Все будет хорошо!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Все будет хорошо!

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 09 сен 2019, 09:37 кошки совсем не такие, как коты
sx-
Что-то я ни хрена не понимаю. Люди, мне тоже не понравились Наташины слова про свободу. Я не считаю это свободой, когда тебе наплевать на то, понимает ли тебя хоть кто-то или нет. Это действительно никакая не свобода, на мой взгляд. Это одна из личин гордыни. МНЕ ПЛЕВАТЬ, ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ОБО МНЕ И ПОНИМАЕТЕ ЛИ МЕНЯ ВООБЩЕ. Я ПОНИМАЮ СЕБЯ -- И ЛАДНО.
Но! Чего вы прицепились к посту о женщинах? nevidel^ Если настолько все понимать буквально и однозначно, значит что-то с вами не в порядке (или со мной). Где ваше ассоциативное мышление? Где непредвзятый взгляд на мир, где, в конце концов, чувство юмора и романтика? Я понимаю, что ими сыт не будешь, но ведь будет тоскливо в мире без этого. Или не?
И если человек хочет что-то здесь публиковать, не противоречащее Правилам, разве он не может этого сделать? Где ваша хваленая свобода слова? Я о некоторых постах разных людей весьма противоречивого мнения, но я не вывалю свой негатив на голову больному человеку (если помните, мы ВСЕ больны, хоть и каждый по своему, но одной и той же болезнью). Практически, поддерживая нетрезвый абордаж Ани, вы говорите "ДА" поучанию, гноблению и насмешкам. Никого ничего не имеет против? Может, подкорректируем правила?
С другой стороны да, вы тоже имеете право (если неоскорбительно) кусать человека. Но сделает ли это занятие ваше нахождение на форуме более приятным и добрым? И поможет ли такое общение выздоровлению разума или поможет болезни снова завоевать его?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Все будет хорошо!

Сообщение Счастье »

Ольгааа писал(а): 09 сен 2019, 09:37 Валь, а ведь правда - так, как Аня, думают еще, по меньшей мере ,трое.
соглашусь тоже с некоторыми высказываниями yes
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Все будет хорошо!

Сообщение Ольгааа »

Да Валь)) это всего лишь о том, "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке", только и всего. Я о том, что совершенно точно знаю, что, по меньшей мере, три человека согласны с мнением Ани, но промолчали, пролистали и пошли дальше, оставив свое мнение при себе. Вернее, не высказав в открытом доступе. А она высказала. И не бестактно, кстати. Вполне себе вежливо. Или я сравниваю опять же с другими форумами, где такооое иной раз услышишь, и аргументировано будет как то так : это соцсети, а не приватный дневник, выкладываешь что то в открытый доступ - будь готов слушать любые мнения.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Все будет хорошо!

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 09 сен 2019, 11:08 МНЕ ПЛЕВАТЬ, ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ОБО МНЕ И ПОНИМАЕТЕ ЛИ МЕНЯ ВООБЩЕ.
Вообще, строго говоря, так не сказано было. Это сейчас перевернуто.

Большое счастье- НЕ ЗАВИСЕТЬ от мнения других людей. Вот, что было сказано.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Все будет хорошо!

Сообщение gav »

Ощущение от вышесказанного некоторым товарищам- гадливое. Как будто бы паука раздавил. zeleny&
Человек хотя бы меняется. Старается.
Набросились вчера на Пашу. А чем вы лучше Паши? Да ничем.

Неприятное утро.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Все будет хорошо!

Сообщение NFFP231603 »

gav писал(а): 09 сен 2019, 12:31 Большое счастье- НЕ ЗАВИСЕТЬ от мнения других людей. Вот, что было сказано.
Именно!
Доброе утро.! Девушки, Вы простите меня, если я так Вас задела своим необсуждением, вовсе не хотела. То что Ваше мнение расходится с моим это совершенно нормально! Вы такие, я другая. Я никогда не была как все, чему бесконечно рада! Спасибо Вам за Ваши мнения, а мне за моё!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Все будет хорошо!

Сообщение gav »

Кстати, именно сейчас эта Наташина фраза и проиллюстрирована. Представьте себе, если бы Наташа зависела от чужого мнения. Обидно бы ей было. А так- собака лает, караван идёт. Красота yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Все будет хорошо!

Сообщение Kit »

Nika писал(а): 09 сен 2019, 07:10
Нету у меня ничего личного. Под руку попалась просто. Мои извинения.
Про свободу тут начали... свобода - это когда пофиг на чужое мнение. Вот мне пофиг. Хорошая свобода?? Всем понравилось?)
Свобода - это когда ты уважаешь чужие границы. А не когда пофиг.
Ань, я так и поняла. Ты не уходи, пожалуйста, и заходи почаще.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Все будет хорошо!

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 09 сен 2019, 11:08 С другой стороны да, вы тоже имеете право (если неоскорбительно) кусать человека. Но сделает ли это занятие ваше нахождение на форуме более приятным и добрым? И поможет ли такое общение выздоровлению разума или поможет болезни снова завоевать его?
Валь, я совершенно того же мнения! Нападать и доводить товарища до слёз - не достойно. Да, у разных товарищей разная прочность. Но это же видно, кто сколько вынесет.

А Аня критиковала текст, который многих разозлил. Ты не чувствуешь раздражения, поскольку ты не женщина))) Меня, например, обобщение не устраивает. Когда пишут, что женщина - она вот такая и такая, выходит и про меня. А я совсем не хотела бы быть такой. И любоваться и умиляться своей противоречивости не хочу и не буду. У меня вообще мало противоречивости))) Ты - мужчина. И относишься к женщинам очень приятно - и с уважением и с позиции некоторой силы и с пониманием разницы. И с юмором в непонятных местах. Знаешь, если мне попадается похожий текст про мужчин, я тоже умиляюсь, смеюсь и любуюсь замечательными и обожаемыми свойствами прекрасных мужчин, хотя и понимаю, что многое в этом тексте - ерунда для красного словца. Я вон с Жанной намедни мужей в этом ключе обсудила и получила большое удовольствие. Но вот когда про меня - тут юмор отключается. Не совсем отключается, но я прекрасно понимаю, что может в таком тексте взбесить женщину. Я сама ничего про многие цитаты и тексты из интернета не пишу, поскольку тренирую сдержанность. Я и так повсюду лезу. Учусь проходить мимо неважных вещей. Но мне важно мнение моих товарищей тут. Мне интересно, что кто думает по разным вопросам. Поэтому совсем не обращать внимания ни на какие высказывания - это не моя цель.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Все будет хорошо!

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 09 сен 2019, 11:08 Практически, поддерживая нетрезвый абордаж Ани, вы говорите "ДА" поучанию, гноблению и насмешкам. Никого ничего не имеет против? Может, подкорректируем правила?
Я как раз думала - а возможно ли вообще какие-то правила на эту тему иметь? Мне кажется - нет. Поучаем мы тут практически все друг друга. Где граница между советом и поучением?))) Так же нет границы между насмешкой и юмором, между критикой и гноблением. Остаётся одно - хватать друг друга за руки, останавливать, обмахивать полотенцем и давать попить водички, когда одно явно переходит в другое.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Все будет хорошо!

Сообщение Kit »

gav писал(а): 09 сен 2019, 12:36 Ощущение от вышесказанного некоторым товарищам- гадливое. Как будто бы паука раздавил. zeleny&
Человек хотя бы меняется. Старается.
Набросились вчера на Пашу. А чем вы лучше Паши? Да ничем.

Неприятное утро.
Да? А у меня позавчера было мерзкое утро. Когда на Оксану набросились. Паше, кстати, всё равно. Его моё мнение не интересует и не задевает. А вот когда я вижу, как человек от боли задохнулся, мне не всё равно. Я не за справедливость. Я за то, чтобы боли не причинять.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Все будет хорошо!

Сообщение sableson »

Как у вас бурно то . :))
Все пишут что надо . Напишите как ,это сделали вы .
Думаю что для большенства на этом станет большая жирная точка . А то пишите Ане не пей . Вылей . Это - что надо сделать и об этом скажут многие . Это просто . Напишите как ей вылеть и как это сделать .
Может когда начнем писать не что надо сделать а как это сделали и делаем мы то и беседа будет не в форме споров а в форме дисскусии и обмена убеждениями . Не вся ких там . Типо а это полная херня .
Выздоравливаем дальше . Да здравствуют все Боги мира . Слава КПСС . УРА!!!
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Все будет хорошо!

Сообщение sableson »

Kit, Катя ты внимательно ,спокойно ,без нервов ,прочти ,что написал Паша в самом начале ,на вопрос заданный Оксаной.
Реакцию Оксаны на ответ Паша не может предугадать . Не пророк я .
Хотя наверное стоит исправиться в этом вопросе . Бо реакция такая происходит не в первый раз.

Поработаю еще больше над этим .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Все будет хорошо!

Сообщение sableson »

Болезнь алкоголизм ,заразная штука. Она развивает созависимость .
От созов слышал что от этой боли еще труднее уйти чем от алки.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Все будет хорошо!

Сообщение sableson »

Но созам некоторым низкий поклон. Они жертвуя собой нам иногда жизнь спасают .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Все будет хорошо!

Сообщение Kit »

gb-
Ольгааа писал(а): 09 сен 2019, 11:34 это соцсети, а не приватный дневник, выкладываешь что то в открытый доступ - будь готов слушать любые мнения.
Всеми лапами поддерживаю! Может нам всем как-то объясниться на эту тему? Я вот ровно так считаю - если выложено на всеобщее обозрение, то это открыто для обсуждения и мнений. Но я при этом вижу неудовольствие авторов тем, если в "их" темах что-то обсуждают. Выходит, для ког-то форум - это общественное пространство, что и по названию понятно. А для ког-то в этом пространстве необходимы неприкосновенные для открытого мнения зоны. Вон у Юры зона. Но он её красным пометил.
А может нам помечать темы каким-то знаком? Типа "Не спорьте здесь". Или "дискуссии меня не расстраивают".

Понимаете, я правда не понимаю))) Если человек пишет для себя и не хочет ответа, то зачем писать открыто? А если желает ответа исключительно "за", то создаёт группу из полностью согласных. Но это я так думаю. Может придумаем, как для всех удобно сделать.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Все будет хорошо!

Сообщение gav »

Kit писал(а): 09 сен 2019, 14:29 А у меня позавчера было мерзкое утро.
Поздравляю нас с двумя мерзкими утрами почти подряд.
Бинго, ёптыть kjh-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Все будет хорошо!

Сообщение Kit »

sableson писал(а): 09 сен 2019, 14:40 Kit, Катя ты внимательно ,спокойно ,без нервов ,прочти ,что написал Паша в самом начале ,на вопрос заданный Оксаной.
Реакцию Оксаны на ответ Паша не может предугадать . Не пророк я .
Хотя наверное стоит исправиться в этом вопросе . Бо реакция такая происходит не в первый раз.

Поработаю еще больше над этим .
Паш, я так и сделала сразу. Я прочитала твой первый ответ. И совершенно нормальный ответ. Ну, немножко странно, что ты за Летишку отвечаешь, но мы все так делаем, если товарищ сам не ответил, а мы знаем, что всё в порядке. Я даже внимания не обратила особо. А вот когда Оксана продолжила, я совершенно обалдела - зачем ты-то продолжаешь?!! Ты меня прости, я подумала, что просто не может быть, что ты не знаешь, какая реакция будет. Правда. Если ты действительно не знал, как корёжит человека от этой беседы, то зря я на тебя накинулась. Я это абсолютно ясно вижу и не подумала, что ты мог не видеть. Ты же гораздо лучше знаешь Оксану. Я думала - ты нарочно причиняешь страдания. А этого моя пионерская душа не выносит))) Я очень рада, что ты не нарочно.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Все будет хорошо!

Сообщение Kit »

gav писал(а): 09 сен 2019, 14:53
Поздравляю нас с двумя мерзкими утрами почти подряд.
Бинго, ёптыть kjh-
Я неправильно ответила)) Важнее то, что из-за мнений разных людей у тебя мерзкое утро! Я и говорю, нету этой свободы от чужого мнения))) Прости, прямо не могу не сказать, уж очень хорошо мяч летел.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Все будет хорошо!

Сообщение gav »

Kit писал(а): 09 сен 2019, 15:14 Прости, прямо не могу не сказать, уж очень хорошо мяч летел.
Вон оно чо :)) :)) :))

А я и не говорю, что она у меня есть. Но здорово, что б была. Стремлюсь к этому.
Кстати, гораздо проще теперь воспринимаю некоторые вещи. Если б раньше бы всё буквально забурлило внутри, сейчас только чувство брезгливости.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Ответить