Рада, что вы есть!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Рада, что вы есть!

Сообщение Nova_Ja »

Всем доброе утро и день! Хочется поднять маленькую дискуссию. Тема знакома всем и миллион раз ее мы слышали: мы не умеем пить, нет у нас культуры пития! Вот во Франции на душу населения они выпивают.... и т.д.
Вот ладно бы это кто-то чужой мне говорил, а то ведь муж ходит и уже в сотый раз говорит о том, что его видете ли не научили культурно бухать, что цивилизованный мир это делать может. Тогда зачем в этих странах АА?
Ну поделитесь своими мыслями)
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Рада, что вы есть!

Сообщение Soberbender »

Nova_Ja писал(а): 11 июл 2019, 12:56 поделитесь своими мыслями)
Попробую, Жан.
Nova_Ja писал(а): 11 июл 2019, 12:56 его видете ли не научили культурно бухать,
Бухать культурно -- звучит. klas- :))
Снова скажу свою теорию -- если человек предрасположен к алкоголизму -- он станет алкоголиком, хоть ты заобучай его "приличному тону" в отношениях с алкоголем. С первыми глотками механизм запускается и остановить эту машину невозможно. Кроме, конечно, физического блокирования доступа этого человека к этанолу.
Эта предрасположенность диктуется генетикой (ДНК). Организмы этих людей по другому перерабатывают этанол, по другому их ЦНС воспринимают эйфорию. Более ярко, мощно, длительно. Объяснения таким людям на подлете болезни, что им пить нельзя -- обречены на провал, что естественно. Эйфория великолепно отключает оборонительные программы разума и человек оказывается беззащитен перед этим наркотиком. Он просто НЕ МОЖЕТ ПОВЕРИТЬ, что за алкоголем скрывается боль, потери, поломанные жизни, руины миллионов судеб, полное падение на самое дно или преждевременная, обидная и глупая смерть от несчастного случая или болезни. В любом случае он не поверит, что это коснется ИМЕННО ЕГО.
Отсюда, мое мнение таково, что родившийся алкоголиком -- станет им. Не поможет ни семья, ни школа, ни друзья, ни государство. Мне не помогло.
Начал о другом. :)) попробую вернуться в колею.
"Там",
Nova_Ja писал(а): 11 июл 2019, 12:56 цивилизованный мир это делать может
Он что, правда считает, что там алкоголиков меньше, чем у нас? Конечно, есть страны (вернее, местности), где рождались люди более устойчивые к этанолу и его воздействию на организм. Я не знаю, почему они не такие, как мы. У них значительно медленней происходит процесс вовлечения личности в зависимость. Более качественная деактивация алкоголя и менее яркое воздействие на психику в следствии этого, способствуют значительному замедлению развития зависимости. Но она в той или иной степени есть у всех, употребляющих алкоголь как напитки.
По большому счету, алкоголиков хватает везде и проблем алкоголь создает ТАМ не меньше, чем у нас. Культурный запад тоже бухает, как и мы. В меньших, наверно, масштабах.
Всё, что я написал -- мои мысли, опирающиеся на научные статьи. Не претендую на истину в первой инстанции. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Рада, что вы есть!

Сообщение Kit »

Nova_Ja писал(а): 11 июл 2019, 12:56Вот во Франции
Nova_Ja писал(а): 11 июл 2019, 12:56 мы не умеем пить, нет у нас культуры пития!
Nova_Ja писал(а): 11 июл 2019, 12:56 его видете ли не научили культурно бухать,
Жанна, приветик!
Я бы в первую очередь взбеленилась из-за этих вот слов))) Обобщения, касающиеся зависимости, меня почему-то сильно раздражают. Пьёт человек исключительно сам и только в себя. Так при чём тут культура пития в стране? Это ведь такой элегантный способ обвинить нечто внешнее в своём плохом поведении. Я напиваюсь, но это из-за культуры. И из-за того, что я не во Франции живу. Должны были создать приличную культуру, а вот не создали мне. Мне не создали условия для моего хорошего поведения, поэтому я веду себя плохо, не научили меня хорошо себя вести. То ли мама, как всегда, виновата, то ли правительство.
Это я утрирую, конечно, чтобы объяснить, что именно мне в таких высказываниях не нравится. Но своему мужу я бы, наверное, не стала так отвечать, это обидно звучит. Наверное я бы сказала: 'эти слова прямо как из старой газеты. Или из телевизора. Ты зачем говоришь, как телевизор? Я же чуть не поверила, что ты как все! Чё ты меня пугаешь на ночь глядя? Мне теперь товарищ Брежнев приснится. Хотя во Францию действительно съездить хорошо бы)))'

Как мы себя ведём - это наше решение, а не последствия неправильного воспитания или влияния культуры. Другое дело, что немало людей совершенно не задумываются и никаких решений не принимают. Они так и живут в полусне, управляемые простыми инстинктами, центром удовольствия в мозгу и рекламными желаниями. Но мы же не такие! Да, на нас тоже всё влияет. Но мы периодически замечаем это влияние и решаем, вестись или не вестись. Это и есть свобода воли, которую Бог дал человеку))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Рада, что вы есть!

Сообщение Kit »

Что касается реальности в других странах. То, что я вижу, действительно очень похоже на культурное употребление. Но это Я вижу. Вокруг меня такая реальность. Я сразу попала в Германии в 'благополучный' слой. Если мой муж целеустремлённый, добрый, весёлый и активный человек, то и друзья у него примерно такие. Мои собственные знакомства я выбираю по степени интереса. Но и места же такие, уже с фильтром. Конечно же есть на детских площадках глупые и необразованные мамаши. Но конченные алкоголички вообще не ходят туда. И в спортзале есть разные. Помешанные на ЗОЖ, или наоборот зависимые от еды. Но нету сильно пьющих. Они туда не попадают. В отпуске сильнопьющие не могут заплатить за ту гостиницу, где живут нормально работающие люди.
В общем, у меня полное впечатление, что вся Германия пьёт один бокал вина за ужином, а по праздникам три.

Если не смотреть на ленту у кассы в супермаркете... Особенно в том супермаркете, куда можно пешком попасть. Там нет фильтра 'для тех, кто водит машину'. А это мощный фильтр, оказывается. Я в этот магазин стала заходить, поскольку он рядом с вокзалом, а моя старшая ездит в соседний городок на рисование и я её встречаю. Вот покупаю я там помидоры и селёдку, а впереди женщина свою добычу выложила. Не продукты, а диагноз. Смотришь на женщину и думаешь - Ну я-то пока пила, не так заметно было! Ага))) Вокзал это тоже тема. Там тоже другая 'культура упртребления'. В маленьком поезде, который между деревнями трюхает, тоже интересные личности попадаются.
Но лучше про ленту у кассы ещё. То, что на ней лежит, люди употребят. Не там, где их видно, а дома. И они немало употребят. Потому что много на ленте. Всегда. Почти у каждого. Да, чем 'проще' квартал вокруг, тем больше бухла на ленте. Видимо в Германии действительно понятие благополучия, успеха и просто приличия исключают сильное опьянение. Быть пьяным, вести себя как пьяный неприлично. Раз в году можно как бы в шутку. Но об этом долго говорить будут - ничего себе, как напился! При этом в России образ 'гуляющего купца' вполне приемлем же. То есть успешный человек чуть ли не должен гулять во всю и часто. Но я сама таких не встречала))

Про остальные страны судить сложно. Турист не видит правды.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Рада, что вы есть!

Сообщение Nova_Ja »

Kit,
Вот и я , Катя, уже третий раз выслушиваю эту идиотскую теорию о «аристократичном» способе пить и не спиваться. Я выхожу из себя! Месяцами я ему капаю на мозги о том, что нам вообще противоестественно что-то пить-колоть-глотать! А тут оказывается есть места на планете Земля, где люди культурно жрут и не деградируют от этого. Сегодня я договорилась до полезного и культурного принятия героина. А почему нет? Ну если твоя культура и культура твоей страны позволяет? В путь!
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Рада, что вы есть!

