Как справиться с депрессией

Различные способы (можно сказать, технологии) восстановить свою трезвость и научиться жить без алкоголя. Основные направления. Обсуждаем!
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Как справиться с депрессией

Сообщение nvp »

Привет всем!
Вот, сдую пыль с темы - и вдруг кому-то будет полезна эта статья?
https://lady.tut.by/news/relationship/6 ... ews.tut.by
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Как справиться с депрессией

Сообщение nvp »

И в продолжение темы - рассказ о том, как справиться с депрессией
https://www.matrony.ru/zasedanie-21-dep ... konchanie/
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Как справиться с депрессией

Сообщение Fenix_bird »

Ребята и девчата, и всё таки бывают острые депрессивные состояния из которых самостоятельно не выйти. Не стесняйтесь обращаться к специалистам. Вот например, я когда уехала из России, у моей мамы началось что-то жуткое. Тревога, депрессия, она теряла в весе и её трясло. Потом она ко мне когда приехала, ну очень плохо ей было. Я насильно заставила общаться с психотерапевтом. И он ей помог. Вот даже одна сессия сработала. Ну я то это сделала, чтобы понять нет ли там уже психических заболеваний, но оказалось что она сама себя накрутили так сильно.
Ещё недавно прочитала исследование, что снижение умственной деятельности вплоть до Альцгеймера у женщин может быть связана со снижением уровня эстрогена с началом менопаузы. Девочки, надо обязательно обсуждать терапию с врачом.
Вот на меня уже Валентин ругался, когда я в прошлый раз пила лирику, но мне помогло. И сейчас я тоже пошла к врачу, чтобы выйти из депрессии и жить нормальной жизнью. На данный момент мне помогают таблетки.
Это я не против статей, Наташа. Это я к тому, что иногда нужна профессиональная помощь

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Как справиться с депрессией

Сообщение nvp »

Fenix_bird, Эля, полностью согласна с тобой yes
И в статье говорится, что обращаться к специалистам - это правильно и необходимо.
Надо искать, что поможет, просить о помощи и Бога, и людей.
Человек зачастую залипает в депрессивных состояниях, потому что включает вот это известное "я сам".
Все про гордыню, ага).
Спасибо, что поделилась своими мыслями и новостями, дорогая!
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Как справиться с депрессией

Сообщение Fenix_bird »

nvp, Наташа, то я не читала статью конечно же, вообще пока плохо лезет читать. (Сама себя за это осужда) Редко это делаю. Заставляю себя читать по одной главе книги по воскресеньям.

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Али
Студент
Студент
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 17:50
Откуда: Астана

Как справиться с депрессией

Сообщение Али »

Привет девочки! А мне кажется, что все таки в депрессии, нужны и таблетки и врач и психолог. Человек уходит в это состояние от чего, от самого себя. Без вмешательства никак. Депрессия у меня обычно после великих дел, но я сразу начинаю искать общения с мамой. Хотя, очень много полезного и интересного Наташ. Спасибо.
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Как справиться с депрессией

Сообщение nvp »

Али, рада помочь, Аля!
Согласна, врачевание депрессии (а это признанное медиками заболевание) - дело комплексное. Здесь нужно задействовать и тело, и душу, и чувства. Поэтому лучше "палить из ружей" по всем фронтам).
И не стесняться просить о помощи.
Тут как и в вопросах лечения алкоголизма - не стыдно болеть, стыдно не выздоравливать.
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Как справиться с депрессией

Сообщение Fenix_bird »

nvp, я вот тоже так подумала. вот у меня семья большая - максимум для психологической разгрузки есть пять минут в ванной и две тренировки в неделю, и то дети стали тоже со мной заниматься периодически. и я хожу как мегера. а тут таблетки так чудесно работают, хотя бы не бесят меня люди. с соседями пошла знакомиться наконец-то на выходных. надо будет психолога онлайн найти, только толкового. а то очень много мутней, которые сами не знают что говорят.
есть еще книга Источник красивых решений, там очень много упражнений по саморегуляции, я летом занималась. чуть лучше со временем будет - продолжу обязательно

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Как справиться с депрессией

Сообщение nvp »

Fenix_bird, Эля, умничка yes
А у тебя такая красивая циферка нарисовалась - 33! Три года и три дня - красота какая loik-
Поздравляю, дорогая klips
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Как справиться с депрессией

Сообщение Fenix_bird »

nvp, это же как в русской сказке. кто-то там шел три дня и три года, и нашел не помню уже что. ну пусть будет в моей сказке мир и благодать.

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Ответить