Хочу бросить пить , надоело и я справлюсь!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 11 июл 2019, 14:28 Сила воли это нечто гордое и даже пафосное
Нет, Кать, я так не думаю. Сила воли -- умение противостоять своим слабостям, способность отключить свою хотелку во имя чего-либо другого и ничего пафосного тут нет. Ну, если только тебе навеяло из советских времен yes
В данном конкретном случае для меня упрямство -- противопоставление себя зависимости (а вот хрен тебе!) равно силе воли, которая противопоставляет здравый смысл против желания (именно желания!!) выпить.
Но ведь это я так вижу. Ты наверняка видишь по другому .ep- gt-t
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Fenix_bird »

Моё мнение - пока трудно выработать четкую позицию к алкоголю, а это сложно сделать, если продолжать пить, можно просто говорить нет, а потом позиция нарастёт. Света же не в чистом поле, мы общаемся, она читает, потихоньку вникая в вопрос. Не нужно усложнять и пугать.

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Kit »

Fenix_bird писал(а): 11 июл 2019, 15:51 Моё мнение - пока трудно выработать четкую позицию к алкоголю, а это сложно сделать, если продолжать пить, можно просто говорить нет, а потом позиция нарастёт. Света же не в чистом поле, мы общаемся, она читает, потихоньку вникая в вопрос. Не нужно усложнять и пугать.
Ппс
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 11 июл 2019, 15:50 Но ведь это я так вижу. Ты наверняка видишь по другому
Валь, твоё миролюбие иногда пугает))) Как бы это ж нормально, что у нас мнения разные. Я поэтому своё и написала, что оно другое. Для разнообразия и полноты картины. А не ради вражеской атаки. По-моему это очевидно. Мы с тобой очень любим позанудствовать и подоговариваться о терминах. А другие в пингпонг играть любят. И тоже нормально.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 11 июл 2019, 16:03 твоё миролюбие иногда пугает)
loik- Не пугайся, Кать. Такой вот я миролюбивый kjh- И вряд ли успею стать кардинально другим.
Kit писал(а): 11 июл 2019, 16:03 подоговариваться о терминах
Ох уж эти, блин, термины! sx- :)) Сколько копий сломано впустую.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Soberbender писал(а): 11 июл 2019, 13:38 Установил себе дату отказа от бухла (за два месяца) и когда этот срок подошел, просто перестал вливать в себя это дерьмо.
Попробуй так, если не получается навскидку. Поставь себе свою границу личного Рубикона. И готовься
А как мой монстр то обрадовался,,, что ему еще время можно дать , как знающие люди советуют
мы со своим осликом его заткнуть пытались , а тут он про допвремя услышал и засвербил zloy_
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение gav »

Kit писал(а): 11 июл 2019, 14:28 Если не починить свои механизмы жизни, то не пить дико тяжело будет.
Да, потому что когда убирается алкоголь, в душЕ образуется огромная незаполненная дыра. И если эту дыру не починить, то возврат к алко будет неизбежен.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Fenix_bird »

светлана, да уж, видишь, Света, сами спорим, как лучше трезветь. У каждого свой способ. Мне упрямство помогло, а если бы я и дальше уговорами себя занималась, так бы наверное и пила.

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Просто Валентин человек слова, сказал сделал, а слабачка , я уже столько раз это говорила, а толку ноль.
Я и сейчас незнаю, что будет
Для меня каждое ваше высказывание и совет очень важны
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Это мне пока хорошо и комфортно т.к. еще работать надо два дня и ни как нельзя и пока не хочется, а вот перед выходным этот мостр как проснется и затребует своего, конечно он мне будет шептать назнач день, срок, а потом уж что будет то будет, а хорошего уже не будет это точно так, что я пока читаю вас вникаю, очень ионравились все ваши фото, где так алкаголики , все такие хорошие симпатяги
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Fenix_bird »

светлана, тогда сядь и послушай себя, а не зависимость, и не нас. Спроси себя - Света, чего хочешь ты? Не пить прямо сейчас? Или дату? Но я бы воспользовалась возможностью уже взять и совсем бросить. Моя-то проблема была, что я даже на денечек остановиться не могла, поэтому теперь точно не начну, потому что знаю, что не заторможу. Вот так. Мне ослик помог. А сейчас-то я вижу, как хорошо не пить, и как хорошо чистое сознание, и совесть:)) но это сейчас. Почти три года спустя

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение gav »

Fenix_bird писал(а): 12 июл 2019, 04:38 Но я бы воспользовалась возможностью уже взять и совсем бросить.
Всячески поддерживаю.

Света, ты УЖЕ не пьёшь

Блин, вот сколько стрессовых ситуаций возникает, убивать хочу, а выпить уже даже мысли не появляется yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Так я спокойно могу не пить когда дела, работа, а как знаю, что завтра можно и дома быть, то соазу- почемубы и нет.
Поняла я одно- надо покопаться в себе и для себя однозначно решить мешает мне это и в каком объеме, нравится мне такая жизнь или нет, а не ныть, чем занимаюсь я
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Хочу не хочу, могу не могу, хочу но не могу- так и хочется себя на х... послать....прими решение и живи
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Fenix_bird »

Послать себя - это сильно :)) помогает написать в два столбика плюсы и минусы, а потом почитать

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Soberbender »

светлана писал(а): 12 июл 2019, 03:02 Валентин человек слова, сказал сделал,
sx- :)) Ниже всё написано.
светлана писал(а): 12 июл 2019, 03:02 я уже столько раз это говорила, а толку ноль.
А ты думаешь, сколько раз я "начинал" трезветь? Девять месяцев я бухал на форуме, меня заваливали советами, поддержкой, а я продолжал керосинить. Я точно как ты -- делал вид, что бросаю. Причем, делал вид не только для окружающих, но и ДЛЯ СЕБЯ САМОГО, хотя это кажется невозможным. Ведь задумайся, Свет, прислушайся к себе. Ты не пытаешься бросить пить. Ты делаешь вид, что пытаешься бросить. Потому что никто тебе не шепчет, зависимость формирует посыл выпить (в этом и заключается ее работа), а ты НЕ отказываешься и выпиваешь. Вот и весь механизм. Всё полностью в твоих руках, но ты морально не готова к трезвости. Один в один как у меня.
светлана писал(а): 12 июл 2019, 03:15 конечно он мне будет шептать назнач день, срок
Ну и назначь ее, на ближайший твой рабочий день, кто тебе мешает? nevidel^ МНе на принятие трезвости потребовалось два месяца, я специально так далеко обозначил свой первый трезвый день, чтобы успеть нахлебаться досыта, так мне было не столь страшно, как если бы я вдруг решил бросить послезавтра.
Только конечно сначала все-таки надо обмозговать это решение. Представить, как ты будешь жить без этанола. Продумать, что тебе надо будет изменить в жизни в первую очередь. Убрать по максимуму вероятность срабатывания разных "пусковых" ситуаций. С какими людьми предстоит разорвать отношения (если есть такие "друзья", с которыми ты без бухла не общаешься). В общем, надо сделать ревизию своей существующей жизни и примерить на неё трезвость, которой ты хочешь заняться.
Вот вроде простые мысли, а как трудно их изложить правильно! sx-
Свет, мой вариант не обязательно твой. Просто я вижу схожие моменты и наивно думаю, а вдруг тебе поможет моя схема? Решать, конечно, только тебе.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Всем здраствуйте
Хорошего дня
На работу приеду отпишусь kefy*r
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Stark »

светлана писал(а): 12 июл 2019, 05:57 Хочу не хочу, могу не могу, хочу но не могу- так и хочется себя на х... послать....прими решение и живи
Привет, вот это по нашему. Можно и послать, только давай не себя,а своё второе алкашеское "Я". Это помогает, проверено многими)))
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

всем добрый день
попытаюсь выложить свои мысли вам, т.к. ни кто кроме вас меня не выслушает и не поймёт
во первых обращусь к Валентину
Soberbender писал(а): 12 июл 2019, 06:53 Я точно как ты -- делал вид, что бросаю. Причем, делал вид не только для окружающих, но и ДЛЯ СЕБЯ САМОГО, хотя это кажется невозможным. Ведь задумайся, Свет, прислушайся к себе. Ты не пытаешься бросить пить. Ты делаешь вид, что пытаешься
так нельзя это полностью про меня......
вчера я со спокойной душой прожила четвёртый день тревая, всё здорово , всё классно
для себя решила , всё это точно всё я завязываю, как писал Валентин- надо просто, чтоб эти напитки перестали для меня существовать- и мне было спокойно
утром всё отлично, на работе тоже , всё в руках горит ,супер
но тут опомнился мой монстр и начинает меня провоцировать , как это бросить!!! у тебя в воскресенье выходной , завтра можно и нужно т.к. на следующей недели командировка и тебе будет не до этого,
ну как так то ? правда я кого обманываю ? себя !?
у меня раньше спокойно и больше дней трезвости было, а сейчас
читаю вас всё понимаю, для себя решения приняла, может конечно не так жестко и точно как надо
мне уже сигналят все мои клеточки, что Светочка не надо, остановись
повысилось давление, после этой пьянки чувствую, что зрение стало ухудшаться
может конечно это всё совпадение, но всё таки , что то ведь у меня и со мной происходит bvc-
Soberbender писал(а): 12 июл 2019, 06:53 Представить, как ты будешь жить без этанола.
да я прекрасно буду без него жить, только как это сделать, куда этого монстра зарыть ( я понимаю, что это я сама , что нет этого монстра, что нет у него ни рук ни ног) но не знаю как
написала всё сумбурно, но вы поймёте надеюсь, я даже уже боюсь завтрашнего вечера, он уже проснулся , а завтра вообще забунтует bvc- bvc- bvc-
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Soberbender »

светлана писал(а): 12 июл 2019, 21:45 , а завтра вообще забунтует
Вот видишь, Свет, ты "ему" (читай -- себе) заранее даешь карт-бланш для выполнения "его" запросов о пьянке. Ты уже подготовила себя к срыву и готовишь к нему нас, объясняя все это невозможностью противостояния "его" желанию.
Ты где-то написала, что всё еще получаешь от принятия алкоголя достаточное удовольствие. Может, твоя проблема в этом? Я к тому говорю, что если человеку кайфово и удобно пить, если он не получил еще неисправимые проблемы от поглощения алкоголя, он вряд ли остановится. Мне кажется, очень сложно бросить пить на такой эйфорической волне, когда от алкоголя удовольствия больше, чем проблем. Как правило, до трезвости нужно допиться. alik% Я это говорю по своей памяти, вспоминая себя (другого опыта у меня и нету nevidel^ ).
Ты сама как думаешь? У тебя действительно есть потребность бросить пить? Ты потеряла из-за алкоголя достаточно много, чтобы решиться на перемены? Тебя устраивает отсутствие свободы выбора в плане алкоголя? Порасспроси себя, Светик. И ЧЕСТНО ответь себе на эти вопросы. От этих ответов будет зависеть и наша помощь и твои дальнейшие шаги.
Трезвой мудрости от души тебе желаю, Свет! gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить