Серёжа и ребята против бутылки

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Ovechka Dolly »

Серёжа, привет! Мои соболезнования по поводу папы.
И мои поздравления по поводу 100 дней - вот это уже результат!
И успехов в поиске работы!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Fenix_bird »

Сережа, сочувствую. Мой бывший муж также папу нашёл, он тоже пил и дома умер. Только не через две недели, а через полгода. Вот так...
По поводу работы, не знаю, как по деньгам ситуация, но иногда можно и подождать. Или какую то профессию попробовать освоить. Чтобы по душе. Нет возможности какие-то тесты пройти по профориентации? Понятно, что ситуация эта напрягает, но это же шикарная возможность поменять жизнь.
Сто дней - нервное такое время, психика усиленно перестаивается. Скоро начнет вырабатывать дофамины сама без допингов. Тут надо принять, что это период который нужно просто преодолеть. Всё будет.

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Всем здрасти! Спасибо за сочувствие и поддержку! Извините, что никому не ответил сразу. Состояние какое-то, не хочется ничего писать. Не то чтобы плохое настроение или типа того, наоборот последние дни пободрей как-то, может вхожу наконец в норму. Просто не хочется никакими серьёзными и тяжёлыми мыслями загоняться сейчас.
Решил тут скорочтение освоить, а то накачал книжек всяких столько и жена ещё периодически заказывает бумажные, вот и по скорочтению лежала долго без дела. К практике пока не перешёл, но теория интересная, много путёвых советов не только чтоб быстро читать, а вообще чтоб качественнее информацию усваивать. Отвлекаю мозги от печальных мыслей в общем. Кто-нибудь пробовал может тоже скорочтением заниматься?
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 13 июл 2019, 20:26 Отвлекаю мозги от печальных мыслей в общем.
Скоро мысли начнут приходить в порядок, Серег. Баланс нейромедиаторов постепенно восстанавливается. Только ты руки не опускай, а делай что-то для жизни, чтобы она была желанной и интересной, иначе тебе никакая трезвость не поможет. yes Сама трезвость не равенство хорошей жизни. Трезвость -- инструмент для достижения такового равенства.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Soberbender писал(а): 13 июл 2019, 21:45 делай что-то для жизни
конечно, Валь! работа предстоит долгая, серьёзная и трудная, но надеюсь очень интересная и с хорошей отдачей)) Проводя аналогию с компьютерными играми, как ты любишь (ну мне так кажется .ep- ), можно сказать зашёл заново и чуть за другого персонажа, так что по новой теперь прокачивать навыки :))
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение sableson »

Серёжа, соболезнования мои .
Пережил ,это хорошо. Это и есть опыт трезвости .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

sableson, Спасибо, Паш
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение sableson »

Благодари еще Бога что дал тебе сил пережить боль и утрату .
Это сила Сергей ,настоящая сила .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение NFFP231603 »

Серёжа,
Мои соболезнования, Сергей! Ты большой, огромный молодец, сильный мужчина, ты пережил потерю отца трезвым человеком!

Перепады настроения, тревожные, нервные состояния это и есть симптомы нашей болезни, с каждым месяцем, с каждым годом потом, это будет приходить реже. Воспринимай это, как явление при болезни, неотъемлемая часть болезни. Избежать этого не получится, но смягчить и пережить эти состояния вполне себе возможно! Удачи и трезвой мудрости тебе! Разума и душевного покоя!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

спасибо.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 13 июл 2019, 22:45 ну мне так кажется
Тебе почти не кажется :))
Выбрал другого персонажа и начал его развивать. Все как в некоторых РПГ. yes Много игр есть, где одна цель, но в процессе приходится менять протагониста, кем пройти определенный участок игры. Потому что у одного героя одни навыки, у другого -- другие. И там, где один пройдет легко, другой пройти не сможет. Ты просто сделал нужную ротацию и выбираешь другого носителя, которому будет легче пройти по твоей дороге. Это нормально. Не изменяя себя не пройдешь эту игру, я так думаю.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

всем привет! продолжаю описывать непонятный период между 3мя и 4мя месяцами) а непонятный потому, что нет явного такого выраженного обострения, которое длится неделю другую и проходит. то вроде всё ровно, настроение нормальное, то прихожу домой и на ровном месте ругаемся с женой. пару раз уходил из дома аж прогуляться и успокоится, как раньше. и даже мысли приходили о покупке бутыля. только сейчас как-то яснее и понятнее, что вообще ноль тольку и только хуже будет и такое в голове «блин, а что тогда, если не бухло? что так же легко, поможет переключится?» стал налегать на сладкое, причём раньше никогда не любил особо, а сейчас прям уже пугает, иногда прям сильно тянет( на работе тоже бывает вроде норм, а бывает прям накрывает. на меня там сейчас ещё и обязанности официанта частично повесили, некоторые иногда на меня странно смотрят, мол чё это этот здоровый дядька тут с подносом бегает. ну скорее это я сам себе такое в голове додумываю, так то я работал с официантами и постарше, правда это были места посолиднее и получали они в 2,3 раза больше. короче вариантов за что зацепится моему эго и найти повод для жалости к себе предостаточно. какое-то вечное желание куда-то свалить от всего этого, отпуска какого-то нормального. ангедония? сейчас вот сгонял на выходной к маме в деревню, в 9 вечера свалился спать как убитый, но хоть чувствую себя как-то поспокойнее от чистого воздуха и природы. но в целом состояние всё равно какое-то вялое, как физически так и душевно. как будто что-то силы все высасывает. ну ладно, чуть хоть душу отвёл, отвлёкся. завтра опять на нелюбимую работу.
Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Nika »

Серёжа писал(а): 23 июл 2019, 21:32 целом состояние всё равно какое-то вялое, как физически так и душевно. как будто что-то силы все высасывает
Да. У меня на этом сроке тоже так было.
Ещё и постоянное недовольство собой, потому что состояние вялое, делать - ничего не делается толком.
И желание выпить, оно, наверное, уже работает как желание избавиться от стресса, вызванного неупотреблением. Вот ты не задумывался, что сам факт неупотребления вызывает стресс у организма?
Всё проходит. Пройдёт и это (с)
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Nika писал(а): 23 июл 2019, 21:55 Вот ты не задумывался, что сам факт неупотребления вызывает стресс у организма
наоборот ожидания такие, что уже столько не пьёшь, организм восстанавливается и сил и энергии должно быть немеренно ))
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 23 июл 2019, 21:32 «блин, а что тогда, если не бухло? что так же легко, поможет переключится?»
Все ищешь переключатель, Сереж? Это наши, больные алкашные заморочки -- искать быстрый выход изо всего на свете. А зачем искать его? Лучше стабильного трезвого разума ничто тебе не поможет максимально быстро отключаться от ненужного. А алкоголь... Ну конечно он отключит. "Отключит" одну проблему, а пять-десять подключит yes Стоит ли? nevidel^ По большей части мы сами придумываем и изобретаем себе страдания (особенно это касается именно алкоголиков). Попробуй посмотреть на проблемы по другому, но по прежнему трезво.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Nika »

Серёжа писал(а): 23 июл 2019, 21:58
наоборот ожидания такие, что уже столько не пьёшь, организм восстанавливается и сил и энергии должно быть немеренно ))
Ааа, вот не тут-то было)))
Мозх там вопить продолжает "хочу, хочу, хочу!! Дай-подай мне эйфорию! А не дашь, я те такое щас устрою!!!" )
Меня сегодня от бокала Бог отвёл. Если б обстоятельства дважды не сложились так, как они сложились, и я бы не сидела сейчас дома, я бы хлебнула. И ничего прям ужасного за последние дни не произошло, но тошно. Это мозг алкаша трудится!)
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Fenix_bird »

Серёжа, новая нелюбимая работа или старая? охотно верю, что сложный период. но он закончится. мы с тобой

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Ольгааа »

У меня, Сереж, такая же фигня. Жду прилива сил и энергии, а вместо этого полная опустошенность, недовольство собой и постоянная усталость, уже переходящая в физическое недомогание. А мне через 2 дня в дорогу. А я с дивана вставать не хочу.
Но мыслей о выпивке нет. Т.е. я знаю, что не выпью ни при каких обстоятельствах.
Написала сейчас это, а мозг тут же услужливо подсказал : и не бывает таких обстоятельств, разрулить которые поможет алкоголь.

Воот! Хороший он у меня, мозх алкоголика :))

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение gav »

Ольгааа писал(а): 24 июл 2019, 02:21 Жду прилива сил и энергии
Лучше не ждать, он сам придет. Хотя всё равно "падения" будут. Но это не беда. Ведь если всё время хорошо, то как мы узнаем это хорошо? С чем сравнивать будем? .ep-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Ольгааа »

gav, Это да. Лишь бы и впрямь не разболеться.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Ответить