Сообщение Nova_Ja »

Kit,
Это вопрос культуры в принципе, в широком понимании этого слова, а не только алкоголя. Тут и еда и мораль и долг.
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Рада, что вы есть!

Сообщение Nova_Ja »

И у нас есть масса знакомых, которые «умеют» это делать, но мне все равно кажется, что это вопрос времени или здоровья.
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Рада, что вы есть!

Сообщение Kit »

Nova_Ja писал(а): 11 июл 2019, 14:19 третий раз выслушиваю эту идиотскую теорию о «аристократичном» способе пить и не спиваться.
Похоже, что он таким образом хочет отстоять своё право пить. А он же вроде не сильно пьёт? Может и пусть себе, раз аристократически?
Похоже твой муж считает вино атрибутом культуры. И хочет сам быть культурным, аристократом практически. Можно попробовать аккуратно спросить, как он считает, какого человека можно назвать аристократом? Что этот человек должен уметь, какие у аристократа отличительные качества? Или у культурного человека, если аристократ слишком. Только не в связи с беседой о вине. А вообще в другом контексте. Было бы здорово, если бы в процессе развлекательного обсуждения 'человека культурного' у него обнаружилось бы много разных признаков. А не только бокал коньяка в ладони))) Сам бокал лучше вообще не упоминать. Просто если культурным этого человека делает много чего, то хорошее дорогое вино с какими-то там оттенками вкуса становится незначительной мелочью.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Рада, что вы есть!

Сообщение Kit »

Nova_Ja писал(а): 11 июл 2019, 14:31 И у нас есть масса знакомых, которые «умеют» это делать, но мне все равно кажется, что это вопрос времени или здоровья.
Я уже не так уверенна в этом. Масса моих знакомых, пьющих регулярно, но не до пьяна, никак не меняет своих привычек. Ни чаще, ни больше, ни вообще ничего.

Когда мой муж пьян, я чувствую себя преданной. Я не могу сказать, что это полностью его дело. Раз я чувствую себя плохо при его таком поведении, я должна как-то разобраться. Во-первых, конечно, нечего мне так сильно обижаться, шестнадцать лет он наблюдал мою 'вторую личность и не жужжал. А во-вторых посмотрим, что же меня так бесит. Пьяное состояние - это другой человек. Вместо того, который мне нравится, рядом возникает довольно неприятный тип. Ну и я честно реагирую на его поступки, как если бы чужой человек себя так вёл. И если утром муж спрашивает, почему это он спит на диване в одежде, я ему рассказываю о его поведении так, как если бы это был наш знакомый, который меня обидел. То есть я рассказываю моему другу и защитнику про вчерашнего обидчика. Выходит, он не прочь меня защитить от гада))
Но это очень редко бывает. И обиды там такие, типа глупо шутил в машине.

Как-то был у нас разговор, почему я считаю любое употребление нехорошим делом. Пришлось мне под ощущения теорию подводить.
Пока мы пользуемся этанолом, мы не развиваем другие способы справляться с жизнью. В этом суть моей теории,)))
Мы пользуемся палочкой - выручалочкой когда нам хочется больше
Веселья
Спокойствия
Терпения
Уюта
Смелости
Свободы
Защищённости
Уверенности
Понимания...
Чего угодно, чего нам не хватает, мы добавляем при помощи рюмашки. Это духовная лень. Это малодушие. Мы, как капризные дети, не желаем терпеть ни малейший дискомфорт. А устранять дискомфорт реально нам слишком хлопотно. И мы застреваем в своём развитии на рюмке коньяка. Алкоголь блокирует духовный рост, поскольку снимает необходимость поиска решений.

Слабость характера и отсутствие уважения к себе в каждом глотке вина, а вовсе не в целой бутылке.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Рада, что вы есть!

Сообщение Nova_Ja »

Kit,
Да, Катя, у него не было таких проблем с алкоголем как у меня. Но отсутствие контроля на лицо) Если пьёт, то скорее всего перепьет, но иногда что-то может остановить. Ему точно никакая культура не свойственна) культура употребления имеется в виду. А так, конечно, он меня поддержал и тоже совсем отказался от алкоголя. Но не как я. Он допускает мысль употребления. Я культивирую в себе полный отказ от допингов и способность(единственно верную) наслаждаться жизнью и быть полноценным без каких-либо средств. Пару раз он после моей завязки пил, и мне кажется потом ему стало немного стыдно и тоже перестал) А теперь, возможно, заговорил о культуре, так как рассчитывает «окультуриться»)))
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Рада, что вы есть!

Сообщение Kit »

Nova_Ja писал(а): 11 июл 2019, 15:22 А так, конечно, он меня поддержал и тоже совсем отказался от алкоголя.
Жанн, наверное в этом и дело. Он не сам пришёл к решению не пить. Он хотел тебя поддержать. Стеценко пишет, что это практически так не бывает и долго не держится. Я не знаю. Мне было бы приятно, если бы мой муж тоже пришёл к выводу, что пить совершенно плохо и не нужно и ему отлично без бухла. Ведь тогда мы были бы в гораздо большей степени единомышленники. Он даже спрашивал меня, хочу ли я, чтобы он тоже больше не пил. А я ему по учебнику)) Мало ли, чего я хочу. Пить или не пить решает каждый только сам. Это абсолютно личное решение и я больше всего боюсь его навязать.

И есть ещё один аспект, почему мне не так уж нужна его абсолютная трезвость. Шкурный интерес. Он - довольно серьёзная фигура на своей работе. Он там проводит большую часть своей жизни и привык. А я рядом с ним чувсьвую себя не пойми кем. Моська рядом со слоном. Я понимаю, что мы семья и где бы он был, если бы у него не было меня. Но это мозгами. Сердцем я часто чувствую, что типа не заслужила. Ну и вот раз я так могу жить и не пить ни грамма, то вроде я тоже не лыком шита. И даже, скажу тихим шёпотом - превосхожу его кое в чём))). Пусть он во многом другом круче. Но и я ему пригожусь своей крутизной в своих сферах. И он чувствует это моё свободомыслие) Странным образом иногда даже опасается слишком сильно разойтись со мной во мнениях. Наверное потому, что я совершенно не боюсь в этих мнениях расходиться. Я боюсь его любовь потерять, но это к мнениям не относится. Точнее относится наоборот. Как будто мои странноватые убеждения заставляют его опасаться, не улечу ли я от него слишком далеко.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Рада, что вы есть!

Сообщение Nova_Ja »

Kit писал(а): 11 июл 2019, 15:48
Жанн, наверное в этом и дело. Он не сам пришёл к решению не пить. Он хотел тебя поддержать. Стеценко пишет, что это практически так не бывает и долго не держится. Я не знаю. Мне было бы приятно, если бы мой муж тоже пришёл к выводу, что пить совершенно плохо и не нужно и ему отлично без бухла. Ведь тогда мы были бы в гораздо большей степени единомышленники. Он даже спрашивал меня, хочу ли я, чтобы он тоже больше не пил. А я ему по учебнику)) Мало ли, чего я хочу. Пить или не пить решает каждый только сам. Это абсолютно личное решение и я больше всего боюсь его навязать.

И есть ещё один аспект, почему мне не так уж нужна его абсолютная трезвость. Шкурный интерес. Он - довольно серьёзная фигура на своей работе. Он там проводит большую часть своей жизни и привык. А я рядом с ним чувсьвую себя не пойми кем. Моська рядом со слоном. Я понимаю, что мы семья и где бы он был, если бы у него не было меня. Но это мозгами. Сердцем я часто чувствую, что типа не заслужила. Ну и вот раз я так могу жить и не пить ни грамма, то вроде я тоже не лыком шита. И даже, скажу тихим шёпотом - превосхожу его кое в чём))). Пусть он во многом другом круче. Но и я ему пригожусь своей крутизной в своих сферах. И он чувствует это моё свободомыслие) Странным образом иногда даже опасается слишком сильно разойтись со мной во мнениях. Наверное потому, что я совершенно не боюсь в этих мнениях расходиться. Я боюсь его любовь потерять, но это к мнениям не относится. Точнее относится наоборот. Как будто мои странноватые убеждения заставляют его опасаться, не улечу ли я от него слишком далеко.
Ну я же тоже не ограничивала его свободы, не просила его не пить, он все сам это решал. Но мне, конечно, приятнее, что он не пьёт. Сейчас в компаниях мне проще, мы вместе с ним. Что тут говорить, так легче. Но и если он будет употреблять, это его решение. Мне не будет это нравится, будет неприятно и это тоже мои чувства и мои решения. Но это уже другая история.
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Рада, что вы есть!

