Я дошла до края

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Shadow
Студент
Студент
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 20:12

Я дошла до края

Сообщение Shadow »

Soberbender писал(а): 19 сен 2019, 18:45
Оль, у нас воспитатели в детсадике получают от 20 до 28 рублей. А я, квалифицированный специалист, умеющий с электричеством сделать всё на своем предприятии, получаю 24. За шестидневку получаю около 30. А ты говоришь, бюджетники :))
Эммм ты как выживаешь-то? У меня в совокупности в 2 раза больше и... Мне вообще не хватает!

Я не пью 6 лет 8 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Я дошла до края

Сообщение Лисенок »

Ольгааа писал(а): 20 сен 2019, 03:45 9 до 18, конечно, я описАлась
Оль,всё равно зарплата 12 тысяч,это просто издевательство какое-то,у нас кое где такие же зарплаты,либо чуть больше.Поэтому очень многие имеют подработку.Но ,блин,как это достает с работы на работу бежать.

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Shadow писал(а): 20 сен 2019, 03:46 ты как выживаешь-то?
Макс, ты учти еще, что у меня ипотека yes -- 11 рублей каждый месяц отдай. Лучшего на горизонте ничего нету. Вернее, сейчас появилось. Думаю ухватиться, пока не прошло мимо.
А так-то мы, алкаши, закаленные в плане выживания. Я научился ценить то, что есть, а не то, что могло бы быть гипотетически.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Я дошла до края

Сообщение Gamerada »

Soberbender писал(а): 20 сен 2019, 08:30
Макс, ты учти еще, что у меня ипотека yes -- 11 рублей каждый месяц отдай. Лучшего на горизонте ничего нету. Вернее, сейчас появилось. Думаю ухватиться, пока не прошло мимо.
А так-то мы, алкаши, закаленные в плане выживания. Я научился ценить то, что есть, а не то, что могло бы быть гипотетически.
- сейчас меня подбивают на эту тюрьму - ипотека. Я покумекал - нее, обдумал все - не то пальто, просто мне снимать и выгодней и дешевле, к тому же в ипотеку я залезу, только когда заякорюсь, семья дети, все дела. А обрушить на себя добровольно лет 20 долгового рабства в ином случае я не согласен.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Shadow, А мы вот так выживаем, да... У меня давняя хорошая знакомая - коренная петербурженка, на детском сайте мы с ней зарегистрированы уже лет 10. При таких исходных данных - дочка 9 лет, муж с зарплатой 75 рублей, она с зарплатой 45 изнылась напрочь о том, что они "нищета". При этом исподволь сообщает: "записала дочку на английский - 1000 руб в месяц за занятия 2 раза в неделю!" "...В бассейн от работы - 950 рэ в месяц! - бюджет трещит по швам". Вся провинция в недоумении)) У нас все то же самое - английский, бассейн - ровно в два раза дороже! Точно знаю - на английский сын ходил год назад, в бассейн сейчас ходит. Квартплата такая же. Продукты такие же. Садики дороже - 3000 родители платят. Зарплаты - смех. 20 это вообще нормально так, еще и поищешь побегаешь! И выживают. И детей развивают, и в отпуска ездят. Как то вот так. Нелегко.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Всем - доброе утро!
Ну что..коротко : трезва, здоровье тоже ,вроде, нормально - питание изменила полностью, все мои любимые солености, копчености и прочие "жарености " - исключены ,и это совсем несложно (пока)) -достаточно вспомнить как меня выкручивал этот приступ.
С работой. Выхожу не в понедельник, а в среду. Вчера сходила, договорилась. Вовремя вспомнила, что в понедельник записала сына к стоматологу и надо сходить с ним, ибо хочу посоветоваться насчет брекетов. А во вторник обещала учителю помочь сопроводить класс на медосмотр. При этом задумалась, как они меня будут оформлять с 25 числа, если табель закрывается и сдается 20-го? sd-
Знаю, что в таких случаях просто сообщают, что готовы принять с 1го числа следующего месяца, но тут ничего такого не сказали) Ладно, как будет.
Есть еще повод нервничать в эти выходные. Боюсь, как бы опять не прихватило, т.к. между жёсткой нервотрепкой и этими болями уловила прямую связь.
А сейчас пойду - ка выкачу велосипед. Больше недели стоял - не до него было. И сейчас не до него, но надо. Наверное.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Я дошла до края

Сообщение Счастье »

Ольгааа, Оль, ну вот видипь, все нормализовалось)))))))) все становится на свои круги))))
И не говори, что Бог тебя не замечает и не любит))))
ой как любит yes
и пожалуйста, держи диету.... прям очень прошу....это основное лечение, по мимо медикаментозного))
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Скоросчастье, Я никогда не говорила, что не замечает) даже в самые жесткие моменты. Даже 20 лет назад, когда случилась у меня большая потеря (в прямом смысле. Пришлось хоронить очень близкого человека) я чувствовала, что ТАМ меня держат.
По сути, скажу, что более менее нормализовалось с работой, когда увижу приказ о приеме. До этого всё - пока просто слова.
Здоровье - да, диета обязательна. И это хорошо, в этом я вижу только положительное. От нервотрепных ситуаций никуда не деться, но хоть чисто физически себя поддержать.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »


Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

А в Нижнем Новгороде холод и дождь. А мы радуемся и гуляем. Правда, я счастлива) obru^ch

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 22 сен 2019, 20:33я счастлива)
Оль, это хорошо. yes Счастлива от окончательной выбранности своей позиции? Перестала метаться?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Я дошла до края

Сообщение Nika »

Ольгааа писал(а): 20 сен 2019, 10:55 муж с зарплатой 75 рублей, она с зарплатой 45 изнылась напрочь о том, что они "нищета".
Я таких увольняю сразу. Это не нищета. Это попрошайка) с амбициями королевы.
Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Я дошла до края

Сообщение Nika »

Ольгааа писал(а): 21 сен 2019, 11:50 когда увижу приказ о приеме.
Все хорошо будет! Держу кулачки! cvfd)
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Soberbender, Да нет, Валь. Я ведь не мечусь, у меня есть позиция. Озвученная ей с доводами. Я в этой каше скоро 9 мес как варюсь, уже иммунитет выработала :)) Ведь ничего не произошло, ну, приехала мама, подтвердила мои догадки, только и всего. Счастлива просто так! yes что дождь, что осень, что бок не болит, что жива, что трезва - да гору могу написать причин для моего счастья))

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Nika, Ань, спасибо. Честно, я не мечтала о привязке к пятидневке с 9 до 18 за такую зарплату. Та работа , которая прошла мимо, была с хорошим графиком и бОльшей денежкой. Ну, значит, не моё, ничего критичного. Очень хочу еще недвижимостью всё таки заняться. Есть шанс, есть у меня хорошее агентство с давними знакомыми. Параллельно с работой буду пробивать и это направление.

А таких я тоже называю так же, как и ты. yes

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 22 сен 2019, 21:56 что дождь, что осень, что бок не болит, что жива, что трезва
И они веские, эти причины yes Я просто вдогонку своим мыслям подумал о том, о чем написал. Рад, что у тебя стабильное состояние -- для нас оно много значит и имеет значение.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Я дошла до края

Сообщение Ovechka Dolly »

У нас сегодня реально холодно.
Поднимаю себе настроение изо всех сил - сходила к косметологу, а потом отправилась на ежемесячную выставку узамбарских фиалок - это ошеломительная красота!

Шлю тебе открыточку.

Изображение
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Ovechka Dolly, И у нас. +2 сейчас и даже мокрого снега чуть попадало. Ну и ну! Дома дубарина. Ты молодец, хорошо провела день klas- А я хотела зайти куда-нибудь чашечку кофе выпить, но вспомнила, что кофе мне пока нельзя (из - за проблем с желчным ). Купила пастилы черносливовой и поехала домой.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Открыточка - класс! Очень уютная!

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Я дошла до края

Сообщение Ovechka Dolly »

Осенний балкон цветовода-маньяка.

Изображение

Изображение
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Ответить