Пьяная мать- горе в семье.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 17 сен 2019, 03:40 без алко если пракатит или нет?
На немецких рождественских рынках продают безалкогольный глинтвейн в больших количествах. Из виноградного или апельсинового сока с приправами. Мне глинтвейн раньше нравился только за возможность "культурно" подбухнуть. А так он для меня слишком сладкий. Но на холоде неплохо, горячий же.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Kit »

gav, Soberbender, Светлана48,
Я тоже считаю разливание спиртного для других делом небезопасным. Но в начале трезвости я чуть не специально именно так и поступала. Мне нужно было научиться разливать другим, а не себе. Привыкнуть, пока решение свежее и в центре моего внимания. Я боялась не зафиксировать эту новую привычку. Мне казалось, если сейчас не наковать побольше железа, потом может в случайной ситуации сработать старый триггер. Я как бы переписывала программу.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Светлана48 »

Kit, ну пусть до зимы лежит)на новый год на улице пить буду)мы 2 года подряд провожали нг на улице один раз вообще теплынь без снега,а другой на морозе да с костром прикольно было))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Stark »

Светлана48 писал(а): 17 сен 2019, 03:40 а без алко если пракатит
Глинтвейн можно сделать и безалкогольный, поГугли, там есть варианты, мне жена делала, вкусненько)))
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Марианна
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 11:32
Откуда: Подмосковье

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Марианна »

Ребят , я тут недавно размышляла:
насколько же людей прямо провоцируют в алко зависимость! Хоть и твердят о борьбе, но кругом обратное! Особенно в тв. Как не фильм, везде присутствует бутылка. Женщины изящно играют красивым бокалом с вином, мужчины разливают из массивных графинов виски/ коньяк . А уж как детальны эпизоды у барной стойки. Просто красной строкой - все самое интересное, все сильные эмоции только в сопровождении с выпивкой.
Навеяло меня на мысль , а что если обратится к нашим киношным деятелям с вопросом: Может начнём снимать кино без сопровождения алкоголя?

P.S. Возможно это на меня так влияет общественная деятельность)), коей в последнее время занимаюсь. До того , что одна очень хорошая знакомая, настаивает, что бы я задумалась о политической деятельности :)) Отправляет меня в депутаты sx-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Fenix_bird »

Марианна, а почему бы и да? Может получится правильные вещи для народа протолкнуть

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Soberbender »

Марианна писал(а): 23 сен 2019, 05:26 Просто красной строкой - все самое интересное, все сильные эмоции только в сопровождении с выпивкой.
И самые крутые мужики льют бухло себе в рот из горла этого самого квадратного графина sx-
Пропаганда в действиии. Триллионы денег, как тут скупиться на рекламу? kjh-
Марианна писал(а): 23 сен 2019, 05:26 Отправляет меня в депутаты
Марин, надо обладать особыми качествами, наверно. И это точно НЕ честность, порядочность или что-то еще. Не знаю как у вас, но мне кажется, что так везде -- не получится нормальному человеку баллотироваться в депутаты. Не дадут.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Kit »

Марианна писал(а): 23 сен 2019, 05:26 насколько же людей прямо провоцируют в алко зависимость!
Да, особенно в старых фильмах. Мне ещё иногда думается, что у режиссёров и сценаристов просто фантазии не хватает. Как будто непреодолимое клише - под любые сильные эмоции герой пьёт. Конечно и мы сами раньше в этом жили - пили под любые эмоции, и даже при их отсутствии. Но когда решение о трезвости принято, начинаешь вдруг видеть дикую странность в таком поведении "крутых" героев.

Но есть всё-таки здоровая тенденция, мне кажется. Мои дети любят фильмы Марвелл про супергероев. Так там во всей длиннющей серии со стрессом справляются очень по-разному. И только один герой запивает поражение. При чём понятно, что это самый дебильный и непривлекательный вариант поведения. Зрительские симпатии тают на глазах. Даже кажется, что это удачная пропаганда ЗОЖ - все фанаты этого героя хватаются за голову и вопят - это что за бред?! Зачем ты пьёшь-то?!!
Хотя сейчас мне вспомнилась пара сцен, где у Тони Старка тоже в руке присутствовал стакан с виски. Только не помню, успевал ли он глотнуть. Ну и отлично, будет повод снова посмотреть)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Gamerada »

Soberbender писал(а): 23 сен 2019, 06:20 И самые крутые мужики льют бухло себе в рот из горла этого самого квадратного графина
- я когда жил с соседом, он пил виски. Я говорю - ну самогон самогоном, а он так это "виски" все таки, дорогое, считай марочное, да заморское - вот и вся пропаганда, а по мне просто пойло. Посему на людей наверное больше действует некие убеждения. И я все больше убеждаюсь, что алкоголизм более психологическое заболевание, при чем толкает туда система "культурного" пития... пропаганда некая.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Марианна
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 11:32
Откуда: Подмосковье

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Марианна »

Привет, ребята! Захожу почти каждый день, читаю вас. Писать времени нет совсем. Вот сейчас пишу, потому что надо посидеть ещё в интернете.
Хочу сначала сказать, что как же здорово, что есть такое место. Место, где можно быть самой собой. Ведь зависимость закрывает большую часть нашей личности от окружающих. Она не хочет быть узнаваемой, обнаруженной кем-то. Поэтому часто приходится не быть, а казаться. Но сейчас всё по другому. Можно быть в социуме полностью , но хорошо, совсем полностью не нужно, а всё таки, более открытой. И мнимая уверенность, храбрость, которую давал алкоголь, такой пшик! В сравнении с той уверенностью, которая приходит осознанно, в трезвой жизни. Она гораздо качественнее и продуктивней.
Теперь немного о грустном:
У моей матери обнаружили рак. Хоть у нас трудные отношения , она мне не кровная Мама, но я очень за неё волнуюсь. В четверг поеду к ней в больницу, в другой город. Надо приложить усилие, что бы не закурить. Надеюсь не сорвусь.
С алкоголем , как ни странно соблазна не возникает.
На последок хочу обратиться к Светлане. Не помню ник) , она у нас тут одна. Мы рядом с ней идём по календарной трезвости.
Свет! Ты классная! Я обожаю читать твои посты- полные непосредственности, человеческой простоты и искренности. Очень надеюсь, что ты не свернёшь с этой дороги.

Ребята, не сердитесь, пожалуйста, что не всегда отвечаю на обращения. Честное слово: катострофически не хватает времени на личное интернет пространство.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Soberbender »

Марина, привет! dlt-
Марианна писал(а): 15 окт 2019, 05:16 не сердитесь, пожалуйста, что не всегда отвечаю
Не сердимся. Мы ведь не знаем, какие у тебя там обстоятельства.
И всегда рады видеть тебя здесь! yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Марианна
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 11:32
Откуда: Подмосковье

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Марианна »

Привет, друзья.
Дел- выше крыши! Но на удивление, сил хватает на всё и даже больше.
А самое здоровское- муж, глядя на мои изменения и сам практически перестал пить пиво. Более того, я уже не вспомню, когда я последний раз негодовала по поводу его выпивки. Раньше по телефону в голос вслушивалась, я уже могу точно определить в каком он состоянии и сколько выпито, по разговору.
Слава Богу за всё!
Скоро сестра приедет в гости, с детьми. Ух , в квартире будет 6 детей и 3 взрослых ... жду их приезда. Редко видимся, очень. Они в деревне живут. Сестра впервые в жизни выезжает за пределы областного центра. Буду их знакомить с столицей.
На счёт личных взаимоотношений с алкоголем, все нормально. Приятно ощущать трезвость. Именно приятно. В последнее время задумалась о Радости и Удовольствии. О различии происхождения этих чувств.
Спасибо, друзья, что заглянули, прочли. Я с Вами.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Soberbender »

Марианна писал(а): 03 ноя 2019, 05:15 муж, глядя на мои изменения и сам практически перестал пить пиво.
Марин, у меня так же получилось с супругой yes . Уже года три она вообще ничего не пьет, даже пива. Разонравилось ей. Хотя я никогда не высказывал ей о том, что она несколько раз в год выпивала пару бутылок пива или бокалов вина на праздник.
Марианна писал(а): 03 ноя 2019, 05:15 Приятно ощущать трезвость.
Точно. Я уже привык к ней, но если вспоминается прошлая жизнь, я остро понимаю, что сейчас -- здорово. Комфортно, свободно, радостно, интересно, любимо. gfr-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Марианна
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 11:32
Откуда: Подмосковье

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Марианна »

Soberbender писал(а): 03 ноя 2019, 06:49 Марин, у меня так же получилось с супругой . Уже года три она вообще ничего не пьет, даже пива. Разонравилось ей. Хотя я никогда не высказывал ей о том, что она несколько раз в год выпивала пару бутылок пива или бокалов вина на праздник.
Марианна писал(а): ↑ Приятно ощущать трезвость.
Точно. Я уже привык к ней, но если вспоминается прошлая жизнь, я остро понимаю, что сейчас -- здорово. Комфортно, свободно, радостно, интересно, любимо.
А ведь раньше искренне казалось, что только с алкоголем можно полноценно расслабится . Популярное заблуждение, я думаю.
Оказывается все совсем наоборот.
Основные тезисы книги «Как не пить» прочно запомнились, и ежедневно подтверждаются.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Soberbender »

Марианна писал(а): 03 ноя 2019, 16:33 ежедневно подтверждаются
Да, у меня тоже. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение светлана »

Марианна писал(а): 03 ноя 2019, 16:33 А ведь раньше искренне казалось, что только с алкоголем можно полноценно расслабится . Популярное заблуждение, я думаю.
Оказывается все совсем наоборот.
И мне только так казалось
А сейчас так хорошо, без этой дряни
Ой конечно бывают так доведут, что ....
Но нет не хочу
Ну эту зависимость по дальше
Мы пойдём другим путем obru^ch
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение светлана »

Марианна писал(а): 15 окт 2019, 05:16 На последок хочу обратиться к Светлане. Не помню ник) , она у нас тут одна. Мы рядом с ней идём по календарной трезвости.
Как я знаю Светлана тут не одна )))
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Марианна
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 11:32
Откуда: Подмосковье

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Марианна »

светлана писал(а): 06 ноя 2019, 05:18
Как я знаю Светлана тут не одна )))
Конечно) Я имела в виду тогда Светлана48.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Марианна
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 11:32
Откуда: Подмосковье

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Марианна »

светлана писал(а): 06 ноя 2019, 05:16
И мне только так казалось
А сейчас так хорошо, без этой дряни
Ой конечно бывают так доведут, что ....
Но нет не хочу
Ну эту зависимость по дальше
Мы пойдём другим путем obru^ch
Вот про «доведут»- сейчас задумалась над этим. И поняла, что даже мысль не приходит и вопрос не стоит.
Соседка подарила минибутылочку чешского белого вина. Завтра Сестра приедет, её и угощу им. Сама чай попью.
У меня 3 месяца уже трезвой и без сигаретной жизни.
Здорово жить настоящей жизнью! Не через призму алкоголя.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Soberbender »

Марианна писал(а): 06 ноя 2019, 06:33 даже мысль не приходит и вопрос не стоит.
klas- Мне, когда я решил, тоже такие мысли даже не приходили. yes Думаю, именно из-за решения. Мозг автоматически исключал возможность выпить и мысли об алкоголе даже не появлялись. Несмотря на то, чтьо первые месяцы трезвости у меня были достаточно бурными и нестабильными по не зависящим от меня причинам.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить