- так ведь нет, как жене отказать..но я понимаю, он будет стараться не пить если я не буду употреблять, многое зависит от меня, ему хватит и 1.5 литра пива , выпьет и может не пить, а если я присяду, то....душа в рай. как же взять себя в руки...как же уже точно понять и внушить себе- ОНО МНЕ МЕШАЕТ ЖИТЬ- падла нос чешится nevidel^
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Soberbender »

светлана писал(а): 12 июн 2019, 16:05 как же взять себя в руки.
светлана писал(а): 12 июн 2019, 16:05 понять и внушить себе- ОНО МНЕ МЕШАЕТ ЖИТЬ
Сама себе ответила, Свет. Ведь ты почему-то стала искать в сети "как бросить пить" или что-то похожее? А почему? Не от хорошей ведь жизни, правда? Значит ОНО тебе мешает жить точно. И доказывается все просто. Раз я задумалась о трезвости, значит я в беде. И это так и есть yes . Инстинкт самосохранения отправил тебя на поиски ответов на твои вопросы. Просто поверь ему -- ты действительно в беде. yes И только ты сможешь себя спасти. А мы сможем лишь помочь тебе.
Тебе надо изменить своё отношение к алкоголю. Изменить маркеры в сознании. Алкоголь для тебя больше не развлекатель и расслабитель. Для тебя алкоголь давно стал кислотой, разъедающей твои душу и тело. Если ты примешь эту спасительную мысль, ты поймешь, что твои выпивки -- не твои желания. Ты ведь в своем уме, чтобы не желать того, что рушит тебя и твою жизнь? Пить хочешь не ты, а твоя зависимость. Это её желание -- пить алкоголь. И ты безропотно идешь на этом поводке в строгом ошейнике. Но в твоих силах решить для себя, что ты отныне не повинуешься болезни. Ты берешь управление жизнью в свои руки. И как только ты решишь это сделать -- не пить станет просто. И кстати, сил для этого никаких не нужно.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Nika »

светлана писал(а): 12 июн 2019, 15:57 работа.jpg
Красота какая!!!
Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Nika »

светлана писал(а): 12 июн 2019, 16:05 вот дали бы в лоб, сказали сиди
Поверь, это не работает!
Я, Аня, тоже 44. Пива не пью с 2007. Предпочитала что поэффективнее) fg-
Я в ответку вещи собирала и пока! За билетом на самолет или поезд. Всё, что мы можем сделать со своей болезнью мы можем сделать только сами.
А если близкие будут помогать, уберут алкоголь и из своей жизни - это очень и очень хорошо!
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Soberbender »

светлана писал(а): 12 июн 2019, 15:57работа
Да, красиво yes Я красками, как и чем угодно другим не смог вообще ничего научиться рисовать nevidel^ Глубоко не моё это. Хорошо рисует дочка твоя, Свет! klas-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Soberbender писал(а): 12 июн 2019, 17:06 Да, красиво yes Я красками, как и чем угодно другим не смог вообще ничего научиться рисовать nevidel^ Глубоко не моё это. Хорошо рисует дочка твоя, Свет! klas-
спасибочки, вот и как сделать, чтоб не пошла как я по наклонной zloy_ пока она не пьёт, не курит, отношения плохие только с родными, даже с бабушкой и дедушкой, хочет всех подмять под себя, а я карабкаюсь пытаюсь это не позволить..но какой с меня учитель, получается херовый zloy_
и чтоб иметь авторитет, я должна с начало с собой разобраться, но это у меня получается хуже всего alik%
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

какие здесь пишут правильные слова и темы, главное все без фальши, без сожаления , правильно что ныть - бери себя в руки, очнись -ТЫ ПОПАЛА В ЗАВИСИМОСТЬ ! ТОБОЙ РУКОВОДЯТ! НЕ БУДЬ СЛАБОЙ ! ОЧНИСЬ !- слова, слова, слова, всё понимаю, но....... этот червяк внутри сильнее меня -kjh
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
УОНИ
Студент
Студент
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 20:01

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение УОНИ »

светлана писал(а): 12 июн 2019, 17:22 но....... этот червяк внутри сильнее меня
Света,Привет! Я не знаю как Тебе объяснить что последствия гораздо страшнее! Что когда они наступают ты понимаешь что слова про "червяк сильнее" на самом деле оказываются такой смешной ерундой,детским насморком.
Аватара пользователя
УОНИ
Студент
Студент
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 20:01

