Жизнь после года.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Жизнь после года.

Сообщение светлана »

Nova_Ja писал(а): 26 окт 2019, 17:37 Ещё раз: никогда не опускать руки. Люди борются со смертельными недугами до последнего вздоха. Нам повезло. Нашу болезнь мы можем победить сами и подарить себе прекрасную, д
Жанна, привет
Как в точку .... и это правда , чистая наша правда!!! Сохраню себе в закладки
Золотые слова.... у меня сейчас очень близкий и хороший друг в беде
Рак 4 ст. И что тут уже делать ни чего. А у нас всё в наших руках и не надо себе жизнь усложнять и укорачевать
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Жизнь после года.

Сообщение Nova_Ja »

светлана,
Да вот же, нам повезло. У нас есть право выбора. Причём выбор очевиден.
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Жизнь после года.

Сообщение NFFP231603 »

Nova_Ja писал(а): 26 окт 2019, 17:37 Нашу болезнь мы можем победить сами и
Мы её не побеждаем, мы просто учимся жить,, имея её "))) не она нас, а мы её... Довольно двусмысленно. Но словосочетание" имея её,, подходит в данном случае в обоих смыслах.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Жизнь после года.

Сообщение gav »

NFFP231603 писал(а): 27 окт 2019, 15:07 Мы её не побеждаем
Присоединяюсь
Борьба подразумевает затраты энергии. Жить надо. Не бороться.

Меньше патетики, господа yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Жизнь после года.

Сообщение Soberbender »

NFFP231603 писал(а): 27 окт 2019, 15:07 Мы её не побеждаем, мы просто учимся жить
И если у тебя получается сдать первый экзамен в процессе такой учебы и начать жить трезво -- это однозначно победа yes
Я сказал так, на всякий случай :)) Показать, что мы всё время играем словами и понятиями. В этом сложность текстового общения.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Жизнь после года.

Сообщение Nova_Ja »

Ну не знаю я даже, что написать. Я занималась профессиональным спортом и каждое достижение - это маленькая победа над собой. Да и вообще , это странное отношение к тексту. Мы же тут не лингвистикой занимаемся. Но смысл моего поста был вроде отчетливо ясен. Да, несомненно, болезнь невозможно излечить, но у неё, как у меня недавно выяснилось, бывают свои обострения. И тут главное не опустить руки и продолжать бороться. Хорошо, несомненно, что у кого-то это проходит без борьбы. Просто не пить и жить дальше. У меня совсем не так. Мне нужно самой себя воспитывать и просвещать на тему моей искалеченной алкоголизмом психики. И каждый правильный выбор - это маленькая победа.
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Жизнь после года.

Сообщение Счастье »

Nova_Ja писал(а): 28 окт 2019, 13:07 Ну не знаю я даже, что написать.
у тебя получается оставатся трезвой, по такому выбранному принципу и это здорово)
каждому свое в жизни.... дальнейшей тебе трезвой жизни fv- yes
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Жизнь после года.

Сообщение Nova_Ja »

Скоросчастье, спасибо, стараюсь. И, правда, мы все очень разные. И тебе всего самого тёплого в осеннюю погодку)
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Жизнь после года.

Сообщение Soberbender »

Nova_Ja писал(а): 28 окт 2019, 13:07 Но смысл моего поста был вроде отчетливо ясен.
yes Да.
Жан, просто мы, читая одни и те же слова, можем по разному их интерпретировать в процессе обработки сознанием. Отсюда и такие уточнения.
На самом деле, судя по тому, что я вижу -- всё хорошо у тебя. Считаешь трезвость личной победой -- это нормально!
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Жизнь после года.

Сообщение nvp »

Nova_Ja, Жанна, привет!
Спасибо за тему и отчет yes
Согласна с тобой - мы учимся жить заново, отстраивая по крупицам, по кусочкам себя, своё новое сознание, свою здоровую, неискореженную психику, врачуем свою душу.
И это действительно - огромное достижение и победа! Особенно ценно, что мы учимся видеть себя со стороны, принимать ответственность за свои поступки, признавать свои промахи и ошибки. Ну не зря ведь говорят - за одного битого двух небитых дают :))
Очень рада за тебя, дорогая, еще раз спасибо klips
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Жизнь после года.

