Все будет хорошо!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Все будет хорошо!

Сообщение Счастье »

Летишка писал(а): 12 авг 2019, 01:50 Говорю, что я должна ему рассказать одну свою тайну, почему я задерживаюсь после работы, и что не на шоппинг я вовсе ходила и т.д.
класс...но мужчины предсказуемые)))) вообще ты очень правильно сделала, что все ему рассказала и самое главное, что он тебя понял и не осудил и не дай боже, запретил)))
да, люди не знают ничего о АА, да и не надо тем, у кого нет проблемм с алкоголем....
мой муж тоже когда книжки мои увидел впервые, открыл и в ужасе замер....
такого говорит бреда, еще не читал..... аж очки приподнял)))))
а мне по фиг..... не читал и не надо....
а сейчас книга лежит на кухне, на столе, около моего лоптопа у всего дома на виду)))))))
а раньше я прятала))))))
Полина моя тоже в курсе, что я на сайте антиалкогольном и что если я выпью, мне надо будет счетчик снимать....
знает она и Пашу, как то я что то мужу сказала, что выпью.... наливай))))
она услышала и сказала, подойдя ко мне)))))) сейчас тебе твоя сова(это аваторка) Пашкина, как выпьет)))) :)) :)) :))
блин, может это и не очень хорошо....что весь дом в курсе.....
но как есть...
муж на днях мне говорит....ты со своими алкашами трындишь по телефону, не подойти бывает к тебе))))
я выходя из комнаты, очень громко и зло сказала.....
все эти алкаши, помогают мне остаться трезвой......
в отличии от тебя....
ты не приложил никаких усилий....
он тихо сказал.....да(((((
так что....ПРЕКРАСНАЯ Алена.... тебя ждут великие дела....и хорошие перемены))))
пусть твоя жизнь заиграет новыми красками)
очень рада за тебя, с уважением О.К iuy- gt-
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Летишка
Студент
Студент
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 21:48
Откуда: Минск

Все будет хорошо!

Сообщение Летишка »

Скоросчастье,
Спасибо, Ксю))))
Да, забыла еще написать....
Говорю мужу - если ко мне будут подходить люди и обниматься при встрече - не пугайся - это алкоголки hn-
Обещал не нервничать hy-

Я не пью 4 лет 8 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Все будет хорошо!

Сообщение Счастье »

Летишка писал(а): 12 авг 2019, 02:20 Говорю мужу - если ко мне будут подходить люди и обниматься при встрече - не пугайся - это алкоголки
Обещал не нервничать
это очень тяжело пережить)))))
но на самом деле, есть даже очень ничего там мужчины)))))
но это уже другая история fv- :)) yes
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Летишка
Студент
Студент
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 21:48
Откуда: Минск

Все будет хорошо!

Сообщение Летишка »

Да, Оксана!
Я сама удивилась, когда увидела и послушала на собрании.

Я не пью 4 лет 8 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Все будет хорошо!

Сообщение Soberbender »

Летишка писал(а): 12 авг 2019, 01:50 И, говорит, не изменяй
Пообещала не дарить никакого имущества АА
А не изменять? :)) Пообещала?
Скоросчастье писал(а): 12 авг 2019, 02:14 сейчас тебе твоя сова(это аваторка) Пашкина, как выпьет))
hn- klas- Молодец девчонка!
Летишка писал(а): 12 авг 2019, 02:20 если ко мне будут подходить люди и обниматься при встрече - не пугайся - это алкоголки
:)) Спасибо, повеселили, девушки dlt-

Аленка, ты все правильно сделала yes . Трезвость, правда и свобода идут рука об руку. Любая ложь или недоговоренность угнетали бы тебя. Мешали бы тебе трезветь и жить счастливо.
И, памятуя твои слова и пользуясь случаем -- разреши мне, как алкоголику со стажем, тебя обнять! gt- .ep-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Все будет хорошо!

Сообщение sableson »

Все что тайное,что анонимное или все что секретное или то что не говориться открыто всегда будоражило общественность . И вокруг всего этого складывают такие мифы и легенды что порой волосы шевелятся . Вопрос для чего? Так для обычного пиара либо своих движений либо каких то своих направлений . Будь то религия или политика или просто какие то общественные открытые признанные всеми и для всех движениями .
Помните как поет как ее увезите меня в Гималаи . Забыл как ее дразнят . Так она поет я не хочу быть дойной коровой . И как только кто то не хочет так как все . Все ты изгой ,враг,белая ворона ,а если ты еще из за того что чуть поменял свою жизнь стал жить лучше чем другие ,то тогда обкакать ,обгадить ,навести клевету ,это конёк того общества в котором мы и живем .
Иногда я слышу такие мифы что с ума можно сойти . А спросишь откуда ты знаешь ,где факты ,докозательства ,расскажи историю про тех кого ты обговариваешь ,а они не слова не знают об этом .
Но плыть по течению даже если река уже давно протухла и сам воняешь гораздо проще.
Вот так и живем .
Но я не хочу так жит и не буду . И пусть сочиняют свои небылицы мне плевать . :)) главное что я живу и все кто меня окружает это не доставляет хлопот и неприятностей как раньше . Некоторые берут пример и очень кайфово когда раздается телефонные звонок и звонит незнакомая женщина благодаря за сына .
Трудно очень трудно ей объяснить чтобы она благодарила Бога а не меня . Потому что это его работа ,просто переданная через каких то людей . Но как есть .
Так что всем добра и свободы от навязчивых идей ,делайте то что только вам нравиться и приносит удовольствие и пользу другим . А не то что хотят от вас чтоб вы делали то что вам противно.
И будьте счастливы . Радостны и свободны. Это и есть воля Бога как вы его понимаете.
Ну и написал . Едрид мадрит :))
Надо меньше медитировать :))
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Все будет хорошо!

