Что окончательно привело меня к трезвости? На мой взгляд я устал.
Устал физически: организм уже не принимал алкоголь и не было никакой эйфории, осталась только потребность пить, чтобы облегчить своё состояние, тело просто не успевало восстанавливаться после периодических возлияний, отсутствовал нормальный сон, здоровый аппетит, живот выпирал, любая физическая нагрузка сопровождалась липким потом и аритмией.
Устал морально: устал врать родным, детям, устал бояться, что все знают и видят на работе, что останусь без прав, что учуют перегар, что не смогу очередной раз просто встать на работу.
В очередной раз в муках очередной абстиненции, когда постоянно срабатывает рвотный рефлекс, а выходит в лучшем случае желчь, когда руки не перестают трестись, когда не получается поставить роспись в документах, когда красные слезящиеся глаза выдают точную причину твоего состояния, я набрал в поисковике "как бросить пить" и зашел на сайт "ТРЕЗВЕЕМ.РУ" Слава Богу, что у меня получилось зарегистрироваться и я начал читать, я не верил, что можно САМОМУ И БЕЗ КОДИРОВОК бросить пить, но я стал общаться с форумчанами, это огромная помощь, это искреннее понимание, эта постоянная отзывчивость в любое время по любому поводу, по любым темам потихоньку делали своё дело. С первого раза не получилось, но второй раз не осталось уже никаких сомнений в правильности выбора "НЕ ПИТЬ НИКОГДА И НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!"
В сентябре будет три года моей осознанной трезвости! Сказать что мне хорошо, это не сказать ничего, я радуюсь каждому трезвому дню, я посещаю все мероприятия и веселюсь вместе со всеми, у меня все прекрасно на работе, я перестал бояться, я перестал врать совсем!!! У меня счастливая семья и ТРЕЗВЫЙ Я!!!






