Устала пить и позориться...

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Анастасия
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 00:06

Устала пить и позориться...

Сообщение Анастасия »

Привет всем, я хочу бросить пить, но не знаю чем заменить алгоголь. Заполнить пустоту.
Мне 32 года, пить начала с 19 лет каждые выходные.
Сначала все было хорошо: настроение, никакой головной боли на утро и проблем. Но потом все начало меняться. У меня много раз воровали телефоны, я теряла вещи.
По пьянке спала со всеми подряд. Мне тяжело об этом говорить, стыдно, но я должна это сказать.
Попадала в вытрезвитель. Приставала к людям, к мужчинам с сексуальным подтекстом.
Спустя лет пять, я стала пить очень мало, редко. Но метко. Каждая попойка у меня заканчивается плохо и я ничего не помню.
При этом я добрая, вежливая, сдержанная в жизни.
Последний раз я пила вчера. В группе, вела себя развязно, шумела, говорила о сексе, но я помню очень мало. Домой меня отвезли и уложили спать.
Следующее воспоминание: стою без трусов возле своей двери в квартиру! Только в майке. Как я там оказалась, не понимаю. Зайти назад не могу
Три часа ночи.
Каким-то чудом спустилась вниз и открыла дверь внизу, а там был мой парень. Ждал меня. С его помощью вызвали мастера. Дверь открыли.
Боюсь, что кто-то мог меня видеть в таком виде, по словам парня сосед выходил бегать ночью. Но я не помню, чтобы я кого-то видела.
Это вчерашняя история. А сколько их у меня!
Жить не хочется.
Алгоголь это ад. Я не знаю с кем поговорить, это стыдно и страшно.
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Устала пить и позориться...

Сообщение Серёжа »

Привет, Анастасия! Я - Серёжа, твой ровесник и тоже алкоголик. Располагайся, перемещайся по форуму, читай. Здесь тебя точно поймут и помогут, сейчас подтянутся наши более опытные и расскажут что и как делать.
Анастасия
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 00:06

Устала пить и позориться...

Сообщение Анастасия »

Привет, Серёжа!
Спасибо за твой ответ, буду ждать
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Устала пить и позориться...

Сообщение Rediska »

Привет,Настя. Я Света-алкоголичка с большим стажем бухания и порочно-развязной жизни. Спрашиваешь совет? Я могу сказать одно-от алкоголя одни беды и неприятности, проблем и стрессов он ни хрена не решает, а вот ласты склеить по-пьяни очень даже можно. Я уже больше 2 лет трезвая, честно, я фигею от радости,что могу просто жить! Бухло заменяется на другие дела безо всяких мучений,если ты правда хочешь вылезти на свет божий, а не искать трусы по чужим квартирам.Я сама такая была,поэтому не думай,что стебусь. И бобро пожаловать к нам! kefy*r
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Устала пить и позориться...

Сообщение Fenix_bird »

Анастасия, привет Настя. Я Эля и я алкоголик. Добро пожаловать к нам в теплую компанию. Значит, себя не ругай - это болезнь. Поэтому будем трезветь и жить новой жизнью. Готова? Как ты себя чувствуешь?

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Устала пить и позориться...

Сообщение gav »

Настя, привет! Добро пожаловать. Я Алексей.
Всякое в жизни бывало. Активно бухать начал примерно с 20-ти лет. Разные ситуации бывали. И вытрезвитель, и ментовка, и разбитая морда лица. И пропитые деньги, и потерянные вещи. Бросал и снова начинал. Кодировался, не пил и по 8 лет, но всё равно начинал. Обижал семью и родителей. Чего только не делал. Пока не принял решение, что больше пить не буду. И не пожалел.

Жизнь после пьянства существует. И она прекрасна.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Устала пить и позориться...

Сообщение Лисенок »

Анастасия, Настя,привет!Я Оля-алкоголичка.Молодец,что осознала проблему,тебя здесь никто не осудит ,практически все не контролируют свои действия и поступки в пьяном угаре.У меня знакомая 7литров пива может за день выпить и хоть бы что,по ней даже и не поймешь,а я от такого количества в хлам и поведение _боже упаси.Мы другие,у нас аллергия на этанол,организм по другому на него реагирует и пить ,как нормальные люди мы не сможем никогда,так что присоединяйся,давай ручку и пошли в другую жизнь.

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Устала пить и позориться...

Сообщение gav »

Лисенок писал(а): 26 авг 2019, 04:08 У меня знакомая 7литров пива может за день выпить и хоть бы что,по ней даже и не поймешь,
Боюсь, что подруга твоя- наша сестра по несчастью :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Shadow
Студент
Студент
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 20:12

Устала пить и позориться...

Сообщение Shadow »

Привет, мы почти ровесники, я чуть помладше. Пил с 11, в 12 водку уже начал, спирт, коктейли, все, что горело. Ситуаций много было. И позорных и не очень. Но вот уж точно одно - ничего хорошего от алкоголя никогда не было. Впрочем, что было то было. Добро пожаловать. Не пить легко. Достаточно этого не делать. Все остальное - в голове. Голова не физиология, изменить можно все. Хочешь трезвую жизнь? Пожалуйста! Всё в твоих руках и только твоих. Мы можем только поддержать твоё правильное решение. С наилучшими пожеланиями... Вперёд!

Я не пью 6 лет 8 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Устала пить и позориться...

Сообщение Лисенок »

gav писал(а): 26 авг 2019, 04:12 Боюсь, что подруга твоя- наша сестра по несчастью
Скорее всего.Выпивает очень часто ,но только это ей не мешает,т.к не напивается и контролирует своё поведение.Но зависимость на лицо.

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Устала пить и позориться...

Сообщение Kit »

Анастасия,
Привет! Я Катерина, пила каждый вечер по моногу пива. Память, правда, не теряла и особо много стыдного не совершала. Но всегда боялась, что совершу. Знаешь, избавление от этого страха наворотить дел - огромное счастье. Поэтому я тебя поздравляю с прибытием к нам! У тебя есть все шансы больше никогда не переживать стыда из-за пьянки. Точнее, у тебя отличные шансы просто перестать тратить свою жизнь на такую дрянь, как пьянка.

А с пустотой может выйти вот что. Её, скорее всего, нет))). Алкоголизм меняет наше восприятие реальности настолько, что нам начинает многое казаться. Жизнь становится тоскливой и пустой, если не залиться дозой. А когда решительно и долго остаётся трезвой, обнаруживаешь, что нет ни пустоты ни тоски. У меня и сразу не было. Был месяц-полтора, когда меня всё раздражало. Но это нормальная реакция нашего бедного мозга. Потом всё исправляется.

Добро пожаловать к нам!

А как твой парень относится к твоему пьянству?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Анастасия
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 00:06

Устала пить и позориться...

Сообщение Анастасия »

Rediska писал(а): 26 авг 2019, 01:03 Привет,Настя. Я Света-алкоголичка с большим стажем бухания и порочно-развязной жизни. Спрашиваешь совет? Я могу сказать одно-от алкоголя одни беды и неприятности, проблем и стрессов он ни хрена не решает, а вот ласты склеить по-пьяни очень даже можно. Я уже больше 2 лет трезвая, честно, я фигею от радости,что могу просто жить! Бухло заменяется на другие дела безо всяких мучений,если ты правда хочешь вылезти на свет божий, а не искать трусы по чужим квартирам.Я сама такая была,поэтому не думай,что стебусь. И бобро пожаловать к нам! kefy*r
Привет, Света! Да, я жила в иллюзии, что алкоголь решает проблемы и срессы, но в итоге все гораздо хуже, чем было до этого. Не хочу дойти до предела - валяться под забором, работу потерять.
Не хочу разочаровывать людей и вести двойную жизнь, в которой трезвая я умная, а пьяная полная дура...
Анастасия
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 00:06

Устала пить и позориться...

Сообщение Анастасия »

Fenix_bird писал(а): 26 авг 2019, 01:10 Анастасия, привет Настя. Я Эля и я алкоголик. Добро пожаловать к нам в теплую компанию. Значит, себя не ругай - это болезнь. Поэтому будем трезветь и жить новой жизнью. Готова? Как ты себя чувствуешь?
Привет, Эля! Спасибо!
Сегодня чувствую себя не очень хорошо, но завтра будет лучше. Я готова.
Анастасия
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 00:06

Устала пить и позориться...

Сообщение Анастасия »

gav писал(а): 26 авг 2019, 01:16 Настя, привет! Добро пожаловать. Я Алексей.
Всякое в жизни бывало. Активно бухать начал примерно с 20-ти лет. Разные ситуации бывали. И вытрезвитель, и ментовка, и разбитая морда лица. И пропитые деньги, и потерянные вещи. Бросал и снова начинал. Кодировался, не пил и по 8 лет, но всё равно начинал. Обижал семью и родителей. Чего только не делал. Пока не принял решение, что больше пить не буду. И не пожалел.

Жизнь после пьянства существует. И она прекрасна.
Привет, Алексей,спасибо, что поделился!
Я думала, что могу пить просто в меру. Но меру теряют когда начинаю пить...
Поэтому решила бросить пить вообще.
Анастасия
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 00:06

Устала пить и позориться...

Сообщение Анастасия »

Лисенок писал(а): 26 авг 2019, 04:08 Анастасия, Настя,привет!Я Оля-алкоголичка.Молодец,что осознала проблему,тебя здесь никто не осудит ,практически все не контролируют свои действия и поступки в пьяном угаре.У меня знакомая 7литров пива может за день выпить и хоть бы что,по ней даже и не поймешь,а я от такого количества в хлам и поведение _боже упаси.Мы другие,у нас аллергия на этанол,организм по другому на него реагирует и пить ,как нормальные люди мы не сможем никогда,так что присоединяйся,давай ручку и пошли в другую жизнь.
Здравствуй, Оля! Ты права, мы другие и мне кажется, что только те, кто прошёл через это, поймут друг друга. Для не пьющих людей, и пьянство, и поступки в угаре - это жуть.
Спасибо, даю ручку)
Анастасия
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 00:06

Устала пить и позориться...

Сообщение Анастасия »

Shadow писал(а): 26 авг 2019, 04:17 Привет, мы почти ровесники, я чуть помладше. Пил с 11, в 12 водку уже начал, спирт, коктейли, все, что горело. Ситуаций много было. И позорных и не очень. Но вот уж точно одно - ничего хорошего от алкоголя никогда не было. Впрочем, что было то было. Добро пожаловать. Не пить легко. Достаточно этого не делать. Все остальное - в голове. Голова не физиология, изменить можно все. Хочешь трезвую жизнь? Пожалуйста! Всё в твоих руках и только твоих. Мы можем только поддержать твоё правильное решение. С наилучшими пожеланиями... Вперёд!
Спасибо за твою историю! У меня тоже ничего хорошего не было, пожалуй, иллюзия удовольствия и приятного общения, которое неконтролируемо перетекало в бешеный угар.
Спасибо за пожелания!
Анастасия
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 00:06

Устала пить и позориться...

Сообщение Анастасия »

Kit писал(а): 26 авг 2019, 04:38 Анастасия,
Привет! Я Катерина, пила каждый вечер по моногу пива. Память, правда, не теряла и особо много стыдного не совершала. Но всегда боялась, что совершу. Знаешь, избавление от этого страха наворотить дел - огромное счастье. Поэтому я тебя поздравляю с прибытием к нам! У тебя есть все шансы больше никогда не переживать стыда из-за пьянки. Точнее, у тебя отличные шансы просто перестать тратить свою жизнь на такую дрянь, как пьянка.

А с пустотой может выйти вот что. Её, скорее всего, нет))). Алкоголизм меняет наше восприятие реальности настолько, что нам начинает многое казаться. Жизнь становится тоскливой и пустой, если не залиться дозой. А когда решительно и долго остаётся трезвой, обнаруживаешь, что нет ни пустоты ни тоски. У меня и сразу не было. Был месяц-полтора, когда меня всё раздражало. Но это нормальная реакция нашего бедного мозга. Потом всё исправляется.

Добро пожаловать к нам!

А как твой парень относится к твоему пьянству?
Катя, привет! Действительно, больше не хочу бояться саму себя, буянить и просыпаться утром со стыдом и отравленным телом.
Спасибо за поддержку!
Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Устала пить и позориться...

Сообщение Лисенок »

Анастасия писал(а): 26 авг 2019, 05:13 Для не пьющих людей, и пьянство, и поступки в угаре - это жуть
Даже для умеренно употребляющих тоже.Только человек с подобными проблемами поймет другого такого же.У меня муж не понимает,как можно уйти в запой при этом в таком состоянии ходить на работу.Сама не знаю,как так можно,но ходила и при этом мозги думали только о дозе,больше ни о чём.

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Анастасия
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 00:06

Устала пить и позориться...

Сообщение Анастасия »

Лисенок писал(а): 26 авг 2019, 05:20
Даже для умеренно употребляющих тоже.Только человек с подобными проблемами поймет другого такого же.У меня муж не понимает,как можно уйти в запой при этом в таком состоянии ходить на работу.Сама не знаю,как так можно,но ходила и при этом мозги думали только о дозе,больше ни о чём.
Да, согласна и для умеренно пьющих тоже, люди испытывают шок, когда видят как я меняюсь...
Наверное, в тот момент это было важнее для тебя и вопрос "как так можно" не волновал совсем.
Анастасия
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 00:06

Устала пить и позориться...

Сообщение Анастасия »

По поводу отношения парня к пьянству...
Плохо относится, но больше из-за того, что в этом состоянии я пристаю к мужикам. Я думаю, он не осознает всей полноты проблемы.
Ответить