Серёжа и ребята против бутылки

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Nika »

Серёжа писал(а): 15 авг 2019, 22:07 приходи в тако-то кабинет - там всё скажут
Сначала справку из нарко и псих диспансера. Потом мед справку. Потом со справками идёшь пересдавать теорию. Раз в 10 дней можно ходить)
Если сдашь - опять же дадут справку)
С ней идешь в то отделение, куда сдавал права.
Так, вроде
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Nika,
спасибо! ну я в интернете читал что такая процедура, просто у меня ещё больше 3х лет прошло, там пишут что права уничтожают после 3х лет и надо уже как-то по-другому восстанавливать, пошлину платить и всё такое. Ладно в понедельник, доеду, посмотрим. Не так далеко то ехать, 3 часа на электричке)
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Ааа жесть, вот и я попался на эту тему, расписал тут чуть не на две страницы и всё пропало(((( и назад нажимал, но ничего нет, эх обидно очень, но переписывать не буду, в другой раз тогда)
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Kit писал(а): 16 авг 2019, 00:59 у алкоголиков у многих проблемы с ощущением счастья.
ну, кстати, первые два месяца я себя очень даже счастливым ощущал, прям иногда ловил себя на мысли «эх как же всё таки хорошо!»))
после время больше даже не эмоционально, а физически как-то не очень, вечно какая-то слабость, то голова болит, то, извините, ж... у меня раньше голова болела только в одном случае, с бодуна. а сейчас по-разному как-то болит даже бывает. сплю очень много, а выспаться не могу, хотя сон более менее крепкий. на работе смены есть с 8 и с 10 утра, специально просил с 8 т.к. обычно легко вставал всегда, так сейчас полуживой поднимаюсь к 8ми, хотя ложусь рано, в 22, в 23... даже к врачу думал сходить, но только хрен знает к какому, да и вообще по врачам ходить не люблю и не очень им доверяю, особенно если симптомы такие сомнительные. Вообще думаю это всё психологические всё таки проблемы. Нужно учиться отдыхать эмоционально нормально, привыкать к новому образу жизни, а то у меня только на работу и обратно, вечером поели, в телефоне посидели и спать, записаться надо что-ли куда-то на какие-нибудь занятия или бассейн. И друзей в Москве нет, и я и не знаю как их заводить, так то на работе например со всеми норм общаюсь, да и знакомые есть с родного города в Москве, зовут даже иногда встретиться, но как-то привык за долгие годы к тому что не знаешь чем и заняться и поговорить без выпивки. Короче надо перестраивать всё по новой жизнь всю, отсюда думаю и состояние это амёбное.
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Урааа! подольше назад понажимал и всё получилось!!! ju-lk
чувствую себя супер хакером :))
главное упорство, ребята, и всё получится))))
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 16 авг 2019, 15:26 вот и я попался на эту тему
Да, Серег, это редко, но бывает -- если ты очень долго что-то писал, а потом сделал большой перерыв и система посчитала, что сессия твоя закончена, раз ты бездействуешь, она заканчивает сессию и выводит тебя из системы. Если ты пишешь длинный текст, не поленись его перед отправлением скопировать. Это несложно. Вдруг ты уже вне системы? Надо попробовать установить больший тайминг на вывод из системы.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Soberbender писал(а): 16 авг 2019, 15:32
Да, Серег, это редко, но бывает -- если ты очень долго что-то писал, а потом сделал большой перерыв и система посчитала, что сессия твоя закончена, раз ты бездействуешь, она заканчивает сессию и выводит тебя из системы. Если ты пишешь длинный текст, не поленись его перед отправлением скопировать. Это несложно. Вдруг ты уже вне системы? Надо попробовать установить больший тайминг на вывод из системы.
там просто Nika передо мной сообщение отправила, я раньше копировал перед отправкой, сейчас поспешил чё-то)
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 16 авг 2019, 15:28 к врачу думал сходить, но только хрен знает к какому,
К терапевту. А он отправит куда надо.
Серёжа писал(а): 16 авг 2019, 15:28 думаю это всё психологические всё таки проблемы.
И правильно думаешь. Почти все проблемы в голове, а не окружающем мире.
Серёжа писал(а): 16 авг 2019, 15:28 надо перестраивать всё по новой жизнь всю,
Мы тебе об этом сразу говорили yes Как можно изменить образ жизни (читай алкоголизм), не изменив саму жизнь? kjh-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Soberbender писал(а): 16 авг 2019, 15:40 Мы тебе об этом сразу говорили
помню, помню, просто сейчас я это прям прочувствовал)
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 16 авг 2019, 15:35 там просто Nika передо мной сообщение отправила,
И еще обращай внимание, Сереж -- если ты опубликовал сообщение, а вместо него видишь что-то другое, опустись вниз по странице и увидишь, что твое сообщение не отправлено и висит предупреждение, что кто-то уже написал сообщение, пока ты строчил своё и тебе возможно захочется изменить его в связи с новыми обстоятельствами. Просто жми еще раз отправить. Раз я писал в какой-то активной очень теме и так три раза пытался отправить -- все время появлялись новые сообщения. :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Kit »

