Мой путь к себе настоящей

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Vasilisa7
Студент
Студент
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 03:28

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Vasilisa7 »

[quote=VALERI post_id=45647 time=1568880919 user_id=186]
Soberbender,

… Разве ты не делаешь из себя чуда, когда, будучи человеком, замышляешь летать? Но лучше сказать, ты летаешь уже внутренне, всё тебя поднимает вверх. Как мне назвать тебя? Чем истребить твое высокоумие? Если я назову тебя пеплом, прахом, дымом и пылью, то я, хотя и назвал низкие предметы, но ни один не изображает тебя в точности, как я хотел бы, ведь я желаю представить всю надутость и пустоту людей высокомерных. Какой же нам найти образ, им соответствующий? Мне кажется, что они подобны зажженному льну. Как вспыхнувший лен по видимому раздувается и приподнимается, но от легкого прикосновения руки опадает и оставляет самый мелкий пепел, таковы же и души высокомерных: их пустую надутость может смирить и уничтожить случайное прикосновение. Всякий высокомерный по необходимости должен быть слабым, потому что высокое не бывает крепко, но как водяные пузыри скоро лопаются, так и высокомерные легко погибают (свт. Иоанн Златоуст, 53, 756).
Что вы курили?😆
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение NFFP231603 »

Vasilisa7,
:))
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
VALERI
Студент
Студент
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:26

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение VALERI »

Vasilisa7, Василиса, когда-нибудь у тебя появится возможность спросить автора лично "что вы курили?" Думаю, ответ его будет интересным. loik-
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Fenix_bird »

Vasilisa7, ничего мы не курим. нас прёт безо всякого компота kefy*r

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
VALERI
Студент
Студент
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:26

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение VALERI »

Fenix_bird, kefy*r
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Евгеша »

VALERI писал(а): 19 сен 2019, 19:44 Vasilisa7, Василиса, когда-нибудь у тебя появится возможность спросить автора лично "что вы курили?" Думаю, ответ его будет интересным. loik-
klas- hn-
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24094
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

товарищи она третий день пьет!! sx- fr- вспоминаю себя...это ужас!но у меня такого больше не будет,а она даже на путь исправления вставать не хочет! -kjh бутылка для нее все!мне аш тошно!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Fenix_bird »

Светлана48, Света, она - это кто?

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24094
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Fenix_bird, сестра родная.я писала выше поэмы целые про нее((
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24094
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Kit, в Германии наверно намного вкуснее,но и у меня ничего)опреходовала я приправу для глинтвейна :)) вот щас сижу попиваю горяченький и бай пойду.не заморачивалась сок гранатовый,сок одного апельсина и приправа и готово :)) хотела бы попить настоящий)у меня сок ,конечно,дешевенький может с хорошим соком и вкус лучше будет.ну может как-нибудь еще сделаю в мороз зимой!короче очередной раз вывод без алко можно все!
ну коль начала тут же еще напишу.у нас есть беседа с девочками с которыми мы типо худеем)нас там всего трое и вот одна на днях пила шампанское не знаю что там у нее было или просто так,вторая вчера.я к тому это что ее муж пришел домой и принес шампанское все романтика sx- она так и написала типо муж устроил романтический ужин .принес пузырь с газиками sx- романтика блин.я никого не хочу обижать и уж ее тем более так как это у нас в голове у всех почему-то так заложено и у меня тоже.если муж принес шампусик и конфетки все романтический вечер,а если подумать,а что такого романтичного то?ну да шампанское я считаю элитным напитком не для алкашей :)) и с ним ассоциируется именно ,Что то такое,но это ж не правильно(((а вот если б муж принес капусту ,мясо и другие овощи и наворил бы борща почему это не романтика :)) ?а жена бы от кухни отдохнула бы)(мои отично готовит все на свете,но больше любит готовить когда есть из чего,а вот суп из топора в основном готовлю я :)) )вот какие-то такие рассуждения меня сегодня посетили)одним словом бухло везде! alik% мои напиток удался)щас еще кружечку и бай)согреюсь,а то холодрыга у нас что-то совсем((
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 20 сен 2019, 02:29 хотела бы попить настоящий)у меня сок ,конечно,дешевенький
Я думаю, тут тоже дешёвый в чан льют. С сахаром, приправами, да горячее - там уж и сок никто не распробует. Скорее всего твой гораздо вкуснее.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 20 сен 2019, 02:29 если муж принес шампусик и конфетки все романтический вечер
Свет, романтика не в алкоголе, она в головах, в отношениях людей, в их любви. А бухло совсем не романтично, уж поверь моему двадцатилетнему опыту yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Gamerada »

Светлана48 писал(а): 19 сен 2019, 23:24 товарищи она третий день пьет!! sx- fr- вспоминаю себя...это ужас!но у меня такого больше не будет,а она даже на путь исправления вставать не хочет! -kjh бутылка для нее все!мне аш тошно!
- как будто впервые и всего то три дня alik% . Делов то. Может ей нужно стукнутся об дно, чтобы всплыть? Хорошо, если живьем shok_c Я понимал, что уже запой - когда шла вторая неделя жесткого пьянства. Ну нафик и вспоминать тошно, хрен я туда вернусь.
А ты с ней говорила, что у нее уже явная проблема, не то что она бухая или бухает, а что у нее серьезная жизненная проблема, сродни, да не сродни я серьезная болезнь угрожающая не только жизни, но и ее течению (когда жизнь - ад).
Мне кажется нужно об этом говорить, чтобы осознать проблему.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Vasilisa7
Студент
Студент
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 03:28

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Vasilisa7 »

Я выключаю телевизор, я пишу тебе письмо
Про то, что больше не могу смотреть на дерьмо
Про то, что больше нет сил
Про то, что я почти запил, но не забыл тебя
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24094
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Soberbender, да вот и я прошло.ассоциируется почему-то все с бухлом((
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24094
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Gamerada, у нее куча болячек! ей пофиг на все МАкс.она себя так жалеет(ну как многие да все наверно)мол она одна все вемя с 2мя детьми все дела,а муж там где-то.а то что он ей обеспчивает это самое бухло и сигареты это не в счет.за 8 лет ни рубля не заработала.есть у нее черты характера хорошие!например она очень экономная.не работает,а всегда есть заначка всегда.у меня такого нет зп получила и деньги ушли в тот же день :)) вчера муж кинул на карту 500 руб так их нет уже. :)) сходила в магазин и все.том плане моодец!но не слышит совершенно про свою не хорошее пристрастие к алко.тем более пить в одиночестве я считаю сто процентным алкоголизмом!ну вот в воскресенье поиду с детьми сидеть и прям при муже ее ей скажу,а тот пусть послушает.меня муж пальцем не тронул ни разу!хоть я такие дела тварила,а ее часто пи***т и она в синяках ходит.так он уедет на работу а она даваи опять пить с горя что муж избил! sx- может она от безделья пьет как и я когда н еработала летом.я хз.домашние на ней уже крест поставили.когда я в запое была бабушке пришлось маму вызывать за 100 км так как сестра привела детей с ночевкой,а я никакая.окунаюсь в этот день аш передергивает будто это на яву так страшно !и мама мне сказала от тебя никогда такого не ожидала от нее уже все равно она 20 лет даже больше пьет с ней ничего не сделаешь,но ты ожий одуваньчик любимица и вот так вот берись за ум давай чтоб такого больше н ебыло!не будет!с бабушкой вчера вспоминали мои запои брр фу ужас.говорю хватит вспоминать аш тошно!вот такие пироги)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Vasilisa7
Студент
Студент
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 03:28

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Vasilisa7 »

Извините, за мой французский
Vasilisa7
Студент
Студент
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 03:28

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Vasilisa7 »

Вы завидуете своей сестре
Vasilisa7
Студент
Студент
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 03:28

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Vasilisa7 »

Скажу так, либо ты работаешь над собой либо ничего хорошего в жизни не будет у тебя
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Ольгааа »

Ну да, реально есть чему завидовать: сестре то бухло продают, а Светику - kio- ,вот незадача :)) только и остается позавидовать

Свет , ты молодец. Очень решительно взялась за себя и у тебя всё получается.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Ответить