Серёжа и ребята против бутылки

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Kit »

gav писал(а): 19 сен 2019, 11:54 А самое плохое, что своими сообщениями ты вселяешь в людей надежду. Но люди не получат желаемое. И надежда умрёт.
Я сейчас подумала - а ведь примерно это же самое я вижу в одержимости двенадцатью шагами... Я ощущаю сильный перекос и думаю, что он кончится большим разочарованием и гибелью надежд. И стремлюсь предупредить товарищей - осторожно, что-то едет не туда! Стайный инстинкт)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение NFFP231603 »

Kit писал(а): 19 сен 2019, 14:28 А я не могу так, я если ступила, то краёв не вижу)))
Не можешь - не значит, что это невозможно. И что невозможно научиться.
Поживём увидим))), а за тех кто так умеет я очень рада!
Kit писал(а): 19 сен 2019, 14:28 Это твой выбор, а не данность.
Как сказать, как сказать был мой выбор я бы в алкашах не оказалась, а размышляла бы где нибудь сейчас на философских форумах с философами. Но это совсем другая история, опять бы, да бы мешает.... Не буду думать о том что было бы, я человек зависимый могу втянуться, но точно знаю, что оно мне сейчас не надо!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение NFFP231603 »

Поступлю как надо, а там как будет.... А надо мне сейчас пройтись по лесу.... Пошла я лесом)))))))) дышать и заниматься тем, что приносит мне счастье. Я написала о себе и про себя, а не данность и правила выздоровления... Была бы возможность я бы вообще не болела, все всем хорошего дня.... И пошла я лесом....
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 19 сен 2019, 14:21 вера в эксклюзивность двенадцати шагов совсем уже
Я бы сказал, вера в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ. Меня всегда отталкивают такие явления. Сразу вспоминается монолог


Kit писал(а): 19 сен 2019, 14:40 а ведь примерно это же самое я вижу в одержимости двенадцатью шагами...
Да я тоже. yes Любая одержимость обречена как минимум, на разочарования. И ведь реально одержимые какой-либо идеей люди воспримут такое заявление как оскорбление. Надеюсь, наши ребята не из той категории людей. gt- И одержимость их кажущаяся
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение gav »

Kit писал(а): 19 сен 2019, 13:59
Я что-то пропустила? Валентин усомнился в трезвости? А я уговариваю напиться? Лёша, не верь этому своему ощущению. Это какая-то ошибка связи.
Я не про алкоголь вообще.
Я про ощущения.
Ты иногда говоришь вещи, которых не существует для нас, алкоголиков. Также, как не существует для алкоголиков КУ. Оно неминуемо приведёт к срыву
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 19 сен 2019, 14:05 . В "процессе" я нахожусь в мире, которого нет. Но ты не представляешь, насколько это может быть интересно
Не может быть ничего интереснее РЕАЛЬНОГО мира. Все уходы в виртуал- уходы от жизни. Они обусловлены чем-то. Просто я не могу сказать, чем. У меня мало вводных, да и запроса не было
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 19 сен 2019, 14:05 Лишь бы это не мешало и не наносило вреда другим людям
Согласен. В некоторых размышлениях Кит я иногда вижу прямой вред другим людям. Я показываю его и иду дальше. Потому что объяснить что-либо человеку почти нереально. Особенно когда вникать не хотят
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение gav »

Kit писал(а): 19 сен 2019, 14:21 Лёш, эта ваша вера в эксклюзивность двенадцати шагов совсем уже из берегов вышла. Если не жить в программе, то капец.
Кит, по моему мнению, это ты претендуешь на уникальность. Так вот. Ты- не уникальна. Ты обычная. Такая же, как и мы все.
Не нравится 12 шагов- твоё право. Но не нужно других отговаривать. А также говорить вещи, в которых ты ничего не смыслишь (хотя делаешь вид, что знаешь). Ты не пробовала, а уже мнение "компетентное" высказываешь.
Живи, как живёшь. А время покажет и люди рассудят. А лично я предпочитаю быть настоящим. Везде.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 19 сен 2019, 15:29 И одержимость их кажущаяся
Я кажусь одержимым? А по моему- нет. Просто я не держусь за старые привычки. Я пробую. Я расту. Я меняюсь. И меняются люди вокруг меня. И лично я- счастлив.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 19 сен 2019, 15:29 ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ
Ребятушки. Вы можете хоть 1000 копий сломать. Но вы не можете очернить то, что сами не пробовали. Попробуйте, составьте своё мнение, основанное на фактах, а дальше поговорим. Если захотите (что врядли)
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение NFFP231603 »

Мне бы очень было интересно почитать о конкретных действиях людей, действиях, которые помогают оставаться людям трезвыми. О конкретных действиях, которые помогают менять сознание, которые помогают не выпить первую рюмку, которые помогают в чём то менять свои взгляды на жизнь, которые могут помочь выйти человеку из конкретного стопора.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение gav »

NFFP231603 писал(а): 19 сен 2019, 17:59 Мне бы очень было интересно почитать о конкретных действиях людей, действиях, которые помогают оставаться людям трезвыми.
Да, хорошее желание. Правильное.
Лично мне помогает программа 12 шагов. Потому что она даёт конкретную программу конкретных действий в конкретных ситуациях я остаюсь не просто трезвым, а трезвым и счастливо- осознанным. Понимающим, что невозможно ждать что-либо от других людей. И начинать нужно с себя.

Кит, что помогает тебе? И что делать Сереже, Васе, Пете и т.д. в конкретных ситуациях? Не переживать? А как? Скажи им, что конкретно нужно сделать? Рассказы про твою уникальность им не помогут. Что ты можешь посоветовать конкретно? И какие будут результаты?

Валь, ты говоришь, что нужно принять решение. А как его принять? Что сделать нужно? С чего начать?

Блин всегда легко сказать, но трудно сделать. А у меня есть программа конкретных действий, выполняя которые человек точно останется трезвым. И счастливым при этом. Не будет ждать ожидания действия кодировки и т.д.

А слова о том, что не пить просто- достаточно всего лишь не пить первую рюмку- вызывают у меня рвотный рефлекс. Потому что большей глупости я не слыхал. Как её не пить то?.

