Все будет хорошо!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24094
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Все будет хорошо!

Сообщение Светлана48 »

О мне развлечение с утра) читаю ваши споры в очереди) медкомиссию проходим всей почтой с 2 х районов 80 человек ппц!!! Вот развлекаюсь .хотя что-то от ваших споров настроение только ухудшается ((
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Все будет хорошо!

Сообщение gav »

С большим подозрением отношусь к пьяным людям. Никогда не знаешь, что от них ожидать. Предпочитаю не связываться.

И напомню, что людей раздражает в других людях то, что есть в них самих. Так что кто там против "тупых" постов? :)) :)) :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Все будет хорошо!

Сообщение Kit »

sableson писал(а): 09 сен 2019, 14:34 А то пишите Ане не пей . Вылей . Это - что надо сделать и об этом скажут многие . Это просто . Напишите как ей вылеть и как это сделать .
Это только я одна написала. На меня это действовало. Мне пару раз говорил муж - остановись, не пей этот бокал! И я сердилась, но останавливалась. Выливать - тоже выливала. Пару раз, когда я одна пила и пила, я понимала, что уже много и плохо. Но так же я понимала, что пока в этой бутылке ещё есть вещество, я не пойду спать и не остановлюсь. И я выливала. Чтобы не выпить. Это глупо было, поскольку в шкафу всегда стояли другие бутылки. Но открыть следующую - это всё же больший барьер. Кстати, то, что я выливаю не последнее, как раз и позволяло вылить.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Все будет хорошо!

Сообщение Kit »

gav писал(а): 09 сен 2019, 15:17
Вон оно чо :)) :)) :))

А я и не говорю, что она у меня есть. Но здорово, что б была. Стремлюсь к этому.
Кстати, гораздо проще теперь воспринимаю некоторые вещи. Если б раньше бы всё буквально забурлило внутри, сейчас только чувство брезгливости.
Так я и говорю, что не встречается в природе. Абстрактное понятие. А стремиться в одну из сторон - дело полезное. Когда балланс сдвинут, лучше вернуться в точку равновесия. Это я с тобою тоже согласна.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Все будет хорошо!

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 09 сен 2019, 11:34 что у трезвого на уме, то у пьяного на языке
Оль, об этом и речь. О доброжелательности. Не о сюсюкании, а именно ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТИ. Чтобы каждый из нас точно знал, что его здесь могут критиковать за слова и мысли, но поддержат в главном -- в душевном равновесии.
Зачем Ане надо было за каждый абзац давать отдельную пощечину Наташе?
Kit писал(а): 09 сен 2019, 14:29 Я за то, чтобы боли не причинять.
Кать, прочти мои слова чуть выше.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Все будет хорошо!

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 09 сен 2019, 15:35 Кать, прочти мои слова чуть выше.
А я тебе и поддакиваю же. А каждый абзац - ну это же чувство меры притупляется. Опять же автор текста так много понаписал)). И пощёчины не Наташе, а автору текста. Который этих пощёчин никогда не почувствует.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Все будет хорошо!

Сообщение NFFP231603 »

Soberbender писал(а): 09 сен 2019, 15:35 Зачем Ане надо было за каждый абзац давать отдельную пощечину Наташе?
А разве эта пощечина мне была? Я на себе её не ощутила. Если кто то этот текст про женщин примерила на себя, это её личное дело. Этот текст для всех и ни для кого. Кого зацепило высказал свое мнение, мне он безразличен, потому не высказала ничего. А в своём дневнике в свое время несколько раз прекрашала дискуссии, когда они начинали переходить в банальную ругань, с даванием личных непрошенных советов и насмешками. Простите ещё раз те, кого я обидела невольно. А то, что мой дневник кому то не нравится, нет желания в него заходить у кого то, так я и не заставляю, веду для себя. Я в общем то алкоголичка и не более.... Не умела воспринимать критику, есть такое дело))), над эти и работаЕМ в данный момент. Спасибо Вы все мне помогаете, учите воспринимать правильно замечания и критику. Так что иду дальше, и прошу Бога избавить меня от дефектов моего характера. Всем спасибо огромное, правда!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Все будет хорошо!

Сообщение Ovechka Dolly »

1. Внутриобщинные тёрки Паши и Оксаны меня огорчают. Я не понимаю, почему мы вынуждены становиться свидетелями разборок, сути которых мы не знаем и не понимаем. Поведение Паши в этой ситуации меня тоже огорчает – не люблю учителей, которые вопят на своих учеников «Тупой, больной, никудышний, бестолочь безнадёжная!» Возможно, это кому-то нравится, допускаю.
2. Наташа не захотела открыто поддержать Пашу, попросту написав нам «Чего ж вы, бабоньки, напали на такого исключительного и свободно мыслящего Пашу?», а запостила у Летишки легенький женский скетчик с первой знаковой фразой «ЖЕНЩИНА ИЗ НИЧЕГО мoжeт cдeлaть тpи вeщи: СКАНДАЛ, шляпкy и caлaт».
Комментировать такой скетч – это всё равно что затеять писать серьёзную рецензию на детектив Донцовой))).
3. Что касается гуляющего по Интернету определения свободы как полного забивания болта на мнение других… Мне кажется, что посматривать на мнение других всё-таки стоит – это позволяет подрихтовать собственное, когда ты не прав.
Пример. Есть у нас такой персонаж как Василиса. Она изредка откуда-то выскакивает и с порога нам сообщает: «Все вы тут, кроме Кати, тупые скучные уроды! Убейтесь об стену лучше!» Она свободно выражает свое мнение и вот ей явно пофиг, понимает ли её ещё кто-то. Тогда почему Валя её банит? Что не так?
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Все будет хорошо!

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 09 сен 2019, 15:44И пощёчины не Наташе
aya_ Хитришь, Кать yes Ты знаешь, к кому это обращено.
Ovechka Dolly писал(а): 09 сен 2019, 16:05 Есть у нас такой персонаж
yes Я хотел Васю привести примером :)) Можно было бы ее отпустить в свободное плавание по форуму. Она же вольна в своих высказываниях kjh-
Поэтому свобода -- все-таки относительная штука. В современном обществе -- точно. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Все будет хорошо!

Сообщение Kit »

Ovechka Dolly писал(а): 09 сен 2019, 16:05 Пример. Есть у нас такой персонаж как Василиса. Она изредка откуда-то выскакивает и с порога нам сообщает: «Все вы тут, кроме Кати, тупые скучные уроды! Убейтесь об стену лучше!» Она свободно выражает свое мнение и вот ей явно пофиг, понимает ли её ещё кто-то. Тогда почему Валя её банит? Что не так?
Вот между прочим. А меня такие высказывания тоже заставляют сильно задуматься. Мне даже такое мнение не совсем безразлично. Понятно, что человек яростно зол. Но значит я круто наподхалимничала, если на меня не зол? Ну или я всех выставила дураками, скотина? Очень много полезного в чужих мнениях. Я просто так не вижу за собой. Мне лучше, чтобы сказали.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Все будет хорошо!

Сообщение gav »

Ovechka Dolly писал(а): 09 сен 2019, 16:05 Внутриобщинные тёрки Паши и Оксаны меня огорчают. Я не понимаю, почему мы вынуждены становиться свидетелями разборок, сути которых мы не знаем и не понимаем.
Полностью согласен yes Ни к чему нам это. Незачем.
Ovechka Dolly писал(а): 09 сен 2019, 16:05 запостила у Летишки легенький женский скетчик
Хотела разрядить обстановку, думаю. Но возможно я ошибаюсь.
Ovechka Dolly писал(а): 09 сен 2019, 16:05 подрихтовать собственное
Поглядывать? Да! Но не ЗАВИСЕТЬ от чужого мнения.
Подрихтовать собственное мнение в угоду мнению других- по меньшей мере глупо.
Ovechka Dolly писал(а): 09 сен 2019, 16:05 Василиса
Она то как раз ОЧЕНЬ зависит от чужого мнения.

А банят её за прямые оскорбления
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Все будет хорошо!

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 09 сен 2019, 16:13 Хитришь, Кать Ты знаешь, к кому это обращено.
Пожалуй да. Я согласна с тобой. Пожалуй я стараюсь не видеть и не замечать стремления задеть, когда в атаку идёт тот, кто мне симпатичен. Партийность и предвзятость мышления налицо. Есть такое.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Все будет хорошо!

Сообщение Nika »

Soberbender писал(а): 09 сен 2019, 15:35 Зачем Ане надо было за каждый абзац давать отдельную пощечину Наташе?
Аня тысячу раз написала, что тексты чужие.
Kit писал(а): 09 сен 2019, 15:44 . И пощёчины не Наташе, а автору текста. Который этих пощёчин никогда не почувствует.
Кать, спасибо, что ты видишь это.
NFFP231603 писал(а): 09 сен 2019, 15:55 А разве эта пощечина мне была? Я на себе её не ощутила. Если кто то этот текст про женщин примерила на себя, это её личное дело. Этот текст для всех и ни для кого. Кого зацепило высказал свое мнение, мне он безразличен, потому не высказала ничего.
Я же говорю, очередная бессмысленная провокация.
Дай-ка я позырю, что там вас цепляет.
Да нас-то не особо цепляет. Честно. Просто побеседовать в клубе интересно. Услышать разные точки зрения. Найти людей, мыслящих так же.
А Наташе интересно позырить. Ну... как бы бытие определяет сознание)) Дом-2)))
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Все будет хорошо!

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 09 сен 2019, 16:27Есть такое.
Думаю, это есть у всех. Я не исключение. Все зависит много от чего. Мы, люди, такие интересные. Для нас предвзятость -- почти норма yes .
Но мне (надеюсь не только мне) в первую очередь не нравится явно нетрезвая агрессия. А мнения могут быть самые разные и я редко бываю против них, если они высказаны адекватно по отношению к содержимому обсуждаемого сообщения.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Все будет хорошо!

Сообщение Kit »

Знаете ребят, а у нас неплохой техосмотр получился!))) Я сама хожу на форум именно за этим. Чтобы мне пару блох из меха вынули. Ну и я выну, если найду. На этот раз мы целый зверинец наловили, пожалуй.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Все будет хорошо!

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 09 сен 2019, 16:40 На этот раз мы целый зверинец наловили
Да. Ангелов нету точно среди нас. И мы правда неплохо посмотрели друг на друга с разных сторон. От себя я тоже далеко не в восторге. Причинил ненужную поддержку. Это моя беда -- защищать тех, кто в этом не нуждается :))
Буду исправляться. У меня еще огромный моральный раздрай -- я все принимаю решение насчет работы. Вернее, принял его и теперь стараюсь не передумать. sx- fr- shoo-
Кто-нибудь!!! Погладьте меня loik- успокойте. :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Все будет хорошо!

Сообщение Soberbender »

Ох, Алениной теме досталось. sx- :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Все будет хорошо!

Сообщение Nika »

Soberbender писал(а): 09 сен 2019, 16:13
aya_ Хитришь, Кать yes Ты знаешь, к кому это обращено.
Валь, я пишу то, что знаю по себе.
Я сама совсем не дура была на том форуме на подобную провокацию.Так что, я знаю о чем говорю.
Другое дело, что во мне этого уже нет. Я вижу это и радуюсь. Я могу спокойно и открыто общаться с людьми, которые мне интересны. У Стеца в ответах, мне кажется, это где-то было.
Это не гордыня - это болезнь.
Ты часто поднимаешь этот вопрос про гордыню. Гордыня она только по отношению к Богу. Понимаешь, вот это понимание того, что всё, абсолютно всё, что сейчас с тобой происходит, что бы ни происходило - это лучшее, что могло случиться. Нет смысла терзать себя мыслями о том, что если бы там сделал так, а тут - сяк, то мог бы изменить ход событий. Мог бы. Но только в ещё худшую сторону. В этом смысле избавляться от гордыни. Ни в каком другом.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Все будет хорошо!

Сообщение Kit »

Nika писал(а): 09 сен 2019, 16:29 Кать, спасибо, что ты видишь это.
Мне импонирует твоя резкость по отношению к текстам, поскольку я сама на текстах чуть не помешана. Я знаю, что многим людям совсем не так важно качество текста и это совершенно нормально и они не плохие люди из-за этого. Поэтому я часто молчу по поводу текстов. Нет, я дочку в машине достаю))) Когда в песне текст паршивый, я это начинаю с дочкой обсуждать. И с мужем. Но они не очень сердятся.
И я сама периодически испытываю желание на какой-нибудь текст накинуться и растерзать))) Я знаю силу этого чувства. Но и направление я понимаю. У тебя на текст большая злость направлена. А на Наташу - тоже есть, но вовсе не так сильно и агрессивно. Кстати, и злость на текст была скорее демонстрацией, примером - что бывает, если попробовать наплевать на задетые чувства и чужие мнения. Я как-то не восприняла твою критику текста, как искреннее и неконтролируемое бешенство)))

Вообще смотри. Похоже алкоголь усиливает в твоём мозгу чувство возмущения. Не, у всех алкоголь не самое прекрасное усиливает. Но у меня обидчивость просыпалась и жалость к себе. Желание обличить и поставить на место у меня на трезвую голову только может разыграться))) По пьяни я ощущала, что у самой рыльце в пушку. А у тебя, значит, что-то вроде "Свободы на баррикадах" прорывается.
Это я просто в плане наблюдения. Мне такие наблюдения за собой тоже помогли попрощаться с алкоголем. Когда знаешь, что он в тебе меняет, проще.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Все будет хорошо!

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 09 сен 2019, 16:48 Ох, Алениной теме досталось. sx- :))
Это поднимает рейтинг темы)))

Ну и ты же перенесёшь, если Алёне неприятно?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Ответить