Счастливая трезвая жизнь

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta »

Fenix_bird, мне от всей души приятно порадовать вас хорошими фотоснимками! Очень рада, что понравилось!)
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta »

Доброго времени суток всем gt-t как хорошо быть трезвой. Как приятно проснуться утром и пойти варить кофе или заваривать вкусный ароматный чай, а не думать как снять похмелье и как сделать все дела и не умереть. Для профилактики анализирую свои срывы...вспоминаю, что мне обычно везло напиться в самые важные моменты, как из-за этого накрывались дела и срывались важные планы ( ужас! Надо почаще себе это напоминать,чтоб и мыслей не возникало об алкоголе. Ко мне приезжали друзья и очень хорошо, что я заранее сообщила, что не пью. Сказала правду, что мне даже нюхать нельзя, потом не остановиться, они лишних вопросов не задавали, но были очень удивлены когда я все это озвучила. Но мне это и не важно, для меня самое главное оставаться трезвой при любых раскладах. я вот сейчас вспомнила, как смаковала вина, а сейчас ассоциативно вспоминаю тот вкус и думаю, какая же это на самом деле гадость!
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Soberbender »

Leta писал(а): 07 сен 2019, 06:26 Надо почаще себе это напоминать,чтоб и мыслей не возникало
Тань, привет! gt-
Да, это полезное занятие -- анализ, размышления, сопоставления. Это тоже меняет сознание, удостоверяет тебе лишний раз, что бухло кроме проблем ничего дать не может по определению. Оно создано для создания проблем. И не только для нас, алкоголиков. По большому счету, НЕалкоголики тоже ничего нужного, полезного или интересного от него не получают.
Не спится тебе сегодня? У вас там второй час ночи. А я скоро на работу выхожу. aqed
Доброй трезвости тебе, Танюшка! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Евгеша »

Leta писал(а): 07 сен 2019, 06:26 Доброго времени суток всем gt-t как хорошо быть трезвой. Как приятно проснуться утром и пойти варить кофе или заваривать вкусный ароматный чай, а не думать как снять похмелье и как сделать все дела и не умереть. Для профилактики анализирую свои срывы...вспоминаю, что мне обычно везло напиться в самые важные моменты, как из-за этого накрывались дела и срывались важные планы ( ужас! Надо почаще себе это напоминать,чтоб и мыслей не возникало об алкоголе. Ко мне приезжали друзья и очень хорошо, что я заранее сообщила, что не пью. Сказала правду, что мне даже нюхать нельзя, потом не остановиться, они лишних вопросов не задавали, но были очень удивлены когда я все это озвучила. Но мне это и не важно, для меня самое главное оставаться трезвой при любых раскладах. я вот сейчас вспомнила, как смаковала вина, а сейчас ассоциативно вспоминаю тот вкус и думаю, какая же это на самом деле гадость!
Привет, я Женя), когда я впервые здесь появилась, то благодаря общению не пила три месяца. Любила сухое вино и пиво. И вот у моей дочери день рождения, вечером ко мне приехала подруга с вином, которое я обычно пила. Я сделав глоток, сначала была шокирована вкусом, сделала второй, посмотрела на подругу, она сидит попивает, на её лице признаки удовлетворения. Я её спрашиваю "как на вкус?", она мне отвечает, что все гуд, вкусненько. А у меня ощущение, что я пью голимый спирт, разбавленный юппи), мы настолько привыкаем к вкусу, что не замечаем какую гадость пьем
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Kit »

Евгеша писал(а): 07 сен 2019, 08:33 А у меня ощущение, что я пью голимый спирт, разбавленный юппи), мы настолько привыкаем к вкусу, что не замечаем какую гадость пьем
Да, да, так и есть. Смакование вкуса - это привычка. Мы долго и постепенно привыкаем ко вкусу алкоголя. А он противный на самом деле. Я однажды глотнула из стакана подруги, мы коктейли заказали и сравнивали вкус. А подруга вообще никогда не пьёт. И я сказала, что ей тухлый сок добавили. А оказалось, у неё там ром был. Всего-то и не пила я месяцев пять. А вкус изменился обалденно. Бухло не вкусное, это точно.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Евгеша »

Kit писал(а): 07 сен 2019, 15:31
Да, да, так и есть. Смакование вкуса - это привычка. Мы долго и постепенно привыкаем ко вкусу алкоголя. А он противный на самом деле. Я однажды глотнула из стакана подруги, мы коктейли заказали и сравнивали вкус. А подруга вообще никогда не пьёт. И я сказала, что ей тухлый сок добавили. А оказалось, у неё там ром был. Всего-то и не пила я месяцев пять. А вкус изменился обалденно. Бухло не вкусное, это точно.
Тухлый сок))
Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta »

Soberbender писал(а): 07 сен 2019, 06:33
Тань, привет! gt-
Да, это полезное занятие -- анализ, размышления, сопоставления. Это тоже меняет сознание, удостоверяет тебе лишний раз, что бухло кроме проблем ничего дать не может по определению. Оно создано для создания проблем. И не только для нас, алкоголиков. По большому счету, НЕалкоголики тоже ничего нужного, полезного или интересного от него не получают.
Не спится тебе сегодня? У вас там второй час ночи. А я скоро на работу выхожу. aqed
Доброй трезвости тебе, Танюшка! dlt-
спасибо, Валентин! Да, что-то не спалось, мысли, размышления были, вот поделилась. Счастлива, что трезва! И тебе доброй трезвости, братишка!)
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta »

Евгеша, это точно про вкус. Думаешь со временем, как можно такое смаковать...
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta »

Kit, это точно, организм привыкает жить естественно и понимает вкусы адекватнее. Помню в юном возрасте, в самом начале употребления вкус не нравился, но мы себя заставляли, чтоб быть крутыми... думали, пить это круто... бедный организм, он тогда пытался предупредить.
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Kit »

Leta писал(а): 08 сен 2019, 15:17 Kit, это точно, организм привыкает жить естественно и понимает вкусы адекватнее. Помню в юном возрасте, в самом начале употребления вкус не нравился, но мы себя заставляли, чтоб быть крутыми... думали, пить это круто... бедный организм, он тогда пытался предупредить.
Ага. Аристократический вкус вырабатывали. Сладкое пить - это фу. Вино должно быть сухим и терпким! А после третьего бокала этого вина меня начинало выворачивать. И вообще полный вертолёт. Но я стойко шла к цели. Не. Не стойко, а покачиваясь.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Soberbender »

Leta писал(а): 08 сен 2019, 15:17 он тогда пытался предупредить.
Да уж, я на заре своего бухания (лет 12-14) с огромным трудом впихивал в себя пол-стакана Агдама или Даляра. zeleny& Кое-как, сосредоточившись, затаив дыхание. alik% Какая жуть
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Евгеша »

Soberbender писал(а): 08 сен 2019, 15:22 Да уж, я на заре своего бухания (лет 12-14) с огромным трудом впихивал в себя пол-стакана Агдама или Даляра. zeleny& Кое-как, сосредоточившись, затаив дыхание. alik% Какая жуть
А что это? Вино?
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Евгеша »

А у меня сегодня моя личная маленькая победа. Мы договрились с бывшей коллегой встретиться в ресторане с детками, отведать китайской кухни. Просидели, проболтали два часа без бухла! Пили зелёный чай, полирнули кофе) и в принципе алкоголь не нужен вообще, вот такие приятные моменты это заслуга совсем не алкоголя, а самой ситуации, самого повода
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 08 сен 2019, 18:45что это?
Это крепленые "вина" СССР. 19 и 18% спирта соответственно. Дрянь редкая. Но по мозгам давало нормально.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 08 сен 2019, 18:50 в принципе алкоголь не нужен вообще
Он никогда не нужен, если есть настоящий повод встретиться. Если повод не нажраться, а поговорить. yes
Жень, я рад, что ты начинаешь это осознавать и убеждаться в этом dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta »

Евгеша писал(а): 08 сен 2019, 18:50 А у меня сегодня моя личная маленькая победа. Мы договрились с бывшей коллегой встретиться в ресторане с детками, отведать китайской кухни. Просидели, проболтали два часа без бухла! Пили зелёный чай, полирнули кофе) и в принципе алкоголь не нужен вообще, вот такие приятные моменты это заслуга совсем не алкоголя, а самой ситуации, самого повода
приветик! Молодец, отлично) и ведь гораздо разговор и сама встреча интереснее, когда не употребляешь алкоголь)
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta »

Soberbender писал(а): 08 сен 2019, 15:22
Да уж, я на заре своего бухания (лет 12-14) с огромным трудом впихивал в себя пол-стакана Агдама или Даляра. zeleny& Кое-как, сосредоточившись, затаив дыхание. alik% Какая жуть
помню как-то пробовала Агдам, фу, реальная гадость!
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta »

Добрый день, дорогие друзья! Соскучилась по вам, много попутешествовала в последнее время, в Калининграде была, потом в Таллинне, путешествия очень вдохновляют меня и укрепляют в трезвости, так как благодаря путешествиям энергия во мне циркулирует по ощущениям очень бурно) чувствую, что такое движение меня заряжает) Не скрою, мысли всякие приходили, очень хотелось выпить, но вовремя вспоминала, что мне нельзя этого делать! Сейчас такой переходный период от осени к зиме, мысли, что можно чуть-чуть приходят все чаще, типа разогнать хандру, но понимаю, что это от лукавого, намеренно занимаю себя любимыми занятиями, помогает. oly-mpic Понимаю, что мало бываю на форуме, следует делать это чаще и делиться всеми мыслями и ощущениями, чтобы продолжать успешно выздоравливать, ещё есть подсознательный страх срыва, недавно снилось, что выпила! Какое же счастье было проснуться трезвой) всем доброго дня и уверенной трезвости! Обнимаю всех.
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение nvp »

Leta, привет дорогая!
Радостно видеть тебя и читать такие хорошие новости).
Молодец, верной дорогой идёшь yes
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta »

nvp писал(а): 06 ноя 2019, 18:35 Leta, привет дорогая!
Радостно видеть тебя и читать такие хорошие новости).
Молодец, верной дорогой идёшь yes
Спасибо за поддержку)) Взаимно! gt-t
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Ответить