Домик Овечки Долли

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Домик Овечки Долли

Сообщение Soberbender »

Рита, последняя картинка зачетная! klas-

Оля, вспомнишь былое yes . Это нормально. Выйти из зоны комфорта иногда бывает нужно и важно. Надеюсь, это твой случай.
Сил и мудрости тебе!! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Домик Овечки Долли

Сообщение Ovechka Dolly »

Приползла сегодня с лекций еле живая - почему-то очень устала.

А сейчас заказала для своих сотрудников на новогоднюю вечеринку шляпки (у меня одни тётеньки) (шляпку уже пронаблюдала живьем - очень смешная и классная):

Изображение

А--а-а-а, держите меня семеро - я всё-таки ку-ку!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Домик Овечки Долли

Сообщение Ольгааа »

Kit, Кать, всё бы ничего, но они будут со мной в одной комнате. А сплю я чутко. Про беруши что то не подумала, спасибо, воспользуюсь!
В тесноте да не в обиде, конечно, но своя комната для мамы и малыша здорово бы облегчила ситуацию yes Но я не ною, конечно. Приспособимся, безусловно.
Купила сегодня кроватку, уже застелила yes , сделала перестановку в связи с увелившимся количеством проживающих.
Вопрос куда теперь ставить новогоднюю ёлку sd- Но этот вопрос будем решать, когда придет время его решать.
Кать, делись способами приучения ко сну, пожалуйста .ep-

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Домик Овечки Долли

Сообщение Ольгааа »

Soberbender, я тоже надеюсь! Спасибо, Валь!

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Домик Овечки Долли

Сообщение gav »

Ольгааа писал(а): 13 окт 2019, 01:46 Вопрос куда теперь ставить новогоднюю ёлку Но этот вопрос будем решать,
Предлагаю решение. Нарядить заместо ёлки недозятя. Пусть в уголке стоит, пользу приносит. yes :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Домик Овечки Долли

Сообщение Rediska »

gav, Леш, я против,только если его всего намазать зеленкой и скотчем примотать еловые ветки))) :))
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Домик Овечки Долли

Сообщение gav »

Rediska писал(а): 13 окт 2019, 02:56 gav, Леш, я против,только если его всего намазать зеленкой и скотчем примотать еловые ветки))) :))
Ну вот, зашла идея yes
А для запаха можно освежителей типа Елочка навешать

Пусть наша ёлочка в праздничный час
Каждой иголочкой радует нас. Раааадует нас
:)) :)) :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Домик Овечки Долли

Сообщение NFFP231603 »

Ну вы шутники, однако))) &udiv
Оля, так дочь вместе с папой ребёнка у тебя жить будут? Или папа-ёлка приходить будет, что то ничего не понимаю уже?
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Домик Овечки Долли

Сообщение Kit »

Ольгааа писал(а): 13 окт 2019, 01:46 делись способами приучения ко сну,
Мне моя мама посоветовала обязательно сцеживать остатки молока и последнее кормление заменять бутылочкой. То есть последнее кормление тоже сцеживать и перед тем, как лечь спать самой, закармливать ребёнка из бутылочки. Ребёнок не просыпается, а получает мощную порцию. Дозаправка в воздухе почему-то гениально действовала на моих обеих дочек. Дозаправка в 11:30 вечера, а первый голдный вопль в 6:00. И это прямо в первые три недели уже. Плюс та же мама приказала мне не слушать патронажную сестру и не устраивать великое переодевание ночью. Патронажные сёстры тут настаивают на обязательном пеленании после каждого кормления. И приходится зажигать свет, переодевать и ребёнок привыкает к ночной дискотеке. А ведь подгузники отлично впитывают очень много!
Если ребёнок ночью захныкал, не хватать сразу, не включать свет, не кормить немедленно, а подождать пару минут, не передумает ли и не заснёт ли. Если все-таки хочет есть, не зажигая света дать бутылочку. Но ночное кормление младенцам реально нужно крайне короткое время. А с дозаправкой я уже не помню, ну вот почти сразу они спали. Из бутылки лучше льётся, работы им меньше и как-то сытнее выходит.
Очень помогает плотно подоткнутое одеяльце. Нас не зря раньше туго пеленали. Ну, так туго, как нас - это бред, конечно. Но поменьше свободы в движениях даёт ребёнку ощущение защищённости и уюта. Как бы у мамы в животе. Моя младшая в начале сама себя будила собственными ручками))) Приехала моя мама, заткнула ручки под одеялко, а одеялко подоткнула под спинку. И проблемы закончились.
Просторная кроватка в этом смысле тоже наш враг. Я подкладывала с двух сторон свёрнутое колбаской банное полотенце, чтобы уменьшить простор.
Ну и мне всего мало. Первый вопль в 6:00 меня тоже не устраивал. Будильник мужа звенел тогда в 6:30. И мне было до ужаса обидно терять эти 30 минут сна. У старого и всеми проклятого доктора Спока я прочитала, что утреннее кормление можно постепенно сдвинуть на попозже, если каждый раз кормить на минутку или две попозже. То есть проснулась детка, маму позвала, а мама не сразу из-за угла выскакивает, а через одну или две минутки. Так по минутке я сдвинула старшую на 7:30.

Плюс надо прочитать, сколько часов в сутки ребёнок вообще способен спать - я забыла. Типа с 17-ти начинается. Надо стараться, чтобы не все эти 17 часов были израсходованны днём))). Будить. Редкий младенец не проснётся, если его начать пеленать и протирать влажной тряпочкой.

Конечно важно не укачивать. Иначе придётся укачивать по 7 раз за ночь. Но эти подробности лучше в книжке посмотреть. Там научно объясняют, почему. И почему важно, чтобы ребёнок сразу спал не в одной кровати с мамой.

Оль, если ещё что вспомню, напишу обязательно. Может мне просто повезло. Но с младшей дочкой я при переезде на другой континент здорово накосячила и она перестала нормально спать. Кода я поняла, что сдохну вставать 4 раза за ночь, я прочитала эту самую книжку "каждый ребёнок может научиться спать" и за неделю всё исправила.

Желаю тебе и всем вам удачи и везения, спокойствия и уверенности в себе. Ну и я бы, наверное, в ванне готова была бы спать, только бы не с новорожденным в одной комнате))) Но у меня просто ужасная паника за свой сон. Мне это охренительно важно. А нельзя тебе временно к сыну спать перебраться? Ведь нету никакого смысла просыпаться обеим.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Домик Овечки Долли

Сообщение Kit »

Ой, Рита, прости пожалуйста, я не осознала, что всю эпопею про кормления и пеленания у тебя в теме расписала, а не у молодой бабушки)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Домик Овечки Долли

Сообщение Soberbender »

Ovechka Dolly писал(а): 12 окт 2019, 23:36 я всё-таки ку-ку!
Почему, Рит? :)) Хорошие шапочки yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Домик Овечки Долли

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 13 окт 2019, 06:02
Почему, Рит? :)) Хорошие шапочки yes
И не говори :))
Честно? Я и сам бы такую надел yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Домик Овечки Долли

Сообщение Ольгааа »

gav, Rediska, Это ж сколько зеленки надо! &udiv
Слушайте, смеюсь в голос))

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Домик Овечки Долли

Сообщение Ольгааа »

NFFP231603, папа - ёлка :)) Жить он у меня не будет. Я не хочу жить в одной комнате с незнакомым мужчиной zloy_ :))
Она хочет пожить дома первый месяц. Хочет встать на учёт ко врачам здесь. Оформить пособия здесь, прописать ребенка. Тут всё это в шаговой доступности - поликлиника, соцзащита, коммунальные службы. Реально сделать это и с малышом, или я в обед посижу, а она сбегает. Или мама его приедет посидит. Свекровь, т.е. Правда тут засада. Она деревенская тетенька 67 лет, простая до безобразия)) Была у меня в гостях 1 раз (я приглашала её сына, сын наотрез отказался, приехала она) И стала сообщать дочери, что памперсы - зло, "выкинуть все и марлечкой ", а смесь - вода белая и докармливать в случае чего младенца надо "жиденькой манкой ". Я ей, конечно, объяснила что к чему, но толку то... А дочь теперь очень боится с ней оставить малого. Прям бзик у нее.
Хочет так же, чтобы он снял квартиру поближе к цивилизации. Сейчас он снимает старую однушку у черта на рогах, у своего знакомого. Потому что знакомый берет дешево и терпит все задержки оплаты. А они регулярны, ибо денег у него нет . Ребенку он не купил ничего. Вообще ничего. Вообще - вообще. Я не шучу. А, в роддом ей пачку памперсов принёс, вот.
Ну как бы, месяц она хочет пожить дома. КАК будут осуществляться его приходы - мне неведомо. Знаю одно - я в своей собственной квартире не хочу видеть этого мужчину, мне незнакомого, вечером после работы. А днём - пусть как хотят. Я пыталась с ним пообщаться насчёт всего этого, он отказался. Наверное, побоялся, что я попрошу купить ээээ...например, кроватку и коляску. А тут засада! Где ж денег то на все это взять бедному мужчине 38ми лет? Не знаешь? Вот и он не знает! :))
Ну, короче, как то так.
Разберутся. Как то да сложится. "Пусть будет воля Твоя, а не моя" - тут ведь главное, не твердить это, а проникнуться, через себя пропустить. Надеюсь, у дочери получится. Сохранить благоразумие, в том числе.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Домик Овечки Долли

Сообщение Ольгааа »

Kit, Кать, спасибо! Про сон много нового прочитала - klas- Я ей тоже сразу сказала - сухой и сытый ребенок дает больше гарантий на спокойную ночь. Памперс и докорм - и сын спал всю ночь. А сейчас в роддоме они даже без пеленки, дергают ручками, ножками, спят плохо. Я ей передала пеленки, говорю, пеленай, что бы там ни говорили. И, говорит, мам, орал, орал, а стала пеленать - только одну ручку еще завернула, а он уже утих и заснул.
Я тоже боюсь за свой сон. Я болею прям, когда вынуждена не спать. Я очень надеюсь, что какие то вопросы у них решатся и они всё таки сьедут, как она и говорит. Конечно, надо жить семьёй. ..надо бы...да..

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Домик Овечки Долли

Сообщение Ovechka Dolly »

Доброе трезвое утро всем!

В Москве редкостная хмурь сейчас. Назло погоде - яркая осенняя картинка Анны Силивончик.

Изображение
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Домик Овечки Долли

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 13 окт 2019, 11:43 Сохранить благоразумие, в том числе.
Да, непростая у вас ситуация sx- . Для тебя, по крайней мере, Оль. Нужно смочь отпустить всё это, раз не можешь изменить.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Домик Овечки Долли

Сообщение Ольгааа »

Ovechka Dolly, у тебя шапка мышка, а у дамы на картинке - шапка кошка))

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Домик Овечки Долли

Сообщение Ольгааа »

Soberbender, Валь, если бы ты знал, как меня потрясывает. Чем ближе выписка - тем сильнее потрясывает. В кредитку влезла, хоть и зарекалась от этого - малышу покупки, тюль в комнате обновила, ремонтик небольшой в санузле - красоты хочется. Да и себя не забыла - вчера ботинки на каблуке купила. Каблук сто лет не носила)) Я, конечно, бабушка, но...я не бабушка! :))

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Домик Овечки Долли

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 13 окт 2019, 12:59 Я, конечно, бабушка, но...я не бабушка
Оно и понятно, тебе лет-то всего ничего. yes .ep-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить