Way to paradise

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Way to paradise

Сообщение Ovechka Dolly »

Оксан, привет!

Ну, и что, что требования как к космонавту?!? Вот разозлись и докажи всем, что ты могёшь и в космонавты! Легко и непринуждённо!
Ты хотела в другой филиал - ну, и иди туда! Пробуй, не бойся заранее, что не получится. Сделай так, чтоб получилось. Это и есть ступень твоего роста, очередной шаг. Можно, конечно, и не пытаться расти, можно осесть в мутном прудике и квакать там до старости.
Вперёд, только вперёд! Ты - танк и бронепоезд, ты снесешь все преграды на пути к своей мечте (это я установку тебе такую даю)))))!!!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Way to paradise

Сообщение NFFP231603 »

Kit писал(а): 16 авг 2019, 14:41 По фактам ничего ужасного не случилось. Просто это всё в такой форме Оксане выдали, что эмоции разрослись почти до неуправляемости
Для меня была бы важна Моя реакция на ситуацию. В какой форме мне её выдатут над этим я не властна, а вот как я её восприму вот это главное дело. Задача над которой мне лично стоило бы поработать, так это над тем, как я воспринимаю ту или иную информацию, если я не могу исправить ситуацию, я могу изменить к ней отношение, если я не могу изменить к ней отношение, значит прошу свою ВС помочь мне в этом.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Way to paradise

Сообщение Stark »

Оксаночка, привет! Мы сдесь для чего все собрались? Чтобы помогать и поддерживать друг-друга. У тебя позади мощнейший стресс, но он ПО-ЗА-ДИ! Перелистнули страницу, впереди ещё целая жизнь. Да, было тяжело, больно, противно, но ты выдержала. Ты молодец, цель достигнута, теперь надо перешагнуть в новый этап своей жизни и не вспоминать про плохое! Мы с тобой! Обнимаю! dlt-
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Way to paradise

Сообщение gav »

Kit писал(а): 16 авг 2019, 14:41 Просто это всё в такой форме Оксане выдали, что
Кит, не выдали, а Оксана это так УСЛЫШАЛА. Эту самую форму. Приняла в такой форме. Вполне возможно, что подача была корректной.
Kit писал(а): 16 авг 2019, 14:10 завка - вздорная баба
Я бы не стал так отзываться о других людях. Я давно понял, что люди всегда действуют из лучших побуждений. Что бы они не делали yes
С точки зрения работодателя её действия разумны. И если бы Оксана была на её месте, вполне возможно, поступила бы также. Просто Оксана на своем месте, а заведующая на своём. И обе стороны правы. Это как разведчики и шпионы. По сути одно и тоже. Только наши- герои, а вражеские- сволочи. Но для наших оппонентов- всё с точностью до наоборот yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Way to paradise

Сообщение Kit »

NFFP231603 писал(а): 16 авг 2019, 16:02
Для меня была бы важна Моя реакция на ситуацию. В какой форме мне её выдатут над этим я не властна, а вот как я её восприму вот это главное дело. Задача над которой мне лично стоило бы поработать, так это над тем, как я воспринимаю ту или иную информацию, если я не могу исправить ситуацию, я могу изменить к ней отношение, если я не могу изменить к ней отношение, значит прошу свою ВС помочь мне в этом.
Это отличное умение. Мне просто кажется, когда вот так свысока человека строят, это так возмутительно, что все методики из головы вылететь могут. Вот если заранее натренироваться и автоматически включать такую схему при первых признаках дискомфорта, то было бы круто.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Way to paradise

Сообщение Kit »

gav писал(а): 16 авг 2019, 19:51
Кит, не выдали, а Оксана это так УСЛЫШАЛА. Эту самую форму. Приняла в такой форме. Вполне возможно, что подача была корректной.

Я бы не стал так отзываться о других людях. Я давно понял, что люди всегда действуют из лучших побуждений. Что бы они не делали yes
С точки зрения работодателя её действия разумны. И если бы Оксана была на её месте, вполне возможно, поступила бы также. Просто Оксана на своем месте, а заведующая на своём. И обе стороны правы. Это как разведчики и шпионы. По сути одно и тоже. Только наши- герои, а вражеские- сволочи. Но для наших оппонентов- всё с точностью до наоборот yes
Лёш))) Ты мне решил всерьёз это объяснить? Я произвожу последнее время такое впечатление, да? Тады я тебе тоже великую 'тайну' открою. Я бы не стала судить об убеждениях человека просто по словам. Я бы ещё посмотрела, кому были сказаны эти слова и при каких обстоятельствах. У меня нет цели выяснить истину. У меня цель - поддержать товарища.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Way to paradise

Сообщение Ovechka Dolly »

Kit писал(а): 16 авг 2019, 20:19 Я бы ещё посмотрела, кому были сказаны эти слова и при каких обстоятельствах. У меня нет цели выяснить истину. У меня цель - поддержать товарища.
Катюша, +++++! fl_a-g
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Way to paradise

Сообщение taty »

Оксана, все будет ОК.
Я на пенсии устроилась на нормальную работу. там, может, не звонили , но все норм, сотрудники хорошо относятся, как везде. Вот забухала, никто не знает. По работе звонили, трезвая была.
Тут тяжело общаться срывающимся.
Вы все друг друга давно знаете, а вы сами того не понимаете, можете резко написать что то не то. и человек больше не приходит.

Я не пью 2 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Way to paradise

Сообщение gav »

taty писал(а): 16 авг 2019, 21:15 Тут тяжело общаться срывающимся.
Вы все друг друга давно знаете, а вы сами того не понимаете, можете резко написать что то не то. и человек больше не приходит.
Тут это где? А где не тяжело? На формере? Не смеши мои подковы :)) :)) :))
Здесь людям, которые ХОТЯТ быть трезвыми- легко. Потому что получают мощную поддержку. А кто не хочет, тот ищет отмазки и возможность свалить ответственность за свой срыв на других.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Way to paradise

Сообщение taty »

Леша, все так,
Ты никогда не срывался, ты не можешь понять людей, которые ходят по группам и веде, но продолжают бухать.
У меня тоже есть опыты других.
Люди не пили по шесть лет, а потом вдруг срывались. и умирали... как у кого.

Я не пью 2 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Way to paradise

Сообщение taty »

А я и не сваливаю ни на кого свой срыв.
тут все очень просто.

Я не пью 2 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Way to paradise

Сообщение gav »

taty писал(а): 16 авг 2019, 21:25 Ты никогда не срывался, ты не можешь понять
Я не срывался? Откуда такая информация? На формере и здесь - нет. Но до этого 7 лет жил в аду и безумных срывах.

И я не могу гладить по голове и вытирать сопли, не потому, что злой, а потому, что знаю, что эта жалость может убить.

За срывы здесь никто не осуждает и не будет этого делать. Мы всегда готовы протянуть руку помощи. И всегда рядом.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Way to paradise

Сообщение gav »

taty писал(а): 16 авг 2019, 21:27 А я и не сваливаю ни на кого свой срыв.
тут все очень просто.
Не принимай всё на свой счёт
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Way to paradise

Сообщение gav »

taty писал(а): 16 авг 2019, 21:25 ты не можешь понять людей, которые ходят по группам и веде, но продолжают бухать.
Могу понять. Эти люди играют в трезвление, делают вид, что "хотят" протрезветь. Потому что решения нет. Как только приходит РЕШЕНИЕ- люди перестают бухать.
Но для этого не нужно ныть и жаловаться на жизнь. Нужно действовать и не говорить, что я всё перепробовал и мне ничего не помогает. Скорее всего не пробовал по-настоящему. Нет решения быть трезвым. И Бога в душЕ тоже нет
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Way to paradise

