Мои ботинки.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Пашкины будни .

Сообщение gav »

sableson писал(а): 11 сен 2019, 01:14 Сегодня я сам себя сделал полностью свободным человеком
Поздравляю yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Пашкины будни .

Сообщение sableson »

gav, спасибо Лёша. Чувствую себя в восхитительном настроении. ju-lk aqed
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Пашкины будни .

Сообщение sableson »

Может мне потом в МСК рвануть sd-
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Пашкины будни .

Сообщение gav »

sableson писал(а): 11 сен 2019, 01:51 Может мне потом в МСК рвануть sd-
Про конфеты тогда не забудь :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Пашкины будни .

Сообщение nvp »

gav писал(а): 11 сен 2019, 02:49
Про конфеты тогда не забудь :))
...и про сало тоже :))
Усё зробим - як мае быць yes
sableson, Паша, привет! Поздравляю с завершением и - с началом нового этапа в жизни. Всё к лучшему, ты сам это хорошо чувствуешь и описываешь. Твое спокойствие - лучшее доказательство тому, что всё идет как надо yes .
И жена поддерживает, и мы. И - твоя ВС.
А вот спину - побереги! Чай, неказенная :))
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Пашкины будни .

Сообщение NFFP231603 »

nvp писал(а): 11 сен 2019, 05:04 И жена поддерживает, и мы. И - твоя ВС.
А вот спину - побереги! Чай, неказенная
yes
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Пашкины будни .

Сообщение sableson »

Привет всем . Уже спина проходит , обострения не наступило . Берег себя любимого kefy*r yes fl_a-g Спасибо за беспокойство .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Пашкины будни .

Сообщение sableson »

Рассказ про фонарщик чтобы не потерять .


Открытая дверь похожа на пролом в стене. Как ветер в ледяной пустыне. Как вдох и выдох. Закрой ее - ничего не изменится. Те же серые стены с позабытыми лицами в истертых рамах, капающая вода, древние часы на стене, полумрак и пустота. Открой - серые стены, позабытые лица, сырость, туман, бесконечное одиночество, вдох и выдох - маятник запертый в деревянную коробку часов.
Каждый вечер невидимый фонарщик зажигает на улицах огонь. Он опускает вниз холодный рычаг рубильника, заставляя сиять призрачным голубоватым светом нити накаливания в стеклянных колбах под металлическими колпаками фонарей. Фонари стоят понуро вдоль дорог, образуя под собою лужицы света - холодного как сталь рубильника. Все это напоминает дурную привычку. Просто есть в городе человек, привыкший каждый вечер опускать рубильник вниз заставляя колбы мерцать, а наутро поднимать его вверх - до вечера. А может так и должно быть? Может, это и есть одна из тех абсолютных и недоказуемых истин на которых держится мир? Ночью рычаг будет опущен, а днем поднят.И нет никакого фонарщика. И все происходит само - хотим мы этого, или не хотим. Вдох и выдох.
Маятник раскачивается и стрелки бегут по кругу. Вдох-выдох.
С каждым новым кругом что-то меняется, но возвращается раз за разом туда, где уже было. Выдох-вдох.
Каждый новый круг - бесконечное повторение.
Останови маятник - стрелки замрут. И уже не будет беспрестанно-глупых иллюзий. Останется истина. Абсолютная и недоказуемая - дважды в сутки часы показывают идеальное время. Нужно лишь выяснить когда, но здесь все просто. Ответа не будет, пока часы пребывают в истине сами по себе. Стоит увязать их с любым регулярным событием, например с моментом когда незримый фонарщик опускает рубильник вниз - и все сразу становится на места. Свет на улицах ежедневно зажигается и гаснет в одно и то же время, образуя совершенно объяснимую и понятную всем пустоту до и пустоту после. Фонарщик, слившись с вечностью, переходит в разряд абсолютных и недоказуемых. И уже становится не важно есть он или нет, проспал или электричество подвело - он просто делает свое дело. Регулярно и вовремя.
Я верю в фонарщика. Я знаю что он не только доказуем, но и совершенно реален. Просто потому, что он мой друг и вчера я видел его своими глазами. Сегодня он зайдет снова, будет сидеть в кресле в углу, пить свой чай и беседовать сам с собой. Зачем это все? Для чего нам так необходимо видеться каждый день? Или хотя-бы через день? Да Бог с ним - раз в неделю, месяц, но обязательно встречаться. Ведь ничего же не меняется. А даже если где-то, что-то и поменялось - зачем? Сегодня обо всем прекрасно можно поговорить и на расстоянии. Нужно просто захотеть, подумать, сосредоточиться, вызвать в памяти образ и канал связи откроется. Пожалуйста - болтай сколько душа пожелает. Можно болтать уставившись в потолок или стену, можно болтать гуляя, болтать болтая, вслух, молча - как угодно. Думаешь - молчишь, думаешь - говоришь, молчишь-говоришь. Можно вообще ничего не делать. Сидишь целыми днями в кресле, любуешься дырой в стене и молчишь. А потом приходит фонарщик. Он заполняет собою дыру, машет рукою, усаживается напротив, а я киваю ему, киваю часам на стене и обернувшись в пол-оборота с улыбкой говорю,
- Ты как всегда вовремя.
Вид у него сконфуженный и немного странный. Он сидит хмуря брови , искоса поглядывая то на застывшие стрелки часов, то на меня и бубнит печально,
- Работай ты в живом музее средневековья, тебя-бы сожгли. Рано или поздно, но в обязательном порядке.
Я хохочу от души, представив себе как пожилой директор музея средневековья, вжившись окончательно в роль инквизитора и растеряв остатки совести, подменяет мною робота-жертву и огромные лапищи ничего не подозревающих палачей волокут меня на площадь, где уже собрался разномастный народишко, а я - отбиваясь и плюясь - с любовью в голосе ору им о святой простоте, или что-нибудь о том, что я ошибался и земля плоская. Но они меня не слышат. Они просто делают свою работу - регулярно и вовремя.
- Ага, - отвечаю переводя дух, - Наверное, поэтому я и работаю в живом музее двадцатого века. Но и здесь мне есть чем заняться.., - я торжествующе смотрю на него, - Вчера вот посетители заходили. Двое.Телефоном интересовались.
- И как? - оживляется он.
- Не понимают...
- Чего именно?
- Да вообще ничего не понимают, - отвечаю я задумчиво, - Пришлось показать им как это работает. А заодно и то, как люди раньше обходились без чипа защиты и его сигнала об удаленной угрозе. Они ведь в некоторой степени вторглись в мой дом? Вторглись.
- Ты вызвал полицию?!
- А то... Инструкция-же не запрещает мне этого. Заодно и экскурсию гражданам оживил. Обогатил, так сказать, новыми впечатлениями.
- Гад! - покачав головой смеется он, - Кстати, о чипе. У меня третий уровень угрозы. Со вчерашнего дня.
- Да ты что! - от неожиданности я даже вскакиваю, - И ты вот так просто разгуливаешь по городу второй день? Стоп! А почему ты до сих пор ничего не предпринял?
- Ну почему-же, - отвечает он глядя на меня пристально и загадочно, - Сейчас предприму. Скажи мне, Иван, как так получается что от тебя - живого экспоната исторического музея двадцатого века, принадлежащего со всеми твоими идеями и хитросплетениями музею на время контракта, может исходить в мой адрес сигнал угрозы третьего, - его указательный палец многозначительно указывает в потолок, - третьего уровня и этот сигнал до сих пор не заинтересовал службу безопасности музея? Как?!
Вдох-выдох. Минута - другая.
Я смотрю в стену опускаясь в кресло. Вдох-выдох.
Часы на стене застыли, с непререкаемой убедительностью демонстрируя мне идеально точное время. Каждый миг. Вдох-выдох.
- Ты когда-нибудь жил ? - спрашиваю наконец я.
- Ну, а вот сейчас я по-твоему чем занимаюсь? - недоумевает он.
- Да я не об этом, - с досадой отмахиваюсь я, - Ты видел когда-нибудь звезды? Ты слушал как журчит ручей или шепчет листва? Видел ты когда-нибудь море? Настоящее!
- А зачем? - снова удивляется он, - Кому это сейчас нужно?! Хочешь море - вот тебе морской павильон. Хочешь лес - пожалуйста. Пустыня? Горы? Да хоть на Марс! Один, с друзьями, с собакой, в компании с марсианскими бедуинами - как угодно! Полная свобода и ничего лишнего.
- Тогда зачем, скажи мне, ты каждый вечер ходишь сюда, сидишь вон в том кресле и разговариваешь сам с собой?! Для чего?! Просто потому, что у тебя нет павильона в котором есть я и вся остальная мебель из этой комнаты?!
Я смотрю в его глаза - непонимающие, удивленные, живые человеческие глаза, включаю канал мысленной связи и вылетаю оттуда пулей - жар инквизиторских костров полыхающих в его сознании способен сейчас переплюнуть самые смелые идеи взбесившегося директора " средневековья". Но частичку пламени я урвать все-же успеваю и мчусь уже не в силах остановиться, доморощенным Прометеем врываясь во мрак его закостенелости и невежества,
- А почему ты вообще разговариваешь?! Для чего напрягаешь связки? Пришел, сел, открыл связь и бубни хоть ночь напролет. Бубни пожалуйста, ты мне не мешаешь. А ты рот зачем-то открываешь. Звуки издаешь. Для чего так над собой издеваться? Ведь это же очень усложняет жизнь. Ты себя совсем, похоже, не бережешь.
- Но ведь... Ведь мы же люди. Нам все это свойственно, - взгляд его растерянно блуждает по стенам и по мне, взгляд его встречает пустоту дверного пролома, проваливается туда и больше не возвращается. Он загребает пятернями воздух, он мнет его растопыренными пальцами пытаясь соткать из его невидимых нитей слова и не добившись ничего вновь возвращается ко мне, - Так ведь?!
- Нет, - выдыхаю я, - Не свойственно. Пингвину не свойственно Не-летать. Это его образ мысли. В этом его жизнь - не летать. И точка!
- Ну да, да, - мямлит он, кивая головой как заправский болванчик, - Но какое отношение все это имеет к третьему уровню?
За дверью клубится туман. Он предвещая сумерки. Он растет и крепнет, плывет покачиваясь невесомой пеленой, трепещет, мнется у порога непрошеным гостем, ждет, ждет и не дождавшись протягивает свои серые щупальца в дом.
- Третий уровень угрозы, - провозглашаю я, - есть посягательство на личностное самоопределение и право выбора индивидуума. Свобода - наше все !
- Но ведь это правда! - возмущенно восклицает он, - Свобода личности - есть высочайшее благо!
- Ну конечно правда,- отвечаю я, - Как и то, что ты был спроектирован в университете планирования наследственности в таком виде, в каком появился на свет и имеешь не только вживленные при рождении совершенно необходимые всему человечеству чипы, но и достаточно четкую программу возрастных биологических изменений, а уже после всего этого получаешь в награду высочайшее благо в виде пресловутой свободы личности. И тебя, безусловно здесь ничего не смущает! Как сигнал?
- Пищит,- обреченно вздыхает он.
Я поднимаюсь и неторопливо пересекаю комнату наискось. Туман замирает у порога, как будто раздумывает - войти сейчас или еще немного по скромничать,
- По скромничай, - шепчу я ему мысленно, и направляюсь к часам. Часы у меня древние. Такие древние, что они и в двадцатом-то веке уже были редкостью. Я открываю полированную дверцу и не спеша тяну вниз матовую цепочку. Ходики оживают, наполняя дом своим размеренным, убаюкивающим шепотком,
- Который час?
- Пол-восьмого,- отвечает он, - Пора зажигать фонари.
Я поддеваю указательным пальцем стрелки, выкручиваю их на половину восьмого и так-же, не оборачиваясь спрашиваю,
- Вечера или утра?
- Что? - вскакивает он, ошарашенно глядя то на меня, то в лунный лик огромного циферблата, - Дурак ты! И шутки у тебя идиотские!
- Но сигнал пропал, - удовлетворенно говорю я.
- Как и не было, - все так же обреченно выдыхает он.
Он устал. Он озадачен и хмур. И все-же, мне кажется, что он с удовольствием посидел-бы еще немного, но ему нужно идти туда, где его ждет холодный рубильник. Ему нужно идти в туман, хищно клубящийся за раскрытой дверью. Минута -другая и туман поглотит его, окутает с головы до пят и поглотит. Но он сумеет победить этот туман. Вот доберется только до своей будки, ухватится за рубильник, и победит,
- Тим, - окликаю его я.
- Только не нужно больше так шутить! - он оборачивается и в глазах его прямо-таки мука, - А? Пожалуйста.
- Я не буду. Извини, - с улыбкой говорю я и мне вдруг становится неловко, - Извини. Ты мне вот что скажи.
- Что?
- Твои родители. Ты не спрашивал почему ты так выглядишь? Зачем? Красные волосы и кожа с зеленоватым отливом? Это нарочно так, или само вышло?
- Не знаю, - жмет плечами Тим, - Навряд-ли само. Мама как-то сказала, что сорок лет назад так было модно. Но ведь я же не один такой.
- В двадцатом веке, - бурчу я под нос, - Ступай. Завтра приходи. Я буду ждать, - и не удержавшись с добрейшей улыбкой добавляю, - Пижон.
Пижон ныряет в туман. Интересно даже как-бы смотрелась в реальном двадцатом веке его зеленоватая физиономия в обрамлении копны ярко красных волос? Но себе он, похоже, нравится. Да и я люблю его по-своему - этого милого и наивного толстяка. Мне было-бы трудно без него. Потому я и не против его визитов - пусть себе ходит и бубнит. Он добрый, а это уже очень и очень много. И с чувством юмора у него порядок что, согласитесь, тоже не мало. А вот у техников из отдела декораций чувство юмора отвратительное. Почему туман? Зачем туман? Это как фонари - каждый день, ровно в восемь часов вечера и ничего нового. Эти, правда, начинают чуть пораньше, но тоже с завидным постоянством и замучили уже, честное слово. Туман у них конечно красивый - убедительный такой, сочный. Но в шесть - это рано. Очень рано.
А вот, предположим, в девять...
В девять было-бы в самый раз ...
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Пашкины будни .

Сообщение sableson »

Всем здоров, fv- всем кто здоров и кто не очень. Приготовился к путешествию ,почти . Осталось только все сложить в машину . И поедим скоро. :)) yes
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Пашкины будни .

Сообщение nvp »

sableson писал(а): 12 окт 2019, 00:18 Всем здоров, fv- всем кто здоров и кто не очень. Приготовился к путешествию ,почти . Осталось только все сложить в машину . И поедим скоро. :)) yes
sableson, Паша, доброй дороги вам!
И здоровья крепкого tren_ya
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пашкины будни .

Сообщение Soberbender »

sableson писал(а): 12 окт 2019, 00:18 И поедим скоро.
Далеко собрались?
Хорошей дороги вам! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Пашкины будни .

Сообщение sableson »

В Москву еду. В Москве вся сила мира. :)) fl_a-g
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Пашкины будни .

Сообщение sableson »

🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Пашкины будни .

Сообщение sableson »

:)) fl_a-g kefy*r . Все спать пошел .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Пашкины будни .

Сообщение Gamerada »

sableson писал(а): 17 окт 2019, 03:44 В Москву еду. В Москве вся сила мира. :)) fl_a-g
- Не люблю большие города, что уж там говорить о Москве. Суетливо очень.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Пашкины будни .

Сообщение sableson »

Gamerada писал(а): 17 окт 2019, 07:59Суетливо очень.
я не суетиться еду . Я в Москву еду. yes kefy*r .
Пошел в лес ,ель нужна. kefy*r
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Пашкины будни .

Сообщение gav »

sableson писал(а): 17 окт 2019, 11:05 я не суетиться еду . Я в Москву еду.
:)) :)) :))
Вот и я про что. Суета- болезнь душИ
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Пашкины будни .

Сообщение NFFP231603 »

sableson писал(а): 17 окт 2019, 11:05 не суетиться еду . Я в Москву еду.
:))
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Пашкины будни .

Сообщение Rediska »

Шо вы там за конфеты постоянно покупаете???? Мне оч любопытно. И ни гвоздя,ни жезла тебе ,Паш. fl_a-g
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Пашкины будни .

Сообщение sableson »

Спасибо. Амулетов (пирфораторы , шуроповерты , миксеры . дрели и прочее) полная машина . Пронесет .
Конфеты не для нас , для малышей , с одноименным название "Малышок"
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Закрыто