Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Fenix_bird »

Катерина, Катя, привет! Была у меня мысль про твой срыв до того как ты написала, но я решила с вопросами не лезть. Слушай, а какие именно были предпосылки? Внутренний голос? Кто-то извне? Как именно это произошло?

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24094
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Светлана48 »

nvp, я не знаю что это за помутнение было,но быстро улетучилась эта мысль и больше она в мою голову не залезет!Нет в гостях я совершенно не боюсь срыва его точно не будет,а вот одна дома тем более щас мне муж деньги дает не ограничивает и чеки не требует :)) он мог бы,но его не будет!как вспомню это выпивание залпом пива пока никто не видит,это отливание из банки самогонки,наскребание со всех карт (когда денег не было в наличии у меня и я не работала) на одну хоть какую-нибудь банку пива бег трусцой за ней и назад в отсутствие домашних да и много чего еще.фу так противно,стыдно и жутко!я же девушка,мать,дочь,а жила как алкаш подзаборный это ж в голове не укладывается!так что не.такого я больше не хочу!есть миллион напитков без алкогольных вот их и буду пить! kefy*r
я не хочу совсем упасть на дно! (как муж приколы в ютубе смотрит и там девушек невменяемых снимают это ж такой позор жуть просто)мне хватило того где я была для меня это уже дно!я подругу потеряла не знаю дружба прям это была или нет(она красивая я нет и всегда в 6ках и своего мнения не могла высказать и много чего еще)но я хотя бы общалась с 3мя девчонками.и вот с одной мы дружили лет 12 (и она еще крестная сына ну подарки ему на др дарит не забывает молодец.так что всех крестных надо выбирать родственников никогда б не подумала что мы с ней поругаемся..) и как-то я пришла с др пьяная и даваи чатится в вк ну и говорить точнее писать много лишнего и короче мы разругались в дрынз и уже 2,5 года не общаемся и соответственно с 2мя другими тоже ну с одной еще может раз в месяц попереписываемся как дела узнать и все.так что вот такие дела.пьянка до добра не доведет и не в кем случае пьяному человеку нельзя переписываться или звонить кму-то можно наломать таких дров ,что потом не расхлебаешь! так что у меня больше не т друзей и все общение мое в данный периуд жизни только тут(((ну и с праздниками в вк конечно поздравляют и все н а этом((дожили общаюсь с алкашами :)) не в обиду никому)просто звучит смешно.сама такая sx- :))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Gamerada »

Ну у вас тут и треники. Валя и Катя - мне кажется - что ставить дату наперед - это как перекладывать на завтра. Я всегда так делаю, говорю "завтра" и не делаю этого никогда, или спустя много времени. Да и сути это не меняет - завтра бросить или через годик. Годик ведь можно побухать? Ну а почему бы и нет, напоследок так сказать. Мне кажется нужно хоть жить с той мыслью, что ты не пьешь, срыв - это срыв, а вот зарок - побухаю еще чуть, рановато бросать как то - это нечто, кроме как добровольное возвращение в алкояму. Есть такое да, ага - я вам еще сейчас поведаю как пить культурно, да умеренно - вообще бухать красиво. Вот так я оцениваю "до 1 сентября, я подготовлю мозг...и т.д."
И у меня были срывы до того, как я нечто осознал, но чтобы таково - "да ща месяц еще проведу, как проводил, бухая, а потом - брошу" - да так, даже я бы себе не поверил.
Что то где то, не в том направлении крутится - ну мне так кажется. -kjh
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 13 авг 2019, 00:42 Годик ведь можно побухать? Ну а почему бы и нет, напоследок так сказать.
Макс, ты словно и не алкаш :))
Gamerada писал(а): 13 авг 2019, 00:42 что ставить дату наперед - это как перекладывать на завтра.
Это совсем другое. И уж точно -- это у каждого по своему. Как видишь я, перенеся "на завтра", трезв до сих пор, хотя это !завтра" было очень давно. Мне это помогло собраться с мыслями, поставить точку. Да, я немного рисковал, поскольку каждый запой у меня был жуткий по своим последствиям. Но если бы я не переложил бросание "на завтра", установив свой Рубикон, может уже погиб бы давно. Поэтому со всей ответственностью могу сказать -- мне это помогло. Возможно, поможет кому-то еще. И снова поддерживаю Катю gt- в этом решении. У пьющего алкоголика риск есть всегда. Но если она это считает правильным -- пусть делает. Раз она так думает, все равно НИЧТО ДРУГОЕ ЕЙ НЕ ПОМОЖЕТ. Максим, я думал ты это знаешь kjh-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Gamerada »

Soberbender писал(а): 13 авг 2019, 07:01
Макс, ты словно и не алкаш :))

Это совсем другое. И уж точно -- это у каждого по своему. Как видишь я, перенеся "на завтра", трезв до сих пор, хотя это !завтра" было очень давно. Мне это помогло собраться с мыслями, поставить точку. Да, я немного рисковал, поскольку каждый запой у меня был жуткий по своим последствиям. Но если бы я не переложил бросание "на завтра", установив свой Рубикон, может уже погиб бы давно. Поэтому со всей ответственностью могу сказать -- мне это помогло. Возможно, поможет кому-то еще. И снова поддерживаю Катю gt- в этом решении. У пьющего алкоголика риск есть всегда. Но если она это считает правильным -- пусть делает. Раз она так думает, все равно НИЧТО ДРУГОЕ ЕЙ НЕ ПОМОЖЕТ. Максим, я думал ты это знаешь kjh-
Наверное все же я сужу по себе и по 90% алкашей - я бы в таком режиме с утра клялся, что брошу (пока плохо), а вечером бы нахлабучивался. И с утра по новой - "все, не пью, ну его нахрен". Вот когда я и не думал бросать, когда не задумывался - сколько алкашка забирает всего - тогда да, йа пьющий и могу пить, почему бы и нет. Но вот все равно не пойму - "брошу пить через месяц, ан нет, месяца мало, лучше три, а там днюха, гаражи и т.д., не получится, да а там вообще Новый Год, все - точно бросаю с Нового Года, а нее, там же общие выходные до 8го числа, че я даже не выпью...не уже тогда с февраля, а там 23...как то за свой типа праздник не выпить....." - у меня было бы приблизительно так.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24094
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Светлана48 »

Gamerada, а я вот так вот и пыталась бросить ,но в тот момент так и не бросила! А щас вроде как отрезало.по краине мере ни желания нет пить ! Но вотвнутри даже не знаю как объяснить пустота или просто что-то не хватает. Раньше же как живёшь от даты до даты. Ну к примеру у нас с мужем др через день вот их ждала ,потом годовщина,потом в гости позвали ждёшь это число ,потом просто субботу шашлык пожарить к пиву и т.д и все эти события связаны с пьянкой. Ведь праздник без бухла не праздник. А щас я ничего не жду нечего. Да идём в субботу на ДР ( там я буду ееесть :)) ну и пить что будет только безалкогольное естественно),но совершенно никаких положитьльных эмоции или прям эйфории( как допустим я др ждала или просто шашлыки с пивом) нет совершенно! Нечего ждать стала.вот это мне не нравится и как это исправить я хз nevidel^ .может потом проидет это состояние)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 14 авг 2019, 02:59 по краине мере ни желания нет пить !
Свет, никогда не опирайся на "нежелание" пить. А если вдруг захочется? Ты должна быть готова к тому, что тебе захочется. И отправить эти хотелки туда -fdr , где им самое место yes В этот момент важно помнить, что это не ты хочешь бухать, а твоя вторая половина, твоя зависимость, которая хочет тебя уничтожить. Это она навязывает тебе твое самоубийство и в твоих силах отказать ей в этом. Надеюсь, что у тебя с зависимостью разные цели.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24094
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Светлана48 »

Soberbender, конечно,разные!не знаю как дальше зарекаться не буду,но совсем о выпивке не думаю совершенно.Когда выпивают при мне мне совершенно фиолетово,как будто сок пьют.Надеюсь я легко избавилась от этого алкоголя и больше пить не буду!И думаю что уже не захочется.Я почти 2 недели не пью это просто афигеть как долгооо!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 14 авг 2019, 02:59 Нечего ждать стала.вот это мне не нравится и как это исправить я хз .может потом проидет это состояние)
Светик, опять восхищаюсь твоей наблюдательностью. Ты замечаешь и даже нам рассказываешь, что с тобой происходит. Это редкое и очень полезное умение.

На вопрос отвечу - и да и нет. До некоторой степени это сгладится. Отчасти это привычка. Привычка мозга к сильным ощущениям. Так люди отвыкают от соли))) Сперва всё кажется несолёным и невкусным, а потом просыпаются притуплённые вкусовые рецепторы и всё оказывается ещё вкуснее. Так и с алкоголем. Мозг привык к слоновым дозам кайфа. И ждать этой слоновой дозы - тоже кайф. Но постепенно мозг научится радоваться от самых небольших порций хорошего. При чём будет казаться, что это огромнейшая порция. Но это начнётся постепенно. И нельзя напоминать мозгу про былые дозы. Если выпьешь, мозг тут же вспомнит размерчик и опять всё станет сероватым и плосковатым.

А 'нет, не пройдёт' только в том случае, если ты совсем не умеешь сама себя раскачивать на тему приключений.
У меня 'первые ласточки' трезвого кайфа появились сразу. Но я умею себя раскачивать. Я люблю острые ощущения. В разумных пределах и безопасных масштабах))) Мелкое хулиганство эти ощущения отлично доставляет. Чтобы ждать праздника с прежним воодушевлением, надо задумать какую-нибудь выходку. При чём на трезвую голову любая ерунда окажется великим подвигом духа. Элементарно с одеждой. Можно надеть носки с дырками. Можно наоборот забыть надеть трусы. Можно выпендриться и накрутить чалму из красивого платка. Можно дико взлохматить волосы и на вопросы отвечать, что правда клёвая укладка вышла? Но только очень дорогая. 100 баксов в парикмахерской. Мой личный опыт ограничился чалмой и в другой раз - нарядом мариачи. Мы с с друзьями дарили юбиляру костюм мариачи, который он очень хотел. Ну и сами тоже вырядились. А кроме нас на празднике все были нормально одеты. И вот этого ещё как ждёшь. С замиранием сердца, можно сказать.
Поведение сложнее, страшнее и непривычнее. И планировать сложнее. Уговорить всех померить линейкой ноги и выяснить, чьи длиннее. Это я делала, чтобы проверить утверждение, что у мужчин ноги длиннее. Все радостно ржали и меряли. Продержать весь вечер в руке бухло и ни разу не глотнуть. Чтобы никто не заметил, что я не пью. Но тут нужны малознакомые, которые ещё не в курсе. Это я тоже делала. Сплясать вприсядку. Спеть с друзьями для хозяина праздника заранее подготовленную песенку. Только не 'Пусть бегут неуклюже'!
Да хоть завязать всем глаза и пусть угадывают, что это они такое жуют.

Короче. Надо задумывать и исполнять что-то несколько необычное. Если на празднике не предполагается никаких событий и занятий, кроме бухла и жратвы, то это не праздник и ждать этой скукотищи невозможно. В трезвом виде мы не можем так прекрасно врать себе, как раньше. Мы теперь правду видим. И приходится как-то улучшать реальность, раз мы решили больше не дурить себя этанолом.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24094
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Светлана48 »

Kit, спасибо за совет)приму к сведению) 1 сентября пригласили все нас на юбилей очень хороший дядька) там будет не только бухло и жрачка я надеюсь)Катя? Если ошиблась заранее извини:( а ещё знаешь что щас нравится то что я могу на праздники ходить в любой день недели! Раньше же как пить старалась чтоб на след день выходной был чтоб отоити,а теперь то всегда трезвая) 1 го схожу на праздник и 2 го с трезвои головой на работу! Да ещё же 1 сентября наверно перенесут на понедельник 2 го) вот это чувство мне ооочень нравится ,что я всегда в своем уме теперь нахожусь! Вообще все отлично щас! Только бы с моей проблемой разрешилось бы все и вообще замечательно было бы)) ну и ещё Толи привыкла рано вставать короче не высыпаюсь.мечтаю поспать до 9 Ти,но пока не получается.вот муж будильник на 6-30 поставил ему на работу ну и я естественно проснулась и встала.с 7 утра на кухне кружусь) дел масса себя придумала)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 14 авг 2019, 15:03 пригласили все нас на юбилей очень хороший дядька)
Общение с хорошими и интересными людьми - вполне зачётное мероприятие, которого ждёшь с радостью. Когда я бросила, я так себе и сказала - Вот я же всегда очень рада позавтракать с подругами. А там даже мысли нет поддать. И мне комфортно и весело и интересно. Значит теперь так будет и за ужином.
Светлана48 писал(а): 14 авг 2019, 15:03 вот это чувство мне ооочень нравится ,что я всегда в своем уме теперь нахожусь!
Ага. У меня то же самое. Мне прямо сразу стало легко от того, что больше не надо держать себя в руках, контролировать, прикидывать - можно ещё выпить или уже всё. Нет больше сомнений, правильно ли я понимаю происходящее, не несу ли я околесицу? И не будет ли завтра стыдно. Свобода)))

То есть я, конечно, могу неправильно понять. И околесицу нести могу. Но теперь я это делаю не из-за липкого тумана в мозгах, а просто из-за того, что я нормальный человек. За это совсем не стыдно))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Катерина
Студент
Студент
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 09:14
Имя: Катерина

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Катерина »

Здравствуйте. Спасибо всем, кто переживал и поддерживал. Я дала себе зарок, с 1 сентября начать подниматься заново, с собранными мыслями, максимально осознанно. Есть такое понятие Нейрософия. Мой друг в Инстаграмме описал. Кто есть Я? А Я не есть мои мысли, Я тогда кто? Ответ: Я это тот, кто наблюдает за своими мыслями. Есть часть мозга, отвечающая за деструктив и часть, отвечающая за развитие и осознанность. Нужно научиться наблюдать за этими мыслями, завести дневник и записывать, при каких обстоятельствах они возникают, какие отговорки предлагают, года станет просто их контролировать. Я стартую в новую жизнь. Спасибо.
Хочу быть солнышком gfr-

Я не пью 3 лет 11 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Лисенок »

Катерина писал(а): 31 авг 2019, 09:21 Я стартую в новую жизнь.
Катюш,очень рада за тебя!Всё получится,а записывать свои мысли идея очень хорошая,возьму себе на вооружение.Спасибо.

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Soberbender »

Катерина писал(а): 31 авг 2019, 09:21 Я стартую в новую жизнь. Спасибо.
Кать, ты вернулась! gt- Я искренне рад твоему решению. yes
А наблюдать за деструктивными мыслями нам обязательно надо. Именно нам, зависимым. Потому что бОльшая часть деструктивных мыслей -- мысли нашей зависимости. Она заставляет нас всё делать назло нам самим.
Уверен, у тебя всё получится. Мне помог именно такой метод -- заранее назначенный Рубикон. За которым я не захочу и не смогу перейти обратно, в это безумие.
Доброй бесконечной трезвости тебе, Катюшка! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Катерина
Студент
Студент
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 09:14
Имя: Катерина

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Катерина »

Спасибо большое, я буду стараться. Мне необходима трезвость!)
Хочу быть солнышком gfr-

Я не пью 3 лет 11 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение gav »

Катя, с Богом yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Soberbender »

Катерина писал(а): 31 авг 2019, 11:49 я буду стараться.
Кать, не играй в неизвестность aya_ Ты будешь не стараться, а ДЕЛАТЬ. То есть трезветь. Без проб. Трезветь однозначно. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Катерина
Студент
Студент
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 09:14
Имя: Катерина

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Катерина »

Хорошо, поменяю формулировку. Я буду старательно делать!!! bo#x
Хочу быть солнышком gfr-

Я не пью 3 лет 11 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Soberbender »

Катерина писал(а): 31 авг 2019, 19:40 буду старательно делать
Принимается yes .ep-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Катерина
Студент
Студент
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 09:14
Имя: Катерина

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Катерина »

Выявляю деструктивные мыслишки, анализирую их и обезвреживаю. Помогает установка- Не при каких обстоятельствах не пить! Я решила. Я Р Е Ш И Л А!
Хочу быть солнышком gfr-

Я не пью 3 лет 11 месяцев 3 дней

Ответить