Серёжа писал(а): 16 авг 2019, 15:28 даже к врачу думал сходить, но только хрен знает к какому, да и вообще по врачам ходить не люблю и не очень им доверяю, особенно если симптомы такие сомнительные.
Серёж, а почему бы не сходить? И я бы, знаешь, у терапевта взяла бы направление к эндокринологу. Я всё время забываю об этом, хотя у меня уже четверо друзей прошли через такие сомнительные симптомы. У них оказались сдвиги в работе Щитовидной железы. Их подкорректировали и людям стало гораздо приятнее жить.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Всем привет! Продолжаю жаловаться на жизнь))
Начал бегать опять в субботу после долгого перерыва, вроде пободрей стал, начал выбираться из амёбного состояния, а в понедельник опять заболел, третий раз за месяц! прям аж зло взяло, третий раз подряд только получается выбраться на выходные на дачу к маме, я приезжаю никакой, вместо того чтоб помогать, могу только есть и лежать, у меня ещё перегородка в носу искривлена, от любого насморка башка болит так что молотком разбить её хочется, короче еду вчера в электричке обратно и накрыло, прям поймал себя на мысли что если б дома один был, скорей всего бухнул бы, типо когда бухал так не болел и бла бла бла и прочая муть в голове, сегодня вроде получше, но мысли не отпускают и обида на весь мир) старался побольше тут читать и на всякий всё таки думаю нужно отписаться уже! купил супрадина 20 шыпучих, не особо в них в верю, но уже готов все пробовать, лишь бы уже в нормальное состояние войти, кажется уже забыл, какое оно нормальное состояние. Вообще, конечно, всё таки в врачу надо идти, ох и не люблю я их, но что делать. Правда выходные теперь не скоро(
Из хорошего: узнал про восстановление прав - вроде всё просто: справка и теоретический экзамен (почему блин не могли тоже самое по телефону сказать непонятно, пришлось больным ехать и ещё в очереди час стоять), справку уже сделал, на экзамен пока не решился, больным поучить нормально не получилось, уже не помню ничего. В наркологичке было интересно, за мной в очереди мужик был, походу отмечаться, так торопился поскорее попасть в кабинет, кажется что терпел поскорее бы залиться( А ещё у них там коробка стояла с надписью «умершие, сняты с учёта», страшная тема...
А ещё на бушмановке (психоневрологический диспансер так называют у нас, а может и везде) забавный момент был, там на листочке анкета была, а на задней стороне, где врач заполняет, был вопрос «употребляете ли вы алко?». Я уже представил, как я гордо скажу Нет) а мне только один вопрос задали: жалобы на голову есть? потому очередь огроменная в коридоре стояла. так вот у нас выдают права и прочие справки, лишь бы кассу уплачено было)
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Kit »

Серёжа писал(а): 22 авг 2019, 01:26 так вот у нас выдают права и прочие справки, лишь бы кассу уплачено было)
Хи-хи! А мы в Мексике за права в кассу супермаркета платили. Там ни экзамена ни чего. А спросили нас только, говорим ли мы по-испански. Если не говорим, то машину водить нельзя)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Kit »

Серёж, я вспомнила такую свою утешалку. Мне же очень не хотелось бросать пить. Я думала, что жизнь малорадостной станет. Я долго жалела себя заранее и не бросала и привыкала к мысли чуть не год.

