Way to paradise

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Way to paradise

Сообщение Soberbender »

NFFP231603 писал(а): 14 авг 2019, 04:28 Если уходишь с прежней работы, то будь готов к тому, что шеф с новой работы звонит на прежнюю и узнает о тебе
Наташ, разве прежний начальник скажет что-то хорошее о тебе, если ты сам УШЕЛ (читай, предал) от него? Зная человеком мне сложно в это поверить.
А может я просто не знаю немцев?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Way to paradise

Сообщение Лисенок »

Скоросчастье писал(а): 14 авг 2019, 00:58 завтра предстоит еще один разговор... уже с начальством повыше..
Оксан,привет!Не переживай,дорогая,всё будет хорошо,так как должно быть.Ты знаешь у меня подруга была,в молодости вместе тусили ,выпивали и пила она ничуть не меньше меня,потом она сошлась с компанией и пить перестала,потом вышла замуж,я тоже в один год с разницей в несколько дней родились наши сыновья.Я к чему,всю жизнь от неё шла какая-то зависть,даже сейчас при встрече она пытается,как бы невзначай "бить"по больному.Т.е в разговоре проскальзывают фразы типа"вот ведь мой сын меня и пьяную то никогда не видел","ой,как сын у тебя восемнадцать лет отметил,мой так сказал,что никакого алкоголя,у нас же семья не пьющая" и очень много таких реплик.Сначало обидно конечно было,а потом я подумала(а при случае прямо скажу)слава богу,что вы не знаете,что такое алкогольная зависимость и не чувствовали на свой шкуре и в своей душе последствия этой самой зависимости и дай бог ,чтоб и не узнали никогда!Так что не расстраивайся,мы будем держать за тебя кулачки,чтобы всё прошло хорошо и бог судья тем людям кто языком шечет.

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Way to paradise

Сообщение Ovechka Dolly »

Оксан, привет! Мы с тобой.
Я была просто уверена, что предыдущее начальство всё это вывалит - обидно, что уходишь, что не оценила, что "предала".
Держись. В разговоре с начальством повыше держись уверенно и достойно.
Бог в помощь.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Way to paradise

Сообщение NFFP231603 »

Soberbender,
Привет, Валентин! Я пишу только о личном опыте, у каждого он свой. По правилам у нас существует официальная бумага, характеристика с прежнего места работы, подписанная прежним шефом. Так же практикуется звонок, с нового места работы на прежнюю. Но.... При наличии подписанной характеристики этот звонок лично для меня не будет иметь никакого значения. Могу привести пример, мой супруг уходил с прежнего места работы, на котором проработал 12 лет. Его шеф не хотел отпускать, уговаривал остаться. Но, если мой муж решил, значит так и будет. Он получил прекрасную характеристику, подписанную шефом, которого,, типа предал,, устроился на другую фирму и его мало интересовало, что там происходит между шефами на уровне сплетен. То что говорят между собой по телефону не имеет никакой юридической силы. Да и какой смысл переговоров по телефону между шефами, если есть официально подписанная характеристика. Теперь я ушла с работы. Приеду с санатория возьму характеристику, знаю точно, что пьяную меня там никто никогда не видел, Бог миловал. Спасибо Господи, уберег! У каждого свой опыт.
Оксана, тебе я желаю пережить твой опыт с Богом! Удачи.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Way to paradise

Сообщение Nika »

NFFP231603 писал(а): 14 авг 2019, 04:28 Девочки мои дорогие, у нас та же система. Если уходишь с прежней работы, то будь готов к тому, что шеф с новой работы звонит на прежнюю и узнает о тебе все сведения. Или же.... Ты должен принести на новое место работы рекомендацию с прежней, вот и всё. Это практикуется уже очень давно. yes Это я уверенно могу сказать, потому как с этим сталкивалась, но слава Богу мои работодатели давали обо мне только хорошие отзывы, за что я благодарна моей ВС, что уберегла меня.
Все сведения - это какие?
Какого цвета бельё я предпочитаю носить до обеда?
Или всё же это сведения о профессиональном опыте, отношении к служебным обязанностям, способности признавать ошибки и исправлять их?
У человека всегда есть выбор, сказать или промолчать...
Ты, бы, Наташа, поделилась своим опытом, как о тебе дали плохой отзыв, и как ты с этим справлялась. Это было бы ценно.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Way to paradise

Сообщение gav »

Nika писал(а): 14 авг 2019, 16:23 У человека всегда есть выбор, сказать или промолчать...
А зачем мы вообще обсуждаем:
1. Прошлое
2. Другого человека?

Факт уже свершился. Почему заведующая так поступила? Не важно. Наверное, у неё были на это причины. Ну и Бог с ней. Что сделано, то сделано.

Оксане нужно действовать сейчас. И думать о том, как вести себя на собеседовании сейчас.
Тем более, что человек больше 2-х лет не пьёт, все свои ошибки признал и исправил, поэтому можно честно смотреть людям в глаза.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Way to paradise

Сообщение NFFP231603 »

Я написала о правовой стороне вопроса, и совершенно не хотела никого задеть! Пожалуй мне нужно вести себя впредь аккуратнее, спасибо за замечание,учту в будущем! yes
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Летишка
Студент
Студент
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 21:48
Откуда: Минск

Way to paradise

Сообщение Летишка »

Оксан, привет!
Как ты?

Я не пью 4 лет 8 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Way to paradise

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 14 авг 2019, 06:59
Наташ, разве прежний начальник скажет что-то хорошее о тебе, если ты сам УШЕЛ (читай, предал) от него? Зная человеком мне сложно в это поверить.
А может я просто не знаю немцев?
Странно. А я и двадцать лет назад в России работы меняла, а начальники никаких гадостей не придумывали. Архитекторы все друг друга знают более-менее. Но это считалось нормальным - время от времени менять работу. Так специалист набирается опыта и растёт. Опять же, если где-то денег заметно больше предлагают или позицию поинтереснее, любой начальник прекрасно понимал, что человеку правильно уйти. Приличные люди не вставляют палки в колёса. И странно воспринимать смену работы, как предательство. Незаменимых людей действительно нет. Это же просто работа.
В Германии народ спокойно работы меняет. Никому и в голову не приходит считать это предательством. Работа не жена)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Way to paradise

Сообщение Kit »

Оксана, слов нет для такой подлости! Какие жабы мерзкие бывают. Ты, главное, сама поверь, что ты давно другой человек. Да, ты была больна. Но с тех пор ты не пьёшь спокойно и стабильно уже чёртову прорву времени. Прошла кодировку, лечение, терапию. Никаких эксцессов больше не было. Ты надёжный и ответственный работник. В это ты должна несомненно верить при следующем разговоре. Удачи тебе и веры в себя!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Way to paradise

Сообщение Лисенок »

Оксан ,привет!Как у тебя дела?

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Way to paradise

Сообщение Ольгааа »

Лисенок, О, Лисенок, а у тебя сегодня полгода трезвости! Ольчик, поздравляю! gt-t

Оксана, ты что замолчала? Как у тебя дела, как настроение?

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Way to paradise

Сообщение Лисенок »

Ольгааа, Спасибо,Олюшка!

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

Доброе утро всем.
Напишу,хоть и не хотела писать, но честность....это залог,да....
приезжало в среду к нам начальаство..... я как и собиралась, пошла со своим вопросом о переводе в другой филиал...
все что мне говорили, я еще ни от одного не слышала человека, который бы устраивался на такую должность....
мне перечислили такой перечень...что как будто меня в космос будут запускать
в конце пообещав, мне дать испытательный срок(((((((( если та, другая заведующая согласится предоставить мне его....
я должна понравится людям!!!!!!! С которыми я буду работать!!!!!! эти люди меня знают 4 года
я должна понравится клиентам!!!!!
короче....я должна, должна, должна....
мне никто не отказал..... но все было высказанно с такими требованиями.....
правда, эта работа ни такая, чтоб так вот жестко.....
я когда была в кабинете у директора, единственное, боялась, чтоб меня не понесло....
я тогда не владею своими эмоциями.... у меня слезы и говорю все подрят
слава Богу, вела я себя достойно
вышла я от туда с комом в горле и полными глазами слез.....
и уже на рабате выпила успокоительную таблетку, т.к свою заведку я хотела послать на хер....
да и всех хотела послать....
сердце стучало, пульс 120..... еле вечера дождалась
домой приехала и начала пить таблетки....по другому я успокоится не могла....
к сожалению....
много выпила....это впервые было со мной после стольких лет трезвости....да и раньше я такого количества не пила никогда
лежала, пила, спала, шаталась по квартире....
даже спать не могла крепко....а так, в полудреме...
я все понимаю, что это все ни стоило такого моего поведения.....
но я не знала, что мне делать, как себя успокоить....
хорошо что я не перешла на снотворные.... а только транквилизаторами пихалась....
все могло бы быть на много хуже...
вчера унас был гос.праздник....
я была никакая целый день....
это был срыв....самый настоящий....только ни алкогольный , а мой любимый таблеточный
не смогла я без них....
к сожалению...
простите меня....но как есть...
я не знаю,как мне дальше и что.....
если вы посчитаете нужным обнулить мне счетчик, то я сделаю это
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Way to paradise

Сообщение Ольгааа »

С какой стати счетчик обнулять?
Оксан, держись. Вечером спишемся, сейчас на работе.
Ты молодец, достойно всё выдержала. А и правда послать нахер нельзя? И найти что то другое? Сложно очень, по себе знаю. В смысле найти подходящее сложно, а не послать ) Послать мерзкую бабенку завку это очень даже приятно -fdr Тоже по себе знаю :))

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Way to paradise

Сообщение Лисенок »

Скоросчастье, Оксаночка,милая давай успокойся,ну не стоят все эти особы со своими требованиями твоих переживаний и нервов.Прекрасно понимаю,что говорить легко ,а справиться с эмоциями и переживаниями это другое.Ты и человечек такой,что всё близко к сердцу принимаешь,я такая же.Ну не знаю,как тебя поддержать,подними руку,отпусти и скажи "идите на …"Завка то,даёт тебе возможность на испытательный срок уйти в другой филиал? Или после такого разговора и желание отбили?Не расстраивайся,пожалуйста,всё обязательно будет хорошо.

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Way to paradise

Сообщение gav »

Скоросчастье,
Оксана, привет.

Мне кажется, что проблема в том, что ты ЖДАЛА определённой реакции от других людей, чего делать нельзя. И ты знаешь об этом. Естественно, не получив то, чего ожидала- расстроилась. Но если спокойно посмотреть на ситуацию, то что , собственно, произошло? Тебе отказали? Нет. Всё остальное - лирика

По поводу счётчика. У нас форум посвящён отказу от алкоголя. Ты не пила алкоголь.

Впрочем, если ты считаешь нужным обнулить счётчик- никто не в праве тебя останавливать. Дело твоё yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Way to paradise

Сообщение Kit »

Скоросчастье писал(а): 16 авг 2019, 12:26 простите меня....но как есть...
я не знаю,как мне дальше и что.....
если вы посчитаете нужным обнулить мне счетчик,
Оксана, не вешай на себя лишнюю вину. За что нам тебя прощать? Ты - зависимая. Мы это давно знаем. А ещё мы знаем, что сами тоже зависимые, представляешь?))) Ну и чего нам там прощать друг другу? Мы ж товарищи. Или ты думаешь, что не оправдала надежды? Это ты лучше так не думай. Ты тоже человек, промахи и слабости нам свойственны. Тем более тебя так накрыло сильно.

При чём тут счётчик, я тоже не поняла. Ты же не пила. Ты наелась успокоительного? Ну, наверное, это не самый идеальный вариант, но эти успокоительные вообще-то для таких ситуаций и придуманы. Когда у человека крышу срывает. Что в этом ужасного? Если ты начнёшь каждый день успокоительным закидываться, наверное это будет проблемой. А в пиковый момент так и надо. Ты же не напилась? Значит молодец. Да, было бы здорово научиться реагировать поспокойнее. Было бы здорово уметь плевать на начальственные выкрутасы. Но раз ты не умеешь, то хоть так. Не добавляй себе негативных эмоций, не ругай себя за таблетки.

Давай посмотрим на положение вещей по-бухгалтерски. Что у тебя есть?

Филиал, который ты хотела сменить. Оттуда тебя не выгнали? Но отношения сильно испортились. Ок, завка - вздорная баба и демонстрирует свою царскую власть над тобой. В это играть не надо. Надо оттуда уходить.

В другом филиале кучу устращающих условий выставили. Так, что ты чувствуешь, что тебя там не больно хотят. Но ведь берут? Или испытательный срок без денег? Ну и понравься там всем.

Понравиться коллективу и клиентам в любом случае необходимо всегда. Тебе сказали об этом как-то особенно неприятно. Это тебя выбило из колеи. Оказалось, что некоторые люди к тебе не очень хорошо относятся. Но есть же и другие люди, которым ты симпатична и приятна? Они же никуда не делись? Вот и отлично. Ты же не откажешься от своей цели из-за неприятного разговора? Или так сильно уже тебя подкосило?

Желаю тебе исправления настроения, спокойствия и сил.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Way to paradise

Сообщение gav »

Kit писал(а): 16 авг 2019, 14:10Но ведь берут?
Вот и я про что yes
Берут же? А там- как пойдёт. Может вариант лучше подвернется.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Way to paradise

Сообщение Kit »

gav писал(а): 16 авг 2019, 14:25
Вот и я про что yes
Берут же? А там- как пойдёт. Может вариант лучше подвернется.
Да, я заметила, что мы одно и то же написали, только я, как всегда, на три километра))) Но уж было жалко стирать, пусть будет два раза то же)

По фактам ничего ужасного не случилось. Просто это всё в такой форме Оксане выдали, что эмоции разрослись почти до неуправляемости. Мне легко призывать к хладнокровию - меня там не было и не меня строили. Ну и у меня психика другая, я думаю. Но такие гадкие ситуации кого угодно не обрадуют, это и мне понятно)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Ответить