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение УОНИ »

Загремев однажды в хирургию с панкреатитом,я увидел ребят в палате после перенесённых операций.
Мне чудом повезло не загреметь на стол к хирургу и всё обошлось БЛАГОПОЛУЧНО! А вот тем ребятам не повезло.Знаешь какие мысли у них были? Как же так,теперь СОВСЕМ НЕЛЬЗЯ...Нет,не выпить.СОВСЕМ НЕЛЬЗЯ элементарной жареной картошечки,шашлычка.Вобщем проще посмотреть диету 5п.
И это ТОЛЬКО ОДИН пример последствий!
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Soberbender »

светлана писал(а): 12 июн 2019, 17:18 чтоб иметь авторитет, я должна с начало с собой разобраться
Золотые слова. Осталось всё это претворить в жизнь.
светлана писал(а): 12 июн 2019, 17:22 этот червяк внутри сильнее меня
Нет, не сильнее. Зависимость хитра ровно настолько же, насколько хитра ты сама. Потому что болезнь использует твой же интеллект для раскручивания тебя на бухло. Ну вот скажи мне, что значит сильней? Этот червяк хватает тебя за шкирку и тащит в магазин помимо твоей воли? Потом заставляет тебя купить алкоголь, принести домой и насильно его в тебя вливает? Ну конечно же, нет. Всё это ты проделываешь сама. Болезнь тебе предлагает выпить, а решение пить или трезветь принимаешь и, что важно -- воплощаешь в жизнь -- ты САМА.
Наверно, ты просто пока не хочешь с ним разбираться, с червяком этим. Наверно ты думаешь, что пока еще можно немного попить, а уж потом начинать трезветь. Ты пока не допилась до остановки. Нету в душе искры, нет этого вопля "Я НЕ МОГУ ТАК БОЛЬШЕ ЖИТЬ!!!"
Скажу по секрету -- у меня было то же самое. Я девять месяцев бухал, придя на такой же форум. Пока меня не осенило. Пока я не допился до нужной критической массы. Не стоит напоминать о том, что я чудом остался в живых, продолжая пить. У меня вообще каждый запой -- русская рулетка с парой патронов в барабане. Когда я пил, я не мог поставить за свою жизнь ломаного гроша, потому что запросто мог проиграть. Ты ведь не хочешь прийти к такому уровню развития болезни? Нищета, одиночество, тяжелые болезни, психиатрическая лечебница? То, через что прошел я. Твои ли это цели в жизни? Если да -- ты можешь побаловаться еще немного с алкоголем. Если нет -- тебе пора выкинуть из головы различные отмазки типа "он сильнее" и начать трезветь. Это просто сделать, но для этого нужно твоё желание и решение. Ты готова что-то менять для достижения своего, не побоюсь этого слова, счастья?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Soberbender »

УОНИ писал(а): 12 июн 2019, 17:36 слова про "червяк сильнее" на самом деле оказываются такой смешной ерундой
Володя опередил меня :))
ЗдорОво! gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
УОНИ
Студент
Студент
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 20:01

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение УОНИ »

Доброго вечера,Валентин! hj-
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Kit »

светлана писал(а): 12 июн 2019, 13:50 Дома бардак, шерсть опять скандал и т.д.
Разорви эту связку. Это очень вредная связка. Шерсть и бардак это одно. Но при чём тут скандал? Если тебе не нравится бардак и шерсть - это твоё дело. Попробуй пожить какое-то время с мыслью, что детям совершенно до лампочки и порядок и вообще все наши взрослые 'так надо'. Дочь не виновата совершенно. Ты, вообще-то, тоже не виновата, но это для исправлений ваших отношений не так важно)). Тебе срочно надо научиться не париться по поводу дочери. С нею по большому счёту всё хорошо же. Учится неплохо. Изо закончила. Кинологом стать хотела. Это супер хорошо, вообще-то. Ещё и против алкоголя. Да это подарок судьбы, а не ребёнок! И ты, видимо, довольно гениальная мать, раз при бизнесе и алкоголизме ты смогла воспитать такого классного человека. У вас всего лишь один малюсенький минус - вы обе в больших претензиях друг к другу. Но это такая ерунда! Матери и дочери почти все в претензиях. Когда ты научишься убирать свои претензии, вам обеим станет легче. Первое и очень простое, но полезное упражнение - представляй себе почаще, что это не дочка твоя, а хорошая подруга, которую ты случайно встретила в городе. И разговаривай соответственно.
Не жди от неё уважения и понимания. Не надейся, что она оценит твои усилия. Она ребёнок, а не ты. Мы приговорены к бесконечному уважению и пониманию в одну сторону - мы им. И если вдруг что-то получим обратно, так это большой праздник и чудо. Оги тинейждеры, у них постоянно отключаются куски микросхемы. Это нормально. Моей старшей дочке 16 будет в октябре. И лабрадор у неё тоже есть)) А у меня - шерсть, бардак, недоухоженная собака и вообще всё то же самое, вплоть до Изо)) Нет скандалов. Я успела почитать умных книжек. И не смотря на алкоголизм, смогла применять советы. У тебя тоже ничего не упущено. Ты всё отладишь. Но сначала отладь себя. Не пей больше никогда и у тебя пропадёт нечистая совесть. Это здорово лечит отношения. Не пей только для себя и тебя больше не будет задевать то, что кто-то не ценит твою трезвость. Да, трезвость это крутой подвиг. Но лично для себя. Всех остальных это не должно интересовать. Это наша личная ценность.
И за одно уж поставь себе целью не ждать благодарности от дочки. Тогда тебе не будет больно от её жестоких слов. Они не должны нам благодарность. Всё, что мы даём им, они могут вернуть только следующему поколению. Не нам, а своим детям. Но при хороших отношениях у них развивается щедрость и нам тоже перепадает))

Свет, ещё хочу добавить - я прекрасно понимаю, что ты не подзаборная забулдыжка. Мы все активно говорим об экстренной необходимости протрезветь и тебе может захотеться протестовать. Ну в смысле, что ты ещё далеко не пропащая и тааакой уж прям беды в твоём пьянстве пока нету. Нету. И долго ещё не будет, возможно. Но я тоже не была забулдыжкой. Я и была и есть умница, красавица и вообще почти богиня))) Так вот. Пока я пила, я не жила. Я очень много всего делала и очень много хорошо и правильно. Но сейчас я это делаю ЛЕГКО. У тебя есть шанс из каторги попасть на курорт. На каторге тоже можно гениальные книги написать и хороших детей воспитать. Но на курорте же приятнее)) Вот без бухла будет курорт.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Kit »

светлана писал(а): 12 июн 2019, 17:22 какие здесь пишут правильные слова и темы, главное все без фальши, без сожаления , правильно что ныть - бери себя в руки, очнись -ТЫ ПОПАЛА В ЗАВИСИМОСТЬ ! ТОБОЙ РУКОВОДЯТ! НЕ БУДЬ СЛАБОЙ ! ОЧНИСЬ !-
Свет, ты выберешься. У тебя с головой всё хорошо, раз на тебя слова действуют.
С червяком надо так. Помни постоянно, что это именно червяк, а не ты. Это он хочет 'всего один глоточек' или 'на выпускной'. Это не твои мысли и аргументы. Ты ничего подобного не хочешь. Тебе не нужны алкогольные костылики, ты и без наркоты отлично умеешь веселиться, грустить, жить. А вот червяк нет. Засекай его слова. Отделяй поток его мыслей от своих. Червяку очень просто сказать 'нет'. Не себе же, а червяку. Ну вот если бы на автобусной остановке трясущийся бомж позвал бы тебя погулять с ним по парку. Ты же легко ему скажешь 'спи дальше, дядя!'. А он тебя уговаривать станет, мол тебе понравится с ним гулять, он добрый и расскажет тебе интересное. И вообще, всего минут двадцать, все же гуляют по парку, почему же ты не погуляешь?! Но ведь ты всё равно не пойдёшь гулять с бомжом, это же несомненно. Вот представь себе это. Поймай эту несомненность. И дело в шляпе))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Просто нет слов , читаю и слёзы....спасибо за правду
я пока симпатичная и активная и конечно очень не хочется превратиться в забулдышку
вот и стала задумываться о своей жизни, жизнь одна и конечно на курорте лучше
только вот с шерстью и бардаком не могу согласится, не ужели после прогулки лапы не протереть, шерсть не вычесать , кинологом она славо богу передумала быть, пошла дальше учится в 10 кл.
Благодарности я конечно от неё не жду, но хоть каплю помощи по дому т.к. мы стараемся держать квартиру в порядке, а доченька как назло всё делает. Ответ один -мне и так хорошо.Подругами мы с ней были, но сейчас у нее любовь , ей не до нас, я это понимаю и против ни чего не имею, но такое отношение к родственникам не пойму.
Kit писал(а): 12 июн 2019, 19:28 Ну в смысле, что ты ещё далеко не пропащая и тааакой уж прям беды в твоём пьянстве пока нету. Нету. И долго ещё не будет, возможно.
конечно такие мысли есть, но я тоже дала им имя АЛКАШ -требует, провоцирует падла такая
а разум читает ВАС и понимает, какую правду ВЫ пишите и как не долго мне осталось наверное веселится, если не одумаюсь. вот мой Алкаш и нос чешет и на вечер толкает, но я его стараюсь послать подальше и читаю Вас
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Kit писал(а): 12 июн 2019, 19:42 Ну вот если бы на автобусной остановке трясущийся бомж позвал бы тебя погулять с ним по парку. Ты же легко ему скажешь 'спи дальше, дядя!'.
прикольно gt-t конечно не пойду,.
Вчера на улице попались мне мужчина с женщиной, идут опухшие, поддатые и мы на встречу им с мужем высокие нормально одетые , свеженькие я и сказала своему - прикинь мы такие станем alik%, а ведь бывает,что в 10-12 утра за пивом бегаем alik%
мой муж умный мужчина, бывший военный , занимал руководящие посты, но и он стал понимать , что надо меньше злоупотреблять, как то частенько у нас, но он мужчина по нему и не видно, только пугает статистика мужских смертей.. а меня пугает, что мы друг друга дополняем и как одно целое ,пьём на пару , но я как шея должна все решить первая и сделать выводы
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Катерина
Студент
Студент
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 09:14
Имя: Катерина

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Катерина »

светлана писал(а): 12 июн 2019, 16:05внушить
Света, для начала нам нужно уяснить, что когда чешется нос, это просто чешется нос! Не более)))
Хочу быть солнышком gfr-

Я не пью 3 лет 11 месяцев 3 дней

Катерина
Студент
Студент
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 09:14
Имя: Катерина

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Катерина »

Ещё главный признак понять что это сущность хочет бухнуть, а не ты, это сам факт, когда утром встаёшь и в ужасе думаешь о том, какая гадость, что не хочешь больше бухать, а вечером, понимаешь что в твоей светлой голове уже другие мысли, которые нашёптывает, ну почему бы и нет, чуть-чуть с рыбкой, да под киношку. Вот эти мысли не твои. Не может один и тот же человек с утра быть одного мнения, а уже вечером другого, и так каждый день. У меня так((((
Хочу быть солнышком gfr-

Я не пью 3 лет 11 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Soberbender »

светлана писал(а): 12 июн 2019, 20:12 но и он стал понимать , что надо меньше злоупотреблять,
Свет, здесь я тебя разочарую. Не знаю как твоему мужу, но тебе точно не получится пить меньше. Твой выбор невелик -- или продолжать спиваться или не пить совсем. ВООБЩЕ не пить. Тебе надо свыкнуться с этой мыслью. Потом ты, конечно поймешь, что не пить -- и есть счастье и радость и свобода. Но вначале тебя такие мысли конечно пугают. Эти страхи -- ложь зависимости. Трезвость прекрасна, легка и интересна. Она восстанавливает жизнь буквально из руин. Достаток, семья, здоровье.
Но не стоит рассчитывать попить еще немного, а уж потом трезветь. 750 000 человек (практически один процент трудоспособного населения России) ежегодно так или иначе гибнут от бухла. Для трех таких городов как мой, жизнь заканчивается ЕЖЕГОДНО. Вымирают все, от мала до велика. Три города (в моем городе 250 000 население). Попадешь ли в это число ты или твой муж? Попробуй посчитать. 2055 человек в день. И прикинь, сколько лет ты уже крепко выпиваешь. Ведь с каждым годом вероятность твоего попадания в это число будет выше и выше. Ну ты знаешь теорию вероятности. Вот тебе темка. На досуге посмотри, пожалуйста.
Но все страшилки меркнут и перестают что-то значить, если ты еще не решила бросить пить. Тогда бессильны все наши слова. Надеюсь, у тебя все правильно с желанием и решением. gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить