Эгегегей=) привет всем

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Эгегегей=) привет всем

Сообщение nvp »

NFFP231603 писал(а): 24 июл 2019, 04:14 Gamerada,
С 10 тью месяцами тебя! oly-mpic
Максим, и я поздравляю! Ты молодец, верно и красиво строишь свою жизнь.
Добра тебе и здоровья, светлой и осознанной трезвости.
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

nvp писал(а): 26 июл 2019, 15:08 Максим, и я поздравляю! Ты молодец, верно и красиво строишь свою жизнь.
Добра тебе и здоровья, светлой и осознанной трезвости.
yes
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Ovechka Dolly »

Макс, и я поздравляю! Телефон купил?

Изображение
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Ovechka Dolly писал(а): 26 июл 2019, 23:05 Макс, и я поздравляю! Телефон купил?
Спасибо. Нет не купил, не нужен пока=)
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Всем привет. Пятница - это волшебный день=) завтра можно поспать и потратить день "без работы". Но речь пойдет не об этом. А о тонкой теме "уравнения". Нас она так же касается. Суть проста - человек старается уровнять негатив. Если кому интересно прочтите эксперимент "парк крыс", может уже упоминал.
Уже известно, что алкоголик не должен быть зол, голоден и что то там еще. Негатив в повседневной жизни человек всегда хочет уровнять, а уравнивают это тем, что приносит позитив. Тут уж совсем разные вещи - это и компьютерные игры и спорт, прогулки, общение с приятными людьми и так далее, ну и конечно алкоголь и наркотики - универсальные средства для снятия негативных эмоций, угнетения.
Парадокс в том, что негатив, стрессовые ситуации имеют свойство накапливаться. Если вы испытываете негативные эмоции изо дня в день, то это выльется в психологические проблемы, а они уже в свою очередь ни к чему хорошему не ведут, поверьте - произойдет эксцесс (откуда я вспомнил то это слово hn- ) - у алкаша это обычно запой, срыв и т.д.
Возникает как всегда вопрос (устал я от вопросов :)) ) - что делать? Все просто - радовать себя. Книги, музыка, покупки, отдых - все, что доставляет удовольствие не в ущерб личности - это вклад в ваше здоровье. Научиться получать здоровое удовольствие от жизни в некотором роде тоже мастерство, которому можно научиться.
На этом все - пойду пожру, с удовольствием=)
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Лисенок »

Gamerada писал(а): 27 июл 2019, 01:21 Все просто - радовать себя. Книги, музыка, покупки, отдых - все, что доставляет удовольствие не в ущерб личности - это вклад в ваше здоровье.
klas-

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Nika »

Gamerada писал(а): 27 июл 2019, 01:21 поверьте - произойдет эксцесс
Ещё есть отличное слово - эрзац.
Gamerada писал(а): 27 июл 2019, 01:21 Книги, музыка, покупки, отдых
В основном, всё же искусство. Всё то, что доставляет другую форму радости, не потребительскую. Поэтому, давай покупки, как просто покупки, уберём. И путешествия - как готовую покупку в турагентстве, тоже не будем рассматривать.
Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Nika »

Gamerada писал(а): 27 июл 2019, 01:21 пойду пожру, с удовольствием=
+1 klas-
:))
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Fenix_bird »

Приятного аппетита! (А у нас нет кушающего смайлика?)

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 27 июл 2019, 01:21 На этом все - пойду пожру, с удовольствием=)
Хорошее дело, но не увлекайся! Впрочем, ты говорил у тебя нет проблем с весом. так что для тебя это действительно удовольствие без последствий. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Soberbender писал(а): 27 июл 2019, 06:52
Хорошее дело, но не увлекайся! Впрочем, ты говорил у тебя нет проблем с весом. так что для тебя это действительно удовольствие без последствий. yes
- оу, мне жрать и жрать. Валь сделал вчера клипчик, ну уж очень он ужасный. Клип про абстинентку, как другую сторону алкоголя, точнее как конечный эффект. А как бы его скинуть, для начала тебе поглянуть? Посоветуй методы.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 27 июл 2019, 16:10 А как бы его скинуть
Попробую поэкспериментировать. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Soberbender писал(а): 27 июл 2019, 16:35Попробую
Макс, не получается. Только ссылкой.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Вечер добрый!!!
Выдалась минутка, а точнее день безделья=) И вот тронула мой и так воспаленный мозг темка, а точнее высказывание "что у пьяного на языке...", которая привела меня к вопросу, риторическому (откуда я это слово знаю) - едет ли чердак у алкаша? Едет и сильно едет - отсюда депрессии, суицидальные мысли, истерики, апатии и прочее.
Мозг записывает уйму информации, при чем всегда, каждый день, каждое движение - всегда. Что должно произойти, чтобы мозг перестал писать? Алкоголь - потеря памяти. Мозг перестает записывать - то есть это потеря функционала до ужаса.
Поэтому у пьяного на уме - только неадекватность. А чердак у алкаша все таки не едет, он летит к чертям.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Fenix_bird »

Gamerada, Макс, так нарушается же проводимость медиаторов в мозгу под действием алкоголя. Понятно, что там неадекват. Память пишет, но это как сломанная машинка, половина букв выломана, половина западает. А к чему тебе эта мысль пришла?

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Fenix_bird писал(а): 05 авг 2019, 02:57 Gamerada, Макс, так нарушается же проводимость медиаторов в мозгу под действием алкоголя. Понятно, что там неадекват. Память пишет, но это как сломанная машинка, половина букв выломана, половина западает. А к чему тебе эта мысль пришла?
- дело в том, что у меня идиотское хобби - я слежу за "плохими" новостями. И вот часто читаю про алкогольных психов, это жуткие истории. При чем, что интересно - не важно, сколько у тебя денег, какое положение в обществе и т.д., психозы касаются всех, необходимо вводить термин "психологическое здоровье".
Одна из историй - когда две сестры убили семью, вроде в 2014, приговор ожидается 7 августа сего года. Муж, жена и двое детей. Всегда в голове крутится вопрос - совершили бы они такое преступление в трезвости? И я склоняюсь к ответу нет.
Когда новость начинается с в состоянии алкогольного опьянения - все, будет трэш. Вот как то так.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 05 авг 2019, 04:13 Когда новость начинается с в состоянии алкогольного опьянения - все, будет трэш.
Я бы сказал, что если такое вступление в новостях -- я не удивлюсь любому трэшу. По пьяни часто делают просто жалкие, дурацкие и даже смешные вещи. Но жестокость чаще на первом месте, к сожалению. Бухло выключает в первую очередь самые позитивные наклонности человека, усиливая темные желания.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Добрый вечер!!! Что то в последнее время утратил мотивацию и стимул работать yes ну прям ваще, с дивана подняться не могу, ленушка ноги мои сковала, утомила усталость от нечегонеделания=) где найти батарейку "энерджайзера" - мне бы две.
Посетую на погоду - изменчива зараза - вызвала острый приступ лени=)
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Rediska »

Gamerada, Макс,здорова. Я допила сегодня 2 курс Супрадина шипучего,он меня оживил, а то ходила,как разбитая телега,ничего не хотела и уставала не успев встать с дивана. fg-
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Сегодня впервые появилась какая то социальная несправедливость между пьющим и нет :))
приехал ген.дир и малому, который работает механиком говорит - "мол плохо выглядишь, нужно тебе в отпуск" и дал ему 3 недели отпуска. Ну епрста - значит тот бухает на гаражах - и с утра плохо выглядит, а я сцуко, рядом, свеженький, еще попашу - не ну че за несправедливость hn-
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Ответить