Хочу трезвый образ жизни.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Manazenka
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 12:02

Хочу трезвый образ жизни.

Сообщение Manazenka »

Всем привет,вот зарегистрировалась,хочется общаться,потому как понимаю,что это необходимо. Пока не знаю,как начать,но очень много хороших людей и интересной информации.,спасибо создателям klas-
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Хочу трезвый образ жизни.

Сообщение Ольгааа »

Привет, у нас тут очень тепло. Молодец, что присоединилась.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Manazenka
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 12:02

Хочу трезвый образ жизни.

Сообщение Manazenka »

Вообщем-то читала такие форумы давно,т.к. давно хотела перестать пить. Но теперь,видимо,край. Меня зовут Настя,мне 34. Началось все (как мне кажется теперь) в студенчестве, там это было нормально как-то,весело...потом вышла замуж, уже тогда могла выпить одна дома,под хорошее кино) Потом дочка родилась,как только пошла в детсад, времени стало больше,начала и выпивать чаще,дома,одна,просто так,наверное,прикрываясь усталостью и проблемами. Пару раз забирала из сада неочень трезвая. Муж не выдержал,потом несколько лет пыталась лечиться:наркологи,бабушки и т.п. ,но все возвращается. Срывы чаще,запои дольше...В сухом остатке,муж,который собирается уйти и не верит в мое выздоровление больше, ребенок за которого страшно...смотрю и читаю много,пытаюсь верить в себя, 6 по 8 октября сорвалась,в очередной раз...короче говоря надо что-то делать. На форуме истории,похожи все на мою,все так же начинается и заканчивается,но очень радуют люди,которые смогли до сих пор остаться в трезвости и я тоже оочеень хочу.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25733
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу трезвый образ жизни.

Сообщение Soberbender »

Manazenka, Настя, привет и добро пожаловать к нам на форум!! gt-t
Я Валентин. hj- Трезвость реальна, скажу тебе, как заправский алкаш, двадцать лет активно и запойно бухавший, а сейчас уже скоро шесть лет трезвый. Мне помогло многое. Самый большой вклад внесло моё общение с себе подобными на таком же форуме. Там я почерпнул нужные знания о болезни. Потом я прочел бесподобную книжку нарколога и одновременно алкоголика, Олега Стеценко "Как не пить" И эта книга окончательно расставила все точки над i. Результат -- моя любимая, интересная, осознанная и счастливая трезвость. Прочти её обязательно, она тебе многое объяснит.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу трезвый образ жизни.

Сообщение gav »

kjh- з
Manazenka писал(а): 14 окт 2019, 17:31оочеень хочу
Хочешь- получится!
Привет, Настя!
Я Алексей. Располагайся
Заводи дневник, пиши, спрашивай. Описывай свои ощущения и мысли. Мы с тобой.

Удачи тебе и приятной трезвости

Валентин посоветовал тебе замечательную книгу Стеценко.
Я же, в свою очередь, ещё одну: ЖИТЬ ТРЕЗВО
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25733
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу трезвый образ жизни.

Сообщение Soberbender »

Настя, я завтра твою тему перенесу в раздел "Наши истории и дневники". Не теряй её!
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Хочу трезвый образ жизни.

Сообщение Fenix_bird »

Manazenka, привет, Настя. Добро пожаловать в наш клуб:) мы тут собрались чтобы помогать друг другу. Поэтому очень рады, когда к нам приходят новые алкоголики, чтобы трезветь. Меня зовут Эля. Приятно познакомиться

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Manazenka
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 12:02

Хочу трезвый образ жизни.

Сообщение Manazenka »

Спасибо всем большое за ценные советы и хорошие слова,очень буду стараться и почему только теперь пришла такая мысль, я боялась все время за то,что остальные как-то лучше справляются,а теперь понимаю,что общение необходимая часть "терапии"))) и начитавшись,поняла,что алкоголиков не вылечить,нужно просто следить за состоянием и быть начеку с Валерой,сегодня ехала и даже улыбалась)))
скажите,а можно мне тоже строчку с трезвостью???
Спасибо еще раз,всем удачи)
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25733
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу трезвый образ жизни.

Сообщение Soberbender »

Manazenka писал(а): 14 окт 2019, 19:44 а можно мне тоже строчку с трезвостью???
Конечно, можно. yes Скажи мне свой первый трезвый день.
Manazenka писал(а): 14 окт 2019, 19:44 общение необходимая часть "терапии"
Я бы сказал -- самая важная часть терапии. Без такого общения зависимости гораздо легче завести тебя "за корягу" (навязать неверные мысли). Ну и к тому же, мы ведь на виду друг у друга, а со стороны всегда лучше видны признаки того, что зависимость взламывает твой разум.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Хочу трезвый образ жизни.

Сообщение Fenix_bird »

Manazenka, Оу, у тебя тоже Валера? Класс! Нас теперь две:))

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Хочу трезвый образ жизни.

Сообщение Лисенок »

Manazenka, Настя,привет.Я Оля,молодец что осознала проблему,я тоже пила одна,тоже приходила за старшим сыном в садик не совсем трезвая(сейчас вспоминать стыдно) и да ты права наши истории у всех очень похожи.Так что давай с нами,ну его этот алкоголь.У тебя вся жизнь впереди,трезвая жизнь.

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Хочу трезвый образ жизни.

Сообщение Ovechka Dolly »

Soberbender писал(а): 14 окт 2019, 20:27 Я бы сказал -- самая важная часть терапии.
Валь, для меня оказалась точно самая важная! Я пребывала в полной уверенности, что я самая мерзкая законченная скотина без какой-либо силы воли и мой конец уже предрешен, ибо женский алкоголизм не лечится. И ничего, совсем ничего - ни таблетки, ни капли, ни кодировки всеми подряд способами, вообще ничего в мире мне не поможет. А оказалось-то всё проще и сложнее - надо просто не пить! А наполнить свою жизнь приключениями, свершениями и радостями - для меня совсем не проблема!!!!!!!

Настя, просто для начала остановись. Есть целая компания людей, которые бросили себя губить и живут прекрасно. Присоединяйся к нам. Я - Рита. Пила под конец только крепкие напитки и очень крепко, прям так реально сильно, с запоями. Думала, уже не выберусь... 25-го октября будет 2 года, как я не пью и безмерно счастлива этим.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Хочу трезвый образ жизни.

Сообщение Nova_Ja »

Ovechka Dolly писал(а): 15 окт 2019, 00:24
Валь, для меня оказалась точно самая важная! Я пребывала в полной уверенности, что я самая мерзкая законченная скотина без какой-либо силы воли и мой конец уже предрешен, ибо женский алкоголизм не лечится. И ничего, совсем ничего - ни таблетки, ни капли, ни кодировки всеми подряд способами, вообще ничего в мире мне не поможет. А оказалось-то всё проще и сложнее - надо просто не пить! А наполнить свою жизнь приключениями, свершениями и радостями - для меня совсем не проблема!!!!!!!

Настя, просто для начала остановись. Есть целая компания людей, которые бросили себя губить и живут прекрасно. Присоединяйся к нам. Я - Рита. Пила под конец только крепкие напитки и очень крепко, прям так реально сильно, с запоями. Думала, уже не выберусь... 25-го октября будет 2 года, как я не пью и безмерно счастлива этим.
Ого, Рита ! Как точно ты мои эмоции описала. Тоже считала, что хуже меня просто нет. В моей семье ни одна женщина не пила больше, чем бокал шампанского. Да и мужики так не заливали глаза. Тоже думала, что помочь может только лоботомия. Но оказалось , что ещё есть вариант)
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Хочу трезвый образ жизни.

Сообщение Ovechka Dolly »

Nova_Ja писал(а): 15 окт 2019, 01:59 В моей семье ни одна женщина не пила больше, чем бокал шампанского. Да и мужики так не заливали глаза.
Жанн, аналогично! Вот же угораздило нас.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Хочу трезвый образ жизни.

Сообщение Nova_Ja »

Ovechka Dolly писал(а): 15 окт 2019, 02:03
Жанн, аналогично! Вот же угораздило нас.
Да вот же. У меня тоже было страшное самоедство на эту тему. Мама даже не понимала, что я пью. Просто ей и в голову это не пришло бы. А меж тем я летела в пропасть.
Теперь зато перед ними точно не приходиться объяснятся почему я не пью. Они сами не пьют совсем! Комфортно.
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25733
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу трезвый образ жизни.

Сообщение Soberbender »

Ovechka Dolly писал(а): 15 окт 2019, 00:24 ибо женский алкоголизм не лечится.
sx- :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Manazenka
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 12:02

Хочу трезвый образ жизни.

Сообщение Manazenka »

Soberbender писал(а): 14 окт 2019, 20:27
Конечно, можно. yes Скажи мне свой первый трезвый день.
Спасибо,9 октября
Manazenka
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 12:02

Хочу трезвый образ жизни.

Сообщение Manazenka »

Девочки,спасибо...да и я так же думала,плюсом,кто знал об этом,только усугубляли ситуацию...говорили,что никто так не пьет,что захочешь-бросишь сразу, просто большинство людей,особенно женщин, даже не понимают,как может так происходить. В основном,осуждают. А чувство вины никчему хорошему не приводит,еще больше себя загоняешь. Я почитала, поняла,что это с нами на всю оставшуюся жизнь...тотальный контроль над мозгами,иначе никак. Но,уж лучше так,чем после одного бокала пропадал бы контроль и опять в эту же точку.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25733
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу трезвый образ жизни.

Сообщение Soberbender »

Manazenka писал(а): 15 окт 2019, 18:07 чувство вины никчему хорошему не приводит,еще больше себя загоняешь.
Это верно yes Одна из лучших для зависимости эмоций -- чувство вины. Терзаясь виной, человек как правило срывается. Чтобы загасить это чувство. И снова все по кругу.
Manazenka писал(а): 15 окт 2019, 17:599 октября
Настя, сделал mnb-- Хотя и так видно, без рапорта. :))
Manazenka писал(а): 15 окт 2019, 18:07 тотальный контроль над мозгами,иначе никак.
Настя, не совсем так. На первых порах да, нужно следить за своими мыслями и желаниями. Но со временем нужда в этом пройдет, ведь ты изменишь свой образ жизни. Впрочем, я не знаю, как будет у тебя. У меня сейчас никакого контроля своих мыслей нет. Я искренне считаю выжрать сейчас этой дряни -- запустить процесс самоубийства. Жестокого по отношению к себе и своим близким. Безумно-идиотского, бесполезного и страшного самоубийства. Сейчас я знаю алкоголь не с точки зрения бухающего алкаша, а с точки зрения осознанно трезвого алкоголика, который узнал об алкоголе всё, чтобы полностью отказаться от него.
Поэтому, как мне кажется, у любого сознательно трезвого алкоголика постепенно пропадает необходимость всё время быть на фоксе. Потому что его убеждения, его жизнь и образ этой жизни совершенно не оставляют алкоголю малейшего шанса на восстановление его власти в разуме этого человека.
Главное, нельзя забывать, что мы алкоголики и что это навсегда. Если ты, спустя двадцать лет трезвости попробуешь выпить, болезнь обязательно, неотвратимо вернется в ещё более худшем качестве, чем она была перед твоим бросанием пить. Отсюда вывод -- мы должны помнить, что алкоголики. Но знание и понимание этого ни капли, кстати, не омрачают жизнь (мне точно не омрачают). Наоборот, я понимаю, что избран остаться трезвым до конца. Ты не представляешь, насколько здорово чувствовать себя адекватным, дееспособным и надежным. Суперское ощущение klas-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Хочу трезвый образ жизни.

Сообщение Ovechka Dolly »

Настя, привет! Как ты?
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Ответить