Не теряю надежды!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Не теряю надежды!

Сообщение Ovechka Dolly »

Лера, поздравляю с первой десяточкой!

Изображение
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
VALERI
Студент
Студент
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:26

Не теряю надежды!

Сообщение VALERI »

Всем привет! Продолжаю жить замечательной трезвой жизнью. Каждое новое утро - с радостью! Каждый новый вечер - с пользой! Чего не было при алкоголе.
Пережила вторую трезвую шашлычную вечеринку. Подруга с детьми возвращалась из Крыма в Москву и заехала на пару дней ко мне. Не виделись 4 года. Проговорили с ней до утра, правда о печальных событиях bvc- . Она прошлым летом похоронила мужа 59лет, которому в 2015-ом поставили диагноз цирроз печени. Пил дядечка много и долго. Занимал высокую должность, руководил большим предприятием, но это не мешало ему бухать. В верхнем ящике стола каждый день лежал новый бутылясик коньячка, который к концу рабочего дня опустошался. А на ужин дома еще несколько рюмашек. И так много лет. В итоге три года мучительной смерти. Посмотрела на телефоне подруги последние его видео, послушала о последних месяцах жизни и пришла в ужас shok_c Мозг и весь организм при циррозе отравляются токсинами настолько, что человек перестает говорить, забывая слова, путает туалет с кухней, врезается при ходьбе в стены, теряет ВСЕ зубы, превращается в желтого, беззубого, обессиленного и заторможенного скелета в памперсах. Вся семья, в том числе 10-ти летний сын, последние пару лет жили в аду! Это ужасно. До сих пор не могу прийти в себя от увиденного и услышанного. Я помню его более менее здоровым, нормальным мужчиной.
Еще раз убедилась в правильности моего решения! Я НЕ ХОЧУ ПИТЬ БОЛЬШЕ НИКОГДА! zeleny&
Аватара пользователя
VALERI
Студент
Студент
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:26

Не теряю надежды!

Сообщение VALERI »

Девочки, кстати заболталась … и забыла поблагодарить вас за поздравления. qwe Спасибо! kefy*r
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Не теряю надежды!

Сообщение Rediska »

VALERI, мы выбрали верный путь. Какая жуткая смерть... А сосуществование с таким человеком в одной квартире это ужас.
Аватара пользователя
VALERI
Студент
Студент
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:26

Не теряю надежды!

Сообщение VALERI »

20 дней трезвой жизни! Настрой по-прежнему оптимистичный. За это время привела в порядок голову со всеми живущими в ней мыслями, желаниями, думами и оценками. sd-

Вчера был юбилей у мужа. Свалили семьей на машине в Ялту на два дня от всех этих застолий и тостов с громкими речами. Отключили телефоны. Замечательно провели день, наплавались, нажарили ведро мидий. Алкоголь был только у именинника, и то в небольших количествах. Я не испытывала ни малейшего желания выпить! Сегодня проснулась счастливым человеком с ясной головой и прекрасным настроением. На минутку вспомнила о проявлениях похмельного синдрома, о провалах в памяти, о тошноте... и стало аж жутко shok_c

В общем всем прекрасного трезвого дня gt-t ! Я двигаюсь на море, а после обеда рулим в сторону дома.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Не теряю надежды!

Сообщение Soberbender »

VALERI писал(а): 16 авг 2019, 14:06 20 дней трезвой жизни!
Лера, очень рад за тебя! Хороший настрой. yes
Хорошо, когда на выходной можно в Ялту сгонять klas-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Не теряю надежды!

Сообщение Nika »

VALERI писал(а): 16 авг 2019, 14:06 всем прекрасного трезвого дня
И тебе тоже!! cvfd)
Аватара пользователя
VALERI
Студент
Студент
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:26

Не теряю надежды!

Сообщение VALERI »

30 дней трезвой жизни! Ура! hy- Хотелось бы написать 30 лет, ну да ладно... лучше что то, чем ничего. Чувствую себя прекрасно. Сон почти нормализовался, настроение отличное. Переделала кучу дел за этот месяц, разгребла завалы по работе, по пьяни до всего этого естественно руки не доходили, да и ноги тоже. Дочь и муж светятся от счастья. Весь август объедалась арбузами и дынями как ни когда. Раньше они в меня не влезали, поскольку вакантное место было занято пивом и вином. Похудела на 4 кг. А еще стала получать комплименты! Теперь мне практически каждый день говорят, что я похорошела, посвежела и помолодела. Некоторые с удивлением спрашивают "Ты что-то с собой сделала?" Держу интригу. gb-

У нас +32, а море +27. gfr- Трезвая жизнь замечательна и красочна! Продолжаю в том же духе! Назад не хочу и не собираюсь!
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Не теряю надежды!

Сообщение gav »

VALERI писал(а): 26 авг 2019, 03:35Держу интригу.
Держи yes Тем более, что твой ответ многим не понравится :))

Поздравляю с месяцем трезвой жизни!
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
VALERI
Студент
Студент
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:26

Не теряю надежды!

Сообщение VALERI »

gav, Леша спасибо! iuy-
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Не теряю надежды!

Сообщение Kit »

VALERI,
Поздравляю с месяцем! Я как-то пропустила твоё возвращение из-за нашего отпуска. Какая ты молодец, что снова в строю! Я очень рада. А собака-то выздоровела?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
VALERI
Студент
Студент
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:26

Не теряю надежды!

Сообщение VALERI »

Да, Кать. Собака выздоровела. Спасибо! Все растет и цветет пышным цветом, в том числе и мой посаженный виноград. Будет время, научусь вставлять фото и поделюсь. Пока по-прежнему очень много работы, зашиваюсь. .ep-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Не теряю надежды!

Сообщение Soberbender »

VALERI писал(а): 26 авг 2019, 03:35 Хотелось бы написать 30 лет, ну да ладно.
Лера, напишешь еще yes Не торопись.
VALERI писал(а): 26 авг 2019, 03:35 каждый день говорят, что я похорошела, посвежела и помолодела.
Ничего удивительного в этом нет. Трезвость, особенно длительная многое меняет. И внутри и снаружи человека.
gav писал(а): 26 авг 2019, 03:54 твой ответ многим не понравится
Боюсь, всем не понравится kio- . Их жаба задавит -- выбирать между красотой и бухлом -- страшная пытка. И почти у всех бухло победит (ну ведь все же бухают!).
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
VALERI
Студент
Студент
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:26

Не теряю надежды!

Сообщение VALERI »

Soberbender писал(а): 26 авг 2019, 14:17 Боюсь, всем не понравится . Их жаба задавит -- выбирать между красотой и бухлом -- страшная пытка. И почти у всех бухло победит (ну ведь все же бухают!).
Валентин, это точно. Я как то раньше не особо обращала внимания на окружающих людей. А сейчас стала наблюдать. Утром перед работой прихожу на пляж искупаться и вижу как народ уже часов в 8-9 сидит кто с пивом, кто с вином, а кто и с мензуркой беленькой. Их таааааааак много! shok_c Я не замечала этого раньше (наверное потому, что сама была в их числе). Люди опухшие, помятые, большинство толстые, с обвисшими пивными животами до колена, и мужчины и женщины!!! Идут все по пляжу как на демонстрации. Только вместо шариков, флагов и портретов генсеков, в руках у всех чебуреки, кукуруза и пиво. Я в общем то никогда не была ханжой или человеконенавистником, судить людей не люблю, но когда не пьешь сам, почему то становится отвратительно смотреть на это зрелище. fg-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Не теряю надежды!

Сообщение Soberbender »

