Все будет хорошо!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Все будет хорошо!

Сообщение Kit »

gav писал(а): 09 сен 2019, 03:46 Ань, ты всё ещё пьёшь, что-ли?
Остановиться пора бы, не? sd-
Да не похоже на пьяный текст. Просто мнение активно независимое. Как раз иллюстрация на тему 'свобода это когда пофиг'

На самом деле я считаю, что лучше обходиться без резкостей. И когда людям обидно, это плохо. Не это цель нашего общения. Мы не хирурги и не эксперты, чтобы "лечить"друг друга ценой испорченного настроения. Я с этого и начинала выступать тут.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Все будет хорошо!

Сообщение gav »

Kit писал(а): 09 сен 2019, 04:02 Мы не хирурги и не эксперты,
Согласен.
Особенно "лечить" без запроса.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Все будет хорошо!

Сообщение Nika »

gav писал(а): 09 сен 2019, 03:46 Ань, ты всё ещё пьёшь, что-ли?
Остановиться пора бы, не? sd-
Тот факт, что я пью, не мешает мне говорить то, что я в действительности думаю. Скорее, наоборот, помогает. Трезвая я уж больно толерантная.
Наташа часто публикует чушь. Неведомо с какой целью. Как только начинается обсуждение опубликованной чуши - обижается и встает в позицию "мне наплевать на чужое мнение".
Создаётся впечатление, что Наташа публикует чужую чушь только для того, чтобы все сказали "о!!! Какой шикарный текст! Спасибо!" Хотя текст нихрена не шикарный и часто весьма сомнительный.
Обрати внимание, никто никогда не спорит с дневниками Мелоди Битти.
Это моя ИМХО.
Я так думаю на трезвую, но могу высказать по пьяни) Думаю, сути вопроса это не меняет.
NFFP231603 писал(а): 08 сен 2019, 18:22 Свобода ~ когда тебе пофиг, — понимает ли тебя кто-то ещё...
Я думаю, я полностью сейчас поддерживаю эту точку зрения.
И, я, кажется, не допустила ни одной грубости по тексту
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Все будет хорошо!

Сообщение gav »

Обесценивание это такая манипуляция. Особенно когда начинают такие слова, как "все", "всегда", "никто", " никогда" и т.д.
Я, к примеру, с удовольствием читаю, то, что Наташа в СВОЮ копилочку складывает. Уверен, что ещё есть люди, которые читают.
И вообще, как говорится в одном небезызвестном фильме, "у каждого свой вкус: кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик"
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Все будет хорошо!

Сообщение Nika »

Kit писал(а): 09 сен 2019, 04:02
Да не похоже на пьяный текст. Просто мнение активно независимое. Как раз иллюстрация на тему 'свобода это когда пофиг'

На самом деле я считаю, что лучше обходиться без резкостей. И когда людям обидно, это плохо. Не это цель нашего общения. Мы не хирурги и не эксперты, чтобы "лечить"друг друга ценой испорченного настроения. Я с этого и начинала выступать тут.
klas-
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Все будет хорошо!

Сообщение gav »

Nika писал(а): 09 сен 2019, 04:12 Тот факт, что я пью, не мешает мне говорить то, что я в действительности думаю
Понял. Вопросов больше не имею.yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Все будет хорошо!

Сообщение Nika »

gav писал(а): 09 сен 2019, 03:46 А то это твоё сообщение прекрасно иллюстрирует, что синька- зло.
Это сообщение прекрасно иллюстрирует, что в трезвости - я идиотка. А в пьянстве хоть что-то соображаю, по части свободы мнения.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Все будет хорошо!

Сообщение Kit »

gav писал(а): 09 сен 2019, 04:06
Согласен.
Особенно "лечить" без запроса.
Так мы тут вроде все с одинаковым запросом. Лечить психику разговорами о зависимости. Получать от товарищей информацию о своём состоянии. Поскольку сами не всегда успеваем заметить. Обмениваться опытом и идеями. Оценивать сообща какие-то ситуации. Само присутствие человека на форуме - это запрос на лечение. Но не инквизиторскими методами, конечно.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Все будет хорошо!

Сообщение Nika »

NFFP231603 писал(а): 08 сен 2019, 18:18 A eщe из двyx яблoк — oбeд нa нecкoлькo пepcoн, из oднoгo шaгa — тaнeц, a из мимoлeтнoгo взглядa — цeлyю любoвь. Cшить зa нoчь плaтьe, aлиби, цилиндp и xoмyт нa шeю. Измeнить oблик и coбcтвeннoe имя. Haзвaть cтo oттeнкoв кpacнoгo. Coбpaть чacы, пoчинить cтиpaльнyю мaшинy, пoдкaчaть вeлocипeдныe шины, paзoбpaть кaлькyлятop пpи ycлoвии, чтo нa гopизoнтe нeт мyжчины. Кaк тoлькo пoявляeтcя пpeдcтaвитeль cильнoгo пoлa — нe в cocтoянии дaжe дopoгy пepeйти.
Здесь есть хоть одна женщина, которая способна из двух яблок сотворить обед на несколько персон??
Ау!! Два яблока - откликнитесь!!!
Здесь есть мастера бального танца! Как там с одним шагом, а! Я танцевала по классу С. Я точно знаю, что с одним шагом - невозможно.
Из мимолетного взгляда любовь может сотворить только Бог! Женщине потребуется полгода регулярного общения и невероятной искренности.
Изменить облик грамотная актриса может за 10 минут. Имя... некоторые и полгода не выдерживают)
Сто оттенков красного - это сложно. Вряд ли кто-то без интернета с этим справится.
При условии, что на горизонте нет мужчины - любая женщина справится с любой задачей, потому что не тупее, чуть слабее, но не глупее. Доказательство тому - трудовой фронт в ВОВ.
Про дорогу - просто бред. Дура какая-то. Я такие образы только в хохмах "Уральских пельменей" видела.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Все будет хорошо!

Сообщение Kit »

Nika писал(а): 09 сен 2019, 04:12 Тот факт, что я пью, не мешает мне говорить то, что я в действительности думаю
Чёрт. Жалко! Я помню, что сама писала под градусом трезвые и разумные вещи, поэтому не стану утверждать, что так не бывает. Но не пей больше. Эх! Да плюнь ты на эту бутылку! Ты и без бутылки отлично всё можешь.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Все будет хорошо!

Сообщение Nika »

NFFP231603 писал(а): 08 сен 2019, 18:18 Mы видим нa 180 гpaдycoв и тoчнo знaeм, чтo y нac зa cпинoй, зa дyшoй, зa cтeнoй. Haблюдaeм вeщиe cны, дoмoвыx, чyжиe aypы, yдaлeнныe cмc, зyбныx фeй, aтoмы, энepгию, чaкpы и южный кpecт. Cпocoбны paзгoвapивaть c дepeвьями, гopoдaми, пapaпeтaми, мopями, кopaблями, кpылeчкaми и дaжe фoнapями. Пoмню иcтopию o жeнщинe, дpyжившeй c дepeвoм, a пoтoм пoзнaкoмившeй eгo co cвoим мyжeм. Ha cлeдyющий дeнь дaмa пoдoшлa к дyбy, чтoбы eгo oбнять, и yвидeлa зaпиcкy. Ha нeй мyжниным кopявым пoчepкoм были вывeдeны cлoвa: «Здpaвcтвyй

Ну. Это про сумасшедших.
Я бы поинтересовалась у автора, а сколько чакр она знает? А у читающих? Вот так, сходу? Сколько может быть открытых чакр? И можно ли лицезреть неоткрытые? И что, мы это всё прям видим???
Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Все будет хорошо!

Сообщение Nika »

Kit писал(а): 09 сен 2019, 04:45
Чёрт. Жалко! Я помню, что сама писала под градусом трезвые и разумные вещи, поэтому не стану утверждать, что так не бывает. Но не пей больше. Эх! Да плюнь ты на эту бутылку! Ты и без бутылки отлично всё можешь.
Я текст этот в пух и прах разобью. И всё ок будет!)
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Все будет хорошо!

Сообщение Kit »

Nika писал(а): 09 сен 2019, 04:42
Здесь есть хоть одна женщина, которая способна из двух яблок сотворить обед на несколько персон??
Ау!! Два яблока - откликнитесь!!!
Здесь есть мастера бального танца! Как там с одним шагом, а! Я танцевала по классу С. Я точно знаю, что с одним шагом - невозможно.
Из мимолетного взгляда любовь может сотворить только Бог! Женщине потребуется полгода регулярного общения и невероятной искренности.
Изменить облик грамотная актриса может за 10 минут. Имя... некоторые и полгода не выдерживают)
Сто оттенков красного - это сложно. Вряд ли кто-то без интернета с этим справится.
При условии, что на горизонте нет мужчины - любая женщина справится с любой задачей, потому что не тупее, чуть слабее, но не глупее. Доказательство тому - трудовой фронт в ВОВ.
Про дорогу - просто бред. Дура какая-то. Я такие образы только в хохмах "Уральских пельменей" видела.
Да ладно, не всё ли равно. Я думаю, про любовь из мимолётного взгляда - это скорее ирония. На женщину мимолётно взглянули, а ей уже целая огромная любовь видится и она верит в это видение. Это не комплименты себе, а лёгкая насмешка. Такой вот юмор. Не бери в голову. И вылей гадость, не пей больше. Чаю, воды. Давай. У тебя получится. Иногда возмущение помогает остановить пьянку. Воспользуйся, не бросай себя в беде.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Все будет хорошо!

Сообщение Nika »

NFFP231603 писал(а): 08 сен 2019, 18:18 Mы cпocoбны зaмeтить кpacoтy в пycтoтe и пpoигнopиpoвaть пpeзидeнтcкий люкc в Кaннax. Гoвopить бeз yмoлкy и мoлчaть нeдeлями, кaк Гepacим. Битьcя в иcтepикe нa poвнoм мecтe, a тaм, гдe вecь миp пaникyeт — мoлчa cтpoить «Hoeв» кoвчeг.
И часто, вы, дорогие дамы, предпочитали палатку в Крыму президентскому люксу в Каннах???
Позволю себе предположить, что вы либо никогда не были, не то что в люксе в Каннах, но и вопще в Каннах, либо вам уже не по карману этот люкс...
Молчать неделями - не верю. Те, кто могут молчать неделями не пишут хрень. Ну и уж про Ноев ковчег - это уж совсем переоценка собственных возможностей. Вы же двумя абзацами выше не могли через дорогу перейти... не так ли??
Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Все будет хорошо!

Сообщение Nika »

Делать сто дел одновременно - это не делать ни одного из них по-настоящему хорошо.
Ну и так далее...
Текст бессмысленный.
Да. С иронией, согласна. Но смысла в нем никакого нет. Кому нужна эта ирония?
Надо быть добрее и искреннее. И, этого уже будет достаточно, чтобы жить без ресентиментов
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Все будет хорошо!

Сообщение Soberbender »

Nika писал(а): 09 сен 2019, 04:47 Ну. Это про сумасшедших.
Анют, эк тебя приспичило обличать! :)) Успокойся loik- Ты правда доказываешь, что бухло -- говно, которое ломает мозги, людей и их отношения. Ну и конечно, растормаживает животное, но блокирует все человеческое.
Отстань от Наташи (я чувствую, у тебя личное что-то с ней и совсем не по текстам), лучше обличай меня yes С удовольствием выслушаю, что ты обо мне и моих комментах думаешь yes
Ну и конечно, чтобы не уходить от человека всё дальше -- бросай заливать в себя эту дрянь. Тебе МЕРЕЩИТСЯ, что ты такая крутая и свободная, пока бухаешь. Клянусь тебе в этом mnb--
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Все будет хорошо!

Сообщение Soberbender »

Nika писал(а): 09 сен 2019, 05:01 Но смысла в нем никакого нет.
Смысл в нем есть, Ань. И он гласит -- женщина совсем не такая, как мужчина. Она гораздо интересней. Вот и всё. kjh-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Все будет хорошо!

Сообщение Nika »

Soberbender писал(а): 09 сен 2019, 06:15 Отстань от Наташи (я чувствую, у тебя личное что-то с ней и совсем не по текстам),
Нету у меня ничего личного. Под руку попалась просто. Мои извинения.
Про свободу тут начали... свобода - это когда пофиг на чужое мнение. Вот мне пофиг. Хорошая свобода?? Всем понравилось?)
Свобода - это когда ты уважаешь чужие границы. А не когда пофиг.
Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Все будет хорошо!

Сообщение Nika »

Soberbender писал(а): 09 сен 2019, 06:15 Тебе МЕРЕЩИТСЯ, что ты такая крутая и свободная, пока бухаешь.

Ничего мне не мерещится. Издохнуть бы уже поскорее. Чего-то зашла. Зря. Мои извинения всем ещё раз.
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Все будет хорошо!

Сообщение Ольгааа »

Nika, Ань, ты правильно сделала, что зашла.

Soberbender,
Soberbender писал(а): 09 сен 2019, 06:18 женщина совсем не такая, как мужчина
А кошки совсем не такие, как коты (это мы сегодня со знакомой о питомцах разговаривали))
Валь, а ведь правда - так, как Аня, думают еще, по меньшей мере ,трое. Но тактично промолчали, ...эээ..ибо трезвые?
Всем мира.

Аня, только не удаляйся.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Ответить