Кит

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Кит

Сообщение Ovechka Dolly »

Ольгааа писал(а): 29 май 2019, 19:54 А я знаю эту поговорку по другому :"Не доходит через голову, дойдёт через задницу".
Да, я тоже именно в этой интерпретации знаю эту поговорку. Именно такую порку мне сейчас устроил Дед. И правильно.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Я боюсь долгостроя.
Не трясусь от страха, конечно, но всеми силами стараюсь в долгострой не попасть. Он мне представляется, как в советских фильмах. Вся мебель сдвинута в кучу, накрыта чем-то, на полу газеты, со стены свисают куски недооторванных обоев. С потолка штукатурка местами сбита и светит лампочка в голом патроне без абажура. В углу два ящика. На одном газета, селёдка и водка, а на втором сидит замызганный человек в шапочке тоже из газеты и в майке-алкоголичке. Человек так живёт уже давно. У него ремонт и в ванной краска, а плиты нет и он варит макароны в чайнике.
Почему-то эта картина наводит на меня смертельную тоску.
Сегодня я оглянулась вокруг. Вот висят клочья обоев. Вот стремянка как раз под лампочкой в голом патроне. Вот я от потолка кусок штукатурки отколупнула. А плиты нету, кухня пустая. А на мне как раз майка-алкоголичка. И на обед я как раз к селёдке подбиралась...
И так меня тоской полоснуло! Что я делаю? Какой в этом смысл! Разве в этом жизнь? Кому нужны эти смехотворные перемены в интерьере! Когда я состарюсь, я ни за что не останусь жить в этом доме. Меня тут на каждом шагу будут преследовать собственные призраки - я с мастерком в руках, я с дрелью, я с ведром краски и с селёдкой наперевес. Когда я была маленькая, я обожала играть с подружками в 'домик'. Устраивали себе как бы жильё в кустах во дворе. Эта ветка - дверь, эти палочки - шкаф, эти прутики - диван. Очень много всего мы в домике обустраивали, прежде чем начать играть. Так много и долго, что когда домик бывал почти готов, мама кричала уже из форточки, звала ужинать.
И вот сегодня, посреди моего внезапного миража великого и ужасного долгостроя, сконденсировался вдруг вопрос - а успею ли я поиграть в мой домик? Как бы меня ужинать не позвали...

Но сейчас-то я вижу, что это мираж. Майка на мне хоть и алкоголичка, но тёмно-серая, а это совсем другое дело. Такие майки секретные агенты носят. А плита есть в бывшем 'сарае' вместе со всей кухней. И готовим мы и едим совершенно нормально, красиво и даже элегантно. Уезжают же люди в летнюю резиденцию. А мы на 15 ступенек поднялись по собственному участку. Новая кухня будет смонтирована 27го числа. А первый удар по старой стене был нанесён всего лишь две недели назад. И всё, что было запланировано, давно готово. И стены и полы и потолки и балки. А то, что я сейчас обдираю, так это дополнительная фантазия. И до пятницы я совершенно точно всё закончу. Это не долгострой никакой, это обалденный блитц криг. Это четвёртая космическая скорость, чудо организации и почти фокус-покус, а не долгострой.

А самое главное отличие от долгостроя вот какое - на том ящике в углу, на котором селёдка лежит, там рядом сладкий чай в чашке)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Кит

Сообщение gav »

Kit, kl-
Жаль, нет мальчукового смайлика аналогичного :))
Очень интересно тебя читать
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

gav писал(а): 11 июн 2019, 04:56 Очень интересно тебя читать
Спасибо, Лёш! Ты Гребенщикова любил же? А он Виртинского пару песен перепел. Вот это мне очень понятно:
'Мне не нужно женщины, мне нужна лишь тема,
Чтобы в сердце вспыхнувшем зазвучал напев.
Я могу из падали создавать поэмы,
Я люблю из горничных делать королев'
Если это не в смысле женщин понимать, а в смысле домов, ситуаций, текстов)) Мне нужна лишь тема)
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Кит

Сообщение gav »

Kit писал(а): 11 июн 2019, 05:18Мне нужна лишь тема)
И я переверну землю yes :)) :)) :))
Что-то мне товарищ Архимед Сиракузский вспомнился yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

gav писал(а): 11 июн 2019, 06:00И я переверну землю
А это ж я буквально месяц или полтора назад как раз фотографировала! Я же горы сворвчивала. И там долго из склона здоровенный дрын торчал. Я всё хотела его отпилить, но не было диска по металлу. Это остаток забора был. И в какой-то момент я решила, что либо это будет земная ось, либо тот самый рычаг, которому всего лишь точка опоры нужна. Рычаг я решила оставить торчать, как памятник Архимеду и моему переворачиванию Земли. И тут пришёл муж и отпилил...
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Молчание - золото.

Все заметили, что трезвость раскрепощает? Перестаёшь так уж пристально следить за собой, как бы не задеть кого, как бы глупость не ляпнуть. Я явно стала жёстче и наглее. Компромиссы мне уже не все подходят, видите ли. Интересы я свои отстаивать готова, типа. При этом никто на интересы не нападает же обычно! Но я давно уже замечаю, какая-то негибкость, немилость во мне завелась. Сегодня я думаю, пора этот процесс прикрутить.

Тащу я в кассу очередное ведро с краской. Очередь длинная, но не успела я в неё встать, как открывается вторая касса. Туда сразу направляется дедушка с тележкой. Очень медленно идёт, старенький. У меня мелькнула мысль обогнать его, но стыдно стало. Ползу за ним. И тут нас обоих обгоняет мужичок лет сорока с карандашиком между ухом и лысиной. И таким возмущением меня накрыло, что я довольно громко сказала 'ничего себе скорость!'. Обидно мне было больше за дедушку, он и так старенький. Хотя, это прикрытие, конечно. Я же не обогнала, пожертвовала своим временем. И тут такое. А это 'такое' вовсе и не в кассу бежало, оказывается. Мужик вообще уходил, а не вперёд лез. Стало мне совестно. Как быстро я окрысилась, даже не поняв, что происходит. А ведь мне совсем не свойственно делать вот так замечания людям. И тут я ещё поняла, что мои слова дедушка мог вообще воспринять иначе. Он же понимает, что медленный. А я про скорость. Блииин! Как неудобно-то! Боже мой! Немедленно, немедленно начинаю опять учиться молчать и думать хотябы по 5 секунд до высказывания!
Но дедушка, слава богу, глухой был. Ни меня не слышал, ни кассира. А мужик быстро бежал. Повезло нам всем. Слова растворились в воздухе, не навредив никому))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 14 июн 2019, 17:12 А это 'такое' вовсе и не в кассу бежало, оказывается. Мужик вообще уходил, а не вперёд лез. Стало мне совестно
Кать, вот и я тоже ловлю себя на этом частенько. Неприятно весьма в таком положении оказываться. И мыслей твоих никто не слышал, а все равно не по себе после таких вот скоропалительных ошибок sx-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Кит

Сообщение gav »

Kit писал(а): 14 июн 2019, 17:12Как неудобно-то!
Неудобно спать на потолке. Одеяло сваливается.
Бывает, Кать. Бывает yes
Но это точно не страшно. Главное вовремя, прямо как ты, заметить сей фактец и отработать его. Прямо как сейчас. Можно и наедине с собой.
Ну и исправить, если уж ущерб нанесен yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

gav писал(а): 14 июн 2019, 20:07 Ну и исправить, если уж ущерб нанесен
А я за спиной у дедушки даже и сказала 'простите, это я про того, который нас обогнал'. Тогда и поняла, что дедушка не слышит.
Просто сегодня стало ясно, что непреклонность уже зашкаливает и хватит, пора помягче уже.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Кит

Сообщение Fenix_bird »

Катя, меня тоже подбешивают некоторые моменты. и не всегда (почти никогда) не получается сдержаться. это как бы наверно не очень правильно, а с другой стороны, откуда ты знала что он не на кассу идет. так что реакция была на ситуацию, которая развивалась по одному сценарию, а закончилась по иному. ну вот например, начнешь бывало ревновать к смскам (мало ли кто там под именем Игорь Слесарь), а там хоп - и правда слесарь:) но такая нервная система - всегда быть на страже своих границ. (смайлик с ружьем)

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Fenix_bird писал(а): 14 июн 2019, 21:08 смайлик с ружьем
:)) Эль, такого пока не нашел. Найду -- подарю тебе yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Кит

Сообщение Nika »

Fenix_bird писал(а): 14 июн 2019, 21:08 начнешь бывало ревновать к смскам (мало ли кто там под именем Игорь Слесарь), а там хоп - и правда слесарь:)
Эль, чего-то ржу))))
Что такого может написать Игорь Слесарь, что можно начать ревновать?
Типа: "зайчик, когда встретимся?"))))
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Fenix_bird писал(а): 14 июн 2019, 21:08 но такая нервная система - всегда быть на страже своих границ. (смайлик с ружьем)
Так в том и дело, у меня всю жизнь была другая нервная система. Меня мои границы не беспокоили вообще. Мне было достаточно, что я сама не обгоняю дедушек перед кассой. И даже ругаясь за рулём на всяких неумёх на трассе, я всегда помнила, что у них могут быть очень уважительные причины так неудобно для меня ехать. Да и сама я - блондинка за рулём. И не только за рулём)) Эта грымза во мне не так давно развиваться начала. Года два. И теперь её пора уже к толерантности призвать. Буду засекать.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Хватаюсь за испытанное средство - рассказать друзьям.
Я второй час в полном раздрызге и даже со слезами и соплями из-за.. Только не ржире слишком громко. Мне прям неудобно говорить. Из-за песенки. Во мне опять проснулась моя бабушка, которая периодически рыдала над историями, причитая 'это всё про меня'.
Мы мирно докрашивали стены. Муж вчера вернулся из командировки и мне помогал. И сперва я Земфиру включила, что уже сформировало базовую ностальгию. А потом зарядила Леонидова. И вдруг он на старые песни перешёл. И там вот эта
'Потому, что опять он прошёл и не заметил,
Как ты любишь его, как тоскуешь без него...'
Всё. Меня сорвало с катушек. Он так прошёл мимо меня сто раз уже сегодня. И ещё сто раз пройдёт. И всегда. ...Может просто тепла твоему сердечку надо?... Капец.
И я не уверенна, что хочу прекратить эту тоагедь. Я ж так сладко страдаю. Даже не совсем в страдагиях дело. Это мне резонанс удивителен. Ну правда. Старая песня и я её почти не помню. И простая, не искусство там какое великое. И так попало. Ситуация меня завораживает. Как будто сценарий придумала для клёвого фильма и уже снимаю. И, представляя, как публика на этом месте будет рыдать, рыдаю сама.
Ну что. Вроде опять жить могу)) Всем хорошего вечера.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Кит

Сообщение Nika »

Kit, мне "толи девушка толи виденье"
прямо по сердцу.
Прям сладостные страдания так и прут сразу) правда!)
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Кит

Сообщение nvp »

Привет, девочки!
Ну и я с вами :))
Хотя, по правде сказать - чем старше становлюсь, тем сентиментальнее делаюсь..вот уже почти всхлипываю..
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Кит

Сообщение Fenix_bird »

Я тоже сегодня Земфиру слушала. Учеба больше не лезет, пыталась её под музыку в себя пихать. Короче, меня сейчас вставляет "гора". "Врёте, вы всё врёте, и гора говорит- нет". Не плакала правда. Зато поняла, как производные считаются. Точнее мне их заново объяснили:))

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Nika писал(а): 16 июн 2019, 03:26 Kit, мне "толи девушка толи виденье"
прямо по сердцу.
Прям сладостные страдания так и прут сразу) правда!)
Мне вообще его тексты очень нравятся. Но я их знаю. Готова к тому, что сейчас будет. И у Леонидова кажется в основном мужчины страдают. Такое у меня иначе отзывается. Где-то в сторону 'получи, фашист, гранатой!'. В смысле, что ага! осознал! вот теперь и жалей.
А вот когда забота о женщине начинается, когда понимание демонстрируют - тут мне капец. Поэтому меня 'Не дай ему уйти' больше остальных торкала. Но мне от неё грустно не было. Это, есессьно, тоже всё про меня. Но я ж и не дала уйти, как сказали, так и сделала))

А эта 'Царевна несмеяна' вообще не Леонидова песня. Её Майя Кристалинская исполняла. Я даже погуглила - там и слова другие немножко. И я прекрасно понимаю, что это про подростка песня, а не про замужнюю женщину с двумя детьми и весьма приятной и благополучной жизнью. Но мой сценарий прямо расцвёл подробностями. Каждое буквально слово - целая сцена в красках и правильно поставленным светом. И всё в точности, вплоть до стояния у окна - я там как раз и красила. И погода, то бишь небосклон, как раз я подумала - как с велел! И песню, пожалуй, папа должен петь, утешая. А у меня и папы больше нет. Никто мне песню не споёт больше! Потому что некому. Уехала я оттуда, где умеют петь. С тем уехала, который просто не может мне ничего такого спеть. И понять ничего такого не может. Он не виноват и никто не виноват. Но вот это 'опять он прошёл и не заметил' - это ни один актёр в Голливуде так блестяще, как он, не смог бы выполнить. Опять. И опять. Искренне. Без притворства. Всегда.

Вообще-то, у меня есть один хороший друг, который на гитаре потренькивает и подпевает слегка. Может его попросить спеть? Только не факт, что это меня обрадует)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Девочки, спасибо, что поговорили со мной.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Ответить