Сообщение Stark »

Привет, Жанночка!!! Поздравляю тебя с новорожденной трезвостью!
По поводу культурного употребления скажу кратко: есть люди, на которых алко не оказывает такого влияния, как на нас, например моя жена, она периодически просит купить ей пиво или мартини, но если пиво немного выдохнется, она его выльет! fg- , она может не начать вторую бутылку при её наличии sx- , не открытая бутылка может несколько недель ждать своего часа -kjh ... Я бы так не смог)))) hn-
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Рада, что вы есть!

Сообщение Nova_Ja »

Добрый утро и день всем! Сегодня 10 месяцев как я не пью и это уже рекорд) Мой срыв в прошлый раз был чуть ранее. И он был предсказуем, чувствовала я это. В этот раз всё абсолютно по-другому. Я живу теперь совсем другой жизнью и я не как будто совсем другой человек, правда, и терпения на окружающих больше и вообще спокойнее. Но самое главное, я научилась весело проводить время и получать от этого удовольствие именно в трезвости! Это и правда ощутимое удовольствие для алкоголика.
Ещё я недавно побывала на концерте Rammstein и это был первый в жизни концерт на трезвую голову! От эмоций даже голова кружилась) И не нужно в жизни никаких компотов, здесь и так много от чего можно чувствовать прекрасного. Много забот, дел всяких, я часто вспоминаю как я бесилась, что на меня что-то навешивают, орала и нападала на близких... сейчас я стараюсь быть полезной для них, это нормально. Зачем же тогда мы нужны друг другу?)
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Рада, что вы есть!

Сообщение Soberbender »

Nova_Ja, Жанн, привет! dlt-
Как приятно читать такие слова. Это было видно уже давно, что сейчас ты трезвеешь совершенно по другому. КАЧЕСТВЕННО. Очень рад за тебя и твоих близких. Береги их, береги ваши взаимоотношения! Доброй и бесконечной трезвости тебе! gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Рада, что вы есть!

Сообщение Nova_Ja »

Soberbender писал(а): 07 авг 2019, 16:17 Nova_Ja, Жанн, привет! dlt-
Как приятно читать такие слова. Это было видно уже давно, что сейчас ты трезвеешь совершенно по другому. КАЧЕСТВЕННО. Очень рад за тебя и твоих близких. Береги их, береги ваши взаимоотношения! Доброй и бесконечной трезвости тебе! gt-
Спасибо, Валентин. Я и правда три года назад не совсем поняла как управлять трезвым разумом))) но сейчас все иначе, во многом благодаря тебе. Правда) Я прочитала и дневнички все твои и книжки, которые рекомендовал и советам следовала, которые ты давал очень деликатно и осторожно) Спасибо 😊
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Рада, что вы есть!

Сообщение Soberbender »

Nova_Ja писал(а): 07 авг 2019, 18:42Спасибо
Спасибо тебе yes , Жан, что выбрала трезвость! gfr-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Рада, что вы есть!

Сообщение NFFP231603 »

Рада за тебя, Жанна! Поздравляю oly-mpic
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Рада, что вы есть!

Сообщение Nova_Ja »

NFFP231603,
Спасибо тебе, Лариса!
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Рада, что вы есть!

Сообщение NFFP231603 »

Nova_Ja,
Я Наташа,.... Жанночка. Вот одно моё враньё в самом начале породило постоянное оживание призрака. Хотела остаться анонимом я и поэтому придумала Ларису, а на самом деле я Наталья. Давно призналась в этом и не жалею. Лары со мной больше нет...
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Ответить