Хочу бросить пить , надоело и я справлюсь!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Fenix_bird »

светлана, Света, я сейчас с Катей соглашусь - думай о целесообразности, а не о том, что ты хотела иначе. В жизни, по крайней мере в моей, так часто всё идёт не по плану и не по часам, что можно все волосы на голове оборвать от отчаяния. Но это жизнь, и помогает очень сильно принятие. Ну вот так складывается. Ну так стоят шахматы на доске. Шахматист же играет исходя из ситуации, а не так как ему больше всего нравится ходить. Нельзя походить конём, если у тебя его уже нет.
Я думала недавно, а из чего это принятие вообще возникает? И вполне возможно что от любви к себе. Вначале ты себя начинаешь любить со всеми своими несовершенствами, потом легче относиться к окружающим, а потом и к ситуациям. Вот до чего дошла моя трезвая голова:)

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Дюймовочка »

Kit писал(а): 12 июн 2019, 21:15
С трезвостью есть ещё одна странность. Это не коллективная штука. Здорово, если твой муж тебя не будет подначивать выпить. Но ты бросаешь одна. Ты не пьёшь совершенно независимо от мужа. Настраивать сяк надо на независимость в этом плане вообще ни от чего. Хоть муж напьётся, хоть будет за трезвость, хоть против, хоть разведётся с тобой - твоей трезвости не касается совершенно ничего. Лучше бы даже и не договариваться не пить вместе. Такой договор ведёт к ссорам и срывам. Решение о трезвости каждый принимает сам и только за себя и для себя.
Катя и все форумчане привет. Здесь у Светланы столько тем развернулось, ну прям близко очень. Можно спросить, ну и покаяться tjfu-tjfu^
Валентин или Лёша снимайте счетчик. Я сорвалась примерно на том же сроке, как прошлый раз. Думаю не выгоните, не чувств и вины море. Только выплывать надо. Сейчас морально очень сложно. Почему цитата про мужа : ну он месяца через три моей трезвости, по настоящему последовал примеру, вроде как совсем, смешная я, бывает :)) Не, не смешно так то, глупо развела зависимость. Да вообще всё нормвлизовалось бы когда-то и как-то. Так я поверила во все, сближение какое-то, понимание. Только он то как раз на пике, в некоторых случаях. Притащил один раз шампанское, сомневалась даже, не не в том чтобы не пить (и не хотелось). Не вкусно было, вообще шампанское не люблю. Потому и решила можно. Опять своего рода Ку у меня, не даже Еу. Не нравится состояние, в магазин сходить, сама себе. Всё понимаю, даже корону у себя видеть научилась. Да, нет,конечно не всё я понимаю, но много больше стала видеть. Только хандра сумасшедшая. Вас читаю, всё вроде понятнее, а боль и обида на себя. Примером действительно можно много показать, своей ответственностью, только нельзя изменять своим принципам, ни ради себя, ни ради других. Только ты и твоя трезвость, причём всегда.
Катюша большое спасибо тебе, всегда хорошо пишешь, а здесь меня вот все ответы твои и советы проняли. Ребята я не знаю, что говорить. Я всё сама понимаю, но одна, вряд ли смогу. Ведь всё получалось, жизнь налаживалась.... а сейчас ничего не хочу.... это страшно. Короче, всё остальное глупо говорить, надо вытаскивать себя пока не совсем погряз, либо уже когда поздно.
Светлана жизнь с дочкой наладится, у меня с сыном так произошло. Конфликтов не было раньше только холод, но понимание появилось ... ему тоже 16...вот сейчас боюсь навсегда все потерять. Трезвой быть хочу и как раньше всё, а делать ничего не хочу больше. Делаю хоть что-то, но пока это так мало.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение gav »

Kit писал(а): 14 июн 2019, 00:18 Каждый живой человек думает, что знает, как правильно. И считает, что ДОЛЖНО быть правильно. Это ужасно портит жизнь иногда
Агась. Только вопрос в том, что никто не может знать, что правильно. Ну, то есть хотеть то может и хочет, но только вот помните, как у Булгакова, "Аннушка уже пролила масло"
Человек в принципе не может знать, что и как лучше. Нет у него на это полномочий, так как смотрит на мир человек через ушко игольное, а не в перспективе
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Fenix_bird »

Дюймовочка, Юля, хочется тебя поддержать. не опускай руки. Просто надо помнить что для нас КУ не существует. Совсем. Чуть чуть мы пить не можем, только тоннами, а это очень вредно для здоровья и кожи лица:) обнимаю

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение gav »

Fenix_bird писал(а): 14 июн 2019, 01:23 Нельзя походить конём, если у тебя его уже нет.

Эля, klas-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Kit »

Дюймовочка писал(а): 14 июн 2019, 01:49Я сорвалась
Ой, как жалко! Ты только постарайся себя не винить. Жалко, но не кори себя. Да и никто не виноват. Просто пойдём дальше. У тебя получится.
Конечно, логика потрясающая - раз шампанское не вкусное, то его можно. Это только мы так можем рассудить)) Ты не пей больше, ладно? И не ругай себя. А муж сильно выпил?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение gav »

Дюймовочка писал(а): 14 июн 2019, 01:49 Только выплывать надо
Юль, ничего нового я тебе не скажу. В принципе, всё, что нужно, я сказал, говорю и буду говорить. Потому что выход есть. И он прямой и короткий. Есть пути длиннее, но на это и времени уйдет больше. А ведь можно и не выплыть однажды. Поэтому что тут скажешь? Ничего, ровным счетом. Кроме слов ОЧЕНЬ ЖАЛЬ...
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Soberbender »

Свет, поищи себе [url=http://avatarmaker.ru/]ВОТ ЗДЕСЬ[/url] аватарку. С ней симпатичней смотрится. Там куча категорий, выбери, что тебе подходит. Наш размер 100х100 пикселей. Скачай ее и установи. Если не получится, скажи мне, я сам все сделаю. Ты только покажи или расскажи, какую аватарку тебе поставить. Это не обязательно, конечно, но так интересней. kjh-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 14 июн 2019, 07:02 Там куча категорий, выбери, что тебе подходит.
Ой, а я одна что ли со своей настоящей фоткой? Только сейчас подумала.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 14 июн 2019, 07:23 я одна что ли со своей настоящей фоткой?
Пока да, Кать. yes Но тебя все равно там не видно. И потом, настоящие фото не всегда могут передать именно то, что ты хочешь вложить в свой "портрет".
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 14 июн 2019, 13:57
Пока да, Кать. yes Но тебя все равно там не видно. И потом, настоящие фото не всегда могут передать именно то, что ты хочешь вложить в свой "портрет".
Очень даже всё видно, что я хотела, мне нравится)) Задумалась над твоими словами, что мы хотим вложить в свой портрет. Аж сильно задумалась. Люди всегда себе гербы придумывали, стараясь выразить свою сущность, убеждения, принадлежность. А чо я-то без герба? С одной стороны, мне нечего выражать. Не вижу, что. С другой стороны, я как-то так приспособилась к себе настоящей, что мне как бы и не нужно других образов для своей личности. Звучит так, как будто другие не приспособились и им нужны)) Пожалуй, неправда. Эта фоточка вовсе не обыкновенная повседневная форма меня. Сейчас форма меня, к примеру, лохмата, заляпана краской и еле ползает. А фоточка в моих глазах как раз-таки выражает то, что я бы хотела выражать. То, что я считаю своей сущностью)
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Fenix_bird »

Kit, а у меня нету фотки чтобы с крылышками и сверкала - поэтому вот так:) конечно это ребячество. Дома проблемы, а тут вошебство gfr-

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Kit »

Fenix_bird писал(а): 14 июн 2019, 15:46 а у меня нету фотки чтобы с крылышками и сверкала - поэтому вот так:)
Это, между прочим, важный вопрос - а почему у тебя до сих пор нету фото с крылышками и чтобы сверкала? Тебе ведь хочется. И никаких реальных преград нет. Но и фото нет. Я однажды где-то пожаловалась вскользь, что у меня практически нет хороших фотографий меня. И мне ответили - а в чём проблема заказать фотосессию?)) Там и крылышки дадут и сверкание организуют, между прочим. Почему человек не позволяет себе сделать что-то странноватое, не необходимое, но привлекательное? Хотя, ты-то не страдаешь недостатком внутренней свободы. Но где тогда крылышки? Некогда, я понимаю. Мне тоже уже месяц некогда в парикмахерскую. Но надо такие вещи всё-таки иметь в списке важных дел)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Stark »

Привет, мальчишки и девчонки!!! Вернулся из реала, у меня все хорошо! Свтлана, я Сергей, мне 46, я прочитал всю твою историю, пережила ты немало, но впереди ведь еще целая жизнь. Сосредоточься сейчас на себе любимой и пусть весь мир подождет! У тебя сейчас одна задача - бросить пить всеми возможными способами, решение всех остальных проблем- потом!!! Сейчас главное перешагнуть недельный рубеж, потом двухнедельный, месячный... Обрести уверенность и всё получится. Не торопимся и постепенно выплываем... шаг за шагом. aqed
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 14 июн 2019, 14:25 То, что я считаю своей сущностью)
Ты ведь рассказала мне про смысл этой фоты. yes Она иллюстрирует, как ты вовремя остановилась. Кажется, я не путаю sd- :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Fenix_bird »

Kit, я готовлюсь к экзамену, голова скоро лопнет. Плюс работа и перевоспитание одного, нет двух новых членов семьи, которые пока поросята, но вполне есть шансы, что станут человеками:)) фотки ждут своего часа, плюс хочется на один тренинг, и начать выращивать розы, и кота хочу очень. Вот сколько дел на ближайший год. Детям дали резиденцию аж на два года - хоть с этим не надо морочиться в ближайшее время

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Soberbender »

Fenix_bird писал(а): 14 июн 2019, 19:01 и кота хочу очень.
Эля!! klas- yes de- :)) Слов нет, одна мимика при мыслях о котах.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Kit »

Fenix_bird писал(а): 14 июн 2019, 19:01 Kit, я готовлюсь к экзамену, голова скоро лопнет. Плюс работа и перевоспитание одного, нет двух новых членов семьи, которые пока поросята, но вполне есть шансы, что станут человеками:)) фотки ждут своего часа, плюс хочется на один тренинг, и начать выращивать розы, и кота хочу очень. Вот сколько дел на ближайший год. Детям дали резиденцию аж на два года - хоть с этим не надо морочиться в ближайшее время
Вот так всегда. Подвиги, дипломы, великие победы. Дети и огород. А на крылышки и не остаётся времени. Одно утешение - будущий кот))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Ovechka Dolly »

Kit писал(а): 13 июн 2019, 22:13 я рада, что наши любители животных пока молчат. Мне кажется, они хватают воздух ртом и пытаются перевести дыхание)
Приветик, Катюша! Не-а, не перевожу дыхание и не хватаю воздух ртом. Очень обыденная ситуация и она не про животных...

Света, привет! Я - Рита, она же Овечка Долли.
Очень рада, что ещё один человек решил изменить свою жизнь в лучшую сторону. Можно писать много и красочно, но у меня сейчас на это просто сил нет)))). Скажу кратно и ёмко: алкоголь – это враг, который крадёт нормальную жизнь, силы, здоровье, красоту, превращая человека просто в кусок дерьма. Потом он забирает и саму жизнь. Спасение только одно – НЕ ПИТЬ.
Прочитала твою историю. Мне стало здорово не по себе. Детей у меня нет, но я их очень люблю. Я вообще люблю людей и зверей. Морального права что-либо советовать по воспитанию ребёнка у меня просто нет, но я вижу, что в вашем королевстве не очень всё ладно.

Да, у девочки сейчас переходный период, у подростков реально много проблем, но… На мой взгляд, для девочки это очень плохой жизненный урок – она уже усвоила, что можно безнаказанно издеваться над тем, кто тебе не может ответить.

Про собаку.
- Нужно купить сухой корм подороже и не нужно будет ничего варить.
- Нужно купить витамины для шерсти подороже и подавать месяц-другой.
- Нужно купить хороший собачий шампунь и мыть собаку регулярно. И регулярно шерсть прочёсывать щёткой.
- С собакой такого размера и возраста нужно гулять не менее 2-х часов в день. Играть и общаться.
И всё это абсолютно достижимо для семьи из трёх человек.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Kit »

Ovechka Dolly писал(а): 14 июн 2019, 22:26 Очень обыденная ситуация и она не про животных...
Я просто думала, что человеку, действительно любящему животных, будет невозможно не отругать таких хозяев по полной программе. Я ведь и сама не ахти, какая хозяйка. И мне не хотелось, чтобы Свету ругали. В который раз восхищаюсь твоей адекватностью.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Ответить