Сообщение Светлана48 »

sableson, очень даже круто и правильно написал ))да вот и правда надо жить своей жизнью ,а не чужой.своими желаниями и мечтами!Афигеть 5лет с гаком не пьешь молодец!!! У тебя спрошу ну и мож ещё кто долгий трещвенник увидит) а как вы отказываетесь выпивать если попадаете куда-то в малознакомую компанию к примеру?да и наоборот попервой с друзьями на праздниках ? Так и говорите мне нельзя пить ни капли иначе капут или просто говорите что не пьете и все отстают сразу?
Блин надо спать валить,а я что-то все читаю)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Все будет хорошо!

Сообщение Rediska »

Светлана48, Свет, я просто отвечаю,что не употребляю алкоголь, что я и без него звезданутая. Никто не будет лезть и узнавать отчего и почему, потому что в принципе им больше будет. zeleny&
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Все будет хорошо!

Сообщение Счастье »

Летишка, Доброе утро, Алена)))
Где то пропала ты))))) все ли у тебя хорошо)))))
Появлялась бы ты хотябы раз в день)) было бы спокойнее yes
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Летишка
Студент
Студент
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 21:48
Откуда: Минск

Все будет хорошо!

Сообщение Летишка »

Скоросчастье писал(а): 13 авг 2019, 12:37 Летишка, Доброе утро, Алена)))
Где то пропала ты))))) все ли у тебя хорошо)))))
Появлялась бы ты хотябы раз в день)) было бы спокойнее yes
Добрейшее утро!
Я не пропала. Захожу регулярно, читаю. Не всегда вхожу под именем... Работа...
У меня все хорошо! gfr-

Я не пью 4 лет 8 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Все будет хорошо!

Сообщение sableson »

Светлана48 писал(а): 13 авг 2019, 03:33 Так и говорите мне нельзя пить ни
говорил что не пью. Сейчас никто не предлагает . Все знают что будет 🙂
А новых пьющих как то и не ищу . Но если попадется то скажу что не пью .
Если начнет настаивать ,попрошу написать завещание всего имущества на моих родственников . Бо если мы начнем то умрем оба ,но он умрет первым .🙂
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Летишка
Студент
Студент
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 21:48
Откуда: Минск

Все будет хорошо!

Сообщение Летишка »

Всем привет!
Докладываю обстановку.
Все хорошо!
Была на собрании и вчера, и сегодня!
Вчера испытала очень неприятные эмоции - человек, который проработал в нашем коллективе 6 месяцев показал свое истинное лицо, выложив в Инстаграм все, что о нас думает. Причем вины никакой не испытывал и был уверен в своей правоте! Причина - не понравился букет, который ей подарили на день рождения! sx- Букет, кстати, покупала ее мама, которая же и привела ее к нам.
Честно, я давно не была в таком бешенстве! Еле уснула! Успокоительные не помогали... И как же хорошо, что я была трезвая!!!! Пытались вразумить - бесполезно.
Утром пытались поговорить - вы все не правы, а у меня свое мнение!!!!
Итог - была уволена, но осталась при своем мнении...

Честно, мы даже не подозревали, что все так быстро закончится...
Директор - интилегинтнейший человек, спокойный, как удав....
Как же мне было обидно за него...
И она даже не извинилась!
Проговорила все на собрании. Не понимаю, как я раньше жила без этого.
С ребятами в перерыве поболтали. Приятно так - все интересуются, как я.
Говорят, что с группой мне очень повезло! Да я это и сама понимаю.
Как то так...
Сегодня трезвая.
Ваша Алёна

Я не пью 4 лет 8 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Все будет хорошо!

Сообщение Soberbender »

Летишка писал(а): 14 авг 2019, 03:23Как то так...
Аленка, я очень рад за тебя!! gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Все будет хорошо!