Сообщение Soberbender »

taty писал(а): 16 авг 2019, 21:15 вы сами того не понимаете, можете резко написать
Вполне может быть, Тань. При текстовом общении часто бывает, что пишешь одно, а человек читает совершенно другое. Это дефект текстового общения, мы не видим и не слышим друг друга. Только буквы, которые можно прочитать совершенно по разному в эмоциональном плане. Я мог написать тебе с улыбкой и дружеской поддержкой, а ты прочитав, увидела насмешку или что-то еще. Смайлики часто помогают показать эмоциональный окрас предложения, но не всегда справляются с этой задачей, особенно если человек настроен обидеться. Я это говорю не про тебя, просто объясняю, как это работает -- НЕПОНЯТКИ В ОБЩЕНИИ на форумах. Поэтому старайся читать нас априори как добрых старых друзей. Здесь вряд ли кто-то хочет тебя укусить или сделать больно. Скорее ты именно ТАК понимаешь сказанное. Представляй, что мы, что бы мы ни сказали, говорим тебе однозначно от чистого сердца и только с поддержкой. И ты увидишь, что мы не обижаем тебя совершенно. gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Way to paradise

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 16 авг 2019, 21:39 Поэтому старайся читать нас априори как добрых старых друзей.
Именно yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Way to paradise

Сообщение Nika »

Kit писал(а): 16 авг 2019, 20:19
Ты мне решил всерьёз это объяснить? Я произвожу последнее время такое впечатление, да?
Ты в последнее время производишь впечатление очень беспокойного человека. Если бы у тебя было 2-3 месяца трезвости - я бы сказала, что ты на грани срыва. Но у тебя 3 года.
Ты спрашивала про радар. Зеркальная антенна) если угодно
Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Way to paradise

Сообщение Nika »

Скоросчастье, Ксю, я думаю,
ты просто слишком близко к сердцу принимаешь обычные слова руководства. Ну, ясно уже, твоя зав осталась без сотрудника, той, другой, тоже надо как-то лицо поддерживать, обе они бегают к руководству и жалуются. Руководство прекрасно понимает, что правильнее брать не человека с улицы, а из своей сети, который знает стандарты. Тем более, репутация у тебя, на самом деле, хорошая. Ты в хорошей ремиссии. Я тут не так давно беседовала с психотерапевтом из наркоклиники, она мне с упорством сумасшедшего утверждала, что три месяца - это ремиссия.
Ответ-то прост. Если бы на эти вакансии стояла Очередь желающих - расклад был бы совсем другой.
Поэтому, давай, не раскисай. Это просто проверка на вшивость. А у тебя всё нормально с этим
Успокаивайся. И таблетки выбрасывай.
Ужас, какие психозы со мной случались, когда я бухала и пыталась поспать хоть 6 часов подряд с помощью феназепама. Врагу не пожелаю.
Хотя.... вот я.... врагу-то пожелаю))
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Way to paradise

Сообщение Ovechka Dolly »

Лёш, ну я вот с этим не очень согласна. Я вот никогда не играла в трезвление, я 10 лет просто мучалась. И мучалась дико. Я принимала решение - и не пила неделю, пять месяцев, 4 месяца, а потом дурка начиналась по новой. Я пила тетурам, я пила колме, я пила пропротен 100, какие-то капли дурацкие, я читала книги соответствующие, я кодировалась четырьмя разными способами, я таскалась к наркологам. Я не буду сейчас углубляться в дефиниции - что есть желание, что есть намерение, что есть РЕШЕНИЕ. Все люди разные, кто-то может остановиться, а кто-то вообще не может. Останавливаются и с верой в Бога, и атеисты. И не останавливаются аналогично...

Мне тех, кто срывается, очень-очень жаль - я помню тот ужас, который в эти моменты охватывал меня: неверие, что я когда-либо вообще смогу остановиться, ужас от того, что вот эти бухие пробуждения, отходняки безумные начинаются опять. Ужас, что когда-нибудь я всё-таки переберу и подохну страшной позорной смертью в пустой квартире...
А люди исчезают с сайта не потому, что кто-то что-то не так написал. Кому-то общение на сайте помогает, а для кого-то это ерунда и фигня полнейшая. Ну, так ведь и с кодированием то же самое - кто-то закодировался, остановился и живёт-радуется дальше, а кто-то срывается через месяц. Кто-то один раз после тетурама выпил - и ужас и отвращение на всю жизнь. А кто-то очухался, проблевался, и в магаз.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Way to paradise

Сообщение Nika »

Ovechka Dolly,
+1
Ответить