VALERI писал(а): 26 авг 2019, 17:32 почему то становится отвратительно смотреть на это зрелище
Лера, это пройдет. Наверно. Я уже не так сильно принимаю к сердцу бухающих людей. Больше мне их жалко. Не потому, что я гораздо выше них, поскольку трезв, а потому, что они теряют свою жизнь, которая утекает через эти бутылки. Я ведь тоже, когда бухал, думал что живу. на самом деле в это время жила моя зависимость. Она ВМЕСТО МЕНЯ жила мою жизнь. А я настоящий был где-то в отключке. Меня как-то раз как молнией ударила эта мысль, когда моей трезвости стукнуло год и три месяца. Вот что я написал в то время (это из Оборотня):
"...Последние пару лет я вдруг стал замечать, что здоровые тридцатилетние мужики, спрашивая, допустим, закурить, обращаются ко мне "Батя, закурить не будет?" Сначала я как-то не обращал особого внимания на это, хотя и удивлялся немного -- неужели я так постарел?..
А сегодня, когда шел на работу, вдруг сделал "открытие" -- ведь это алкоголь отнял у меня огромную часть жизни. В какой анестезии я жил, что вдруг, внезапно, не заметив как, превратился из "молодого человека" в "батю"? Новая волна эмоций нахлынула на меня. Не знаю, как охарактеризовать эти ощущения... Жалость к себе? Отчаяние, что это время, эту мою потерянную жизнь уже никогда не вернуть? Досада или обида? Но на кого мне досадовать и обижаться, что я стал алкоголиком? На судьбу? На поврежденный генетический код? На алкоголь? Мне стало не по себе оттого, что я вдруг четко и сиюсекундно осознал, что я не помню (!!!) этого перехода от молодого парня к почти пятидесятилетнему мужику. Не было у меня этой жизни, этих самых прекрасных лет с 25 до 45. Вместо них провал, зловонная яма. Да, сейчас я трезвый и надеюсь остаться таковым до конца моих дней. Но ведь жизнь моя, самое продуктивное ее время, бесследно ушло в пустоту. Не построил, не родил, не посадил... Не оставил я за это время никаких следов на планете, что я жил. Потому что я существовал. Существовал под строгим надзором того, кто каждому новому своему адепту говорит:
...Привет. Ты знаешь, кто я. Я тот, кто всегда находится рядом, тот, кто всегда готов помочь тебе. Я могу даровать тебе радость. В твоей жизни засияет солнце, ты забудешь наконец-то про все твои проблемы, которые грызут тебя, как стая голодных крыс. Душа твоя, наконец, расслабится и ты вспомнишь, каково это -- быть веселым и добродушным. Я знаю, что ты никак не можешь найти свое место в жизни. Ты стеснителен и робок. В моих силах влить в твои жилы смелость и коммуникабельность и ты, наконец-то, найдешь друзей. Я могу подарить тебе вдохновение, если ты занимаешься творчеством. Любой креатив под моим руководством будет точен, искрометен и сногсшибателен. Тебя заметят люди.
Еще задумайся вот о чем -- люди копят деньги, чтобы поехать куда-то на Мальдивы, получить положительные эмоции. Для чего это делать, если Мальдивы есть рядом и стоят всего ничего -- бутылка алкоголя -- а эффект даже лучше, чем заокеанский отдых. Это какая экономия! Я не возьму с тебя больше, чем возьмет продавец. Пока.
Что будет потом, тебя волновать не должно, это будет нескоро. Радость сию секунду стОит того, чтобы не задумываться над тем, что будет потом. Живи сегодня!.."

Все сказанное им -- ложь. Под маской веселья, добродушия и коммуникабельности этот демон поселит в твоем сознании страх, горе, злобу и отчаяние.
Очень жаль, что мало кто может вдруг осознать, ЧТО на самом деле дает алкоголь. Какую потом он взимает дань с растерзанных им же души и тела..."

Несколько категорично, как и многие тогдашние мои мысли. Сейчас я гораздо спокойней, что касается моего прошлого. Сейчас я думаю о настоящем и будущем. И они мне нравятся.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Не теряю надежды!

Сообщение NFFP231603 »

Soberbender,
Как прекрасно написано, Валентин, за душу берет! klas-
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Не теряю надежды!

Сообщение Soberbender »

NFFP231603 писал(а): 26 авг 2019, 20:12 за душу берет
Наташ, это меня осенило как-то весной 2015 года, четыре года с половиной назад. Тогда я был поражен этой мыслью -- настоящий я не жил все это время, жила зависимость. Ведь я все делал назло себе и у году ей.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
VALERI
Студент
Студент
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:26

Не теряю надежды!

Сообщение VALERI »

Soberbender писал(а): 26 авг 2019, 20:01 Очень жаль, что мало кто может вдруг осознать, ЧТО на самом деле дает алкоголь. Какую потом он взимает дань с растерзанных им же души и тела..."
Валентин, а я вдруг осознала, что бухая люди хотят чокнуться! Это же бред сумасшедшего! То есть получается люди изначально сами хотят тронуться умом, слететь с катушек и свихнуться разумом, т.е. ЧОКНУТЬСЯ! udidev_ Откуда это?
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Не теряю надежды!

Сообщение Soberbender »

VALERI писал(а): 27 авг 2019, 05:18 что бухая люди хотят чокнуться!
Конечно. Эйфория меняет сознание, разум и восприятие мира. Человек при любой дозе становится неадекватным, просто от дозы зависит глубина этой неадекватности и отсоединенности от мира.
VALERI писал(а): 27 авг 2019, 05:18Откуда это?
Эйфория -- мгновенное достижение состояния, аналогичного счастью. В этом вся суть. Мозг человека всегда стремится к состоянию радости и удовлетворенности. Но у нас этанол неправильно (а может как раз правильно?) перерабатывается и мы с легкостью попадаем в частое, а потом и в систематическое употребление.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Не теряю надежды!

Сообщение Ovechka Dolly »

Лера, поздравляю с месяцем прекрасной осознанной трезвости - держи вот такой витаминный букет!

Изображение
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Ответить