Сообщение sableson »

С раним утром . fl_a-g
Страх как о тебе подумают люди ,самый сильный и мощный страх который сидит у каждого в голове.
Начать его из головы выпихивать ,и станет на много легче жить на этой планете. yes
Во все не значит что это будет наплевать на всех кто вокруг.
Демократизация такая типа мнений. yes не зависящих друг от друга .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Все будет хорошо!

Сообщение Лисенок »

sableson писал(а): 14 авг 2019, 10:11 Начать его из головы выпихивать ,и станет на много легче жить на этой планете.
Паш,привет!Да уж зачастую чужое мнение вот прям очень важный момент в жизни очень многих людей,я прямо сильно переживала,что про меня подумают,что скажут.Сейчас,слава богу,я от этого потихоньку отхожу,но блин это так глубоко оказывается сидит где-то внутри.

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Все будет хорошо!

Сообщение NFFP231603 »

sableson писал(а): 14 авг 2019, 10:11 Страх как о тебе подумают люди ,самый сильный и мощный страх который сидит у каждого в голове.
Зависимость от мнения других людей, корень один, эгоцентризм.
sableson писал(а): 14 авг 2019, 10:11 Демократизация такая типа мнений. не зависящих друг от друга .
Уяснить я такая, они другие и это нормально. Позволять себе быть такой, а другим - другими.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Все будет хорошо!

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 13 авг 2019, 03:33 Так и говорите мне нельзя пить ни капли иначе капут или просто говорите что не пьете и все отстают сразу?
Я никогда не говорю, что нельзя. Из 'нельзя' мгновенно вырастает ущербность. Тебя немедленно начнут жалеть и ты либо поверишь, что и правда, бедная, лишена всего самого прекрасного, или появится жуткая злость от того, что тебя до такой степени не понимают. А злиться алкоголикам вредно.

Когда за столом меня спрашивают, чего мне налить? - я отвечаю чего. Воды, колы, сока, чаю. Это же нормальный вопрос. И естественный ответ. Как правило никаких дальнейших вопросов нет. Когда я бросила, я нескольким ближайшим друзьям сказала об этом ещё до вечеринок. Я не хотела нарваться на удивление прямо за столом при большой кампании. Мои групповые объяснения вызывали пару раз неловкость у присутствующих, им становилось неуютно пить. Ну и мне становилось тоже неловко. А не близкие друзья совершенно точно не могут полезть ко мне ни с каким вопросом. Никто же меня не спрашивает, почему это я от акцента никак не избавлюсь? Максимум могут спросить, из какой я страны. Даже гадать, из какой, не совсем прилично. Так же и спрашивать не самого близкого друга, чего это он не пьёт, никто не решается. Ну а если среди знакомых есть хамоватые или такие совсем простые в доску, то надо ответы соответствующие запасать и разучивать заранее. Но весёлые ответы. Чтобы было чётко видно, что ты именно не хочешь пить. Что тебе это просто не нужно. Что ты поняла нечто классное. Что ты круче и счастливее. А не бедный больной, которому нельзя.
Меня за три года трезвости прицельно склонял выпить всего один раз один единственный человек. Сам вегитарианец))) Ну я его и спросила, станет ли он из симпатии ко мне есть вот эту сосиску? Вопросы пропали)))

Тут главное - не сомневаться в своих убеждениях. Не пить этанол - это само собой разумеющееся. Любые вопросы по этому проводу звучат так же, как вопрос - а почему же это мы героином не колемся? То есть на каждый возможный следующий вопрос следует короткий и спокойный ответ. Как будто эта беседа нас даже не интересует.
Чего тебе налить? - компота.
А водочки? - не хочу.
Так может пива? - нет, хочу компота.
Ты вообще не пьёшь? - да, вообще не пью. Четвёртый вопрос мне был задан всего один раз тем самым вегитарианцем. Все остальные доходили максимум до третьего. А в новых кампаниях дальше первого не бывало.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Все будет хорошо!

Сообщение Светлана48 »

Kit, понятно все с тобой)спасибо за такой подробный ответ))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Все будет хорошо!

Сообщение Счастье »

Летишка, Аленушка, подниму твою темку))))))))
рассказывай свои ощущения от трезвой жизни..... ты приближаещься к сроку, когда у человека по медицинским параметрам, полностью алко выводится из организма....
Праздник чистоты своебразный)))))
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Летишка
Студент
Студент
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 21:48
Откуда: Минск

Все будет хорошо!

Сообщение Летишка »

Скоросчастье,
Привет, Оксан!
Все хорошо! gfr-
Сейчас на даче, вчера за грибами ездили с мамой.
Сегодня вечером домой.
На собрания не хожу, а летаю))))
В четверг правда накрывало, но очень группа помогла.
Я благодарна Богу и вам ребята, и ребятам на группе моим маленьким пока шагам в трезвость!!!
Работаю с наставником, читаю, слушаю, радуюсь трезвости!
Как-то так...
Сегодня трезвая.
Ваша Алёна

Я не пью 4 лет 8 месяцев 0 дней

Ответить