Как-то раз от чего-то зашёл у меня с мужем разговор, каково жить парализованным. В том смысле, что муж вот не хотел бы оставаться жить, если был бы прикован к постели. А я стала себе представлять, что бы я думала. Например, без ноги или двух я же всё равно точно хотела бы жить. То есть лучше с ногами. Но если их нет, то я бы не сказала, что жизнь не имеет смысла. Было бы ужас, как жалко, потерять зрение. Но и зрение - не единственное, что меня способно порадовать. И постепенно вышло у меня так, что я ото всего готова отказаться. Пока я могу каким-либо образом обмениваться мыслями с другими людьми, я бы хотела оставаться живой. Только без мозга не хотела бы. Я сильно удивилась такому результату, но это моделирование вышло очень достоверным. Я чётко ощутила, что любила бы жизнь вообще безо всего. Я не утверждаю, что так и будет, если что, я не знаю))). Но чувство это потом помогало мне каждый новый трезвый день. Если мне не хватало терпения, я ощущала, что могу и без терпения обойтись. Если мне не хватало веселья, я понимала, что и без веселья жизнь люблю. Простуды на меня тоже активнее насели, чем обычно. Но больной простудой человек всё равно может быть счастливым, верила я. Как будто я кому-то пообещала стать феноменально счастливым паралитиком, если придётся. Я особо и не помнила о паралитике. Но я помнила это чувство - я сильно люблю жизнь даже совсем безо всего. И выходило, что даже когда я злилась или боялась, часть меня всё равно оставалась спокойной и счастливой.

Я перечитала и подозреваю, что это совершенно неприменимо для другого человека... Это надо самому сконструировать. Думала-думала, и единственное, что пришло мне в голову, это ещё одна фраза, которую повторял мой отец. Фраза мне не нравилась, поскольку я не могла её ощутить. Но нравился отец, поэтому я тоже повторяла за ним какое-то время. А эта штука с паралитиком и полной аскезой оказывается и была осознанием этой фразы:

Сам факт существования и самосознания настолько прекрасен сам по себе, что всё остальное становится приятным, хоть и незначительным дополнением к нему)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение NFFP231603 »

Kit,
klas-!!!
Я много много раз задумывалась об этом, такие похожие мысли посещали меня! И на счёт зрения и на счёт конечностей. И я приходила к такому выводу, что жить то я хочу по любому! Так что выкинуть алко из своей жизни, по сравнению например, с потерей не дай Бог зрения, это вообще ничего.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Kit »

NFFP231603 писал(а): 22 авг 2019, 14:26 Kit,
klas-!!!
Я много много раз задумывалась об этом, такие похожие мысли посещали меня! И на счёт зрения и на счёт конечностей. И я приходила к такому выводу, что жить то я хочу по любому! Так что выкинуть алко из своей жизни, по сравнению например, с потерей не дай Бог зрения, это вообще ничего.
Ага. Ты меня понимаешь))) И самое полезное в этой модели паралитика - оказывается любая нехватка чего-либо переживается без душевных терзаний. Чего бы ни казалось мало, чувствуешь, что можно пережить. Чего бы ни было слишком много - веришь, что вынесешь. Перестаёшь беспокоиться за себя. Появляется какое-то доверие к жизни.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение NFFP231603 »

Kit писал(а): 22 авг 2019, 14:53 Появляется какое-то доверие к жизни.
Доверие к Богу, я для себя определила. yes.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Re: Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Ситуация ща произошла, хочу поделиться, не могу! Короче, читал тут Валя рекомендовал пу эр очень, думаю дай попробую, жена в командировку уехала, ну думаю пуэрну, расслаблюсь. Купил 20 грамм)) Всадил две кружки, пошёл гулять по парку с музончиком. Не знаю то ли правда пу эр хорош, то ли музыка так раскачала, прям иду кайфую, смотрю в даль, мечтаю, красота. И каааак пи..анусь! извините по-другому не сказать. Короче не увидел в темноте прямо перед собой блок бетонный здоровенный, от машин положенный. Короче прям кубарем через него! Встаю в смешанных чувствах и охренел и больно и смешно. Капец, вроде трезвый а иду ободраный весь и грязный домой. Но настроение отличное, взбодрился, так взбодрился))) Что интересно телефон в руке держал, весь ободрался, а рука с телефон и сам телефоном целы, инстинкт сохранения ценного сработал) И вот что значит хорошее настроение: так расстроился, винил бы всё и вся вокруг, а тут наоборот благодарен, что ничего не сломал, лицо не расцарапал и телефон цел, легко отделался. Пейте пу эр)))
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Re: Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Друзья, а что с форумом? взломали или что такое? что за темы непонятные такие?
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Re: Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение NFFP231603 »

Всем привет! Да форум в новом формате каком то?!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Ответить