Мой путь к себе настоящей

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24099
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Ольгааа, мне теперь противно от одного слово алкоголь! И почему я раньше за себя не взялась((( и не попала сюда .Валентин,огромное тебе спасибо за этот форум ты вытащил меня из такой грязи просто жуть!!!
Погода серая и на душе как-то серо тоже((( но нисе все будет хорошо! Главное трезва,здорова и в принципе счастлива)))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24099
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Vasilisa7, Василис,уж кому кому но ей я точно не завидую и никогда бы так жить не стала! Нечему там завидовать совершенно! Потому что если ее муж в конце концов бросит ,то она придет к нам с детьми ,а мне этого не надо! Она работает в жизни не будет! Мне своих забот хватает. И к слову меня бабушка приняла с распрастерыми объятиями ,а их с мужем и дочкой мелкой ещё выгнала за бухло! Так что нечему мне завидовать мне просто жаль детей и последствия ее развода отразятся на нас если он будет мне этого совершенно не надо!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Nika »

Vasilisa7 писал(а): 20 сен 2019, 12:20 Извините, за мой французский
Vasilisa7 писал(а): 20 сен 2019, 12:30 Вы завидуете своей сестре
Vasilisa7 писал(а): 20 сен 2019, 12:37 Скажу так, либо ты работаешь над собой либо ничего хорошего в жизни не будет у тебя
Я разделю мнение Василисы.
Света, не обижайся. Либо ты поймешь, что алкоголизм - болезнь и займешься подробнее причинами, основаниями, способами выздоровления. И научишься относиться к сестре с сочувствием, а не ненавистью. Либо, лет через 10-15 тебя ждет то же самое.
Говорю, по собственному опыту. Я была на несколько лет старше, чем ты, когда начала возить свою мамашку по наркоклиникам. Мне даже в голову не могло прийти, что я попаду когда-нить в хотя бы 2дневный пседозапой. Как я ненавидела всех алкашей, которых видела в приемном. Для меня это были не люди. Это были те, кто не желал справляться, семь! госпитализаций за год. Я помню девушку, она была пьяна в хлам, ее привез отец и она вещала про бескультурье и бездуховность. В свои 27 она выглядела на все 45. Мне было их ни капельки не жалко. Я могу написать сотню литературных мининовелл. Но мне неясно сейчас, зачем это надо делать.
Но я сейчас могу честно сказать. Что я ненавидела и презирала их за то, что они позволяют себе бухать, не работать, отдыхать под капельничкой, а я - нет. Неужели я хотела бы поменяться с любым(ой) из этих людей судьбами? Нет! И сто раз нет!
Но, тем не менее, это была именно зависть. Ещё одно проявление сформировавшейся зависимости.
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24099
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Nika, ну у всех своя тоа зрения на любые ситуации,но я с тобой не соглашусь.я и раньше д 1 августа задумывалась что мы не такие как нормально пьющие мы не можем остановиться и уже тогда считала себя алкашом это было года три назад когда я с ней и еще 2родной сестрой завела этот разговор надо мной поржали и все на этом уже довольно пьяные естественно были.да и чему мне завидовать?тому что ее муж частенько пи**ит по русски сказать за пьянку этому?тому что она приходя из магазина ныкает пузырь и при каждом походе на кухню выпивает стопку,а при этом у нее отец в гостях и я заскочила н аминутку и прекрасно видела как она это делает.тому что ее дочь как-то мн е рассказала(когда я весной не работала и водила пемяшку в школу по утрам)что она была весь день голодная сьела все печенки что были на столе и очень хотела есть ,а мама спала ,а она ее будила но та так и не проснулась!и она уснула голодная!и теперь она молчит и ничего не рассказывает иначе ей достанется сильно от мамы.бабушка когда мы были в гостях увидела лужу в углу комнаты подумала мелкий описался и спросила что за лужа,а племяшка говорит это мама пиво пролила мама услышала и ее позвола и отругала чтоб так заткнулась.что видит ребенок разве это хорошо и разве этой жизни можно завидовать?не думаю!да я совершенно не лучше ее,но я исправилась и я уверена что я больше пить не буду.даже бабушке вчера сказала разговор зашел говорю я даже н атвоих похоронах пить не буду и ты будешь там этому рада очень!
а по поводу твоего рассказа на сколько я понимаю в этой жизни дети пьющих родителей либо вообще в рот не берут либо сами становятся алкашами с молоком матери видать передается или еще как,но средничка нет просто я такого не видела никогда!это мое наблюдение)и да я не обижаюсь))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Gamerada »

Светлана48 писал(а): 20 сен 2019, 12:12 Gamerada, у нее куча болячек! ей пофиг на все МАкс.она себя так жалеет(ну как многие да все наверно)мол она одна все вемя с 2мя детьми все дела,а муж там где-то.а то что он ей обеспчивает это самое бухло и сигареты это не в счет.за 8 лет ни рубля не заработала.есть у нее черты характера хорошие!например она очень экономная.не работает,а всегда есть заначка всегда.у меня такого нет зп получила и деньги ушли в тот же день :)) вчера муж кинул на карту 500 руб так их нет уже. :)) сходила в магазин и все.том плане моодец!но не слышит совершенно про свою не хорошее пристрастие к алко.тем более пить в одиночестве я считаю сто процентным алкоголизмом!ну вот в воскресенье поиду с детьми сидеть и прям при муже ее ей скажу,а тот пусть послушает.меня муж пальцем не тронул ни разу!хоть я такие дела тварила,а ее часто пи***т и она в синяках ходит.так он уедет на работу а она даваи опять пить с горя что муж избил! sx- может она от безделья пьет как и я когда н еработала летом.я хз.домашние на ней уже крест поставили.когда я в запое была бабушке пришлось маму вызывать за 100 км так как сестра привела детей с ночевкой,а я никакая.окунаюсь в этот день аш передергивает будто это на яву так страшно !и мама мне сказала от тебя никогда такого не ожидала от нее уже все равно она 20 лет даже больше пьет с ней ничего не сделаешь,но ты ожий одуваньчик любимица и вот так вот берись за ум давай чтоб такого больше н ебыло!не будет!с бабушкой вчера вспоминали мои запои брр фу ужас.говорю хватит вспоминать аш тошно!вот такие пироги)
Я так скажу, почему то так получается, что алкаши всегда по е@лу получают, сам поражаюсь как так выходит, но это факт -kjh и она не исключение. С другой стороны - реакцию мужа тоже можно понять, это как рефлекс. И не надо говорить, что "да как так, бьет, ей сочувствовать и понять нужно", такой уж рефлекс- да и опять же - если бьет, потому что бухает (а я в этом уверен) - значит не безразлична - это я точно говорю, потому как безразличным вообще все равно, они как не замечают или быстро смываются - мол я не я и жена ты не моя.
Парадокс в том, что пьяные не могут адекватно воспринимать окружающий мир и строить свое мировоззрение, оно у них извращенное, вот и у сестры "ничего святого", но-с все плохо. Это и есть неадекватное мировоззрение. Дальше даже гадать не стоит, что будет, если она продолжит бухать. Ну-с коль не хочет, как хочет, а хочет так давай, как кратко говорится=)
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

Vasilisa7 писал(а): 20 сен 2019, 12:30 Вы завидуете своей сестре
Да нет. Мы многие через эту фазу трезвости проходим. Когда пьющий возмущает. А тут родная сестра. К родной сестре претензий больше, чем к посторонним. Плюс ещё естественная конкуренция сестёр. Невольно на себя примеряешь всё и от этого ещё больше возмущаешься.
Плюс мы же узнаём себя отчасти в этом. И страшно становится и хочется откреститься от того, что было или было похоже или могло бы быть. Возмущение помогает убедить себя - со мною не так, со мною всё в порядке. Я по себе знаю. Хоть у меня и нет сестры, но поползновения мне знакомы. Это не зависть. Это страх за себя.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24099
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Kit, хорошо сказала Кать)эт правда наверно похоже на страх.и опять же радость,что я до такого не докатилась и уже не докачусь!тьфу-тьфу.иной раз почтаю начало моего дневника...и окунаюсь в те моменты жизни это ужасно! бабушка по щас подкалывает как ты ходила пречитала скорее бы нормальная Светка вернулась hn- sx- и смешно и плакать хочется одновременно.врагу не пожелаю! да я еще почитав другие дневники мелко плавала и слава Богу)!жизнь без алко прекрасна!еще бы скинуть кг 10 и я счастлива))ну пока тока минус 1 но медленно ,но верно идем к цели) fl_a-g
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24099
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Gamerada, ура я не алкаш меня не пи**или hn- шучу)да все верно ты сказал)ну а если он ее все таки любит и не бросит я буду очень рада))хотя кстати уже были на грани бабушка ходила мирила уговаривала его.так что хз((
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Nika, Светлана48, и все, кого интересует вопрос ненависти к алкашам. Я тоже прошел через это. И поскольку понимал абсурдность этого состояния, то спросил у знающего человека (Стеца), что эта ненависть может означать. и получил ОТВЕТ. Кому интересно -- гляньте. Я задал ему свой вопрос на десять, примерно, месяцев моей трезвости.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Ребята, постарайтесь без открытой матершины! Она в принципе запрещена даже Правилами, если вас не смущает написание этого дерьма. Не хочется превращать ресурс в выгребную яму.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24099
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

всем доброе утро)хоть сын уже взрослый почти и надо это прекращать,но вот пока папа в отъезде сын спит со мной)как же приятно с ним спать в обнимку даже спится лучше!Наши дети -это самое дорогое на счете!когда по тв показывают всякие истории про брошенных детей это жуть fr- убить таких надо!любите своих детей и проводите побольше с ними времени)всем хорошего дня)) gfr-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24099
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Soberbender, сори Валь.это я косячу.больше не буду sd-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24099
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Soberbender, так я наоборот ее не ненавижу,а мне ее жалко!я выбралась и хочу чтоб она выбралась,но она не хочет!она считает себя нормальным человеком и это все кругом виноваты что она пьет,а не она.муж виноват что не рядом,мы виноваты что не помогаем с детьми(хотя когда я не работала своего водила в сад и ее в школу дочь ежедневно почти,а она просто сидела дома с мелким так как его одевать собирать долго и тд)она бедная все одна да одна и т.д.
а ненависть есть,но не к алкашам,а именно к алкоголю!какая это жуткая вещь которая портит жизнь и людей превращает в дерьмо!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 21 сен 2019, 12:09 я выбралась и хочу чтоб она выбралась,но она не хочет!
Свет, вот за это ты и не принимаешь её. yes Ты прочитала статью? Я тоже так же воспринимал бухариков, которые находились в моем жизненном пространстве. Причем я сам, в то время, еле протрезвевший бухарик, уже негодовал на ТАКИХ ЖЕ ТОЧНО бухариков по тем же причинам -- ведь я захотел и смог. А они, козлы, не хотят! zloy_ Потом я понял, что Стец прав -- в то время мои мозги только начинали взрослеть, мышление было весьма инфантильно. Отсюда и неприятие их образа жизни. Сейчас я смотрю на это по другому.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Счастье »

Светлана48 писал(а): 21 сен 2019, 12:09 !я выбралась и хочу чтоб она выбралась
Я выбралась и Я хочу....
прости, Света, но поменьше бы в тебе самоуверенности было бы....
Soberbender писал(а): 21 сен 2019, 12:25 Потом я понял, что Стец прав -- в то время мои мозги только начинали взрослеть, мышление было весьма инфантильно. Отсюда и неприятие их образа жизни. Сейчас я смотрю на это по другому.
надеюсь все таки, что ты сможешь вот так написать, как написал Валентин, через несколько лет....
ТРЕЗВАЯ yes
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Счастье »

Вроде бы самоуверенность это отличное качество... двигало многими людьми....
но приемлеммо ли оно к алкоголизму.... что скажете
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Плюша
Студент
Студент
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 02:54

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Плюша »

Светлана48 писал(а): 21 сен 2019, 04:35 и уже не докачусь!
Света, привет. Алкоголизм это навсегда, к сожалению. Не зарекайся.
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24099
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Поживем увидим ) но в этот раз я в себе очень уверенна! Хотя по жизни я человек совершенно не уверенный и с самооценкой ниже плинтуса,но вот недавно заметила что начала появляться уверенность и самооценка подниматься и я этому рада) да и как Валентин сказал если твердо решил,то уже не соскочить. До этого решения были не мои даже наверно и не твердые! А щас я просто не хочу.не хочу туда больше!
Да и сестра пусть живёт как хочет ее жизнь и она взрослый человек ! Просто жаль детей и если последствия будут как я писала вот оно мне точно не надо! Мне пока своих забот хватает.а она пусть варитс в своем супе сама! И уж тем более я ей не завидую ни капли)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24099
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Во что купила) буду отдыхать завтра и читать) сто лет книги не читала (((
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Nika »

Светлана48 писал(а): 21 сен 2019, 21:20 [URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Во что купила) буду отдыхать завтра и читать) сто лет книги не читала (((
Хорошего дня!)
У нас с мужем, самых настоящих алкоголиков, библиотека около 2 тысяч книг) не считая тех, что перешли по наследству)
Ответить