Человека отличает от обезьяны лишь желание попробовать что-то новое. Так давайте помнить, что мы Человеки, а не орангутаны
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 19 сен 2019, 16:57 Не может быть ничего интереснее РЕАЛЬНОГО мира
Да yes И моё нахождение в игре происходит в самом что ни на есть РЕАЛЬНОМ мире. Я как раз испытываю РЕАЛЬНЫЕ ощущения и эмоции от игры.
gav писал(а): 19 сен 2019, 16:57запроса не было
Леш, ты хотел бы вылечить меня от интереса к компьютерным играм? Вот скажи -- катание на американских горках -- уход от жизни? Просмотр хорошего триллера -- уход из реальности? Моя игра -- тот же триллер, только в нем я САМ принимаю участие. Можно вылечить людей с любым хобби, любое интересное занятие можно с вашей (ты не один, я чувствую, в своем мнении :)) ) позиции заклеймить как уход от жизни в виртуал. Но нужно ли это людям, у которых есть любимое занятие, досуг? Что вы можете предложить им взамен?
gav писал(а): 19 сен 2019, 17:00 В некоторых размышлениях Кит я иногда вижу прямой вред другим людям
Леш, прости за навязчивость, кинь цитат. Я наверно через пень колоду читаю ее тексты, раз не вижу ничего зловредного в ее словах.
gav писал(а): 19 сен 2019, 17:06 Но не нужно других отговаривать
Леш, ты предвзят. Она не отговаривала никого. Она сказала, что надежды разрушаются везде, в том числе и в АА. Ты ведь не будешь это отрицать. Процент освобождения тот же, что и вне этой группы.
С точки зрения простого, не обремененного знаниями, правилами и традициями АА вы, приверженцы этого движения выглядите такими, каким я ТОЧНО не хотел бы стать. И это правда mnb-- Замороченность какой-то сверхценной идеей меняет человека и очень часто не в лучшую сторону.
gav писал(а): 19 сен 2019, 17:09И лично я- счастлив.
И это здорово! yes Еще раз доказывается то, что нам, человекам, для счастья бывают нужны порой ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ вещи. kjh-
gav писал(а): 19 сен 2019, 17:12 вы не можете очернить то, что сами не пробовали
Леш, я вижу эту пробу на вас и мне этого достаточно yes И очернять я ничего не собираюсь. Я уважаю эту технологию и кое чем пользуюсь из ее арсенала. Но чтобы остаться самим собой -- я не лезу глубже. И я -- тоже счастлив gfr-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 19 сен 2019, 18:24 Леш, ты хотел бы вылечить меня от интереса к компьютерным играм?
Валь, я не мать Тереза и не Иисус Христос. Твои отношения с играми-это твои отношения. Я тут не причём.
Если ты когда-нибудь попросишь меня об излечении от игр- я помогу. Сейчас- неа :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 19 сен 2019, 18:24 точки зрения простого, не обремененного знаниями, правилами и традициями АА вы, приверженцы этого движения выглядите такими, каким я ТОЧНО не хотел бы стать. И это правда
Валь, я не соблюдаю традиции АА. И даже не хожу на собрания. Я человек, не обремененный ничем. И я таким стал. И рад этому.
Конкретно, о чем ты? Каким я выгляжу? Давай по факту?
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 19 сен 2019, 18:24 Леш, ты предвзят. Она не отговаривала никого. Она сказала, что надежды разрушаются везде, в том числе и в АА
Я говорю конкретно, что нужно сделать. И тут влетает Кит и начинает говорить, что это вот фигня, потому что у неё совсем не так. Не буду искать цитаты. Я ответил в этой ветке как раз на одно из подобных высказываний yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 19 сен 2019, 18:24 Леш, я вижу эту пробу на вас и мне этого достаточно
Я не пробовал помидор, но Аня из 4-го подъезда его съела и покрылась какими то пятнами. Я сделал вывод, что помидоры- говно и отрава

Валь, примерно так это звучит kjh-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 19 сен 2019, 18:31Давай по факту?
У тебя проскальзывают очень часто и очень назойливо (почему мы вспомнили это слово -- одержимость? и еще подходило бы фанатичность, но в умеренной силе) слова, словно вас (я говорю также о некоторых людях, которые себя причисляют к АА) кто-то запрограммировал. Что хуже всего (только с моей точки зрения!) -- эти ваши программные слова идут во многом вразрез с моими личными убеждениями. Я не говорю, разумеется, что мои убеждения истина в последней инстанции :)) , но и о чувствах я говорю исключительно своих. kjh- Вот и получается, что меня настораживает то, что кто-то программирует кого-то. Не люблю программы. Ненавижу становиться чужим самому себе и своим близким.
Не обращай на меня внимания, Леш. Это всего лишь мое мнение. Даже я бы сказал, ощущения. Пока мы не заговариваем на эту околоААшную тему, я вижу, что ты отличный человек gt- :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение NFFP231603 »

Soberbender писал(а): 19 сен 2019, 18:42 Вот и получается, что меня настораживает то, что кто-то программирует кого-то. Не люблю программы. Ненавижу становиться чужим самому себе и своим близким.
Валентин, это ты так это воспринимаешь мне кажется, мы делимся, я так понимаю некоторые люди это и я в том числе), мы делимся конкретными действиями, которые помогают нам жить и не бороться ни с кем и ни с чем. Никого не программируя и никому не навязывая своей дороги! Да Будьте вы трезвы и счастливы своим путём, своей дорогой... Если получается. У каждого своя правда, у каждого своя дорога и своя жизнь.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 19 сен 2019, 18:42 эти ваши программные слова идут во многом вразрез с моими личными убеждениями
Сомневаюсь, Валь. Потому что ты глубоко не вникал, а если бы вник, то все по-другому было. Эх. Нам бы с тобой вживую поговорить.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Ответить