Кошкин Дом

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение Kit »

Ань, и я поздравляю с месяцем!
Linora писал(а): 30 сен 2019, 18:00 Но настроение как-не очень, что-то видно я не так делаю
А попробуй себя убедить, что "настроение не очень" это нормально. Это как бы ноль. Это не минус, не плохо. Чтобы было "очень" надо что-то совершить. Постоянно приподнятое настроение и не должно быть у людей. Ну и сейчас мозг довольно долго уже лишён допинга - этанола. Мы же привыкаем к огромным дозам хорошего настроения, которые как кнутом вылибает из мозга этанол. На фоне этих сильных доз маленькие радости не чувствуются. И жизнь может казаться довольно серой в первое трезвое время. Но, скажу по секрету, постепенно наши мозги переучиваются. Постоянно мы забываем эти огромные дозы и нам становится хорошо от мелочей или даже просто на ровном месте. Вот тогда и возникает стабильный фон слегка приподнятого настроения. Но и от плохих дней никто не спрячется. Всё будет лучше.

А ты что-нибудь делаешь, что тебе нравится? Что тебе приносит радость обычно?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение Счастье »

Linora писал(а): 30 сен 2019, 18:00 Ничего не хочется, депрессия какая-то. Не то что бы выпить тянет, просто все плохо.
Доброе утро.... думала вчера что тебе написать... но меня опередили))))
я подписываюсь пос каждым словом наших коллег))))
от себя хочу добавить, что ХОРОШЕЕ настроение, по большому относительное понятие....
ответь себе пожалуйста на вапрос.... какое оно, хорошее настроение ...... и главное трезвая ты или нет, в этом настроении
пройдет время... ни месяц и не два.... и мозг, он адаптируется.... поймет, что допинга ему не дают
и все уляжется по своим местам
только надо Самой с собой работать в этом направлении
Пиши ..... не молчи, здесь ты найдешь многие ответы на вопросы....
коллективный мозг еще ни кто не отменял))) :)) yes
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Linora
Lithuania
Студент
Студент
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:52

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение Linora »

Ovechka Dolly, спасибо за букет, думаю все пройдет, должно наладиться.

Kit, конечно быть приподнятым настроение всегда не может, главное сильно не раскачиваться. Просто появилось желание разобраться с жизнью, и как то я не нахожу счастливых моментов, даже те что по сути должны быть особенными, рождения дочки, свадьба, испорчены стрессом, переживаниями. После развода только могу что-то вспомнить. Но тут влез алкоголь и опять уже постоянный стыд, только бы никто не заметил, попытки бросить, неудачные. Может этим нельзя заниматься, но в посветлевшую голову лезет именно это. Разбор полетов.

Скоросчастье, работать надо, это точно, хоть бы улыбаться самой себе с утра в зеркале. Но за окном погода дождливая, дома не топят, хочется только сидеть в уголке и жалеть себя. Буду выбираться, главное не пью, значит шанс есть.
Второй жизни не будет
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение nvp »

Linora, Аня, привет!
И я поздравляю тебя gt-t
Слушай, сейчас не лучшее время заниматься ревизией прошлого, самоанализом и прочим самокопанием. Вот от всей души говорю - оставь пока что это!
Просто получай удовольствие от КАЖДОГО МОМЕНТА ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС - а не залипай в прошлом и не заглядывай в будущее!!!
Купи яркий шарфик (у меня осенью самый любимый - оранжевый). Можно пройтись по парку и насобирать ярких листьев и потом собрать из них красивый осенний букет. Завари чайку с имбирём - в тему кулинарную загляни, там рецепт есть.
Кстати, может, есть смысл сдать анализ крови (общий, биохимию) и проверить - может, не хватает чего-то? Щитовидная железа - как у тебя с этим?
Зачастую организму нужна помощь - витамины попить, высыпаться, питаться регулярно. Такие простые советы - а работают на все времена.
Когда меня бывает поднакрывает или я чувствую, что это приближается - отправляюсь на улицу, на прогулку. В любую погоду! Интенсивная ходьба, в это время повторяю молитвы (как умеешь можно, у меня о душевном покое самая любимая) - походить так хоть полчаса - уже и легче!
Позвони родителеям; дочке; подруге - может, им сейчас именно твоё участие и посто внимание очень нужно.
Ну и конечно, - иди на форум yes - здесь всегда есть кому что сказать, написать, ответить.
И уже будет другое настроение, переменится непременно!
Кстати, компетентные люди и опытные выздоровевшие советуют: в первый год трезвения лучше воздержаться от серьезных изменений и работы с психологом.
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение NFFP231603 »

nvp,
klas- ЗдОрово и здорОво Натали ты так описАла всё, что захотелось пожалуй некоторые вещи непременно выполнить прямо сейчас, касательно молитвы и форума безотлагательно прямо))). А то что то пошатывать начало меня.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение Kit »

Linora писал(а): 02 окт 2019, 14:49 как то я не нахожу счастливых моментов, даже те что по сути должны быть особенными, рождения дочки, свадьба,
Прочитала тебя и подумала, а ведь у меня тоже так. Эти вещи не вспоминаются, как счастливые моменты. У меня они не были ничем испорчены, но и свадьба и рождение детей у меня как бы типа исполненного пункта программы. Меня радует наличие детей, а вот их появление и первичное высиживание - это дело, а не счастье. Свадьба тоже ритуал просто. Мне очень нравится быть замужем, мужа я люблю, а какая там такая свадьба была уже и не важно. Круто, что мы вообще познакомились. И очень круто, что он преодолел свой ужас перед браком, как таковым, и женился-таки на мне. Это до сих пор греет. Но процесс свадьбы я не помню, как что-то феерически счастливое. Неплохие фотографии остались. А так - ритуал и есть. Одно из важных дел, которые мы сделали вместе.

Я думаю, ощущения счастья надо искать в доступных вещах. В том, что есть, а не в том, что было.
Конечно надо проработать и как-то отпустить то, что сильно зацепило в прошлом. Без разбора полётов трудно остаться трезвой и счастливой. Хорошо бы комплексный разбор устроить, записать свои претензии к жизни на бумаге. Посмотреть, как сама поучаствовала. Но это у меня происходило чуть не через два года трезвости. До этого я первым делом как-то быстро решила, что жизнь вовсе не должна была принести мне определённое, назначенное количество хорошего. Всё хорошее - это бонус. Это убирает ощущение обделённости. Потом я разобралась с нечистой совестью и любовью к себе. Но это уже через полтора года трезвости.

Сейчас ты могла бы побольше хвалить себя. Если кажется, что не за что, то возьми самое главное - ты ухитряешься уже месяц оставаться трезвой, не смотря ни на что. Это большое достижение. Это очень круто - жить без анастезии. А грусть-тоска это химия и гормоны. Если уговорить себя и начать бегать поинтенсивнее, настроение само улучшится. Физические нагрузки вообще хорошо вытаскивают из хандры. И главное - имей в виду, что ты имеешь полное право похандрить. Ты же отключила поставку наркотика в мозг. Вот и грустно. Я первые два месяца принимала двойную дозу витамина В. Мне кажется, хорошо помогало. А то меня всё бесило вокруг.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение nvp »

NFFP231603 писал(а): 02 окт 2019, 17:59 nvp,
klas- ЗдОрово и здорОво Натали ты так описАла всё, что захотелось пожалуй некоторые вещи непременно выполнить прямо сейчас, касательно молитвы и форума безотлагательно прямо))). А то что то пошатывать начало меня.
Наташ,во благо всё! Бери, пожалуйста, и с Богом yes
И еще: помни про критические сроки! Здесь мы тоже нисколько не оригинальны, и шатает и бермудит у нас КАЖДОГО первого. Только шторм разной силы :))
Меня год назад ушатывало - теперь вспоминаю и дивлюсь сама себе; ну с чего бы это?!
Сейчас, через год - уже легкая рябь))) . Такая «лайтовенькая» версия hn-
Наташа! Пожалуйста,не пропадай, не исчезай с форума и пиши, ты очень нужна loik- .
И помни - вместе мы АРМАДА! klas-
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Linora
Lithuania
Студент
Студент
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:52

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение Linora »

Вот захотелось поделиться. Сегодня был эмоциональный день. С мамой на даче, ей 85 лет, с утра она меня тюкала, здесь не сделано, там надо покрасить, почему дети не помогают, вообщем как обычно. К вечеру добавилась усталость. И мысли а не расслабится, стали очень назойливыми, и к моему сожалению, я поняла что бороться сил нет. Обидно, что так мало держалась, все сначала, что завтра буду жалеть, но сил сопротивляться не было, просто паника какая-то. Уже уезжая с дачи знала, что заеду в магазин и куплю вино. И тогда, почти не надеясь, попросила бога остановить меня, хотя умом понимала, что меня ничто не остановит. Заеду и куплю, просто здалась. И вот по пути незаметила на главной дороге автомобиль, и в последний момент затормозила, и другая машина вывернула. Перенервничала, и уже входя в магазин поняла, что меня предупредили, и могло быть все очень плохо. Отказаться все равно было сложно, ведь повод лишний выпить появился. Но каким-то чудом мысли пошли в другую сторону, и я поняла что не стоит дразнить судьбу и бога. Мне надо быть благодарной, что только предупредили, и нельзя подводить. И в итоге я взяла безалкогольное вино, вкусняшек, колу и вот сижу трезвая и не могу придти в себя. Я пока на 1-3 шаге, и лишний раз понимаю, что я бессильна, и в самом деле есть сила могущественнее чем зависимость. Последнее время часто прошу бога о помощи, и помогает, и молюсь с утра и вечером. Но это чудо, я была уверена, что завтра буду обнулять счетчик. Может сумбурно пишу, но даже перечитывать не буду, а то не решусь выслать. Я вас всех люблю dlt-
Второй жизни не будет
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение sableson »

Linora, я люблю правду . Ты уже пьешь . Потому что выпив после предупреждения вина это как плюнуть Богу в лицо и попасть . А выпив безалкогольного вина , это тоже плюнуть но не попасть ,так слегка брызгами зацепило . Вопрос теперь не будешь ли ты пить , а вопрос когда твой запой закончиться , он уже начался я тебя могу с этим поздравить .
Может не понравиться , но это твое решение нравиться тебе это или нет . Если ты алкоголик с принятием второй части первого шага.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 7 дней

Linora
Lithuania
Студент
Студент
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:52

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение Linora »

sableson, значит это срыв? Я как-то не подумала, я и раньше покупала безалкогольное пиво, когда собирались в бане на даче. Я думала главное оставаться трезвой. Ладно, видно не дойдет мне никогда
Второй жизни не будет
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение Счастье »

Linora, хорошо что все здесь описала, что с тобой произошло.Ты очень мало пишешь о себе, о своих чувствах и своем состоянии. Это ни очень хорошо, точнее совсем не хорошо...опыт людей показывает, что постоянное общение на вот таких ресурсах, где люди прибывают с одним диагнозом, очень эффективо.....и могут оказать колосальную поддержку в минуты, вот такие, как были у тебя....
очень тебе повезло конечно, что хватило у тебя ума силы воли и т.д..... не купить настоящий алкоголь...
но таких ситуаций в жизни будет полно.... поэтому, я тебе советую менять ход мыслей....
ни стресс-алкоголь....а стресс- действия... ты же пишешь, что на 1-3 шаге.... я так понимаю пошла к анонимным.... или я ни так поняла...
вообщем, Бог тебя любит и оберегает, но и ты делай для него какие то вещи...
если пообещала- держи слово.....
не обманывай себя и не жалей
удачи тебе, надеюсь очень что это было так.... порыв
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение Rediska »

sableson, Паш,сначала на тебя рассердилась за твои слова, может если бы когда у меня были минутные слабости в начале трезвения и я прочитав такие слова,хз как себя бы повела. Но! Я ни разу не повелась на заменитель бухла. От пива меня всегда воротило, а пить мочу ослиную безградусную-да ни в жисть. Поэтому скажу так:Аня, отлично,что ты сегодня осталась трезвая, но лучше все же сок или чай пить, и вкуснее и спокойнее. Зависимость будет ракручивать тебя, и если поддашься на ее уговоры,ты только себе хуже сделаешь,пойми это. И если ты на Пашины слова отреагируешь типа "Да пошло оно, вот пойду и напьюсь",значит тебя легко можно сломать.
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение Rediska »

Еще добавлю, вспомнилось. Как-то давно ругалась я с малым,с мамой скандалила и малой мне сказал "пойди и напейся,ты же всегда так проблемы решаешь"(дословно не помню,но суть такая) и я ему в ответ " Вот пойду назло тебе и напьюсь". 20 летний пацан мне тогда одну умную вещь сказал "Тебя так легко сломать,от одного слова ты горишь, тогда что стоят твои клятвы и обещания?" И я осталась дома, перегорела и дальше продолжила трезвый путь,решив забить на слова окружающих,а слушать только себя и ВС.
Linora
Lithuania
Студент
Студент
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:52

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение Linora »

Rediska, да нет не пойду я пить, расстроилась сразу, просто не задумывалась как-то. Надо подумать, старые традиции, сложно избавиться.

Скоросчастье, не умею я делиться, вот и сейчас не стоило. А может и стоило, хоть задумаюсь.
Второй жизни не будет
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение sableson »

Конечно стоит делиться . Ты пойми одно ,ты сможешь обмануть кого угодно . Всех вокруг. Но алкоголизм ты свой никогда не обманишь .
Если человек алкоголик то рано или поздно ,одержимость потребует не просто мочи ослиной ,а нормального портвейна или вермута . Ну может с начало Изабелы.
Не важно . Важно что одержимость эту не наполнишь и не обманишь каким то там другим напитком . Болезнь не имеет тормозов . Она постоянно догоняет . Мы тормозим .
Меняй мышление . И уважай данные сигналы Бога . Он к тебе всей душой . А ты за вкусняшками . И вином . -fdr
С начало кому то рассказать надо причем сразу а не через 5 минут . Потом на колени . А потом в магазин за вкусняшками.
Обижаться ,сердиться и злиться на меня это ваше право и решение . Не моё. И вы имеете на это полное право.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 7 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение Счастье »

Linora, вот ты даже сейчас...уже начинаешь обижатся...думаешь что я херню пишу про то что мало пишешь...
Понимаешь...вот. это и есть характер алкоголика....его алкогольное мышление ..обидчивость...
И вот эта все в совокупности может привести к срыву ..поэтому надо работать со своим характером...и знаешь...если сама не можешь справится....а здесь Никто не смог... Надо просить помощи...бежать бегом...ползти на коленях....чтоб только помогли остановить поднять ту самую первую...с которой все начинается....
Потому что сейчас ты трезвая уже почти два месяца и это очень не мало....беречь надо и ценить..второго шанса может не быть..
Что то меня понесло....помочь хочу а слов подобрать нужных и откровенных не могу...
Я сейчас очень как то болезненно воспринимаю алкоголиков...прям до слез мне жалко людей в запои..странное состояние..
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение светлана »

Аня, привет
Держись дорогая , ты молодец вон счетчик показывает , это не мало , а будет больше и гордость за себя, увереность в себя тебе помогут. Ну вспомни утро , похмелье , опохмелка, дегь на смарку
А сейчас как хорошо...Утро, проснулась, улыбнулась, потянулась, голова светлая....а не больная и в тумане.... Держись kefy*r
Девочки тут писали ..... просто не пей один день
Потом еще один и т.д.
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение nvp »

Linora, Аня, привет!
Поздравляю с духовным пробуждением! Пусть так - но ты важнейшее для себя услышала yes
Поживи с этим - спокойная и трезвая, пожалуйста.
Будь здесь, читай, общайся, пиши - и поменьше думай, что мы тут про тебя подумаем :))
А то, что шатает и бермудит - так это у всех нас в период выздоровления, и мы в этом вот нисколько не оригинальны). Спокойнее, Анют, скоро еще легче будет.
Почитай про модель математическую - и просто внимательнее будешь.
Ну а про маму...вот сразу всплыла поговорка «Назло маме уши отморожу» hn-
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение Soberbender »

Linora писал(а): 20 окт 2019, 03:29 не умею я делиться, вот и сейчас не стоило. А может и стоило,
Аня, ну конечно, стоило! yes То, что ты взяла вина безалкогольного, безусловно было ошибкой. Не фатальной на данный момент, но тем не менее работающей на будущее. Я всегда был против безалкогольных заменителей алкогольных "напитков". Паша прав, зависимость не обмануть. Любая атрибутика пьянки (бутылка с красивой этикеткой, сверкающий бокал, соответствующая вину закуска и прочее) взводит пружину в подсознании и глубинной памяти. Спящая зависимость понимает, что ты ПЬЕШЬ, но эйфория не наступает. И если такое практиковать хотя бы изредка, легко можно доиграться до вина настоящего, алкогольного. Купить его практически на автомате, потому что ты не давала зависимости впасть в летаргию. Потому что алкогольная жажда у болезни никуда не делась и ты постоянно усиливаешь её. Это в двух словах.
А если ты не будешь с нами делиться, ты не услышишь наших советов. А сейчас, мне кажется, они смогут все-таки помочь тебе. yes Делись своими мыслями обязательно! gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение Счастье »

Срыв у меня был на трех с пловиной месяцах...в нг ночь...
я тогда пила пиво....безалкогольное, много... в 12 шампанское безалкогольное....
а потом решила и алкогольного махнуть.... как то не понравилось мне ощущение....вроде пьешь по вкусу напитки настоящие, а в голове не звенит....
как попробовала шампанского алкогольного, так выпила все что имелось на столе..... стоп крана уже не было((((((
пила до полпятого утра, и в восемь, как проснулась с головной болью...похмелялась((((
проснувпись уже в 11 дня...меня бросило в холод... что я ничему не научилсь за эти три месяца трезвости, сидя на форуме день и ночь.... НИЧЕМУ
И что самое важное, я не НАУЧИЛАСЬ ПИТЬ И КОНТРОЛИРОВАТЬ(((((((
после этого случая, я больше не пью алкоголь настоящий....
Были случаи, что я наверное в течении полутора лет, на все проздники покупала себе вино, или пиво, шампанское без алкоголя....
и помню, один раз после работы в пятницу пила с муже пиво...я без алкогольное, он алкогольное...
выпила 5 или 6 банок.... много выпила.... и меня реально накрыло....я поперла в магазин, почти за пять минут за закрытия(((((( за БЕЗАЛКОГОЛЬНЫМ пивом..... купила себе еще 4 банки....иду с ними в сумке. октябрь, дождь идет.... холодно....а я думаю, а нахрена оно мне надо.....по голове ведь не дает.... пришла домой, открыла банку, глотнула и все.....
пошла спать....
но у меня страх был и есть перед первым глотком алкогля.....я просто боюсь начать пить опять....
и все что было проделанно за эти годы, все будет похеренно((((
а самое главное, что я боюсь,что мне Бог может не дать второй шанс....
и я уже не найду в себе силы остановится....
после этих случаев, я пару раз еще пила безалко напитки,,,,, последний раз ровно год назад, у мамы на юбилее...вино.... но мне не вкусно было..... еле его тянула
и слава Богу, перестало оно мне вообще нравится, а главное хотеться...
год уже, вообще не пью и нет никакого желания....
будет нг, тоже не буду покупать безалко шампанское, денег жалко и не хочу
Ань, это очень коварные вещи... никто не говорит об одном глотке....
видишь, как у меня получилось.... я остановится не могла ....от безалкогольного(((((
это какой то нонсенс.... но была в сантиметре от беды....
каждому конечно по разному....
А ты пиши здесь, не закрывайся в себе.... не пытайся сама решить и найти выход....
мы здесь все для того, чтоб остатся трезвыми и помогать друг другу
обнимаю...
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Ответить