Сообщение NFFP231603 »

nvp писал(а): 28 окт 2019, 19:27 Особенно ценно, что мы учимся видеть себя со стороны, принимать ответственность за свои поступки, признавать свои промахи и ошибки
Точно klas-
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Жизнь после года.

Сообщение Nova_Ja »

Добрый день! Вслед за темой пьянства и/или алкоголизма меня заинтересовал ещё один идиотский вопрос)
Вот скажем, человек лечился от зависимости от тяжелых наркотиков. Такой человек имеется в окружении. Лечился лет 10 назад. Наркотики не употребляет точно. Но можешь пить. Не прям сильно. Может слегка, может нажраться... Но. Как же тут? В чем разница? Разные механизмы зависимости? Понятно, что вещество разное, но разве не растормаживавший алкоголь сознание до срыва на наркотики? Не знаю почему меня это вчера посетило во время просмотра сериала))) Что скажете?
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Жизнь после года.

Сообщение Evgeny »

Nova_Ja писал(а): 21 ноя 2019, 13:31 Как же тут? В чем разница? Разные механизмы зависимости?
Черт его знает nevidel^ Я знал одного, кололся, решил слезть сам, затарился бухлом, недели на две в запой ушел, потом прокапался, ну и много лет как ничего, подбухивает периодически. Видимо, алкоголь тут — рабочий эрзац, до какой-то стадии.
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Жизнь после года.

Сообщение Rediska »

Nova_Ja, Жаннусь,привет. ХЗ что их удерживает,страх может быть, но мой уже бывший бойфренд слазил несколько раз с наркотиков и переходил на бухло,сейчас так конкретно на нем и завис. НО, лично мне кажется,что он будет искать чем заменить наркоту-химия,аптека(потому что отходняки там не такие жесткие) alik%
Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Жизнь после года.

Сообщение Nova_Ja »

Evgeny,
Ну удивительно все равно. Я вот боюсь кайфа любого рода, чтоб ни в коем разе не пришло в больной мозг что-то недозволенное))) вот и интересно стало. Мужа мой вопрос убил! Ты что, говорит, решила наркотики начать употреблять ? 😂😂😂
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Жизнь после года.

Сообщение Rediska »

Nova_Ja, Жанна, я когда на форуме зависла,то от приставаний соседей наклеила пластырь на вену(всем говорила,что закодировалась снова,чтобы отбить у них охоту надолго лезть ко мне). И помню реакцию сына "Мама,ты что на наркоту перешла??? "и глаза по рублю))))))) :))
Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Жизнь после года.

Сообщение Nova_Ja »

Rediska, помню-помню вашу изобретательность)))
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Жизнь после года.

Сообщение Soberbender »

Nova_Ja писал(а): 21 ноя 2019, 13:31 но разве не растормаживавший алкоголь сознание до срыва на наркотики?
Совсем не обязательно, Жан. Про себя знаю, если вдруг сорвался бы, то закурил бы точно. А некоторые, бросив курить, пьют и не закуривают. Совершенно спокойно. Наверно то же самое и с опиатными наркотиками. Достаточно эйфории алкогольной. Не забывает ломку от наркоты. Я точно знаю, что опиатные наркоманы соскакивают с наркоты с помощью бухла. И остаются на алкоголе, предпочитая менее страшную абстиненцию. У меня два знакомых таких.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Жизнь после года.

Сообщение Nova_Ja »

Всем добрый день! Нервы как струны!!! Сегодня сын пишет ЕГЭ сочинение. Переживаю очень. Это вообще не наш «конёк» - писать и читать))) в основном физико-математическое направление, да ещё и темы жуткие попались. Вот извожу себя по полной, ничем отвлечься не могу.
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Жизнь после года.

Сообщение Rediska »

Nova_Ja, привет,Жанночка! Так, перестань волноваться. Они лучше,чем мы о них думаем))) Дети в смысле. И это его сочинение! Иди ванну прими! У тебя впереди напряженный месяц работы, об этом подумай. ujm-
Ответить